Что бы вам хотелось изменить в П-К и на Камчатке в целом?

Автор ExGoth, 16:09, 11 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zuec

Да, тема супер!!!
Спасибо отдельное автору, ExGoth   :cooler , и это хорошо что идет такое накаленное обсуждение...

Уважаемый captain, автор пытается объединить тех кто еще хочет что то изменить в себе, в окружающих, в РОДНОМ городе, а у Вас может опыт плохой был, но не стоит так резко реагировать на чьи то положительные желания...

Увожаемый 4elovek, а вот мне показалось что наказание все таки есть...
Цитировать1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции... - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

И все таки. Пока кто то пытается спорить, устраивать дебаты там на улице ни чего нам нужного не происходит. Может перейти к делам?
У кого то было мнение что мало урн в его дворе? так может объединить усилия и найти желание, металл, сварку, машину, пару парней и в бой.

Alexey

Крайности-враг человека!

Guest

а мне б хотелось видеть в Петропавловске парки-рощи-скверы и зеленые насаждения вдоль всех дорог города, а то при такой шикарной камчатской природе город только в пьяном бреду можно назвать зеленым, об озеленении  никогда не думали и сейчас без изменений.


IZOlda


Цитата: 4elovek от 10:53, 13 октября, 2009А какой закон нарушает алкашня? Знали бы они свои права - посылали бы и вас и милиций в пэп.
Они распивают алкаголь на детской площадке, вот какой. А еще на этой самой площадке раскидывают бутылки и одноразовые стаканьчики. Либо распивают несовершеннолетние, тоже нарушение закона. А меня в милию послать не могут ибо распиваю спиртное в разрешенных местах.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

4elovek

Zuec, если вы о статье 20.20 п.1, то вы заменили многоточием самое главное - места, где нельзя пить алкоголь слабее 12%. Детские площадки там не указаны, к сожалению.
Цитата: IZOlda от 10:41, 13 октября, 2009
Они распивают алкаголь на детской площадке, вот какой. А еще на этой самой площадке раскидывают бутылки и одноразовые стаканьчики. Либо распивают несовершеннолетние, тоже нарушение закона. А меня в милию послать не могут ибо распиваю спиртное в разрешенных местах.
Ещё раз. Если совершеннолетние пьют пиво на детской площадке - это не нарушение действующих законов (если я не прав, дайте ссылку на нужный документ). Насчёт того, что мусорят... тут-то что нарушено?
Вас в милицию никто не собирался отправлять, я имел ввиду, что алкаши вас бы посылали на юх, если б знали закон.

Давайте пробивать поправки в КоАП, небольшая часть населения страны будет нам благодарна.


ExGoth

#55
Поправки в КоАП не помогут. Чтобы законодательно пресечь все возможности сломать, нагадить, замусорить и т.д. - нужно превратить страну в полицейское государство. Потому что любое самое безобидное деяние можно использовать во вред.
У нас не запрещено курить? А если задымить подъезд в 10 рыл?
У нас не запрещено покупать и носить нашатырный спирт? А если разбить литровый флакон на 1 этаже?
У нас не запрещено покупать медный купорос? А если рассыпать его толстым слоем на клумбе перед окнами?
Так что законодательно можно решить далеко не все. Тем более не даром в России есть поговорка - "Закон как дышло - куда повернул, туда и вышло".

ExGoth

Я тут кстати вспомнил что в центре одно время стояли скамейки и чугунные урны. Но после того, как их поставили, они простояли не долго. Часть оказалась в Култучке, часть несомненно уехала к кому-то на дачу либо на цветмет, и лишь только небольшая часть стоит до сих пор. Видимо их надо было намертво закрепить чтобы не перемещались вообще.

captain

Цитата: Zuec от 08:23, 13 октября, 2009
Уважаемый captain, автор пытается объединить тех кто еще хочет что то изменить в себе, в окружающих, в РОДНОМ городе, а у Вас может опыт плохой был, но не стоит так резко реагировать на чьи то положительные желания...

Поверьте, личный опыт деструктивным не бывает.
"благими намерениями вымощена дорога в ад" (с) так к слову
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


IZOlda


Цитата: 4elovek от 23:08, 13 октября, 2009Ещё раз. Если совершеннолетние пьют пиво на детской площадке - это не нарушение действующих законов
Я говорю в с воем случае об алкаголиках, им как правило (во дворе куда ммилиционеров вызывала) далеко за 40 и пьют они не пиво (слишком дорого) а водку. Да и милиционеры, прежде чем выезжать интересуются всегда что именно употребляют!
Цитата: 4elovek от 23:08, 13 октября, 2009тут-то что нарушено?
По законам возможно ничего, но милиционеры заставляют таки собрать весь мусор и положить в мусорный бак (который замечу есть на указанно выше площадке). Хотя насколько знаю в обществ. транспорт в грязной одежде заходить нельзя (читала это в правилах), так почему тогда можно вот так придти на дтскую площадку и насрать раскидать мусор? Странно все это, может все таки есть чтото в законах об этом.
Цитата: 4elovek от 23:08, 13 октября, 2009алкаши вас бы посылали на юх, если б знали закон.
Меня и посылала (только не так далеко), но не мелиционеров  :degen Благо законов они не знают, а если бы и знали думаю не решились бы спорить.

Цитата: ExGoth от 23:36, 13 октября, 2009Видимо их надо было намертво закрепить чтобы не перемещались вообще.
Во многих городах именно так и поступают, причем еще вешают замок, чтобы хулиганы не смогли перевернуть мусорку и высыпать содержимое.
Цитата: captain от 23:48, 13 октября, 2009"благими намерениями вымощена дорога в ад" (с) так к слову
Между прочим тут на форуме мсоздано много тем с благими намерениями, и чтож теперь поудалять их и общаться только на "неблагие" темы?))
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

captain

Цитата: Zuec от 08:23, 13 октября, 2009
И все таки. Пока кто то пытается спорить, устраивать дебаты там на улице ни чего нам нужного не происходит. Может перейти к делам?
У кого то было мнение что мало урн в его дворе? так может объединить усилия и найти желание, металл, сварку, машину, пару парней и в бой.

разве в Самаре своих урн мало?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


captain

Цитата: IZOlda от 13:57, 13 октября, 2009
Между прочим тут на форуме мсоздано много тем с благими намерениями, и чтож теперь поудалять их и общаться только на "неблагие" темы?))

А женская логика, с**а, феномен! :)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

yellow

Осилил пару постов, чот букаф много слишком. Может повторюсь, но про ремонт и ты ды своими силами...Да, лампочки в подъезде это уже давнешняя привелегия, севшая мне на шею. За всю алкашню этажа меняю я один, сейчас САМИ делаем ремонт входа в подъезд, заливаем ступеньки, обшиваем гипсокартоном. Место перед домом для парковки авто-засыпал яму с грязью около месяца по-тихоньку щебнем. Что бы поставить домофон около 2-х, 3-х лет писали всем подъездом чуть-ли не Путину, т.к. в подъезде был паспортный стол, проходящий двор, постоянно зассаный был. В итоге поставили дверь. Сейчас воняет прорванная канализация-снова ни каких ответов от коммунальных служб. Мне идти и самому эту трубу делать?
Да, я делаю это, НО ПОЧЕМУ? Почему я должен это делать? Каждый месяц за коммунальные платежи отдаю около 6000 руб! Кому? За что? Что значят пункты в платежках о ремонте подъездов и прочее? Почему я плачу, что б мне ремонтировали, убирали, облагораживали и делаю собственнорычно?
И собственно по теме, что бы я хотел изменить? Я бы хотел как раз что бы изменилось все так, что бы я не убирался сам, не ремонтировался, не следил за уродами, что бы заплатя коммуналку, я приходил в чистый убранный подъезд, вместо того, что б башка гуляя по центру города не была забита мыслями где же мне убраться и кому набить морду что б не мусорили, а просто наслаждаться СВОЕЙ жизнь без коммунальных вопросов. А для этого просто надо поменять страну, если хочется именно сейчас всем этим насладится. А разговоры и мечты что бы сделать в ЦЕЛОМ ни к чему кроме руганий между собой не приведут, как это ни грустно!
Пришел, увидел, нафлудил!

Jesus

#62
"Вцелом" у нас, наверное, только если город с землей сровнять, перепахать, дать разложиться и заново отстроить как положено)
А если прозаично помечтать, то хорошо бы на ост. Обл. Больница наконец-то отстроили что-нибудь на месте остановки, а то выпадает из общей картины этот район. Цивилизация бы наконец добралась до Ленинского района, тошно смотреть на бараки, начиная с Красной сопки, в центре с бараками та же ситуевина. А да, вот еще бы архитектора городского нам нормального, а то этот футуризм стеклянный ну никак с нашим Мухосранском не сочетается, никакого ЕДИНОГО архитектурного облика у города, не пойми что за х*рня одна. Ну про дороги говорить смысла нет, сами все знаете.
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

captain

Цитата: ExGoth от 13:33, 13 октября, 2009
Поправки в КоАП не помогут. Чтобы законодательно пресечь все возможности сломать, нагадить, замусорить и т.д. - нужно превратить страну в полицейское государство. Потому что любое самое безобидное деяние можно использовать во вред.
У нас не запрещено курить? А если задымить подъезд в 10 рыл?
У нас не запрещено покупать и носить нашатырный спирт? А если разбить литровый флакон на 1 этаже?
У нас не запрещено покупать медный купорос? А если рассыпать его толстым слоем на клумбе перед окнами?
Так что законодательно можно решить далеко не все. Тем более не даром в России есть поговорка - "Закон как дышло - куда повернул, туда и вышло".



Поправка в КоАП почему не поможет, поможет и даже очень. Зачастую в административном кодексе или в законах не прописывается сам механиз, что практически сводит всё на нет.
По поводу что россия ещё не является сейчас "полицейским государством", какими вы критериями пользуетесь: мент на душу населения или мент на км2, если первое то это повод для дискуссий.
поговорка - "Закон как дышло - куда повернул, туда и вышло" лиш подтверждает постоянный низкий уровне легитивности нашей власти.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

yellow

Цитата: Jesus от 14:48, 13 октября, 2009
"Вцелом" у нас, наверное, только если город с землей сровнять, перепахать, дать разложиться и заново отстроить как положено)

А если говорить именно про камчатку, то сравнять все на фиг с землей и нифига не строить, сделать все природным парком и туриств возить на природу любоватся! :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Jesus

Цитата: yellow от 14:58, 13 октября, 2009
А если говорить именно про камчатку, то сравнять все на фиг с землей и нифига не строить, сделать все природным парком и туриств возить на природу любоватся! :smoke:
Китайских туристов в парк с названием "Здесь когда-то жили русские" :lol:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

ExGoth

Уважаемый captain, предложите свой вариант действий? Мой пост по этому поводу был еще страницу назад.
Пока что ни одного конструктивного предложения я в ваших постах не прочитал к сожалению.
Критиковать чужую точку зрения не аморально, но для этого нужно иметь свою.

captain

Цитата: ExGoth от 15:04, 13 октября, 2009
Уважаемый captain, предложите свой вариант действий? Мой пост по этому поводу был еще страницу назад.
Пока что ни одного конструктивного предложения я в ваших постах не прочитал к сожалению.
Критиковать чужую точку зрения не аморально, но для этого нужно иметь свою.

Детям мороженное, бабе цветы. Смотри не перепутай! ©    :)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ExGoth

Цитата: captain от 15:30, 13 октября, 2009
Детям мороженное, бабе цветы. Смотри не перепутай! ©    :)
Я так и ожидал.
Вопросов больше не имею.

Zuec

ЦитироватьУважаемый captain, предложите свой вариант действий? Мой пост по этому поводу был еще страницу назад.
Пока что ни одного конструктивного предложения я в ваших постах не прочитал к сожалению.
Критиковать чужую точку зрения не аморально, но для этого нужно иметь свою.

Детям мороженное, бабе цветы. Смотри не перепутай! ©    Улыбка

Мне кажется что у captain вообще нет мнения по поводу этого, иногда его ответы совершенно не совпадают даже с соседней темой...какое мороженное, какие цветы... Вы это с кем?

ExGoth -мне кажется человеку просто хочется поговорить и постараться найти отговорки что бы не делать что либо, вместо того что бы найти способы решений...

Guest

Цитата: ExGoth от 13:36, 13 октября, 2009
Я тут кстати вспомнил что в центре одно время стояли скамейки и чугунные урны. Но после того, как их поставили, они простояли не долго. Часть оказалась в Култучке, часть несомненно уехала к кому-то на дачу либо на цветмет, и лишь только небольшая часть стоит до сих пор. Видимо их надо было намертво закрепить чтобы не перемещались вообще.
давным-давно сделали лестницу с горизонта на кирпичики и поставили несколько скамеек вдоль тропы, они не достояли до следующего утра...вывезли...наверное на дачи :crazy

4elovek

ExGoth, поправки позволят наказывать за те поступки, которые мы здесь обсуждали. Другое дело, что снизу вверх их продвинуть очень тяжело.
Насчет ваших вопросов про "нельзя" - всё, что вы написали, по закону можно делать. Первые два вопроса снимаются установкой двери с домофоном. Третий очень сложный, доказать вредительство, по-моему, нереально.
Проблема в том, что по закону нельзя наносить побои другим людям просто за то, что они накурили в подъезде))
Вам, судя по всему, не повезло с соседями или с местом расположения дома. Это хреново. Поищите жильё в другом районе, если это возможно. Больше ничего не посоветую.

IZOlda, про водку понял, всё тип-топ. И хорошо, что кроме этикеток на бутылках и пачках сигарет они ничего не читают)) Насчёт разбрасывания мусора надо найти правила благоустройства (так вроде документ называется). Но в КоАП ничего подходящего не нет.

ExGoth

#72
Меня радует что мы обсуждаем этот вопрос без конфронтации.
Теперь по делу. Я привел эти примеры для того, чтобы проиллюстрировать что можно использовать во вред вообще все на свете. И если вводить поправки с целью обезопасить себя от всего - во-первых надо запретить абсолютно все как в романе "1984". А во-вторых кто из нас хотя бы раз не шел домой с работы с бутылкой пива в руках? И что же - за это цеплять возле собственного подъезда и увозить в кутузку? Не серьезно.
Вариант с побоями - лишь самый наглядный вариант устрашения. Русский народ привык жить в страхе и кроме страха за собственную попу для него авторитетов нет. Думаете я не крошу из калаша всяких отморозков потому что такой высокоморальный? Ха! Если бы за это не были предусмотрены соответствующие меры наказания, то вряд ли я был бы такой скромницей в этом плане. В сознании гаржданина страны это вроде как "оцивилизовывание", но если разобраться - это не больше чем страх за свое будущее.

Практика показывает что тактика "пряника" на наш менталитет не имеет абсолютно никакого воздействия. Русский человек готов терпеть и жить "как есть", если для улучшения жизни (читай "пряника") нужно что-то сделать. "Не буду ничего делать - лишь бы не стало хуже" (нагляднейшая иллюстрация - эта ветка форума).
А по сему действенной остается только тактика "кнута". А арсенал "кнутов" у рядового гражданина не так уж и богат. Да и люди бывают разные. Кому-то достаточно поставить на крышу машины открытую канистру с бензином и коробок спичек рядом чтобы решить вопрос орущей по ночам сигнализации, а другому и многочисленные травмы лицевых костей сознание не расширяют.

Гибель CYBER P.L.A.NET.

Русский народ привык жить в страхе и кроме страха за собственную попу для него авторитетов нет

а у меня соседи даже этого не боятся - с формулировкой "пацан пацана не испортит..."
понаехало много кого, спасают ген.фонд

Далекая галактика

#74
Я почему-то на стороне капитана. Прав он. Увы. И на стороне того, кто двинул свой пост о коммунальных платежах. У меня квартплата более 7000 руб. И когда мне говорят, что надо идти на субботник, я этого не понимаю. Ко мне ж никто на работу не приходит и по доброте душевной, чтобы всем было хорошо, за меня мою работу не делает. И я не понимаю, почему при такой плате за квартиру я должна думать, что, оказывается, у дворника зарплата маленькая. А кто сказал, что у меня она большая? Почему, когда с меня пытаются взять такую плату, никто обо мне не думает. Постоянно чем-то оправдывают повышение квартплаты. Однако,качество предоставляемых услуг не улучшается. И после этого еще заикаются о каких-то субботниках и прочих благостях советского периода. Да я на работе устаю как св**очь и мне не до субботников, вкручивания ламп и уборки прилегающей территории от мусора и срача лбимых питомцев моих соседей. А именно из моих кровно заработанных денег я плачу квартплату и сама должна еще исполнять обязанности коммунальных служб. Хорошо пристроились... И давят на жалость и долг. Знаете, как в собачьем сердце. Почему не хотите купить журналов? Денег жалко? Да нет, просто не хочу!
А разве у нас не полицейское государство? Оглянитесь, и вы все поймете. Даже партия одна. Что называется "бэк ин юэсса". Страну надо менять, страну...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика