Что бы вам хотелось изменить в П-К и на Камчатке в целом?

Автор ExGoth, 16:09, 11 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Цитата: Rara_Avis от 11:24, 12 октября, 2009
Для начала мне бы хотелось исправить название этой темы. :)
Тема хорошая. Только опять всё на мусор и грязь сводится.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

captain

Цитата: ExGoth от 09:53, 12 октября, 2009
Каждый человек сам хозяин своей жизни. И каждый человек сам решает какой жизни он достоин и что для этого он готов сделать.
Не сейчас и не мной сказано что если хочется изменить свой город - нужно начать со своего подъезда.

и что вы предлагаете чудак человек ... в суд подать на вопиющее бл..во и бальной цинизм авторитетов месного самоуправления или провести массовую иммобилизацию как бешенных собак без особого гуманизма.
Междомовые проезды толком неосвещены, а вы там что то подсвечивать собрались, дети на детских площадках получают травмы не совместимые с жизнью, горожане в зимнее время несут потери как в военное время, износ инжинерных коммуникаций составляет уже больше 70%, дороги после ремонта имеют такое состояние по которым к примеру в хабаровске отказываються ездить маршрутные автобусы.
Может вы ещё взывая к совести пизовёте нас подпоясаться и на время стать дорожниками, электриками, сантехниками .. что нам стоит, приведите пример инициативных граждан, раскажите как это здорово, а что скинуться подъездом и дом покрасить, подсветить бл@ для гламура.
Может просто комуто удобно что бы у нас было как в жопе.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Darjeeling

Да никому это не выгодно. Просто у нас "пересечённая расп№здяйством местность".
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


ExGoth

Изначально тема замышлялась вот как раз для предложений как про урны и лавочки. Другое дело что разговор скатился на другую стезю.

ExGoth

О каком суде речь? Я не говорю что нужно лезть и вкручивать лампы в фонарные столбы. Я говорю что можно проконтролировать хотя бы собственный двор чтобы ваши же дети не получали травмы, не совместимые с жизнью.
Хотя может я чего-то недопонимаю и если сидеть и охать - как же вокруг все плохо, то однажды вы проснетесь в сказочном городе.

"Наш" значит "ничей". До тех пор пока каждый не скажет себе "Это мой дом, это мой подъезд, это мой двор", - мы будем продолжать жить в дерьме.


ExGoth

#30
И еще, вопрос к captain.
Вот вы все время говорите "нас", "мы". А кто эти "вы"?

Очень удобно и политкорректно снимать с себя личную ответственность, скрываясь за размытым и безликим "мы".
Тогда уж так и говорите - "я". "Я не хочу ничего делать", "Я готов жить как в жопе(с) потому что МНЕ лень палец о палец ударить".

Darjeeling

Цитата: ExGoth от 12:31, 12 октября, 2009
"Наш" значит "ничей".
Золотые слова. Везде нужен если не хозяин, то ответственное лицо.
Цитата: ExGoth от 12:31, 12 октября, 2009
До тех пор пока каждый не скажет себе "Это мой дом, это мой подъезд, это мой двор", - мы будем продолжать жить в дерьме.
Не скажет каждый. Увы, но это так.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

ExGoth

По поводу написания "вцелом" приношу извинения. Почему-то всегда думал что есть отдельные случаи, в которых нужно писать слитно. Сейчас посмотрел орфограммы - действительно всегда пишется раздельно.


captain

Цитата: ExGoth от 12:13, 12 октября, 2009
Изначально тема замышлялась вот как раз для предложений как про урны и лавочки. Другое дело что разговор скатился на другую стезю.

забавно, деликатный момент.
Почему когда "замышляем" предложения про урны и лавочки к населению, обозначая Что бы Вам хотелось изменить в Петропавловске-Камчатском в целом? сразу возникает вопрос о конструктивности расхода бюджетных средств и адекватности деловых качеств работников администрации. И это другая стезя? хаха
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ExGoth

#34
В общем спорить на эту тему дальше - смысла не имеет. Потому что всегда есть лидеры, а есть ведомые. И каждого устраивает его положение.
Мне по барабану. Я гонял и буду гонять из подъезда всех пид*расов, которые пытаются там нагадить. По крайней мере я буду знать что хотя бы 5 квадратных метров за пределами моей квартиры под контролем и я не запнусь в кромешной тьме об лежащего бомжа и не наступлю в лужу мочи.


captain

Цитата: ExGoth от 12:31, 12 октября, 2009
О каком суде речь? Я не говорю что нужно лезть и вкручивать лампы в фонарные столбы. Я говорю что можно проконтролировать хотя бы собственный двор чтобы ваши же дети не получали травмы, не совместимые с жизнью.

извольте оставить эти обсурдные доводы про фонари, сколько живём столько и вкручиваем лампочки в подъезды и фонари редко но ставим на фасадах домов.
- Контролировать собственный двор чтобы дети не получали травмы, несовместимые с жизнью?
может ненадо изобретать велосипед и подменять понятия

Цитата: ExGoth от 12:31, 12 октября, 2009
Хотя может я чего-то недопонимаю и если сидеть и охать - как же вокруг все плохо, то однажды вы проснетесь в сказочном городе.

вам не нравится ход моей мысли?

Цитата: ExGoth от 12:31, 12 октября, 2009
"Наш" значит "ничей". До тех пор пока каждый не скажет себе "Это мой дом, это мой подъезд, это мой двор", - мы будем продолжать жить в дерьме.

вы ничего не забыли?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

4elovek

Цитата: IZOlda от 19:39, 12 октября, 2009Бред, много знакомых, которые очень следят за оставленным ими мусором, точнее они его не оставляют, в подЪезде не мусорят и на улице тоже. И также знаю тех кому за 40 но они не против покидать мусор и около дома и на природе, хотя и говорят "вот все свиньи надо следить за чистотой". Так что о потерянности поколения можно поспорить!
Ну естественно речь шла не о 100%. Я и половина людей из моего круга общения не мусорят и не плюются на тротуары, но вторая половина ведёт себя иначе(( Идея в том, что переделать человека, когда ему уже более 20 лет, практически невозможно. Про 40 лет вообще молчу.

Цитата: ExGoth от 13:17, 12 октября, 2009К сожалению тех, кто сейчас в детском саду, нельзя закрыть в изолированные и рафинированные рекреационные зоны. Они ходят вместе с нынешним поколением по улице и в их головах укрепляется уверенность что то что они видят вокруг - нормально. Что так и должно быть.
Согласитесь, что ребёнок до 7 лет общается в основном с родителями, бабушками, дедушками, воспитателями в детском саду. Но никак не с быдляком 20-25 летним.

Цитата: ExGoth от 13:17, 12 октября, 2009Пока человек боится поднять голову в своем собственном дворе, мы будем жить в помойке. И наши дети будут жить в помойке.
Про себя скажу. У нас форма управления - ТСЖ. Мы платим зарплату человеку, который обязан убирать в подъездах и около дома. Я считаю, что мы платим за это мало и поэтому претендовать на стерильность во дворе не стоит. Предложение повысить зарплату дворнику не прокатывает, квартплата и так значительно выше средней.

Уважаемый ExGoth, мне пооказалось, или в ваших постах вы призываете к насилию над теми, кто прошел по вашему чистому ковру/бросил бычок мимо урны/харкнул на тротуар (нужное подчеркнуть)? По нашим законам за подобные действия можно и срок получить. Так что предлагаю рассматривать легальные методы борьбы.
Ну например, вы видите, что под окнами вашего дома молодёжь распивает спиртное и естественно мусорит. Вы берёте пакет для мусора, выходите на улицу, подходите к месту назначения и начинаете собирать мусор, который они оставили.
Вот это - легально и показательно, но ни вы, ни я так не сделаем (правда по разным причинам)...

ExGoth

Хорошо. Давайте перейдем к конструктивным предложениям. О том как все плохо и какие вокруг все уроды можно говорить бесконечно долго.
Выскажите свои предложения по поводу того, как исправить сложившуюся печальную ситуацию? Мне интересна ваша точка зрения, раз вам не подходит моя.

captain

Цитата: ExGoth от 12:35, 12 октября, 2009
И еще, вопрос к captain.
Вот вы все время говорите "нас", "мы". А кто эти "вы"?

Очень удобно и политкорректно снимать с себя личную ответственность, скрываясь за размытым и безликим "мы".
Тогда уж так и говорите - "я". "Я не хочу ничего делать", "Я готов жить как в жопе(с) потому что МНЕ лень палец о палец ударить".

спешу вас заверить, что нет повода вам так огорчаться.
В остальном вам можно попытаться следующим летом на школьных каникулах организовать группу волонтёров при поддержке местного образования и с лозунгом "чистый город нашим детям" нависти порядок на закреплённой территории. Осветить это событие, выкленчить для этого события грамоты для детской мотивации типа "Юные медвежата".. не растраивайтесь у вас всё получится..

Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ExGoth

Уважаемый 4elovek, мои посты можно интерпретировать и так. Я это вполне осознаю. Но я хотел сказать что жесткие условия требуют жестких мер. Если говорить об официальном законодательстве, то согласно ему, мы с вами живем просто сказочно. Да вот только жизнь показывает нам совершенно другие реалии. Ситуация с молодежью и пакетами, которую вы описали, поощряет безнаказанность. А если эта молодежь будет бояться бухать у вас под окнами, то и ситуации такой не возникнет.
Я адекватный человек и адекватно оцениваю ситуации. И я не собираюсь спорить с captain по поводу того, что влияние и внимание властьимущих является основополагающим в городских делах. Это действительно так.
Но есть вещи, которые можно организовать самостоятельно.
И вообще изначально тема была другой. Я предлагал немного помечтать, а вылилось все в очередной бессмысленный ср*ч на форуме.

Darjeeling

В очередной раз автор темы сделан крайним и чуть-ли не виноватым во всех грехах.
Инициатива наказуема - увы, вечное правило. Может, раздражает то, что кто-то сделал песочницу, а мне слабо. Мозгами-то понимаю, что нужное дело, но сделать не могу по разным причинам. Вот и идёт комплекс неполноценности по сравнению с тем человеком. Результат - гнев и неприязнь. "Зачем вы поднимаете такую тему, я делать ничего не буду. И такие тему только больше разжигают осознание своего равнодушия."
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pol

#41
Цитата: 4elovek от 23:09, 12 октября, 2009Согласитесь, что ребёнок до 7 лет общается в основном с родителями, бабушками, дедушками, воспитателями в детском саду. Но никак не с быдляком 20-25 летним.

адресовано не мне, но я, с Вашего позволения, отвечу: не соглашусь. ибо, как это не покажется некоторым странно, "быдляк 20-25 летний" имеет тенденцию к размножению в т.ч. и естественным путем (а не только путем "обыдливания" "недообыдленных")

и у таких вот "быдло-родителей" растут самые обычные "быдло-дети".... примеров - навалом.

пришло вот на ум: ездили летом на Малую Лагерную. народу - куча. мы приехали, полянку от мусора очистили (сложили все в привезенные мешки и потом с собой забрали). и тут же невдалеке от нас (метров 70-100) народ постелил свои одеяла и ковры прямо поверх мусора!!!! (там конкретно полоса мусора, сформированная морской волной) и сидит жрет-пьет.... детишки копошатся при них.... мне было бы противно.... а вы думаете, детишки, которые потом подрастут, - они будут ценить чистоту природы? ню-ню....

зы. когда-то давно с целью выяснения пожеланий и благих намерений была начата тема "Если б я был султан..." поиск всем в руки.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Darjeeling

Цитата: Pol от 14:49, 12 октября, 2009
и у таких вот "быдло-родителей" растут самые обычные "быдло-дети".... примеров - навалом.
+1
Примеров - всё больше и больше
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Chen

#43
Цитата: Darjeeling от 00:57, 13 октября, 2009Примеров - всё больше и больше
...слегка оффтоп, ...у меня вот, например, от матов из уст маленьких детей, челюсть всегда отпадает, идет такая красивенькая, одета с иголочки, и так между делом ....вот уж точно её этому не в школе научили и даже ещё не на улице (лет маловато) :degen,.....я, это, к посту Пола - он прав, на все 100.... :smoke:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Военмор

крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

4elovek


Цитата: Pol от 00:49, 13 октября, 2009адресовано не мне, но я, с Вашего позволения, отвечу: не соглашусь. ибо, как это не покажется некоторым странно, "быдляк 20-25 летний" имеет тенденцию к размножению в т.ч. и естественным путем (а не только путем "обыдливания" "недообыдленных")

и у таких вот "быдло-родителей" растут самые обычные "быдло-дети".... примеров - навалом.
Согласен с вами, всё пропало...

ExGoth, имхо, запугивать кого-то = наживать себе врагов. Не мой метод.

Насчет помечтать. Начнём с мусора. Я думаю, нужен аутсорсинг в сфере уборки улиц/подъездов. На каждый дом по дворнику держать не выгодно (наш случай). Если есть лавочка, то должна быть урна (побольше) и чтобы мусор из неё убирали хотя бы два раза в день. Мысль ясна - урн мало, об этом уже говорили.


IZOlda


Цитата: 4elovek от 23:09, 12 октября, 2009Ну например, вы видите, что под окнами вашего дома молодёжь распивает спиртное и естественно мусорит.
А вот еще предлагаю, милиционеров вызвать, если распивают не совершеннолетние, или на детской площадке во дворе. Кстати периодически приезжая к маме вечерами наблюдаю толпу мужиков и баб (других слов не подбиру) распивающих алкаголь во дворе на детской площадке (в трех шагах пивнушка стоит, а в 50 шагах отделение милиции), я прошу по-хорошему уйти алкашню, упомянаю, что нарушают закон, затем прямиком в отделение милиции, сразу приезжает бобик с ментами и те разгоняют толпу. А вот жители этого дома видать леняться, а если бы тоже так делали все время, алкашам бы надоело, что их менты гоняют и нашли бы себе другое место)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Ульзана

можно звать ментов, можно поступать как Эксгот - я сам так делал и через не очень продолжительное время мой подъезд стал запретной зоной для бухающих всех возрастов - главное - не быть равнодушным..
Скорпион, при всём уважении не могу согласиться, что поздно менять сознание.. никогда не поздно.. и у себя и у других..
масштаб моих поступков для страны мелковат и тяжких раздумий о судьбах моей Родины я не веду, но в моём подъезде стало чисто и безопасно..

4elovek

#48
Цитата: IZOlda от 09:21, 13 октября, 2009А вот еще предлагаю, милиционеров вызвать, если распивают не совершеннолетние, или на детской площадке во дворе. Кстати периодически приезжая к маме вечерами наблюдаю толпу мужиков и баб (других слов не подбиру) распивающих алкаголь во дворе на детской площадке (в трех шагах пивнушка стоит, а в 50 шагах отделение милиции), я прошу по-хорошему уйти алкашню, упомянаю, что нарушают закон, затем прямиком в отделение милиции, сразу приезжает бобик с ментами и те разгоняют толпу. А вот жители этого дома видать леняться, а если бы тоже так делали все время, алкашам бы надоело, что их менты гоняют и нашли бы себе другое место)

А какой закон нарушает алкашня? Знали бы они свои права - посылали бы и вас и милицию в пэп.

Читаем КоАП:
ЦитироватьСтатья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

Есть ещё перечень мест, где нельзя продавать пиво и пить его.

http://www.dumapk.ru/doc/4/421.doc или хтмл-версия

Наверняка многим лень будет читать. Поэтому напишу свои выводы из всех этих текстов.
На детских площадках, под окнами, на улицах, в парках, в скверах совершеннолетние могут распивать напитки с содержанием алкоголя меньше 12%. Штрафовать можно родителей малолеток, которые пьют алкоголь (независимо от места) и всех, кто распивает напитки крепче 12%. Про нахождении в состоянии а/о вообще смешно - почитайте формулировки в цитате из КоАП))

Из городских и краевых бумажек про распитие следует, что, скажем, у фонтана распивать алкоголь (<12%) нельзя только по праздникам! Бугага, как говорится.

P.S. Теперь я понял, что хочу изменить в П-К))) "Перечен мест общественного питания, расположенных на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, в которых в 2009 году не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Darjeeling

Цитата: 4elovek от 00:53, 13 октября, 2009
А какой закон нарушает алкашня? Знали бы они свои права - посылали бы и вас и милиций в пэп.
За каким хреном сердобольные граждане вызывают к перепитым месье скорую помощь. Я регулярно вижу в окно, как в скорую заталкивается очередной бомжара. Это дело скорой помощи? Чем они больны? Обоссаностью? Вызывающие граждане настаивают на их доставлении в больницу. Где их примут? Крики "они же люди" меня достали. Нет у нас в городе бичприёмника, нет вытрезвителя, нет луноходов. А потом пишут в теме "Врачи" о несвоевременном приезде неотложки.
По сабжу. Городу крайне необходим приют для бомжей. Не ночлежка с кормёжкой, а пристанище. С работой за еду. Не знаю какой, но придумать можно. Неквалифицированный черный труд всегда востребован.
Бомжи в подвале за последние 2 года трижды устраивали пожар. Они источник инфекции (туберкулез, чесотка, вши и др.). Городским властям наплевать на это. Права человека, якобы. Я не знаю, куда всё катится...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика