Детские сопли. Как лечить?

Автор IZOlda, 12:53, 09 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Аличка от 20:55, 15 октября, 2009
Тань, а сколько там приём стоит?
тысячу..она еще в поликлиннике принимает, только не знаю какой у неё участок..Любовь Алексеевна зовут. ( но я не навязываю, это так, если кому с педиатром не повезло, или ищет лора хорошего).
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Димчег от 16:06, 15 октября, 2009
Танюшка, погрей яйцом или солью. тоже действенно.
Это хороший метод, но для деток постарше..разве этот товарищ позволит такое с собой сделать)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Silverelf

Если у ребенка начался насморк, первое, что мы делаем для него – это сон в хорошо прогретом помещении. Ставится калорифер и нагревается до 27–28 градусов так, чтобы мама могла спать без простыни. Это такие ингаляции горячим воздухом. Других ингаляций мы ребенку делать не можем. То есть он может, конечно, подышать из чайничка ромашкой, эвкалиптом, но, как правило, его хватает на 10–15 секунд. Если вам уж очень хочется что-то такое сделать, проще прогреть помещение и поставить туда эвкалиптовое масло. Как правило, в течение трех ночей прогреваете, и у ребенка значительно улучшается насморк. Еще мы прогреваем ножки малыша на дневной сон. Ступни растираются нутряным жиром, пока ножка не станет горячей, а затем надеваем носочек – сначала хлопчатобумажный, а затем шерстяной. Также можно надевать носочки с горчицей.  кому-то подходит одно, кому-то другое, то есть детишки тоже индивидуально на все реагируют. Горчичные носочки делаются следующим образом. Хлопчатобумажный носок выворачивается наизнанку, припудривается горчицей и ребенку одевается. Горчичные носочки мы ставим на 2–4 часа, не больше. Можно сжечь ножку. Если ребенок начал беспокоиться, сразу же снимаем носок. Протираем теплой водичкой и надеваем чистое, сухое.  :yaya:


Alichka

Цитата: Silverelf от 09:14, 06 ноября, 2009Если у ребенка начался насморк, первое, что мы делаем для него – это сон в хорошо прогретом помещении.
Слышал бы Вас Комаровский  :lol:

captain

Цитата: IZOlda от 12:53, 09 октября, 2009
После трех недель лечения соплей, пошли в сад, тря дня походили и опять сопли на зубы, вот теперь думаю что опять три недели сопли лечить?  :o

мы берём сок из листьев, можно с мёдом и закапываем в носик, на следующий день сопиляк нет  :), лечит и ренит в начальной стадии. Забыл как растение называется, но могу поделиться, есть саженци.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


SweetCat

Каланхоя?  :smoke: ...как то так кажысь
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Медвежоночек

Цитата: Silverelf от 09:14, 06 ноября, 2009Как правило, в течение трех ночей прогреваете, и у ребенка значительно улучшается насморк.
сопли такая штука, ее хоть лечи, хоть не лечи - все равно 10 дней. Это личный опыт и мнение нескольких педиатров... Но облегчать отхождение соплей и предотвращать отек носоглотки надо. Так что бы в гайморит не перешло.
Цитата: captain от 19:38, 06 ноября, 2009мы берём сок из листьев, можно с мёдом и закапываем в носик, на следующий день сопиляк нет  Улыбка, лечит и ренит в начальной стадии. Забыл как растение называется, но могу поделиться, есть саженци.
это каланхоэ
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

я кстати, малавит начала в нос капать при соплях - эффект - нос прочищается, отек спадает, сразу становится легко дышать, в носу ощущение чистого носа. капель 15-20 в рюмке развожу и капаю... и себе и сыну... надо бы еще для профилактики покапать..... но все не успеваю с утра... а вечером забываю...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Alichka

Ань, попробуй крем-гель Малавит. Я им пользуюсь, так проще. Жидким Малавитом промываю, когда уже такой не помогает  :degen

Медвежоночек

мне ЛОР фарингит сказал полоскать жидким (ну я и нос заодно им...), так что я про гель думала в аптеке спросить, но забыла, а жидкий сразу купила...

седня буду ребенка мучить -- опять кашлять начал... как бы пневмония нас снова не посетила.... Растирать-выбивать вечером буду...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Alichka

Фарангит - это горло полоскать? Тоже отлично помогает.

Медвежоночек

да, это горло, но я плохая пациентка, полоскала раза 2... зато физио регулярно посещала.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Аличка от 10:11, 06 ноября, 2009
Слышал бы Вас Комаровский  :lol:
это да..все его советы наоборот))) ну главное, чтобы помогало...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катёнок

н-да... прогретым помещением убили... Хотя кому что...

Вот про каланхоэ впервые слышу. Про алоэ - да, знаю. Сама пользуюсь...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka


murka

Цитата: Катёнок от 11:55, 06 ноября, 2009
Вот про каланхоэ впервые слышу.
я знаю, что с него прочихиваются хорошо, сама не капала...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек


Цитата: Катёнок от 20:55, 06 ноября, 2009Вот про каланхоэ впервые слышу.
кстати, можно сок каланхоэ в аптеке спросить = продавался....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Мля, опять неделю уже сопли лечим..наверно, это у него наследственное.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

captain

Цитата: murka от 23:26, 16 октября, 2009
тысячу..она еще в поликлиннике принимает, только не знаю какой у неё участок..Любовь Алексеевна зовут. ( но я не навязываю, это так, если кому с педиатром не повезло, или ищет лора хорошего).

аренда + налоги + оформление кабинета (для детей же) = немного у неё получается, и рецепт на бесплатные лекарства выпишит до трёх лет и телефон даст для консультации, и к иммунологу отправит что бы яснее картину видить, хорошо что есть добрые и гуманные люди на свете, особенно детские врачи
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Лисичанская

конешно я не открою америки, но енто напишу таки еще раз- ты очень хорошо пишешь и соображаешь

212-й

Цитата: Лисичанская от 16:53, 21 ноября, 2009
конешно я не открою америки, но енто напишу таки еще раз- ты очень хорошо пишешь и соображаешь

Я очень надеюсь, что Вы не будете ёрничать и выскажетесь адекватно хотя бы по одной из обсуждаемых тем. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика