Правила рыболовства

Автор Йозеф, 15:08, 22 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Будете дальше возбухать экстремизм пришьют)

levsha_kam

Скорпион не флуди, а то удочками забьют  :nunu:
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

Denny-boy

Цитата: levsha_kam от 20:01, 23 мая, 2011
Скорпион не флуди, а то удочками забьют  :nunu:
Забивайте, может хоть какой-то выход эмоциям даст.


sergei957

 Час назад знакомый сказал,что на Начилово доблестный Андар взимает 50 р. в день за машину на стоянке.Первая реальная услуга по какой-то причине не включается в стоимость путевки.Предлагаю всем обилеченным путевку и чек-квиток за стоянку сохранять,сканы здесь выкладывать,самим обращаться в прокуратуру и,наверное,суд о взыскании плюс моральный ущерб.

NIA

http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=30041&year=2011&today=03&month=06
Лучше бы Маренин вообще не брался писать о том, в чем плохо понимает. Хотя, поры бы разобраться. Министр врет, у автора же никаких сомнений не возникает.


pntv

А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

levsha_kam

Вечером вчера вышла статья очень интересная.
Читайте по ссылке http://www.fishonline.ru/chi_v_lesu_shishki_chi_v_rossii_reki_news3561.html

Перенес бы сюда, но форум матерится на превышение длинны сообщения.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

levsha_kam

О правовом нигилизме и бесплатной рыбалке

[color="#808080"]Вся страна после рыбацких митингов смотрела в новостях встречу премьер-министра и главы Росрыболовства. Путин спрашивал про плату за рыбалку, Крайний, сокрушаясь по поводу неправильного (по вине журналистов) понимания закона гражданами страны, твердо отвечал, что рыбалка сама по себе бесплатна, так как рыба – это федеральная собственность. Что владельцы РПУ имеют право брать деньги только за услуги, оказываемые на созданных ими объектах инфраструктуры, и как заклинание цитировал первую часть статьи 24 закона «О рыболовстве». О том же он твердил и в различных СМИ, настойчиво разъясняя новые поправки в закон. Позже мы вновь видели его в кабинете председателя правительства и слышали повторение сказанного. Главный смысл сводился к одному: любительское рыболовство как непосредственное изъятие рыбы из среды обитания осуществляется свободно и бесплатно. Платить гражданам нужно только за услуги. Сокрушался Крайний уже по другому поводу: региональное чиновничество устроило беспредел на вверенных территориях бездумной нарезкой РПУ и массовыми злоупотреблениями. Обещал, что с нерадивыми владельцами РПУ договоры будут расторгнуты: нет инфраструктуры – не будет у них и РПУ. Огромное количество любителей по всей стране успокоилось, то есть приняло все утверждения главы Росрыболовства, да еще и сказанные самому премьеру, за чистую монету. Говорил ли г-н Крайний правду? Вопрос неоднозначный. Я расскажу о частном для масштабов всей страны случае – о понимании закона в Камчатском крае.[/color]

Продолжение тут
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/13734/ или тут http://kamfishing.ru/forum/topic99.html читаейте.

Из-за настроек форума, всю статью неудалось запостить.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru


sergei957

  И как раз в тему от наших проков   http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=30360&year=2011&today=22&month=06
  А услуги нам рыболовам по их же мнению-траты владельцев РПУ на офисы,бензин для своего железного коня и пр.
  Ответ Галицына (т.е. губера) есть,прокуроры его затвердили и что дальше делать?

pntv

собирать подписи и направлять Путину-Медведеву открытое письмо с приложением этих самых ответов ...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.


sergei957

Путин сей закон принял (2004 год),Медведев его улучшил (декабрь 2010),едрос Крайний усиленно в жизнь пробивает.На первой встрече кто были и по ушам втирали,что все во благо,а кому не ндравится-геть с Камчи :губер,минрыба верхняя,вальяжный такой,со взглядом поверху Широков.Сколько знаю,с апреля много писали прямо на сайты Медведева и Путина.
   А ребята развлекаются,последний раз ,когда звонил за приобретение путевок в Биг ривер (продвинутые)-большерецкий представитель со слезой сочуствия в голосе-  Ушатина и Шефская,две протоки Большой ,даже не соединяются нигде,никак не можем выдать одну путевку.

Питерхант

Цитата: pntv от 17:07, 22 июня, 2011
собирать подписи и направлять Путину-Медведеву открытое письмо с приложением этих самых ответов ...
Правильно. Надо поднимать народ-рыбаков! Часовой пояс частично отстояли- нужно и здесь свои права отстаивать. Собирать подписи, организовывать митинги. Только путем общественного противостояния произволу чиновников можно чего-нибудь добиться. Давайте организовываться!

траффик

Товарищи рыболовы, просветите, пожалуйста, последние года два не следил за изминениями в законодательстве, а как понял изменений щас куча. Интересует вопрос, планируем с друзьями выбраться куда-нить на речку, порыбачить, отдохнуть с палаткой. Пока далеко не забираться, интересует район реки Авача- Паратунка, рядом с 13 кордоном. Доехать до какой-нить полянки, поставить рядом машину, палатку и поблеснить.
Интересует следующее:
1. Никакого штрафа не будет, за то что я машину рядом с речкой на полянке припаркую, а то что то такое я сегодня читал.
2. За рыбалку с блесной, на которой соответственно установлен тройник опять же не будет никаких проблем?
Неохото портить себе настроение просто, спасибо за помощь.

levsha_kam

Кто о чем, а Траффик на рыбалку (=

Мзду платить барину с друзьями будете, там и узнаете, что можно а что нельзя.
Для справки: до 30 июня на реках нерестовый запрет действует. Паратунки в том списке нет. На Аваче есть, но на РПУ и предварительно заплатив мзду, можно рыбачить.

Цитата: Питерхант от 20:15, 22 июня, 2011
Правильно. Надо поднимать народ-рыбаков! Часовой пояс частично отстояли- нужно и здесь свои права отстаивать. Собирать подписи, организовывать митинги. Только путем общественного противостояния произволу чиновников можно чего-нибудь добиться. Давайте организовываться!

Подписи дело хорошее, а вот такой вопрос, в организации митинга возьметейсь учавствовать и народ на него прийти аггитировать?
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

траффик

А как узнать относится ли данное место, поляна и прочее к зоне действия РПУ?)) Я просто помню раньше приезжаешь на Авачу, после 13 кордона сворачиваешь направо, проезжаешь  некоторое время, выезжаешь к берегу и там народу кишммя и блеснили и на гольца ловили и прочее. Сами сколько раз там ловили без всяких лицензий. Вот и спрашиваю как оно сейчас)

Димчег

1) до 30 июня можно ТОЛЬКО НА РПУ
2) тихоокеанских лососей ловить можно ТОЛЬКО НА РПУ в любое время
3) гольца после 30 июня можно пробовать ловить везде
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

sergei957

 Траффик, выше в 433 ссыла на ответ проков,пройди почитай.Та поляна,что ты имеешь в виду в пределах РПУ.
,путевки на Максутова или под мостом.За машину-оставляй на наезженной колее,будут приставать-можно поспорить,что стоишь на дороге.В этом месяце рыбники кеакие-то добрые,за стояки не пристают и лишний раз не трогают,может отмашку дали не злить народ до конца года.

levsha_kam

В этой теме, начинай смотреть с 10 страницы, есть ссыль на сайт камчатка.гов.ру там карта РПУ есть.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

траффик


sergei957

    www.rybak-rybaka.ru/articles/100/13790/index.php   новая статья о РПУ и фаровцах.Местная ыласть всех уровней придерживается того же мнения,что и инспектора.

pntv

проект новых правил рыболовства для ДВ бассейна

http://www.fishnews.ru/docs/307/pravila-rybolovstva-dlya-dv-basseyna.pdf
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

sergei957

  Прислали обращение Цессарского
Друзья! Пришло время объединяться!

Благодаря митингам 26 марта нам удалось заставить власти выполнить ЧАСТЬ требований, выдвигаемых рыболовами. Был объявлен мораторий на проведение конкурсов РПУ, в ряде регионов расторгнуты договоры с пользователями РПУ, освобождены большие акватории в Татарстане, Самарской области, в Сибири. Было получено также обещание Крайнего не выставлять на конкурс водохранилища Московской области.
Вместе с тем, главные и наиболее важные требования выполнены не были. Более того, Росрыболовству удалось протолкнуть свою концепцию законопроекта о любительском рыболовстве в качестве основы нового закона. Концепцию, которая имеет единственную цель: сохранить имеющуюся систему РПУ и обеспечить в будущем возможность ее наращивания. Законопроект Росрыболовства не защищает права рыболовов и не обеспечивает реальных мер по сохранению рыбы.
Все это говорит только об одном: нужно бороться дальше. Митинг как один из способов такой борьбы уже показал свою эффективность, но кроме митингов нужна планомерная работа, для которой необходимо объединение в ОБЩЕРОССИЙСКУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.
Как наверняка многие знают, в июне, после долгих обсуждений на разных рыболовных сайтах, был разработан проект Устава межрегиональной общественной организации «СОЮЗ РЫБОЛОВОВ РОССИИ», в котором сформулированы ее цели и задачи.
В настоящее время стоит вопрос об официальной регистрации организации. На этом этапе «Рыбак Рыбака» выполняет роль организационного центра, в дальнейшем эти функции перейдут к руководящим органам «Союза рыболовов России».

Я обращаюсь ко всем, кто разделяет требования резолюций митингов: для регистрации общественного объединения и проведения необходимых начальных организационных мероприятий нужны деньги – около 50 тысяч рублей. Мы рассчитываем на ваши добровольные пожертвования!

Деньги можно перевести через Сбербанк или через систему Яндекс-деньги. Пошаговые инструкции о том как это сделать, приводятся ниже.

В ближайшие дни на сайте www.rybak-rybaka.ru будет создан специальный раздел, в котором будут публиковаться постоянные отчеты о собранных средствах и их расходовании, а также о ходе создания организации, ее составе и функционировании.

С уважением,
Алексей Цессарский


Как перечислить деньги через Сбербанк.

1. Распечатайте бланк оплаты (Форма № ПД-4)
2. Заполните графы «Ф.И.О. плательщика» и «Адрес плательщика»
3. Впишите ту сумму, которую вы хотите перевести
4. Поставьте дату и подпись
5. Оплатите пожертвование в ближайшем отделении Сбербанка России
6. Сообщите о проведении платежа на адрес ura@rybak-rybaka.ru, в своем сообщении укажите, хотите ли вы сохранить анонимность пожертвования.

Как перечислить деньги через Яндекс-деньги

1. Любым удобным способом переведите деньги на Яндекс-кошелек № 410011022616978
2. Сообщите о проведении платежа на адрес ura@rybak-rybaka.ru, в своем сообщении укажите, хотите ли вы сохранить анонимность пожертвования.

Квитанция у меня не грузится.Потом выложу

sergei957

                                                                                                            Форма № ПД-4
Полухин Михаил Юрьевич
                                                                 (наименование получателя платежа)
      7707083893         3030180340006004026
            (ИНН получателя платежа)                                               ( номер счета получателя платежа)
Сбербанк России, Мытищинское ОСБ №7810/043      БИК   044525225
                     (наименование банка получателя платежа)
Номер кор./сч. банка получателя платежа   3010180400000000225
Добровольное и безвозмездное пожертвование  в фонд
создания и регистрации МОО «Союз Рыболовов России»      
40817810040261602856
                       (наименование платежа)                                                               (номер лицевого счета (код) плательщика)
Ф.И.О. плательщика:   
Адрес плательщика:   
  Сумма платежа: _________ руб.  _____коп.   Сумма платы за услуги: _______ руб. _____коп
  Итого ______________ руб. ______ коп.       "______"_____________________ 200___г.
С условиями приема указанной в платежном документе суммы, в т.ч. с суммой взимаемой платы за услуги банка
ознакомлен и согласен.                                        Подпись плательщика
 
Полухин Михаил Юрьевич
                                                                 (наименование получателя платежа)
7707083893         3030180340006004026
            (ИНН получателя платежа)                                               ( номер счета получателя платежа)
Сбербанк России, Мытищинское ОСБ №7810/043      БИК   044525225
                     (наименование банка получателя платежа)
Номер кор./сч. банка получателя платежа   40817810040261602856
Добровольное и безвозмездное пожертвование  в фонд
создания и регистрации МОО «Союз Рыболовов России»      
40817810040261602856
                       (наименование платежа)                                                               (номер лицевого счета (код) плательщика)
Ф.И.О. плательщика:   
Адрес плательщика:   
Сумма платежа: _________ руб.  ______ коп.   Сумма платы за услуги: ____ руб. ____коп.
Итого ___________ руб. _____ коп.                 "________"________________________ 200___г.

С условиями приема указанной в платежном документе суммы, в т.ч. с суммой взимаемой платы за услуги банка
ознакомлен и согласен.             
                                                                                Подпись плательщика

Квитанция Сбербанка

pntv

Че то я не понял, получатель - физическое лицо, а ИНН десятизначный...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

sergei957

   Проверил свой ИНН ,точно 12 знаков.Спрошу у отправителя.А информацию ,наверное,можно проверить на сайте газеты Рыбак-Рыбака




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика