Вкусная ЕДА..... :)

Автор Malenkiy, 21:23, 11 мая, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Malenkiy

Уважаемые...
Давай поговорим о вкусной еде, я думаю каждый любит вкусно поесть :)
Так давайте поделимся с друг другом впечатлениями от вкусной еды, какое самое вкусное блюдо вы ели, какую кухню предпочитаете и вообще какая ваша любимая еда...   ;D

Все бывает...

Fangel

Цитата: Malenkiy от 21:23, 11 мая, 2003
Уважаемые...
Давай поговорим о вкусной еде, я думаю каждый любит вкусно поесть :)
Так давайте поделимся с друг другом впечатлениями от вкусной еды, какое самое вкусное блюдо вы ели, какую кухню предпочитаете и вообще какая ваша любимая еда...   ;D

Моя любимая еда это МЯСО!

Шаман

У меня разная. Под водочку и настроение: украинский борщик (т?ща хорошо готовит), салатик из свежих огурчиков-помидорчиков, можно из маринованных, поджарочка, с макаронами.
А без настроения и пельмени пойдут.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Romesh

Борщ всему голова! Естественно жареное мясо (сказываются гены предков). Уху люблю из гольчиков или красной рыбы (особенно на речке...). Окрошка! Скоро редиска подрастет, квас матушка уже поставила.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Malenkiy

А я обожаю гороховый суп, конечно борщ...
А еще МЯСО, конечно куда без него...
Блюдо такое "стефадо" греческое, говядина запеченая в горшочках с луковицами и вином... а еще клефтико - баранина молодая запеченая в духовке под сойсом со специами... объядение, мясо во рту тает... курицу под сметанным соусом ымм вкусно как...
рыба еще пельмени особенно рыбные, запеченая в фольге с лимонным соусом или обжаренная в тесте с сухариками.... класс.. аж есть хотелось... ;D  
Все бывает...


Malenkiy

moonshadow как я тебя понимаю и разделяю твою тоску по всему этому.... но за 10 лет я просто смирилась с тем, что здесь этого нет... вот поеду на Камчатку и за нас двоих оторвусь....  ;D
Все бывает...

FLASH

мдя...ребята....пока прочитала эту страничку  чуть  не  захлебнулась....надо  пойти  что-то  съесть))))
и вс?-таки  я предпочитаю  РЫБУ.....сказывается  северное  воспитание..))
Everything goona be alright...

Romesh

#7
Ага! Нанайка. Мой брат так называет свою старшую дочь. Ее хлебом не корми - дай рыбы! Сейчас живет в Тиличиках. Вот, наверно, отрывается!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: moonshadow от 01:10, 14 мая, 2003
ага, оторвись, только камбалу и корюшку не ешь за двоих- мне чуть-чуть оставь! ;)
Не жадничай, на всех хватит!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Винт

Давненько я ждал этого вопроса =) Вот я ем вс? что можно есть (в разумных пределах), но заметил одну весч... чем еда вреднее, тем вкуснее она (для меня). Например жареное (котлеты, кортофель, яйца), ваще ништяк =) Или вот например пельмени, для желудка это просто казнь через язву, но что поделать... за удовольствие надо платить здоровьем. Ладно, заканчиваю, а то о еде я могу говорить очень долго =)
Берегите чистоту языка как святыню!
Никогда не употребляйте иностранных слов.
Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас.  И. С. Тургенев


-slash

О утехах плотских речь завели? Грешно это...

kosichka

а я ем все, кроме рыбы (ну только если к пиву или рыба в кляре - эт я лублу), и вареной капусты... а так все люблю, особенно спагетти - это ваще любимая еда :-*

Again

Цитата: Винт от 09:13, 14 мая, 2003
чем еда вреднее, тем вкуснее она (для меня). Например жареное (котлеты, кортофель, яйца), ваще ништяк =) Или вот например пельмени, для желудка это просто казнь через язву, но что поделать... за удовольствие надо платить здоровьем. Ладно, заканчиваю, а то о еде я могу говорить очень долго =)
Вот блин, такая же фигня. Яйца правда в основном варю.
Черт, забыл как называется этот способ! Вроде как "всмятку"... Короче желтку не даю довариться, кастрюлю с плиты под струю холодной воды, а потом сразу на стол! И поедаю еще тепленькими  ;D
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Винт

Цитата: Renton от 16:23, 14 мая, 2003
Вот блин, такая же фигня. Яйца правда в основном варю.
Черт, забыл как называется этот способ! Вроде как "всмятку"... Короче желтку не даю довариться, кастрюлю с плиты под струю холодной воды, а потом сразу на стол! И поедаю еще тепленькими  ;D
Даааа... яйца в смятку тоже вешч, а если ещ? и с ч?рным хлебом и икрой краной, так ваще! =)
Берегите чистоту языка как святыню!
Никогда не употребляйте иностранных слов.
Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас.  И. С. Тургенев

Malenkiy

Да здесь одни гурманы собрались.... ;)
ах как хочется батон русский с икрой красной и с маслом... жуть просто...  ;D Еще хочу творого, кефир, сметану и всякие русские конфеты и пироженные...  :D

Так не обращайте внимания у меня начался синдром хотения домой.... здесь просто этого нет и ностальгия замучила...  :)
Все бывает...

Again

Цитата: Malenkiy от 00:30, 15 мая, 2003
ах как хочется батон русский с икрой красной и с маслом... жуть просто...  ;D Еще хочу творого, кефир, сметану и всякие русские конфеты и пироженные...  :D
Без творога, кефира и сметаны я бы тоже заскучал. Сейчас пойду и всего этого наемся! ;D

Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

kosichka

Цитата: Renton от 16:23, 14 мая, 2003
Вот блин, такая же фигня. Яйца правда в основном варю.
Черт, забыл как называется этот способ! Вроде как "всмятку"... Короче желтку не даю довариться, кастрюлю с плиты под струю холодной воды, а потом сразу на стол! И поедаю еще тепленькими  ;D
Это называется - яйца в мешочек...
в смятку это когда и белок не сварен (2-3мин), фу, он такой склизкий,
в мешочек - это когда белок сварен, а желток такой вкусненький :P облизываюсь :)(варить5-6минут)
ну и вкрутую все знают,(8-10минут)
кстати, я люблю только в мешочек, потому что если вкрутую сварено яйцо, то желток очень сухой получается.

kosichka

#17
МЛИН, Я ТАК ЕСТЬ ХОЧУ, А ВЫ ПРО ЕДУ, ДА ПРО ЕДУ.... :'(

Romesh

Цитата: Винт от 16:46, 14 мая, 2003
Даааа... яйца в смятку тоже вешч, а если ещ? и с ч?рным хлебом и икрой краной, так ваще! =)
Вот гурман! Меня с детства родня зовет яйцеедом. Зараз могу с десяток умолотить. Могу и больше, но не дают.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: kosichka от 10:54, 15 мая, 2003
Это называется - яйца в мешочек...
в смятку это когда и белок не сварен (2-3мин), фу, он такой склизкий,
в мешочек - это когда белок сварен, а желток такой вкусненький :P облизываюсь :)(варить5-6минут)
ну и вкрутую все знают,(8-10минут)
кстати, я люблю только в мешочек, потому что если вкрутую сварено яйцо, то желток очень сухой получается.
А ты попробуй сделать бутерброд с маслом и сверху положить (порезать) яйцо в крутую. Желток сухим не покажится. Или просто в яйцо добавь икры.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

FLASH

УУУУ...САДЮГИ....!!!!!!!!!

я сегодня на обед не успела....а тут  вы  с  икорочкой, ч?рным хлебушком, яйцами "в мешочек".....
Everything goona be alright...

FLASH

  а если говорить о яйцах, то они очень хороши в болгарской яичнице...с беконом, помидорками и болгарским перчиком  сладким...
потом  всю эту благодать  полить соусом каким-нибудь..и с салатиком....
просто  объедение..)))
Everything goona be alright...

Again

Цитата: kosichka от 10:54, 15 мая, 2003
Это называется - яйца в мешочек...
в мешочек - это когда белок сварен, а желток такой вкусненький :P облизываюсь :)(варить5-6минут)
ну и вкрутую все знают,(8-10минут)
У тебя плита скоростная. Я варю 11-12 минут на самой быстрой конфорке.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

kosichka

Цитата: Renton от 10:19, 17 мая, 2003
У тебя плита скоростная. Я варю 11-12 минут на самой быстрой конфорке.
Плита обычная, кстати варю НЕ на самой сильной конфорке и намана...

Romesh

#24
А я так и вообще в чайнике яйца варю. Как чайник закипел, так значит готово. Получаются в мешочек. Правда чайник нужен советский. Китайский не выдержал - сгорел...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика