Вкусная ЕДА..... :)

Автор Malenkiy, 21:23, 11 мая, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: moonshadow от 18:30, 04 июля, 2003
чебуреков нету(может только в чебуречном ресторане), а хот доги -хуже чебуреков, хотя, помню, чебуреки ничего были..
я вот щас наелась как Бобик на помойке, встать лень, а мне ещ? на ужин переться >:(
чебуречный ресторан - это круто! ;D ;D
не, ну если не хочешь на ужин - не прись... в принципе все просто, или сходи за ужином, принеси себе - и наслаждайся! ;)

Romesh

Цитата: kosichka от 17:31, 03 июля, 2003
Я тут недавно решила учиться готовить...
Пожарила картошки (признаюсь - первый раз  ::))
Стала есть - не досолила... ели съела тарелку... Позвонила лучшим друзьям, они мне говорят: картошка много соли вбирает, ее солить надо пообильнее...
Наутро подогреваю ту картошку, что осталась (микроволновки нет, так что пришлось на сковородке)
Блин, одиноко без микроволновки :(((
Так вот... подагревала картошку, посалила еще, так что вы думаете? я ее пересалила нах... ела когда, старалась выбирать кусочки, до которых соль еще не добралась... ужас!!!
Повариха из меня ваапче некудышная... надо на курсы идти, подучиться :(

Косичка! Тебе уж я дам бесплатные уроки. Деньги съэкономишь, и готовить научишся лучше всякого повара. ;D
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Lice от 19:09, 03 июля, 2003
Толи я читала плохо, толи шашлык никто не любит? только представьте: куски свинины/курицы/баранины размером с кулак, замоченные в уксусе с приравками, с лучком.... да пожаренные с  помидорками, политые красным вином.... и прям с шампура.  с тарелок - это уже не шашлык :P(это я облизываюсь)у-м-м-м-м. как наверное это будет вкусно!
Шашлык, вообще-то, замачивают в сухом вине (это класический), или в Малкинской с добавлением водки (это камчатский вариант). Некоторые делают в томатной пасте, но мне это не нравиться (извращение). А в уксусе замачивают недобросовестные шашлычники (а иной раз и просто в воде). Им деньги зарабатывать надо.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: moonshadow от 05:47, 11 июля, 2003
я вот только про томат пасту слышала(и делала), а про малкинскую-ни разу не слыхала. расскажи, Ромеш, пожалуйста рецепт, плиииз
Да какой тут рецепт? Ингридиенты, то биш специи, те же самые. Только мясо заливаешь Малкинской и добавляешь водки. Примерно одну бутылку на пять литров воды (это уже по вкусу). Если готовишь ведро, то как раз две бутылки и уходят. Отмачиваешь 12 часов (как водится, вечером залил, к обеду начинаешь жарить). Получается очень не плохо. Но в сухом вине все же лучше. Мое личное мнение.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Лайса

Цитата: Romesh от 20:57, 10 июля, 2003
Шашлык, вообще-то, замачивают в сухом вине (это класический), или в Малкинской с добавлением водки (это камчатский вариант). Некоторые делают в томатной пасте, но мне это не нравиться (извращение). А в уксусе замачивают недобросовестные шашлычники (а иной раз и просто в воде). Им деньги зарабатывать надо.
да? учту. а вине белом или красном? правда я не уверена, что красное сухое бывает.... но все же.... но лук-то в рассол кидаете?


Romesh

#55
Цитата: Lice от 16:53, 11 июля, 2003
да? учту. а вине белом или красном? правда я не уверена, что красное сухое бывает.... но все же.... но лук-то в рассол кидаете?
Сухое вино бывает и красное, и белое. Мы в последний раз замачивали шашлыки в "Дойне" (сухое красное вино, по-моему молдавское). Было обалденно! Правда, я, под конец, укушался как всегда, но это мелочи...  А лук, соль, лаврушку... - это по вкусу.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Лайса

Я на работе. ЕСТЬ  ХОТЦА!!!!
2 веселушка. крабы - эт хорошо. я их тож тока во сне вижу. а на яву - разную гадость, тпа "Крабовые палочки", "Крабовое мясо"  :( :'( :'(
вкус, млин, забывать стала. :'( :'(
недавно, случайно попробовала - знакомых угостили, а они меня -  а-а-а! как же это вкусно! ммля :'(

IGIBUN

Вам еще повезло вы можете купить краба на базаре, а в этом гребоном г. Орле его не найдеш даже в самом крутом магазине. Шашлык правда лучше замачивать в Малкинской, но если мясо свежее только специи и ненадо нивчем замачивать приезжайте научу, пальчики оближите. А воще жестокая тема, особенно про борщ сс свежим перчеком чуть было не захлебнулся, время уже 18. 00 я не жрал извентиляюсь со вчерашнего дня и в лучшем случае доберусь по хавать к часу ночи. ;D ;D :D


IGIBUN

Вам сударыня хорошо вы я так понимаю дома, и издеваетесь над голодным человеком, нет чтоб пригласть на брощ!!!! ;) ;)

IGIBUN

Кто сказал что не приду час все брошу, прилечу. Как говорили унас в ХАИ ради борща  и на край света не крюк!!!! ;D ;D Между прочим расказываеш как и что готовиш красиво, а как на самом деле? 8)


IGIBUN

Знаеш я практически в ВАС влюблен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ;) ;) ;) ;)После разговорв с вами послал работу нафиг и поехал жрать, у нас есть класный кабак где готовят собственное пиво, вчера появилось пять!!!!! ;D ;D ;D новых сортов как ценитель могу сказать что оно просто улет, в принципе чем и  закончелся вечер!!!! До дома доехать двадцать метров но толи машина накрылась медным тазом толи я был трендец. Кстати надо пойти машину посмотреть где  я ее воще поставил.  А нащет еды в смысле по теме щас пойду пить пиво с класными гренками шев-повар делает просто изумительные гренки. Все ушол а то сушняк порхоронит меня на работе еще скажут что я был трудоголеком. ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ :D :D :D :D :D

Romesh

#61
Цитата: moonshadow от 21:42, 25 июля, 2003
вы ч?-серь?зно???? ??? а как же камчатский краб-те. ноги камчатского краба??? ч?-уже нет в продаже??? издеваетесь!!!! >:( >:( >:(
Сидя в Москве, намного виднее, какую рыбу (крабов) и когда нам можно ловить....
Килограмм Чавычи стоит в два раза больше, чем килограмм свинной вырезки. Если я не прав, меня поправят ребята (для того форум и существует). Но, я, с этим столкнулся один раз.....
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#62
Цитата: moonshadow от 21:42, 25 июля, 2003
вы ч?-серь?зно???? ??? а как же камчатский краб-те. ноги камчатского краба??? ч?-уже нет в продаже??? издеваетесь!!!! >:( >:( >:(
У нас килограмм Чавычи стоит раза в полтора - два больше, чем килограмм свинной вырезки (кто считает меня не правым, может прогуляться по нашым рынкам, а потом соообщить свое мнение). Криветки я покупаю Датские.. То, что делает "Акрос" есть не предоставлятся возможным (жилудок не воспринимает), а цена одинаковая.
Единственную банку "РАГУ", которую не просто можно есть, но она сделана по Советским стандартам... (Я,
так, просто вспомнил свое детство,и ту "РАГУ", которая была!),то Усть-Камчатские консервы. Странно, но в Усть-Камчатске, сволочи ;D, соблюдают технологию, и делают для людей! Мы на работе месяц этот ящик "Рагу" ели. И никакая столовая не нужна была. Только хлеб покупали. :P
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: moonshadow от 07:01, 27 июля, 2003
ну хоть спинки минтая то остались в продаже? :-[
Минтай остался. Правда дороговато. Кота уже, как раньше, не покормишь. Жаба задавит! ;D ;D ;D
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Malenkiy

#64
Боже мой! какое блаженство..наконец-то наесться до отвала красный икры, всякой рыбы, русских пироженных и конфет...а еще настоящей клубники со сметаной и сахаром....
Но это только я на сегодящний день наелась....буду продолжать налегать на рыбку...
а еще камчатское пиво с камбалой сушеной, каиф.....нет слов одни слюни....
Все бывает...

Malenkiy

Цитата: moonshadow от 02:57, 05 августа, 2003
вез?т же некоторым....  :'( :'( :'( :'( :'(


Ничего, будет и на твоей улицы праздник!
надо бы наверное тебе посылочку вкусненькую состряпать..а? пустят там в Австралии packed meal?
Все бывает...

WRAG

китайская кухня - достала... не могу есмть жаренную свинину под острым соусом , грибы приготовленные по китайской технологиии с соевыми соусами, жаренную рыбу, курицу, картошку с зеленью, и остально е, до стало.

txt

это те которые только один раз едят?

txt

а когда отказываются то по морде бьют

txt


txt

Цитата: веселушка от 12:53, 08 сентября, 2003
Ну да, еды как блюда. Или я штой-то не понимаю?  :-\

Только сыроежек там многовато...  :(

а мухоморов совсем не множко?

txt

только так,чуть чуть, для кайфа

Охотник

Цитата: WRAG от 15:56, 28 августа, 2003
китайская кухня - достала... не могу есмть жаренную свинину под острым соусом , грибы приготовленные по китайской технологиии с соевыми соусами, жаренную рыбу, курицу, картошку с зеленью, и остально е, до стало.

Вот зажрался, гад! >:( А мы тут черствый хлеб водой, пмш, запиваем. :'(
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: веселушка от 22:10, 08 сентября, 2003
Жизнь дала трещину.
Хлеб купить не на что.
Масло мажем прямо на колбасу.
И водой запиваем...
 :#4

Ты меня обманываешь! У тебя грибочки есть! А у меня нет!  >:(
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: веселушка от 20:02, 09 сентября, 2003
Ну дык что-нибудь другое погрызи!  :#4

Уже всю мебель сгрыз, что деревянная была. Теперь металлическую грызу.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика