Вопрос к студентам выпускных курсов

Автор lookaround, 05:43, 01 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lookaround

Привет

Нужна ваша помощь.
Хочу понять, какие реальные проблемы волнуют студентов 4-5 курсов, здесь, на Камчатке?
Как они(вы) смотрят на жизнь?
Чего опасаются? К чему стремятся? Чего не хватает для полноты счастья?


Сам я с Камчатки, учился в Нске, сейчас работаю в Мске, но на Камчатке постоянно бываю.
Предложили провести тренинги для студентов-выпускников, только вот нет ясности с выбором темы.
Тем интересных много, но будут ли они решать реальные, а не надуманные, не шаблонные проблемы - это вопрос.

Готов к диалогу.
За подробные ответы заренее огромное спасибо и респект.

С уважением, Евгений




PS: если есть какие-то форумы, где на этот вопрос тоже можно было бы получить ответ, был бы признателен за ссылки.


Катёнок


Цитата: lookaround от 15:43, 01 октября, 2009тренинги для студентов-выпускников
это слишком большой пласт работы - все будет зависеть от специальности выпускника, а так думаю, про собеседование им всем интересно новое узнать
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

lookaround

а что про собеседование?

есть реальные страхи какие-то? или непонимания?


Катёнок

точно сказать не могу,но часто интересуются, как вести себя на собеседовании, чтоб произвести хорошее впечатлениие на работодателя. Отвечаю не за себя, потому не пытайте более
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

miss Grig

А какая у вас самого специальность? Вы психолог? Кадровик?
Меня как студентку 4-го курса многие вопросы волнуют, но что входит в сферу вашей компетенции? 


lookaround

Цитата: miss Grig от 01:21, 04 октября, 2009
А какая у вас самого специальность? Вы психолог? Кадровик?
Меня как студентку 4-го курса многие вопросы волнуют, но что входит в сферу вашей компетенции? 

Бизнес-тренер, персональный консультант.
Работал и HRом. Психолог.

Но лучше бы Вы мне ответили на вопрос так, как если бы Вас мои компетенции не интересовали.
У меня нет задачи сделать ещё один однотипный и никому не нужный тренинг.
Вопрос в том, чтобы
а) человеку была нужна тема настолько, что он готов в неё вложиться сам - временем, деньгами, участием
б) эффект от тренинга был ощутим и на тренинге, и после него. и он был не только эмоциональным.

miss Grig

Если вы планируете за это деньги от самих студентов получать, то большого успеха не ждите. Лично я не пойду на платный тренинг не зависимо от темы.

lookaround

Цитата: miss Grig от 19:30, 04 октября, 2009
Если вы планируете за это деньги от самих студентов получать, то большого успеха не ждите. Лично я не пойду на платный тренинг не зависимо от темы.

Лично Вы - нет. Но проблемы у Вас и тех, кто готов заплатить, могут быть схожими.
Вы на бесплатном отделении учитесь?


Дело ещё в том, что бесплатные тренинги не эффективны. Как и нынешнее бесплатное образование.
У нас уже утеряна традиция ценить бесплатное. (если была вообще)
Если Вы не отвечаете за результат своего образования своими же деньгами, то многому не научиться.
А вот если Вы отвечаете деньгами, Вы и выбирать тогда оное образование будете очень придирчиво. И учиться изо всех сил.

Такой вопрос
На какой тренинг Вы бы пошли, если бы за Вас заплатили?
Или на бесплатную демо-версию какого тренинга?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика