Религия и культы: осмысляем истоки

Автор Катёнок, 23:54, 29 сентября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ВЛАД-Z

Что - "не в масштабах страны"? Прихожане?
В моих планах - рассмешить Бога.

Андруха

А никто не задумывался об одной закономерности. Иудаизм, христианство, ислам, коммунизм, фашизм и еще с десяток -измов и -азмов созданы одними и теми же представителями "богоизбранной" нации. Если кто не в курсе поясню - иудаизм первая ступень духовности у евреев (далее у них идут тора, талмуд, каббала и т.д.). Для неевреев (гоев) они сочиняют христианство и начинают бурно его распространять, пособствуя созданию различных ответвлений-сект (католичество, протестанство, ортодоксия и т.д.). В средние века используя зомбированную паству, исполняют божью волю , открывая времена крестовых походов, инквизиций и других  подобных "божественных" деяний. Затем появляется Карл Маркс (настоящее имя Мордехай Леви, очень посвященный иудей) и изобретает "коммунизм". Следом горячий последователь и исполнитель В.И.Ленин (по матери Бланк) с огромной группой тех же "богоизбранных"(80% революционеров евреи) воплотившие эту идею в жизнь. Далее появляется Гитлер, по крови на четверть еврей, но основная масса верхушки 3 рейха евреи. Избранный на деньги сионистов (еврейское массонство) из Америки, выходит из-под контроля оных и начинает быковать, за что его стравливают с СССР. Самая главная составляющая всех этих "благих деяний" - это абсолютно безлимитное использование своих "прихожан". У кого этих зомбированных прихожан больше, и у кого они более зомбированы - тот и на коне. Любая религия, любая партия кормится исключительно от своих приверженцев. А религия в частности, всегда являлась самым надежным рычагом воздействия на население.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Катёнок

Андруха, если вы намерены евреев в этой теме обсуждать в отрицательном ключе, то как автор темы я просила бы попридержать язык...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Поскольку мысль ушла далеко от заявленной исходной темы, ее (мысли то бишь) работа может быть продожена по этому адресу: http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,26356.0.html
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


captain

пологаю вопрос себя исчерпал ...   ;)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Lynx2000

#31
Заранее оговорюсь: не причисляю себя к веующим, а также не являюсь истовым атеистом.
К религиям и верованиям отношусь как культурным составляющим в исторических этапах развития человества.

В вопросе приведенном Катёноком в качестве примера, не вижу принципиальной разницы между молебном о дожде у христиан и обрядам вызывания дождя, скажем, у австралийцев.

В историческом плане, ученые полагают что благодаря способности абстрактно-логического мышления (воображать, чувствовать и понимать)
происходило развитие человечества.
Исходя из этого формируется мировозрение и попытки осмысления окружающей действительности.
Первоначально наблюдая за природными явлениями которые невозможно объяснить, благодаря благодаря воображению появляется вера
в сверхестественное (мистицизм), поклонение сверхестественному (придумывание ритуалов - культ).

Человек - личность социальная, поэтому происходит объединение людей для проведения культовых действий (ритуалов).
Таким образом в далекие времена появляются упрощенные религии как формы общественного сознания, совокупность духовных представлений
основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.

С дальнейшим развитием человечества, от первобытнообщинного строя к рабовладельческому, появляются первые государства.
Развиваются и религиозные представления о мире, появляются новые ритуалы поклонения. Появляются человекоподобные божества.
Данный этап характеризуется многобожием (политеизм).

Затем появляются верования в единого бога.

Вспомните период реформации католической церкви. Возникновение протестантизма.
Причина - новый этап развития общества, переход от феодализма, зарождение нового класса - буржуа.

На мой взгляд, молебен о дожде у христиан и обряда вызывания дождя у какого-либо племени
но остановившегося на уровне развития первобытнообщинного строя, являются культовыми обрядами
как первый так и второй.

 

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

абревиатура


Цитата: Катёнок от 08:54, 30 сентября, 2009Как вы думаете, есть ли принципиальная разница между молебном о дожде у христиан и обрядам вызывания дождя, скажем, у австралийцев?
А я бы еще такой вопрос задал: А в чем принципиальная разница между каннибализмом каких нить аборигенов 'папуа новой гвинеи' и евхаристией?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика