Прикорм

Автор murka, 16:22, 13 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neko

Кто знает, где можно курить перепелиные яйца?Свекрови дали на работе 20 шт, ребенок каждое утро по 2-3 яйца с удовольствием съедает. Хочу еще прикупить...

УЗOH

В павильоне продуктовом, на Дачной, напротив почты, видел недавно в продаже.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Танико

В Шамсе на 10-м постоянно вижу.
В споре побеждает нуднейший  ;)


Капаец

Кто знает, где можно курить перепелиные яйца? :shoking

Лимонка

Цитата: Neko от 23:14, 11 сентября, 2011где можно курить перепелиные яйца?

Где можно курить - не знаю, а вот в продаже они имеются в Шамсе на Горизонте  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


olesya_001

Нам 4 месяца, и ребенок уже полностью на смеси, но прикорм я не решаюсь давать. Начиталась советов современных педиатров, и в принципе согласна с ними. С осени заморозила кабачок и тыкву, и вот ждем, когда нам исполнится 5 мес., начну прикорм с овощей, соки вообще до 8 мес давать не буду, сама, когда пью эту химию - желудок заворачивает (стараюсь не пить), и ребенка не буду приучать. Фрукты наши американо-китайские тоже не знаю как ребенку давать. Я вообще сторонница здорового питания, что в условиях Камчатки сложно соблюдать. Пока джумаю дите кормить только дачными  овощами. Весной планируем в отпуск, там и фрукты попробую вводить.

Alichka

Замороженные кабачки еще та гадость)))) Хотя я тоже ребенку морозила)))

голдик

Цитата: olesya_001 от 23:42, 11 ноября, 2011Фрукты наши американо-китайские тоже не знаю как ребенку давать. Я вообще сторонница здорового питания, что в условиях Камчатки сложно соблюдать
Я вообще вырастила своего на всем дачном. А на китайское, он у меня такие аллергии выдавал! Даже температура до 38 подскакивала... Сначала давала кабачок-тыква, потом добавляла цветную капусту, морковь, свеклу. А постарше стал - сбивала в блендере киви с бананом и чуток домашних сливок;)



olesya_001

Цитата: Аличка от 09:32, 12 ноября, 2011
Замороженные кабачки еще та гадость)))) Хотя я тоже ребенку морозила)))

Главное, чтобы РЕ нравилось!

Alichka

Я знаю мало детей, которые любят кабачки  :degen


olesya_001

Начали мы прикорм .... с кабачка. Не скажу, что ребенок против кабачка, но вот рот открывать не очень хочет. Давала пока 3 раза, через неделю попробуем тыкву

Alichka

Мож с тыквой погодить? Вдруг аллергия. Попробуйте цветную капусту.

Альбина 41

Видела по телевизеру такой приборчик, во фрукт втыкаешь и он тебе показывает количество нитратов, которые там находятся. Интересно, где такой можно приобрести :repa:

Dvdov

Цитата: Альбина 41 от 15:21, 06 декабря, 2011
Видела по телевизеру такой приборчик, во фрукт втыкаешь и он тебе показывает количество нитратов, которые там находятся. Интересно, где такой можно приобрести :repa:
лючше не приобретай, есть потом ничего не сможешь ;)

HepIIa

Цитата: Аличка от 15:13, 06 декабря, 2011
Мож с тыквой погодить? Вдруг аллергия. Попробуйте цветную капусту.
а по-моему тыква ваще не аллергична.. тот же кабачок, только рыжий) и вкуснее. Кстати, вопреки сложившемуся мнению о красном, свекла нифига не аллергична тоже)
Что у нас сегодня на ужин?

Медвежоночек

Цитата: Альбина 41 от 15:21, 06 декабря, 2011Видела по телевизеру такой приборчик, во фрукт втыкаешь и он тебе показывает количество нитратов, которые там находятся. Интересно, где такой можно приобрести

есть такие тестеры, но на сколько они врут - никому не известно доподлинно, сейчас на 5 миллиграмм, а в следующем фрукте на 14... их не калибруют... в подобных же передачах эти же фрукты отдавали в лаборатории, где делали обычный химический анализ по ГОСТированным методикам - результатов в пользу тестера не было, что он показывает - лотерея..

Цитата: olesya_001 от 14:59, 06 декабря, 2011Начали мы прикорм .... с кабачка. Не скажу, что ребенок против кабачка, но вот рот открывать не очень хочет.
не торопитесь, отложите введение прикорма, попробуйте через недельку-другую снова, может интерес к ложке будет бОльшим.

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: HepIIa от 17:28, 06 декабря, 2011а по-моему тыква ваще не аллергична.. тот же кабачок, только рыжий) и вкуснее. Кстати, вопреки сложившемуся мнению о красном, свекла нифига не аллергична тоже)
Ну как бэ все ведь очень субъективно. Я сдуру дала желтый кабачок, как итог аллергия  :(

Alina20111986

Цитата: Neko от 23:14, 11 сентября, 2011
Кто знает, где можно курить перепелиные яйца?Свекрови дали на работе 20 шт, ребенок каждое утро по 2-3 яйца с удовольствием съедает. Хочу еще прикупить...

не смотря на всю пользу, не забывайте что они очень жирные и в них много хол-на :(

olesya_001

Цитата: Альбина 41 от 15:21, 06 декабря, 2011Видела по телевизеру такой приборчик, во фрукт втыкаешь и он тебе показывает количество нитратов, которые там находятся. Интересно, где такой можно приобрести

Муж выписывал через инет вместе с дозиметром, теперь меряю все овощи и фрукты. Китайские, кстати, помидоры и огурцы по нитратам в норму укладываются.
надо приморские купить попробовать, а то от сегодняшних новостей волосы дыбом встали.

Umama

Я до 6 месяцев ничем не прикармливала. Потом помаленьку давала сок, пюрешки. Хочу с вами поделиться Запеканкой творожной с морковью

Пелагея

Мы с 6 мес. ввели молочные кашки, потом фрукты, овощи и т.д.
Тот, кто настойчиво повторяет, что он не дурак, обычно не полностью в этом уверен.

Пикса

А мы начинали с овощей, кабачок, картошка в частности, потом каши и фруктовые пюре, ну и дальше.....молочка, творог, рыба, яйца и т.д.

Elina Livina

я тоже не прикармливала  до 6 мес. мы по честному попробовали фруктовое пюре в 4 мес, но не пошло)) в общем, по Комаровскому решила кормить... Ибо, педиатрам в поликлинике вообще фиолетово, как мы прикорм осуществляем.... На нашем участке по крайней мере точно




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика