Прикорм

Автор murka, 16:22, 13 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Начинайте)))) Я сухофрукты во все каши добавляла. Вкусно и сахара не надо.

гость 111

#76
Мы начали кормиться кашами фирмы  "Нутриция" - самая лучшая фирма, мой искусственник, первый месяц был на "NAN" от нестле (качество у них страдает и большое содержание железа, из-за которых у многих деток аллергия) перешли на Нутрицию в банках для обычных детей и стул улучшился )  и никакой аллергии. Названия каш разные в зависимости от возраста: с трех месяцев "истринский малыш" (молочная смесь с гречневой мукой и т.п. разводилась в бутылочку),  потом с 4 мес. "малышка" - молочные каши  гречнево-рисовая с абрикосом, рисовая с курагой, гречневая с яблоком и морковкой, гречневая с черносливом - можно в бутылочку, можно погуще и с ложечки. Первое из натурального в 5 мес. (самая полезная каша) гречка, потом рис. На эти крупы редко бывает аллергия, а витаминов в них содержится много больше, чем в манной каше, которую рекомендуют лишь деткам с недостатком веса, от нее хорошо набирают вес, но она считается самой "бесполезной". Сильно разваривала, чтобы была мягкая (еще должна продаваться дробленая гречка), на воде с протертой проваренной морковкой или свеклой. Печенье  для малышей давала, потому что оно очень мягкое, кто-то говорил, что если режутся зубки, можно дать галету или сухарик, но есть возможность, что ребенок подавится жесткими крошками или крупным кусочком. Никакого коровьего молока или кефира. Достаточно кальция из творога.  Молоко ребенок вообще до трех лет пить не хотел, я и не заставляла, зато потом в сад пошел и с удовольствием :). А творог мы употребляли за милую душу, обычный молокозавода местного, не сырки, а обычный творог, разбавляла сладким соком (обычно фрутоняня или компотом), добавляла тертое яблоко или банан. На твороге мы росли почти четыре года, готовы были его есть круглосуточно. Пыталась как-то сделать "сладкий рис" с изюмом, но сама его не люблю и ребенок не стал его есть, выплюнул и отвернулся ). Пюре из картошки дали ребенку где-то месяцев в шесть, за что он нам отплатил таким "сюрпризом", что просто по уши, все полезло аж из памперса. И потом раз в месяц были попытки родственников дать ему пюре на молоке, которые заканчивались рвотой, хотя обычно срыгивал ну очень редко. Потом после 7 мес. нормально шли разные супчики с картошкой, рисом, овощами и (в последнюю очередь) мясным фаршем т.п., можно было просто на мясном бульоне варить, а сейчас и пюре - одно из самых любимых блюд.
Всякие там якобы полезные "растишки" - химия и дрянь, один раз у нас от нее такое (простите) на писе появилось, что я просто сразу те, что в холодильнике баночки стояли выкинула в мусор без сожаления.
А насчет разных баночек, то верно кто-то подметил, мы ведь сами консервами не питаемся, почему ребенок должен? Так полакомиться иногда для разнообразия.
Осторожно нужно вводить в пищу красные овощи и фрукты (например, лучше отдать предпочтение зеленым яблокам).
Очень аккуратно  с заменителем сахара - медом, очень сильный аллерген. Я раз в неделю что-нибудь добавляла, если вдруг "высыпало", то по одному исключала из рациона "нововведения".
А еще не стремитесь к огромному разнообразию и экспериментам в еде, дети ценят постоянство :) и у них будет еще очень много времени, чтобы попробовать все ;)


murka

Цитата: Зай-КотоПёс от 21:26, 08 октября, 2009
Мы начали кормиться кашами фирмы  "Нутриция" - самая лучшая фирма, мой искусственник, первый месяц был на "NAN" от нестле (качество у них страдает и большое содержание железа, из-за которых у многих деток аллергия) перешли на Нутрицию в банках для обычных детей и стул улучшился )  и никакой аллергии.
Спасибо за такой подробный ответ!

Кстати о кашках.. скоро начнём, с гречневой, а гречневую с добавками (яблоко или курага) через сколько после этого можно давать?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


HepIIa

Сюда-не сюда, не знаю, темы отдельной не нашла.
Молоко коровье. Даете деткам? Со скольки начали? Как вообще относитесь к тому, что этот достаточно тяжелый продукт деткам дают?
Я вот как-то не испытываю желания ребенка им пичкать. Максимум кисломолочку, творог. Считаю, что молоко оно для младенцев, то есть телят, козлят и т.п., для человека -  человеческое молоко.  Хоть и мы все на коровьем выросли, как говорят наши мамы-бабушки.
Что у нас сегодня на ужин?

чертенок13

Я не очень щепетильная мама. Прочитала , что можно с определенного возраста, дала попробовать, понравилось-нет аллергии..все..вперед, кормим! Так со всеми продуктами, в том числе и с молоком.
На безмолочных кашах Беби для 5 месяцев написано, что разбавляется это дело молочком. Дала именнов пять месяцев впервые. Прокипятила наше молокозаводское и дала оппробовать. Детям сразу нравилось, пили через бутылочку,и кашу растворяла именно простым коровьим молочком. К году перестала даже кипятить, но отмечаю, что наш случай, далеко не показатель. Старший к двум годам перестал любить молочко. Младшему сейчас 2 года и 4 мес..тоже уже не просит.
Считаю так - давать можно, но не могу сказать что нужно. Есть молочные детки, а есть не очень. Любит малыш - пусть пьет. Если не нужно ему - сам откажется. просто еще момент..далеко не все детки кушают творог с удовольствием и другие молочные продукты. Откуда берет кальций малыш в два -три года? Это ж надо скушать очень много сыра и творога, чтобы потребность эту восполнить. Поэтому я радовалась. что мои детки до двух лет пили молочок охотно, а после двух также охотно пьют йогурты, снежок и кефир. Сырки еще едят. С изюмом.


Медвежоночек


Цитата: HepIIa от 19:58, 07 декабря, 2009Молоко коровье. Даете деткам? Со скольки начали? Как вообще относитесь к тому, что этот достаточно тяжелый продукт деткам дают?
у меня сын любит молоко... ему 3.7 сейчас. Всегда пил и пьет с удовольствием, в последнее время с медом его пропёрло пить. Даю и если и ограничиваю - то только вечером перед сном. Не только молоко, но и другое питье.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: HepIIa от 10:58, 07 декабря, 2009
Сюда-не сюда, не знаю, темы отдельной не нашла.
Молоко коровье. Даете деткам? Со скольки начали? Как вообще относитесь к тому, что этот достаточно тяжелый продукт деткам дают?
Я вот как-то не испытываю желания ребенка им пичкать. Максимум кисломолочку, творог. Считаю, что молоко оно для младенцев, то есть телят, козлят и т.п., для человека -  человеческое молоко.  Хоть и мы все на коровьем выросли, как говорят наши мамы-бабушки.

почитайте выше в моем посте есть про молоко. Раньше когда смесей не было, кипятили коровье молоко, а что делать...
мой не пил, не заставляла, в сад пошел там научился :)
Добавлю еще, что сама с детсва молоко не терплю, если и пью раз в год, то только ледяное, мне вкус не нравится. А вот мама моя была в уверенности, что молоко самый полезный продукт и насильно давала его мне, когда я болела, пока меня открыто не начало рвать, больше не предлагали :)
Часто слышала о непереносимости именно коровьего молока, а козье, например, полезнее и легче...и дороже.
я вообще за то, чтобы ребенку, если что-то совсем не нравится, не стоит ему пихать, иначе так вообще желание есть отвадите.

Alichka

Цитата: HepIIa от 19:58, 07 декабря, 2009Молоко коровье. Даете деткам? Со скольки начали? Как вообще относитесь к тому, что этот достаточно тяжелый продукт деткам дают?
Если кормите грудью, то молоком коровьим можете даже не заморачиваться. Моя не пьет до сих пор.


Катёнок

Подскажите, с какого возраста вводит рыбу? Белую, разумеется...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka



murka

Цитата: Аличка от 17:55, 23 декабря, 2009
Месяцев с 8.
И после мяса...мы еще не доросли.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka


Цитата: Зай-КотоПёс от 06:26, 09 октября, 2009Потом после 7 мес. нормально шли разные супчики с картошкой, рисом, овощами и (в последнюю очередь) мясным фаршем т.п., можно было просто на мясном бульоне варить, а сейчас и пюре - одно из самых любимых блюд.
А что за супчики? Варили как взрослым, только без зажарки?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: murka от 18:14, 23 декабря, 2009
И после мяса...мы еще не доросли.
Да, конечно. Сейчас посмотрела, рекомендуют с 9-11 мес, но это тем, кто на ГВ, искуственникам можно чуть раньше.

Катёнок


Цитата: Аличка от 03:19, 24 декабря, 2009искуственникам можно чуть раньше.
мы хоть и искусственнии, но похоже, все будет не раньше. а позже - диатезь
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Ну и не спешите.

гость 111

#90
Цитата: murka от 18:15, 23 декабря, 2009
А что за супчики? Варили как взрослым, только без зажарки?
да, не жарила, варила все как обычно, если мясо не употребляете, то на овощах. Морковка, свекла, помедор (без кожуры), картошка, рис гречка (вообще любую кашу перловуя, пшеная) смешивать в любых вариантах. Овощи на самой мелкой терке (можно даже немного лучка).  А картошку прям в тарелке разминала.

гость 111

Цитата: Катёнок от 18:50, 23 декабря, 2009
мы хоть и искусственнии, но похоже, все будет не раньше. а позже - диатезь
а смесь чьей фирмы?

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: Катёнок от 14:57, 26 декабря, 2009
semper
диатез от смеси? может поменять на другую?

Катёнок


Цитата: Зай-КотоПёс от 05:06, 27 декабря, 2009диатез от смеси? может поменять на другую?
я что, по-вашему, совсем ку-ку? От смеси был бы диатез, давно бы поменяла. От некотрых нововведений диатез
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: Катёнок от 22:03, 27 декабря, 2009
я что, по-вашему, совсем ку-ку?
не знаю, просто спрашиваю.

Ирэн


Цитата: HepIIa от 18:58, 07 декабря, 2009Сюда-не сюда, не знаю, темы отдельной не нашла.
Молоко коровье. Даете деткам? Со скольки начали? Как вообще относитесь к тому, что этот достаточно тяжелый продукт деткам дают?
Я вот как-то не испытываю желания ребенка им пичкать. Максимум кисломолочку, творог. Считаю, что молоко оно для младенцев, то есть телят, козлят и т.п., для человека -  человеческое молоко.  Хоть и мы все на коровьем выросли, как говорят наши мамы-бабушки.
Я лично вообще против коровьего молока, всё-таки оно для телят. Для человека - грудное материнское молоко идеальный продукт!!!  Сейчас много разных детских смесей (если нет своего молока), уж лучще их, чем коровье молоко. Мы росли на коровьем молоке, только потому, что другой альтернативы не было, времена меняются...Мы и на каше манной росли, а сейчас педиаторы вообще против неё, не рекомендуют детям давать!!!

гость 111

Цитата: Ирэн от 10:42, 04 декабря, 2010
Я лично вообще против коровьего молока, всё-таки оно для телят.
:shokin какой ужас, что же делать с детьми, которые его любят? в хлев сажать?

мой сын с мужем так его обожают, что я бутылками 1,5 л. не успеваю покупать ( Мильковское кажется)

гость 111

#98
Цитата: Ирэн от 10:42, 04 декабря, 2010
Мы и на каше манной росли, а сейчас педиаторы вообще против неё, не рекомендуют детям давать!!!
это что за педиатр вам такое сказал? Она не вредная, но кормить только ей, ясень пень, не полезно.

murka

Цитата: Ирэн от 10:42, 04 декабря, 2010
Я лично вообще против коровьего молока, всё-таки оно для телят. Для человека - грудное материнское молоко идеальный продукт!!!  Сейчас много разных детских смесей (если нет своего молока), уж лучще их, чем коровье молоко. Мы росли на коровьем молоке, только потому, что другой альтернативы не было, времена меняются...Мы и на каше манной росли, а сейчас педиаторы вообще против неё, не рекомендуют детям давать!!!
мы начали давать где-то в 1,3. сейчас молоко не пьем, но варю ему кашки на молочке.. насчет смесей- вопрос спорный, для тех, у кого на молоко аллергия-  лучше давать смесь, а укого нет..смысл  кормить сухим молоком, если есть свежее.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика