Прикорм

Автор murka, 16:22, 13 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

рассскажите, кто что думает о молокозаводских йогуртах и их пользе для деток.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 18:56, 02 сентября, 2009
А сахар добавляете? Или можно еще фруктозу вместо сахара, она менее алергенная.
Мы вообще плюнули и начали давать молокозаводский снежок. Аншлаг был полный. До сих пор его обожают, кефир вообще не пьют, а снежок не успеваю натаскивать.
И сахар добавляли и снежок давали. Посылает она меня вместе с кефиром. Я думаю, что это потому что она до сих пор на груди)))

HepIIa

Цитата: чертенок13 от 19:26, 02 сентября, 2009
рассскажите, кто что думает о молокозаводских йогуртах и их пользе для деток.

мне муж понарассказывал как и из чего их готовят. Что красители потом невожможно ни от чего оттереть. Жуть короче.
Пьем продукцию "Заречного" и не жужжим:)
Вот уж от чего постараюсь мелкого оградить, так это от всяких растише и тому подобной гадости.
Что у нас сегодня на ужин?


чертенок13


Цитата: HepIIa от 22:00, 05 сентября, 2009Пьем продукцию "Заречного" и не жужжим:)
зареченская продукция объективно качественнее или это чисто по ощущениям?
я вот что кефир, что сметану, что творог не беру у них из за более высокой жирности. а вот насчет качества..вообще не знаю

HepIIa

чисто по ощущению. По крайней мере я не чувствую, что продукция сделана из сухого молока как у МЗ. а, еще есть "Мильковское", варенец у них неплохой.
Что у нас сегодня на ужин?


Alichka

У меня Марья ест сырки исключительно зареченские, молокозаводские вообще не признаёт.

murka

Даю две недели кабачок, потом что? кабачок+новый овощ, или опять две недели только один этот новый овощ?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

HepIIa

если по-правильному, то кабачок+0.5 ч.л нового овоща, потом каждый день по 1 л прибавляем.

если не было никакой аллергичной реакции, я 4-5 день уже полностью новый овощ давала. Потом чередовала, пару дней один овощ, потом второй, дней через 10-12 вводила третий.
как ни странно, картошку вообще последней самой ввела - обсыпало мелкого. Видать на крахмал реагировал.
Что у нас сегодня на ужин?


Alichka

Согласна с предыдущим оратором.
Читала, что картошку надо вымачивать. Но так как я от природы ленива, то делалм это всего пару раз.

murka

Ясненько, спасибо...
а картошку как вымачивать? на часик в холодную воду?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Rara_Avis


Цитата: murka от 08:38, 17 сентября, 2009а картошку как вымачивать? на часик в холодную воду?
Неа... Вымачивать один  раз, неважно  как, а потом забить. Все равно, в жизни будет есть немоченную большую часть времени. Так что  - неважно.

Alichka

Я тоже так думаю. Если аллергии нет, то не стоит усложнять себе жизнь.

Медвежоночек

а что картошку надо было вымачивать  :shoking
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13

я впервые дала картошку месяца в 4 и то не вымачивала..и даже не слышала такого.
Полагаю так, если на данный момент у ребеночка каких то оособых проблем нет с желудочком, с аллергиями, то заморачиваться не стоит. Если у маленького здоровье проблемное - то все меры предосторожности, даже вот такие..

Helene

девочки, капец.. читаю я тут вас и понять не могу: мне повезло или я просто мать безалаберная??!!!

Мои прикормы сводились к посещению магаза и закупке  питания в баночках...овощи, фрукты, мясо.
Затем я все это грела и давала малой безо всяких ограничений. То же самое касалось каши. А потом моя манюня как-то сразу перешла на общий стол. И никаких там 0,5 ч.л пробы...

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

чертенок13


Цитата: Helene от 20:18, 17 сентября, 2009девочки, капец.. читаю я тут вас и понять не могу: мне повезло или я просто мать безалаберная??!!!

Мои прикормы сводились к посещению магаза и закупке  питания в баночках...овощи, фрукты, мясо.
Затем я все это грела и давала малой безо всяких ограничений. То же самое касалось каши. А потом моя манюня как-то сразу перешла на общий стол. И никаких там 0,5 ч.л пробы...
полагаю, просто повезло с ребенком...
у моих тоже не было ни аллегрий, ни других нехороших реакций, но детки разные
правда баночки я как то не очень уважала - фруктовае - да, покупали...
а овощи, мясо старалась готовить сама.
и на общий стол перешли месяцев к 7-9 почти полностью

SweetCat


Цитата: Helene от 20:18, 17 сентября, 2009девочки, капец.. читаю я тут вас и понять не могу: мне повезло или я просто мать безалаберная??!!!
аналогично, как то особо не заморачивалась я по этому поводу....без "науки" кормила. Как-то интуитивно что ли подбирала продукты и готовила. Моя Манюня сама отбирала для себя то, что ей нравиться.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

IZOlda


Цитата: murka от 17:19, 02 сентября, 2009Ну в принципе, это везде написано, что рис крепит..
Может не совсем ясно выразилась!Но врач как раз сказал, что рис не всегда крепит, и чирнослив не всегда слабит.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Chen

Цитата: IZOlda от 13:18, 17 сентября, 2009
Может не совсем ясно выразилась!Но врач как раз сказал, что рис не всегда крепит, и чирнослив не всегда слабит.
....это как раз про наше семейство, как и свекла, и курага, и груша :degen
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Alichka

Лично я для себя решила, что банками ребёнка каждый день не кормлю. Сама ведь я консервами не питаюсь и ребёнка ими кормить не хочу.

murka

Цитата: Аличка от 21:19, 17 сентября, 2009
Лично я для себя решила, что банками ребёнка каждый день не кормлю. Сама ведь я консервами не питаюсь и ребёнка ими кормить не хочу.
Мне не в облом для ребёнка приготовить...пока дома сижу, поварю для него вовощи с грядки, это пополезней будет, чем с банки кормить.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Я тоже так решила. Было бы у меня семеро по лавкам, то заморачиваться не стала бы. А так, положила овощи в пароварку и ушла гулять с ребёнком, по приходу уже всё готова, остаётся только измельчить. Марья поначалу боялась блендера, а потом его шум начал её забавлять))))))
С кашами тяжелее, особенно если в ребёгка тяжело их впихнуть. Сначала я покупала детские, потом, когда порции стали больше, стала покупать хлопья и просто крупу. А потом ребёнка и вовсе перестала их есть))))))

murka

Цитата: Аличка от 23:40, 19 сентября, 2009
Сначала я покупала детские, потом, когда порции стали больше, стала покупать хлопья и просто крупу. А потом ребёнка и вовсе перестала их есть))))))
Кстати цены на детские каши совсем недетские..я думаю, может готовые блендером измельчать.. или крупу в кофемолке перемолоть..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Я так делала, потом бросила. Мне было напряжно, Марья плохо ела. А вот хлопья, особенно овсяные, шли замечательно, добавляла или чернослив или курагу, иногда изюм.

murka

Цитата: Аличка от 06:33, 20 сентября, 2009
Я так делала, потом бросила. Мне было напряжно, Марья плохо ела. А вот хлопья, особенно овсяные, шли замечательно, добавляла или чернослив или курагу, иногда изюм.
Ну мы для этого еще маленькие, начнём с гречки..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика