вирус Sality, падла!

Автор ■, 01:44, 27 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Был домашний ноут, ничем не защищенный, в интернет не ходивший, в который воткнули флешку с этой заразой. :nunu:
Система походу крякнула, при загрузке винды вылазит ошибка.
В безопасном режиме - появляется только лого курсора, которым можно до безобразия долго водить по экрану.

Система на ноуте - виндоус виста.
Диск разбит на два раздела, данные на одном совсем не хотелось бы терять.

Подскажите чего, люди добрые.
Пробовал гуглить и яндексить, но голова чет не варит.

зы. а windows7, официально зарелизили?
я цифровой шум

Klyk

ну если диск разбит на два раздела, то я так полагаю что один их них системный а второй с данными?

Если так тогда не вижу никаких проблем.

1. Снять винт. На другом компутере все нужное с системного раздела сохранить на второй раздел ("Мои документы", данные с рабочего стола, закладки и т.п.) ну и заодно проверить этот винт антивирусами.у

2. Форматнуть системный раздел и переустановить систему, тем боле я так понимаю винда шла с ноутом?
соответственно должен быть либо диск с дистром, либо скрытый раздел на винте, с которого у устанавливается система нажатием какой-нить комбинации клавиш при включении ноута.

3.Купить антивирус нормальный. не так дорого они и стоят. Для ориентировки ценника -  1,5 штуки касперский на 2 компутера.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Цитата: Klyk от 21:05, 27 августа, 2009
ну если диск разбит на два раздела, то я так полагаю что один их них системный а второй с данными?

Если так тогда не вижу никаких проблем.


Спасибо, Вовчик!

Буду разбираться, правда позже, свалилось счастье на голову, блин.  :-\



я цифровой шум


Шкипер

Цитата: ? от 11:44, 27 августа, 2009Диск разбит на два раздела, данные на одном совсем не хотелось бы терять
А чтоб винт с ноута не снимать можно раздобыть DVD диск с Убунтой и загрузиться с него. Подключить внешний жёсткий и всю инфу на него скопировать. А далее по методу Klyk'а.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

yellow

Цитата: Шкипер от 17:11, 28 августа, 2009
А чтоб винт с ноута не снимать можно раздобыть DVD диск с Убунтой и загрузиться с него. Подключить внешний жёсткий и всю инфу на него скопировать. А далее по методу Klyk'а.
А что бы не искать диск с убунтой, можно быстренько установить винду чистую сверху, сохранить все и ...А далее по методу Klyk'а. :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!


Jesus

а чтобы не искать диск с убунтой, и не ставить винду, можно загрузиться с реаниматоровской виртуалки винды с поддержкой хдд и слить все, что нужно :brovki:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

yellow

Цитата: Jesus от 17:27, 28 августа, 2009
а чтобы не искать диск с убунтой, и не ставить винду, можно загрузиться с реаниматоровской виртуалки винды с поддержкой хдд и слить все, что нужно :brovki:
А что бы не искать реаниматор, можно взять у меня за пиво бокс для винтов юсб-шный и...А далее по методу Klyk'а
Пришел, увидел, нафлудил!

Вадим Витальевич


Цитата: ? от 11:44, 27 августа, 2009windows7, официально зарелизили?
релиз то есть, но в официальную продажу семёрка поступит только с 22 октября...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Klyk

А ещё можно вот такую штуку скачать http://pcsoft.netsurf.ru/3487.html

ну или сказать мне на какой камчатский ресурс залить.

Я не пью! Я почки промываю! ?

ms743

Или применить Dr.Web live CD он есть тут, но наверное и на камчатских сайтах есть. Классная штука, кстати.
А потом воспользоваться советами описанными выше.


Человечество - давно пора истребить.


Цитата: ms743 от 01:23, 31 августа, 2009
Или применить Dr.Web live CD он есть тут, но наверное и на камчатских сайтах есть. Классная штука, кстати.
А потом воспользоваться советами описанными выше.

да ноут падло, не грузится полноценно  :nunu:

а лезть в него так неохота, ненавижу компутеры  :o
я цифровой шум

ms743

А это антивирь с собственной операционкой. На базе Линя. Ему не нужна загрузка ноута.


Человечество - давно пора истребить.

скачал лайв сиди, судя по всему предстоит бессонная ночь  :degen

ненавижу комтуперы  :o
я цифровой шум

тока седня починил  :puke  :degen
я цифровой шум

Jesus

За это время CureIT стал платным)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика