Отключение холодной воды. Не забываем!!!

Автор yellow, 09:16, 21 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jesus

Цитата: ms743 от 14:34, 26 августа, 2009
Желательно перед краевой администрацией. С выкапыванием котлована, заливанием водой и маканием губера.  :degsmile  :nunu:
Еще Машковцев в одной из программ, отвечая на вопросы, сказал "у Камчатской области нет такой то улицы и такого то дома" Или теперь модно считать, что все беды от губера? :degen
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

4elovek

По-моему неправильно такой специальный вопрос обсуждать в "разных новостях камчатки". Решил сюда запостить объяснения грядущего отключения холодной воды.
ЦитироватьХолодную воду в Петропавловске и Елизово отключают для того, чтобы отремонтировать водозаборы, построенные более 30 лет назад

Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев поставил задачу коммунальщикам  в максимально короткие сроки провести все ремонтные работы во время отключения холодной воды в 2-х крупнейших населенных пунктах Камчатки.

«Мы приносим извинения за доставленные неудобства и понимаем, с какими сложностями вновь придется столкнуться нашим жителям сейчас, но  нельзя допустить аварии  на сетях зимой, когда последствия могут быть гораздо печальнее», - заявил Алексеев. Он также  подчеркнул, что сами работы занимают всего 9  часов, остальное время уходит на слив всей воды и заполнение системы.

Основной источник водоснабжения Петропавловска – это Авачинский водозабор, расположенный в Елизовском районе и обеспечивающий нужды краевого центра в питьевой воде на 70 %.

Подача воды с месторождения осуществляется по двум магистральным водоводам, которые были построены в 1976 и 1985 годах. Между этими двумя водоводами установлены 3 перемычки, функция которых – изолировать участки трубопровода друг от друга для проведения ремонтных работ. Перемычки не ремонтировались ни разу со времени сдачи в эксплуатацию водоводов. В настоящий момент, как показало обследование, перемычки находятся в нерабочем состоянии, что не позволяет проводить ремонт участков трубопровода поочередно, независимо друг от друга, тем самым избежав полной остановки водоснабжения. Поэтому очевидна необходимость проведения ремонта перемычек именно сейчас, не дожидаясь аварийной ситуации.

В связи с масштабностью ремонтных работ было принято решение провести их в три этапа: подготовительные работы проходили летом, когда Петропавловск и Елизово отключали от водоснабжения для замены задвижек и установки вантузов на насосных станциях для сброса воздуха и предотвращения гидроударов. В рамках второго этапа ремонта велось строительство подъездных путей к месту проведения работ и строительство новых водопроводных камер.

По словам главного инженера МУП «Петропавловский водоканал» Игоря Куцыбалы, в связи с большим объемом подготовительных работ, а также учитывая начало отопительного  сезона, сроки изготовления и поставки оборудования, дата проведения третьего, заключительного этапа ремонтных работ, требующего отключения Авачинского водозабора, была намечена на сентябрь 2012 года.
http://pkgo.ru/municipal_economy/gkh/20142-xolodnuyu-vodu-v-petropavlovske-i-elizovo-otklyuchayut-dlya-togo-chtoby-otremontirovat-vodozabory-postroennye-bolee-30-let-nazad.html

sosedka

Возмущаться бесполезно? Максимально короткие сроки? Кажется, нас никто за людей не считает. Ни в одном городе нашей страны не бывает такого длительного отключения холодной воды.


so1nisko

я в шоке-2 часа дня, водой и не пахнет. ни жрать ни приготовить, ни поср*ть, я уже полчу, что годовалый ребенок 3-й день не купаный :nunu:

4elovek



wildcat

5 км. Проснулась в 9 утра -- вода есть. Обрадовавшись, ушла на работу. В обед звонит мама (у нас ремонт дома) -- воды нет. Вообще. Опять всю выпили штоле?  :repa:
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Kubik

Тоже ничего не понимаю. Утром встала - вода есть, я довольная легла досыпать. Сейчас подорвалась - хлещет один кипяток оО И то неизвестно, сколько он продержится. За людей нас вообще не считают, была же информация, что вода поступит с шести утра. Теперь понимаешь ли к девяти вечера.... а чо отлично... ни помыться, ни приготовить пожрать (кипяток идет такого вида, что я не рискну им пользоваться).

Kubik

Кстати, почитала статейку на сайте о ремонте. А почему летом отключали, но про это никто не писал? Надеялись  "проскочить" без второго отключения или боялись, что недовольные граждане будут эфир слишком засирать? А так - неожиданное, простенько и со вкусом....  :mad:


sosedka

Цитата: 4elovek от 14:02, 24 сентября, 2012
Обещают к 9 вечера
Вообще-то обещали к 6 утра!!! Время 16-08. На Чубарова воды как не было, так и нет. А там, где она была (5км, пр. Победы), там теперь нет.
Единая Диспетчерская как раньше обещала к 6 утра, так и теперь обещает к 9 вечера. :devil И никто ни за что не отвечает...

Медвежоночек

люди, успокойтесь... будет вода у всех. Представьте себе, сколько надо воды, чтобы запитать всю систему? десятки км труб... Мозг немного включайте... Можно подумать работники водоканалов и их семьи сидят в теплых домах с водой всех сортов...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Лайса

Цитата: Медвежоночек от 16:18, 24 сентября, 2012люди, успокойтесь... будет вода у всех. Представьте себе, сколько надо воды, чтобы запитать всю систему? десятки км труб...
Представила:) Как это увязать с тем, что вода сначала появляется а потом пропадает не поняла, последовав другому вашему совету:
Цитата: Медвежоночек от 16:18, 24 сентября, 2012Мозг немного включайте...
Включила мозг. Много или нет не могу сказать. Вывод не шибко радостный - похоже что в процессе запитывания системы пошли аварии...

sosedka

Цитата: Медвежоночек от 16:18, 24 сентября, 2012
люди, успокойтесь... будет вода у всех.
Речь не об этом идет, уважаемый. Как-то никто не сомневается, что вода будет. Речь о том, что всё надо делать вовремя. И считаться с людьми. И с семьями работников водоканалов в том числе!  Вы, уважаемый, простите, чем унитаз смываете сейчас?...

Медвежоночек

а у нас когда-нить что-нить без аварий бывает? Я ж говорю - мозги включайте... запасы надо было сразу рассчитывать до вторника как минимум... В какой стране живете???
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Цитата: sosedka от 16:25, 24 сентября, 2012
Речь не об этом идет, уважаемый. Как-то никто не сомневается, что вода будет. Речь о том, что всё надо делать вовремя. И считаться с людьми. И с семьями работников водоканалов в том числе!  Вы, уважаемый, простите, чем унитаз смываете сейчас?...
Уважаемый Сосед, я смываю унитаз водицей из тазика... как все...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: sosedka от 16:25, 24 сентября, 2012Речь не об этом идет, уважаемый. Как-то никто не сомневается, что вода будет. Речь о том, что всё надо делать вовремя. И считаться с людьми. И с семьями работников водоканалов в том числе!  Вы, уважаемый, простите, чем унитаз смываете сейчас?...

Она уважаемая )))) И она права - могли бы дать воду раньше, дали бы. Не в карманы же ее себе распихали?
Плохо то, что информации достоверной нет: кому когда.

Лайса

Цитата: Медвежоночек от 16:26, 24 сентября, 2012В какой стране живете???

Следуя этой логике, дома постоянно надо иметь 200 литров воды на всякий случай.

Rara_Avis

Цитата: Kubik от 16:07, 24 сентября, 2012Кстати, почитала статейку на сайте о ремонте. А почему летом отключали, но про это никто не писал? Надеялись  "проскочить" без второго отключения или боялись, что недовольные граждане будут эфир слишком засирать? А так - неожиданное, простенько и со вкусом.... 

Цитата: Медвежоночек от 16:26, 24 сентября, 2012Я ж говорю - мозги включайте... запасы надо было сразу рассчитывать до вторника как минимум... В какой стране живете???

Вообще - наводит на невеселые мысли. Раньше, во время штатных отключений, в график отключения-подачи всегда укладывались. Максимум - час-два.
Какой до вторника? В пн. в 8 утра уже водичка у всех плескалась

Выводы следующие:
1. Отключение не штатное, а вынужденное.
2. Все оказалось гораздо хуже, чем предполагали работники водоканала.
:blush2:

Юлико

Цитата: Медвежоночек от 16:26, 24 сентября, 2012
а у нас когда-нить что-нить без аварий бывает? Я ж говорю - мозги включайте... запасы надо было сразу рассчитывать до вторника как минимум... В какой стране живете???
Да в России,
как то мы без воды 6 дней были после такого отключения
мы на машине ездили к своей бабушке и наполняли пластиковые бутылки у нее
видимо и в этот раз поедем,если у нее будет вода
а если нет
то где вы моетесь?-в речке
а зимой?-а сколько той зимы...
воду не замечаешь,но когда ее нет,ой как плохо
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Моисей

Кому нужна вода, приезжайте ко мне, рад гостям. Водой поделюсь!  :) Это на Моховую, блюхера 39-73.
Enjoy the ride!

Юлико

Мы два здоровых человека с машиной,выкрутимся,
но сколько в наших домах пенсионеров,мам с малышами...
некоторые скажут памперсы и влажные салфетки есть -это хорошо,когда на них деньги есть,а нет
и мы даже воды в пятницу не смогли набрать в 6 ее не было уже
а сколько потом будет затоплений соседей???
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

sosedka

Цитата: Медвежоночек от 16:27, 24 сентября, 2012
Уважаемый Сосед, я смываю унитаз водицей из тазика... как все...
Сосед-ка :)
У меня, знаете, нет таких тазиков глыбоких. С пятницы до понедельника штоб... Может, поделитесь?

чертенок13

ну блин, чего такая глупая то, соседка? тебе объясняют, что идет процесс, люди работают, трубы наполняют, проблемы решают, откуда ее тебе достанут воду?
И Соседом тебя назвали, потому что сама не удосужилась глянуть пол собеседника

Юлико

Цитата: sosedka от 16:38, 24 сентября, 2012
Сосед-ка :)
У меня, знаете, нет таких тазиков глыбоких. С пятницы до понедельника штоб... Может, поделитесь?
Реально,где воду хранить до вторника?
В пятницу набрали ванну кипятка.
Утром в субботу уехали на дачу,приехали вечером в воскресенье.
Я,муж,дочь и кошкин туалет,чтоб его...
Сегодня утром воды в ванной осталось на треть.
Мы умываемся,чистим зубы,ходим в туалет и моем кошкин туалет.И нас два дня дома не было.А воды в обрез.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

sosedka

Цитата: чертенок13 от 16:41, 24 сентября, 2012
ну блин, чего такая глупая то, соседка? тебе объясняют, что идет процесс, люди работают, трубы наполняют, проблемы решают, откуда ее тебе достанут воду?
И Соседом тебя назвали, потому что сама не удосужилась глянуть пол собеседника
Медвежоночек, если чо, слово мужеского роду ;) а соседка, по-любому, женского.
В Единой Диспетчерской даже вопрос не слушают, отвечают, что к 21 часу сделают и уже идет процесс.

Pilot

воооот... а теперь представьте, что 2 млрд человек проживают на территориях где не хватает воды  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика