Кто в доме хозяин ?

Автор Камикадзе, 13:26, 14 июля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где живет/жила ваша семья ?(или семья знакомых)

В квартире жены - все хорошо.
4 (25%)
В квартире жены - все плохо.
2 (12.5%)
Жили в квартире жены - разошлись.
0 (0%)
В квартире мужа - все хорошо
6 (37.5%)
В квартире мужа - все плохо.
2 (12.5%)
Жили в квартире мужа - разошлись.
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 15

Камикадзе

Цитата: Rara_Avis от 18:00, 17 июля, 2009
Видимо, воспитанное меньшинство по каким-то своим причинам избегает общения с вами.  :hah:

Мы с вами уже 40 минут разговариваем :smoke: А вы, простите, из какой категории ?  :blush2:

murka

#51
Цитата: Камикадзе от 16:58, 16 июля, 2009
Т.е. в вашем поколении примеров семей живущие в квартирах мужей несколько есть и по видимому живут счастливо. А примеров из вашего поколения в которых семья живет в квартире жены у вас нет ? Судя по предидущему вашему посту вы считаете что не имеет значения на чъей квартире живет семья, но по текущему посту видно что относитесь с некоторым пренибрежением к мужчинам которые не купили квартиру для семьи? Собственно я также анализировал свой опыт и сделал вывод что семья живущая в квартире мужа более устойчива, т.к. жена не имеет возможности строить взаимоотношения на основании иммущественой состоятельности, а мужчины, кроме примера который привела Елена, ведут себя более толерантно...
да какая разница чья квартира..было бы желание жить вместе.
С некоторым пренебрежением я отношусь к тем мужчинам, которые ноют из-за отсутствия материального достатка, но попу свою при этом поднять не могут.. и не хотят)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ленур-Лямур

опрос как и многие другие опросы, просто слишком уж убогое изложение темы  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Vlad-2

Ну и тема.... :coolgay

Ну для начала я не стал принимать участие в голосовалке...считаю что она узковата.

Теперь по постам....отвечу обобщённо...
1) Был бы крепкий брак - быт стерпиться, хотя зависит от гибкости партнёров.
2) Лучше обоим иметь куда уходить, то есть если её квартира где они живут, нужно чтобы у мужа было где поночевать 1-2 дня, так сказать до прояснения и обдумывания ситуации, такое же справедливо и для женщины, мы все люди и порой одиночество на некоторое время позволяет привести мысли в порядок.
3) Насчёт толерантности мужчины - соглашусь, наверно мужчина в самом крайнем случаи попросит покинуть жилище свое бывшей уже супруге,
да и коли страсти наколились, лучше "остывать" по одиночке.
4) В посту было что мужчина-моряк развёлся и выписал бывшую жены и ребёнка, мол гад - морально ДА - ГАД, с логической точки зрения - он прав,
ибо он развёлся..значит может апосля создавать новую семью, и соотвественно чтобы всё было Юридически грамотно он может делать что хочет,
да и выписать даже из собственной квартиры собственник просто так кого захоче - не может, а бывшая (или бывший) выписывается на основании развода..как уже не член семьи собственника (иначе не как...но я уже ушёл в юриспруденцию)
5) Ну и насчёт моряков и просто собственников - когда сам зарабатываешь на квартиру,ремонт и тому прочее,когда чуть ли не последнее в дом или для дома - это цениться ой как высоко...а когда квартира куплена родителями в качестве подарка или чтобы чадо отделить - чадо не ценит то,что ему дали,
ну а моряки отпахав не один год - и то не могу позволить втарить хорошую квартиру, так что в целом, хоровод вместе, а частная собственность - на то и частная.
Сразу думаю последует куча возгласов,мол я мужчина и поэтому такая точка зрения, пожалуйста - у каждого своя точка зрения,
но то что принадлежит человеку и должно принадлежать только ему.
Всё IMHO.
Всё что не делается...делается к лучшему...
Люблю говорить о: компьютерах,сетях, ремонтах,электричестве, трудовом кодексе и конечно о вкусной еде...:-)

Alichka

Цитата: Vlad-2 от 07:59, 20 июля, 20094) В посту было что мужчина-моряк развёлся и выписал бывшую жены и ребёнка, мол гад - морально ДА - ГАД, с логической точки зрения - он прав,
ибо он развёлся..значит может апосля создавать новую семью, и соотвественно чтобы всё было Юридически грамотно он может делать что хочет,
да и выписать даже из собственной квартиры собственник просто так кого захоче - не может, а бывшая (или бывший) выписывается на основании развода..как уже не член семьи собственника (иначе не как...но я уже ушёл в юриспруденцию)
Конечно, конечно, ребенка ведь только жена делала. Он гад потому что ребенка выписал, а не жену.


Vlad-2

Цитата: Аличка от 08:53, 20 июля, 2009Конечно, конечно, ребенка ведь только жена делала. Он гад потому что ребенка выписал, а не жену.

Не будем из общего смысла выдирать. Во-первых мы не знаем что при разводе было и какой он был (мировой,по суду и т.д.), да и вообще щипитильная тема, опять же, он мож и стал бывшим супругом, для ребёнка он останется всегда отцом.
Поэтому тему лучше сильно не затрагивать иначе надо будет переходить в Юридеский раздел.
Главное чтобы отец он был хорошим,и давал ребёнку то что нужно....к сожалению разводов не так уж мало...
Всё IMHO.
Всё что не делается...делается к лучшему...
Люблю говорить о: компьютерах,сетях, ремонтах,электричестве, трудовом кодексе и конечно о вкусной еде...:-)

Елена


Цитата: Аличка от 08:53, 20 июля, 2009Конечно, конечно, ребенка ведь только жена делала. Он гад потому что ребенка выписал, а не жену.
Я именно про это и говорила. Этот факт возмущает больше всего! И то что он считает себя правым на 100%.
Какой хороший отец лишит ребенка права напроживание в квартире? Девочка ведь подрастет и быстро во всем разберется и врядли одобрит папин поступок. А когда мама расскажет, что он еще регулярно уклонялся от алиментов (зарплата-то тоже его кровная, делится он не собирается!), вообще растроится! Какому ребенку приятно осозновать, что он не нужен!
Зато с завидно частотой жалуется на жену, что она не горит желанием устроить ему встречу с дочей, он же папа как ни как имеет права!  :moral

Alichka

Цитата: Vlad-2 от 10:56, 20 июля, 2009Главное чтобы отец он был хорошим,и давал ребёнку то что нужно....к сожалению разводов не так уж мало...
Действительно, куда же лучше, выгнал ребенка на улицу и выписал :lol: Обалденный отец :lol:


Vlad-2


Цитата: Аличка от 21:05, 20 июля, 2009Действительно, куда же лучше, выгнал ребенка на улицу и выписал  Обалденный отец
Ещё раз, во-первых, мы не знаем всех аспектов ситуации, во-вторых, мы знаем ситуацию с одной стороны(с которой нам рассказали),
ну и в третьих, можно много чего сказать и оспорить, но я не хочу выходить за рамки темы и тем более нарушать правила...ибо тема,
как я уже говорил перерастёт в Юридическую.
Всё IMHO.
Всё что не делается...делается к лучшему...
Люблю говорить о: компьютерах,сетях, ремонтах,электричестве, трудовом кодексе и конечно о вкусной еде...:-)

Alichka

Цитата: Vlad-2 от 11:08, 20 июля, 2009
Ещё раз, во-первых, мы не знаем всех аспектов ситуации, во-вторых, мы знаем ситуацию с одной стороны(с которой нам рассказали),
ну и в третьих, можно много чего сказать и оспорить, но я не хочу выходить за рамки темы и тем более нарушать правила...ибо тема,
как я уже говорил перерастёт в Юридическую.
А разве ребенка можно просто так взять и выписать?


Елена


Цитата: Аличка от 21:15, 20 июля, 2009А разве ребенка можно просто так взять и выписать?
Ну не просто и не так. Он сказал бывшей жене, что хочет выписать ее и прицепом выписал и дочь. Ошибка мамаши, что она спокойно на все пошла, не сопротивлялась. Собрала вещики и уехала к маме.
Хотя юридически ей надо было делить квартиру, как совместно нажитое имущество, видимо девушка решила не связываться. Я еще знаю, что она на своей работе получает левые деньги к основной зарплате, муж это знал, а ее начальник нет. Я знаю, что бывший намекал, что настучит начальнику. Может это поспособсвовало тому что в итоге без дома осталась, тут точно не знаю

Marta

М-дааа.. шантаж - великая сила..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

murka

Обстоятельства бывают разные..но я уважаю мужчин, которые своего ребёнка обеспечивают квартирой. А то ему, следуя логике, нужно новую семью создавать, а ей с ребёнком искать место для проживания.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Елена


Цитата: murka от 00:15, 21 июля, 2009Обстоятельства бывают разные..но я уважаю мужчин, которые своего ребёнка обеспечивают квартирой. А то ему, следуя логике, нужно новую семью создавать, а ей с ребёнком искать место для проживания.
Так в том то и дело, что, возвращаясь к теме нашего обсуждения, новую семью он боится создать из-за опасений за свою кровную недвижимость! А вдруг очередная стерва попадется! Детей родит, пропишется в квартире, а потом его сиротку на улицу (к маме!), не дай Бог! Лучше жить одному, а подружек заводить на время, без обязательств и прописки!
Не спорю, он хозяин в своем доме, только хозяйничает-то он до сих пор один (а ему далеко не 20 и даже не 30!)
Так стоит ли цеплятся на несчатную недвижимость, орать "Я в доме хозяин!", если в итоге удел - одиночество!

Камикадзе

Цитата: murka от 19:04, 17 июля, 2009
да какая разница чья квартира..было бы желание жить вместе.
С некоторым пренебрежением я отношусь к тем мужчинам, которые ноют из-за отсутствия материального достатка, но попу свою при этом поднять не могут.. и не хотят)

Помоему в этой теме еще ни один мужчина не ныл из-за отсутсвия материального достатка :shoking И даже исследуя переодически повторяемые тезисы по теме еще раз спешу вам напомнить, что предпологается что мужчина либо уже имеет либо может купить квартиру...

Marta

Есть у меня среди знакомых один "барин".. После развода, вцепился в свою 3-комнатную квартиру.. не продать, не разменять не даёт.. а ребёнок уехал поступать в Мск.. так придётся жить в общаге.. а так, можно было бы решить квартирный вопрос..  :smoke:
К сожалению, слова о том, что "мужчине нужен ребёнок, только пока нужна его мать" имеют место быть..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Камикадзе

Цитата: Marta от 15:13, 20 июля, 2009
"мужчине нужен ребёнок, только пока нужна его мать" имеют место быть..  :degen

Далеко не всегда так, есть у меня знакомый который сам дочь ростит, жена загуляла и ребенок ей не нужен...

Камикадзе

Цитата: Vlad-2 от 21:59, 19 июля, 2009
Ну и тема.... :coolgay

Ну для начала я не стал принимать участие в голосовалке...считаю что она узковата.

Как считаете нужным его расширить ?

Медвежоночек


Цитата: Камикадзе от 01:20, 21 июля, 2009Как считаете нужным его расширить ?
совместно купили - все хорошо
совместно купили - все плохо :nunu:
совместно купили - развелись и поделили :beer
совместно купили - развелись и оставили жене :smoke:
совместно купили - развелись и оставили мужу :smoke:
совместно купили - развелись и оставили жене, мужу купили новую :cooler
совместно купили - развелись и оставили мужу, жене купили новую :cooler
совместно купили - развелись и оставили мужу, жену отправили к маме
совместно купили - развелись и оставили жене, мужа оправили к маме

думаю какие-то из этих вариантов надо вставить.... :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Камикадзе

#69
Цитата: Медвежонок от 15:47, 20 июля, 2009
думаю какие-то из этих вариантов надо вставить.... :degen
Все ваши варианты - это на самом деле один вариант "Совместно купили" и подходит с точки зрения морали т.к. юридический аспект мы тут не обсуждаем. Все послеразводные частности после тире "-" не совсем в формате темы так как развод и последующее бытие- это отдельная большая тема. Мы же говорим в чьем доме строить семью лучше...

Хотя... Совместно купили - чертовски размытая формулировка, например женщина взяла ипотечный кредит и всю зарплату тратит на его погашение, мужчина на свою зарплату содержит семью - это совместная квартира или квартира жены ?

Rara_Avis


Цитата: Камикадзе от 02:28, 21 июля, 2009Мы же говорим в чьем доме строить семью лучше...
Где площадь больше. Где удобнее район. Где ближе школа и детский сад. Какие тут могут быть вопросы?

Marta

Цитата: Камикадзе от 02:28, 21 июля, 2009Мы же говорим в чьем доме строить семью лучше...

Странный такой вопрос.. :degen Если хочется построить семью - какая разница в чьём доме?! НЕ понимаю..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Медвежоночек


Цитата: Marta от 02:33, 21 июля, 2009Странный такой вопрос.. Degenerat Если хочется построить семью - какая разница в чьём доме?! НЕ понимаю..
вот именно.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Камикадзе от 15:13, 20 июля, 2009
Помоему в этой теме еще ни один мужчина не ныл из-за отсутсвия материального достатка :shoking
Ну если вы не мужчина, то, действительно, ни один...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: murka от 05:00, 21 июля, 2009Ну если вы не мужчина, то, действительно, ни один...
Девочки, навалились подружнее! Главное на землю повалить, потом ногами запинаем!   :nunu:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика