Кто в доме хозяин ?

Автор Камикадзе, 13:26, 14 июля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где живет/жила ваша семья ?(или семья знакомых)

В квартире жены - все хорошо.
4 (25%)
В квартире жены - все плохо.
2 (12.5%)
Жили в квартире жены - разошлись.
0 (0%)
В квартире мужа - все хорошо
6 (37.5%)
В квартире мужа - все плохо.
2 (12.5%)
Жили в квартире мужа - разошлись.
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 15

Guest

#350
Цитата: Рябина от 00:48, 01 августа, 2009
А в какой связи ответственность мужчин и равноправие, не уловила?
т.е. как о правах мужчин, то равноправие,  как о правах женщин, то "все наше, т.е. мое",  как об ответственности мужчин, то "какое равноправие, вы о чем?" :degen лихо ;)

Цитата: Рябина от 00:19, 01 августа, 2009
Рубимся только за пресловутое "в большинстве случаев". )
насчет алчности и "всегда"...по большому счету да, только всегда не только к алчности относится, я считаю женщин более жестокими, более ненасытными. (оговорюсь, я не выставляю оценки, я просто констатирую, в принципе психологи давно это знают :degen), им дают мизинец, они отхватывают по локоть...в чувствах, эмоциях, в материальном и пр. Я потому и писала, что вам (образно женщинам) уже дали огромного фору перед мужчинами, почти гарантировав детей после развода, вм мало...вы настаиваете...будет тоже самое, как на Западе, там феминистки кричали за равные права с мужчинами, сейчас сами обалдевают от такого равноправия, т.к. хотелось только прав, но не обязательств. Так и здесь, я и говорю, когда сознание общества окончательно перевернется и отвертеться от алиментов, обеспечения детям уровня жизни не ниже, чем до развода и пр. станет НЕОТВРАТИМЫМ для мужчин, тогда они, если воспитание матери их не будет устраивать, вспомнят, что имеют право на ребенка точно такое же. То ли это будет формой сохранения имущества, то ли результатом нежной привязанности, неважно, процесс пойдет. Тогда тетки будут вспоминать рассказы бабушек, у которых дети при любых жизненных обстоятельствах оставались при них.
Не бывает хорошо со всех сторон, я написала в самом начале дискуссии, за все придется платить и прежде чем ратовать, надо четко понимать чем поступишься в итоге и надо ли вообще.

Guest

Цитата: Рябина от 00:48, 01 августа, 2009
Ну вот, а говорила, что термин "забирание" - мои фантазии )
неее, остаться без детей как бы действие от первого лица, типа я же и остаюсь. А "забирать" - действие со стороны 3-го лица. Разный подтекст.
Цитировать
Да не обязан папа этого, насколько я знаю.
это у нас, а в цивилизованных странах обязан.

ЦитироватьДа никто не говорит ни о каких гарантиях для МЕНЯ. Речь исключительно о ребенке. И о папиной обязанности нести часть расходов по его содержанию.
никто против алиментов и не выступал, кто не с детьми тот и помогает финансово другой стороне. Все просто. Только недвижимость, купленная до брака, в понятие алименты как-то не укладывается.
Цитировать
Право на жилплощадь (ребенка, опять же, а мамы - только если квартира приобретена в браке) в рамках закона.
глубоко ошибаешься, мы на эту тему уже с Хулиганом высказывались, появились очень большие дыры в имущественном праве :yes т.е. право на жилплощадь, даже в браке, далеко не однозначно :smoke:

Рябина

Цитата: Guest от 00:49, 01 августа, 2009
Нормальная ситуация, если ты не можешь создать тех же условий, что я, я готов взять на себя эти обязательства.

Ну опять какие-то крайности для примера, чужая страна, отсутствие работы.
Ну а почему меня должно упрекать в том, что я не могу содать тех же условий, не понимаю?
Да, я меньше зарабатываю, и что. И в брак я вошла моложе и не имея своей квартиры и машины. И что?
И за годы сидения с детьми не продвинулась по карьерной лестнице. Да я бы и без сидения так не продвинулась, скорее всего. Кучу знаю мужиков, которые с сельскохозяйственным техникумом на командных должностях и то ли еще будет, а женщины умнички (я не о себе )) ) все равно такие назначения никогда нее получат, только если ближе к полтиннику. Ну социум у нас такой, не будем лукавить.
Так в аппеляции к факту отсутствия у меня равных с мужем доходов и есть то самое равноправие, которое я все уловить не могу?

А мужчина вполне может реализовать свои обязательства и без "перераспределения ролей".

Цитата: Guest от 00:49, 01 августа, 2009
Но почему я должен тебе отдать и детей, и дом, и ....?
Да не отдаешь ты МНЕ детей. Проживают они со мной (мне кажется, так всем будет спокойнее, ты не находишь?), но это твои дети и навсегда ими останутся. Так скучаешь, что хочешь жить с ними постоянно? Ну давай обсудим это.
И не МНЕ ты дом отдаешь. И не должен. Не хочешь, не отдавай. Не перекладывай полностью на меня решение проблем, связанных с жизнью ребенка, давай все же их разделим. Вот и все, чего бы мне хотелось.

Гостья, я продолжаю утверждать, что случаи выколачивания средств "под прикрытием ребенка" не составляют подавляющее большинство случаев.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Guest

#353
Цитата: Рябина от 01:17, 01 августа, 2009
Так в аппеляции к факту отсутствия у меня равных с мужем доходов и есть то самое равноправие, которое я все уловить не могу?
доход он много чего еще за собой тянет ;) к тому же в цивилизованном обществе не только доход играет роль, если у отца вредные привычки, то вряд ли он сможет отсудить себе детей, хоть какой доход имея :yes и пр.пр.пр.
К тому же можно спустя время оспорить право на воспитание детей.
Ты вот сказала, что против няни. Ок, сидела девушка дома с детьми, все свое время отдавала....но ведь после развода такого больше не будет, т.к. муж обязан помогать в содержании детей, а не бывшей жены. Значит она также как и он будет пропадать на работе целыми днями. Вопрос: с кем будут дети? та же няня или детский сад. Если материальные претензии женщины будут чрезмерными для мужчины, логично предположить он заявит: "я тоже могу отводить детей в детский сад, чем я хуже?"
Цитировать
Гостья, я продолжаю утверждать, что случаи выколачивания средств "под прикрытием ребенка" не составляют подавляющее большинство случаев.
другие случаи, когда не выколачивают, обычно остаются в тени, цивилизованные люди решают все цивилизованно, в это посторонние не посвящаются.
Цитата: Рябина от 01:17, 01 августа, 2009
Да не отдаешь ты МНЕ детей. Проживают они со мной (мне кажется, так всем будет спокойнее, ты не находишь?), но это твои дети и навсегда ими останутся.
Рябинка, опять то же самое, что "забрать у меня детей". Твои формулировки кричат об эксклюзивном праве собственности, типа ты не можешь мне отдать то, чем только я одна обладаю, это МОЕ изначально.

А насчет спокойнее....далеко не факт, я не про тебя, а про некоторых женщин. Их не большинство, но большинство встанет на их защиту какими бы паршивыми матерями они ни были.

Рябина

Цитата: Guest от 01:25, 01 августа, 2009
Если материальные претензии женщины будут чрезмерными для мужчины
Опять 25.
До 30 % в виде алиментов. Если идти некуда, то решаем по возможности жилищный вопрос.
Какие градации-то? Или если женщина на машину не претендует, то мужчина легко без детей обойдется, а вот если она "пожадничает", то он их к себе. Из экономии.
А олигархи, так те давно наверняка пяток доз в банке спермы оставили и стерилизовались. Если уж по уму, так по уму.

Цитата: Guest от 01:25, 01 августа, 2009
логично предположить, он заявит: "я тоже могу отводить детей в детский сад
Да заколебается. Бабушке сбагрит через две недели, сто пудов.  :lol:   (шучу, шучу)

Цитата: Guest от 01:25, 01 августа, 2009
кричат об эксклюзивном праве собственности
Да ничего подобного. )) Неделю у него, неделю у меня. Стационары и больничные листы строго поровну. Большую часть лета с ним.  Ээээээээээээээээх, розовая мечта.   :shy:

Цитата: Guest от 01:25, 01 августа, 2009
какими бы паршивыми матерями они ни были
Ну а по каким критериям ты это оцениваешь? И сколько паршивых на десяток матерей в твоем окружении?
Ну одну алкоголичку я знаю, так ребенка у нее забрали уже. А у необразованных и молодых да ранних, как я наблюдаю, очень интересные детки, общительные, самостоятельные. Одна бабушке часто сплавляет, но дочка ее обожает все равно. Не наблюдаю я вопиющих случаев повсеместно. (Кстати, мы не разу ни словом не обмолвились о том, большее отсутствие кого из родителей будет более травматично для ребенка по ощущениям самого ребенка)

Может эта, спать, мне завтра вставать рано? Мы друг друга не поняли поняли, примем неизбежное.
А другие всё равно читать не станут гиперэпосы. Пролистнут, я их знаю )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


чертенок13


Цитата: Рябина от 11:55, 01 августа, 2009А другие всё равно читать не станут гиперэпосы. Пролистнут, я их знаю )
Я не пролистну! И читать буду! И уже прочитала...здрасьте
Собственно по теме. Муж, уходя из первой семьи ЕСТЕСТВЕННО оставил квартиру бывшей жене и ребенку, хотя уходил плохо, сс ссорами-руганью. Квартира была общая, то есть это он так считает. И я так считаю. Хотя многие полагают, что это именно его квартира..,так как он  работал на трех работах и спал по 5 часов в сутки в течение полутора лет, чтобы расплатиться с долгами после покупки квартиры, в то время как жена "отдыхала"..в отдыхе по уходу за ребенком.. Некоторым бесполезно объяснять, что она так то тоже спала в сутки в лучшем случае часов семь, пусть даже и была не самой заботливой матерью. До сих пор многие из его друзей "вздыхают", мол про..л жилье, заработанное честным трудом, позволил разгульной бабе, все эти полтора года после рождения ребенка не заработавшей ни копейки, оттяпать хату!
Мне даже не гордо за мужа, что оставил квартиру. Считаю, что когда люи поступают нормально, то это восхищения не стоит. Это не круто и не щедро, это нормально. Вопрос о том, чтобы ребенок проживал с ним, он не ставил, соответственно никаких споров быть не могло. Ребенка надо обеспечить жильем. Просто надо и все.  Если нет такой возможности, то помочь с арендой на длительный срок, помимо алиментов естественно. Независимо от инстинктов, чувств и всего такого.
Теперь мы живем в квартире, доставшейся мне от моих родителей. Никаких проблем на этой почве нету, скоро пять лет, как вместе. Квартира типа моя, с детьми сижу я, но муж по прежнему работает, пусть не на трех, но на двух тяжелых работах. И все, что в доме есть, все что мы едим, одеваем, и куда мы ездим - все это зарабатывает он, но каждая копейка , заработанная им , с момента получения , становится общей! И если бы как то встал вопрос, о том, что квартира моя, дети вообще то больше мои, а то что он зарабатывает, это его...то это был бы конкретный признак, что  в семье огромная трещина. Причина которой уж никак не то, что наша жилплощаль осталась от моих родителей.
А потом подумалось...а вот у меня сыновья..как бы я отнеслась, если бы например, мы с мужем, сумели предоставить сыну жилье, ну или помогли ему купить, например... а он  бы, тьфу-тьфу, сошелся с женщиной. родили бы, да разбежались вскоре. Пытаюсь быть честной. Кошки бы скребли в любом случае. Если бы оставил жилье бывшей с ребенком, то нет нет, да и была бы мысль, что вот, блин, нехорошо получилось! А если бы остался жить сам, а ушли бы жена и ребенок, то если бы им пришлось жить где то у родственников или снимать жилье..то нет нет..да и чувствовала бы угрызения совести..за неблагородное поведение своего чада.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика