Кто в доме хозяин ?

Автор Камикадзе, 13:26, 14 июля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где живет/жила ваша семья ?(или семья знакомых)

В квартире жены - все хорошо.
4 (25%)
В квартире жены - все плохо.
2 (12.5%)
Жили в квартире жены - разошлись.
0 (0%)
В квартире мужа - все хорошо
6 (37.5%)
В квартире мужа - все плохо.
2 (12.5%)
Жили в квартире мужа - разошлись.
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 15

Камикадзе

Из своих жизненых наблюдений не знаю ни одно одного не распавшегося брака где семья жила бы в квартире пренадлежащей жене (на прямую или через родственников), возможно есть и успешные и я не прав, но спрашивать не ловко. Поделитесь своим опытом.

Alichka

Какое  интересное наблюдение))))))) Ерунда, чесслово))

Елена

Мои родители живут с 1988 года (правда уже только мать, отец умер) в квартире, которую получила мать.
Вопросов кто в доме хозяин не возникало. Никогда не слышала от матери слов: "Моя квартира - убирайся!"  :degsmile
Есть еще знакомый, жили в квартире жены 11 лет, правда развелись, но не из-за квартиры это точно!


Goga

Шкурные вопросы возникают когда от любви остались ошметки, и неважно что послужит целям отторжения - квартира, машина, любимый кот :-\
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Darjeeling

Цитата: Камикадзе от 13:26, 14 июля, 2009
Из своих жизненых наблюдений не знаю ни одно одного не распавшегося брака где семья жила бы в квартире пренадлежащей жене (на прямую или через родственников)
Какая интересная тема! Пожалуй, соглашусь. Не на 100%, на всё же.
Взять классическую ситуацию. Скандал, жена кричит "я еду к маме" и едет. Потом как правило, возвращается.)))
Если же мужик живёт в квартире жены, то уходит он. Терпя ситуацию до её критической стадии, когда возвращение уже невозможно.
Опять таки, исходя из моих жизненных наблюдений, мужики реже возвращаются. Про слова "Моя квартира - убирайся!" тоже однажды слышал от друга. Но там не впрямую было сказано, а постепенное давление, мол ты здесь никто. Уязвлённое самолюбие, все дела. "Да пошло оно всё...")))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Камикадзе

Цитата: Елена от 14:20, 14 июля, 2009
Мои родители живут с 1988 года (правда уже только мать, отец умер) в квартире, которую получила мать.
Вопросов кто в доме хозяин не возникало. Никогда не слышала от матери слов: "Моя квартира - убирайся!"  :degsmile
Есть еще знакомый, жили в квартире жены 11 лет, правда развелись, но не из-за квартиры это точно!

Старшее поколение на все это смотрело немного по другому поэтому, т.к. собственником квартиры было госсударство, согласитесь сложно сравнивать с сегодняшней жизнью. Связь крепости брака и квартиры не прямая но очень существенная, она влияет на отношение к совместному жилищу супругов... Ни кто не может похвастаться что ни разу не сорился с Женой/Мужем, хлопки дверьми и прочие веселушки бывают у всех. Естественно что уходит тот кто не имеет моральных-иммущественных прав на жилье потом в процессе примерения возвращается, но это накладывает некий отпечаток на его поведение. Например зачем вкладываться в ремонт квартиры в которой ты сидишь на чемодане?  Зачем привыкать к дому с которого тебя в любой ПМС попросят: "на время пожить отдельно".

Я бы думал что это частная ситуация, если бы перед глазами не было столько примеров как родители покупая квартиры своим дочерям буквально предрешили их будущее. Слышно от них одно и тоже: он ничего не хотел дома делать, не давал денег, я одна делала ремонт...
Неужели все дело в мужской лени и корысти? Все мужики козлы?  :shoking

murka


Цитата: Камикадзе от 05:28, 15 июля, 2009Я бы думал что это частная ситуация, если бы перед глазами не было столько примеров как родители покупая квартиры своим дочерям буквально предрешили их будущее.
И какое же  у них будущее.. В личной жизни не сложится?
У меня кстати папа в маминой квартире живёт..никто не ноет, все довольны.. и вообще уже об этом факте забыли.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

я вот у мужа живу. и хозяин в доме, не побоюсь это слова - Я!
весь дом на мне... муж жома тока на диване сидит. телек смотрит, и так, делает то что я попрошу раз 15 (точнее попрошу пару раз, потом пинаю)....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


SweetCat

Цитата: Камикадзе от 05:28, 15 июля, 2009Естественно что уходит тот кто не имеет моральных-иммущественных прав на жилье потом в процессе примерения возвращается
мне кажется вы рассуждаете узко....не всегда уходят те, кто не имеет имущественных прав, я знаю ситуацию, когда ушла девушка из своей квартиры от мужа.....пожить к сестре....подумать, ну не складывались отношения, никак. Смысл мучиться то? И когда по возвращению ничего не измелилось....что вы предлагаете? квартиру подарить? или что?  :shoking


Цитата: Камикадзе от 05:28, 15 июля, 2009Например зачем вкладываться в ремонт квартиры в которой ты сидишь на чемодане?  Зачем привыкать к дому с которого тебя в любой ПМС попросят: "на время пожить отдельно".
я, если честно, вообще смысла в таких отношениях не вижу.....

Цитата: Камикадзе от 05:28, 15 июля, 2009родители покупая квартиры своим дочерям буквально предрешили их будущее
а что мешает родителям мужчин покупать квартиры своим сыновьям и предрешать их будущее.....или, с такими амбициями, самим может стоит попробовать заработать?
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Камикадзе

Цитата: Медвежонок от 21:43, 14 июля, 2009
я вот у мужа живу. и хозяин в доме, не побоюсь это слова - Я!
весь дом на мне... муж жома тока на диване сидит. телек смотрит, и так, делает то что я попрошу раз 15 (точнее попрошу пару раз, потом пинаю)....

Мужчины более уравновешены потому я и считаю что семья живущая в квартире мужа более устойчива...


Камикадзе

#10
2 SweetCat Судя по вашему посту вы ничего не поняли но кинулись зачем-то в бой ) За каким хреном дарить квартиры, причем тут амбиции и прочяя чепуха ? Речь идет о том ГДЕ ЖИВЕТ СЕМЬЯ в квартире мужа или в квартире жены, предпологается что оба по отдельности жильем обеспечены или могут себя обеспечить...

Камикадзе

#11
2 murka Посторайтесь привести пример из знакомых вашего поколения или ваш собственный...

Елена

Есть такие мужчины, которые заработав квартиру начинают чувствовать себя эдаким царьком!
У меня есть один знакомый, он после развода с женой выписал ее из квартиры, а заодно и ребенка.
Все это со словами: "Это МОЯ квартира, я ходил в моря и заработал, а она дома сидела!" Естественно он ни секунды не задумавается, что это его жена создавала уют в доме, ростила ребенка, ждала его с моря.
Неужели она просто бездельничала и правильно выгнать ее в зашей с ребенком?
И все отношения у него построены по принципу: не претендуй на мою хату! Как у человека могут быть нормальные отношения, когда он в каждой видит угрозу своей недвижимости!
Вот вам пример того как квартира может быть помехой в семейной жизни (да и вообще отношениям!)
А вот искренне уверена, что не было бы у него квартиры, а пришел бы он к жене в дом, цены б ему не было как мужу! А так до сих пор один и видимо так и будет!

Елена

А еще есть пример:
У одного знакомого однокомнатная квартира, но его женатые друзья используют его и его кватиру, как место для веселья без жен. И просто не дают ему завести серьезный роман!
А если бы он жил у женщины, естестенно его друзья не стали бы приходить в гости с дамами с целью повелелится и переночевать.
Вот пример, когда наличие жилплощади только мешает человеку быть счастливым.
Так что вопрос где лучше жить у мужа или жены, очень индивидуален.
И наличие у одной из сторон жилплощади еще не повод для развода, но также и не факт крепкой семьи!
Должна быть любовь, взаимопонимание и уважение, а у кого жить - не важно!

murka

Цитата: Камикадзе от 16:32, 15 июля, 2009
2 murka Посторайтесь привести пример из знакомых вашего поколения или ваш собственный...
Не могу.. у моих подруг мужья смогли обеспечить себя квартирой...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

SweetCat

Цитата: Камикадзе от 02:31, 16 июля, 20092 SweetCat Судя по вашему посту вы ничего не поняли но кинулись зачем-то в бой )
Я поняла лишь то, что вы написали....процитировав вас же, и какой уж тут бой-то? Вы попросили форумчан откомментировать, я откомментировала....не более того.

Цитата: Камикадзе от 02:31, 16 июля, 2009предпологается что оба по отдельности жильем обеспечены или могут себя обеспечить...
так нужно конкретнее вопрос задавать, или ситуацию обрисовывать, а то знаете, то, что вы предполагаете, это не значит, что вас правильно поймут.....тут разносторонняя публика, может таааак поразмышлять многогранно......так, чтооо.....
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Камикадзе

2 Елена, Спасибо, ценю ваше мнение, и пример с "царьком" особенно. А там где друзья гуляют на холостятской квартире не совсем подходящий - обычно бывает уют от женщины а не женщины от уюта. Думаю если бы ему понастоящему хотелось семью, то гулянки на квадрате сами по себе отошли на второй план и прекратились...

Камикадзе

#17
Цитата: murka от 18:03, 15 июля, 2009
Не могу.. у моих подруг мужья смогли обеспечить себя квартирой...

Т.е. в вашем поколении примеров семей живущие в квартирах мужей несколько есть и по видимому живут счастливо. А примеров из вашего поколения в которых семья живет в квартире жены у вас нет ? Судя по предидущему вашему посту вы считаете что не имеет значения на чъей квартире живет семья, но по текущему посту видно что относитесь с некоторым пренибрежением к мужчинам которые не купили квартиру для семьи? Собственно я также анализировал свой опыт и сделал вывод что семья живущая в квартире мужа более устойчива, т.к. жена не имеет возможности строить взаимоотношения на основании иммущественой состоятельности, а мужчины, кроме примера который привела Елена, ведут себя более толерантно...

bolt

А лучше вместе построить ДОМ  :))
Читать классика лишь ради одной гениальной фразы..
Теория без практического ее использования есть болтовня..

Helene

17 клевых людей на проекте  Дом-2...
Камикадзе, смотри внимательнее, Мурка ответила на твой вопрос на примере своих родителей...
Чего балдягу разводить? Тут все уврена, кроме тебя, что семейное счастье от правообладателя недвижимой жилой площади не зависит!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Ленур-Лямур

Цитата: Helene от 22:34, 16 июля, 2009
17 клевых людей на проекте  Дом-2...
Камикадзе, смотри внимательнее, Мурка ответила на твой вопрос на примере своих родителей...
Чего балдягу разводить? Тут все уврена, кроме тебя, что семейное счастье от правообладателя недвижимой жилой площади не зависит!

Лен, если у мужика в голове сидит то что сидит в голове у автора темы - то зависит :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

bolt


Цитата: Helene от 08:34, 17 июля, 200917 клевых людей на проекте  Дом-2...
ага 17 гастробайтеров..
Читать классика лишь ради одной гениальной фразы..
Теория без практического ее использования есть болтовня..

Камикадзе

#22
Цитата: Камикадзе от 19:28, 14 июля, 2009
Старшее поколение на все это смотрело немного по другому, т.к. собственником квартиры было госсударство, согласитесь сложно сравнивать с сегодняшней жизнью.


Цитата: Камикадзе от 16:32, 15 июля, 2009
2 murka Посторайтесь привести пример из знакомых вашего поколения или ваш собственный...

Цитата: Helene от 22:34, 16 июля, 2009
Камикадзе, смотри внимательнее, Мурка ответила на твой вопрос на примере своих родителей...

Как бы помягче сформулировать-то... Чтоб не обидеть а тонко какбэ намекнуть....

Камикадзе

#23
Цитата: Helene от 22:34, 16 июля, 2009
Чего балдягу разводить? Тут все уврена, кроме тебя, что семейное счастье от правообладателя недвижимой жилой площади не зависит!

Уверенность это хорошо - не надо думать, анализировать, сравнивать, подвергать критической оценке... Жаль что меня интересует статистика, иначе ваша уверенность ослепила бы меня, и я понес бы ее в массы сияющим паладином добра и справедливости...

Alichka

А какая Вам статистика нужна? Удовлетворяющая Вас?
Я знаю семью, которая живет в квартире жены, живут 15 лет.
Думала еще про какие-нибудь случаи, да вот никогда брак с такой позиции не рассматривала :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика