Второе высшее образование

Автор Marta, 19:41, 01 июля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Вопрос, собственно говоря, об этом самом втором высшем образовании )))
Сейчас всё меняется, новые условия поступления и длительность обучения..
Те, кто УЖЕ, поделитесь опытом )))

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

STARDOS

Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Военмор




    могу  тож  поделиться , например , впечатлениями  :

    имею  их  три : 2  высших  ( технич. и  гуманит. ) плюс  музыкальное , а  мой  сын  имеет их  в  3  раза  меньше  и  гораздо  лучше  по  жизни  преуспевает ! ... :gy: :smoke:

     Инфа  для  размышлений ... ;)
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kzkz


Цитата: Marta от 05:41, 02 июля, 2009кто УЖЕ, поделитесь опытом )))
что УЖЕ - закончили, поступили или еще что-то?
я в декабре 2008 года закончила 2-е высшее в Академии госслужбы при президенте РФ
качеством образования очень довольна, поступала по направлению своего первого экономического образования.
Успела отучиться 2,5 года, т.е. по старым требованиям.
С этого года очно-заочное обучение хоть 2-, хоть 3-е будет 5 лет.
Стоимость... ну тут все зависит от престижности ВУЗа
Когда я поступала мне предложили 4 ВУЗа на выбор
1. РАГС (то что и закончила)
2. МГУ
3. Фин академию при Президенте РФ
4. РГГУ (Российский госуд. гуманитарный университет)

Выбрала РАГС, т.к. больше всего подходил по стоимости и времени занятий.
Самый дешевый ВУЗ из этих был РГГУ, но там я знаю весь преподавательский состав (сама там работала) и не пошла только из-за этого, я хотела учиться, а не общаться с бывшими коллегами.
Самый дорогой был МГУ (по сравнеию с РАГСом в 1,5 раза)
Фин. академия и РАГС примерно одинаковые ипо преподавательскому составу и финансам.
Стоимость обучения была фиксированная - 7200 евро за 2,5 года, хочешь сразу плати, хочешь частями.
Когда заканчивала, год обучения по нашему потоку был 95 тыс в руб по курсу, а тех кто поступал - 150 тыс.

Вообще не скажу что что-то изменило в моей работе мое 2-е высшее, т.к. в гос.службу я не пошла, и пока не собираюсь, меня моя работа устраивает
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


murka

Если такое как в ДВАФТе, то нафиг оно нужно. Такого хамского отношения к студентам я еще не встречала..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

есть два, хочу третье, но совсем не ради преуспевания в карьере, а просто для себя, разминку для мозгов устроить, их тренировать надо.
Для нормального трудоустройства дипломы имеют мало значения, главное - опыт.
Идти надо не в фуфловые филиалы или вузы-новоделы, а в серьезные вышки с историей, с педсоставом, чтобы впоследствии, когда рекрутеры видели название вуза в вашем резюме, они сразу понимали о каком образовании идет речь, а не "высшая школа экономики фроси ивановой" :degen

kzkz

Цитата: Guest от 07:13, 02 июля, 2009Идти надо не в фуфловые филиалы или вузы-новоделы, а в серьезные вышки с историей, с педсоставом, чтобы впоследствии, когда рекрутеры видели название вуза в вашем резюме, они сразу понимали о каком образовании идет речь, а не "высшая школа экономики фроси ивановой"
согласна полностью, т.к. смысл выкидывать деньги и тратить время на то что даже на последних строках рейтинга не значится?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Феникс


Цитата: хулиган от 08:39, 02 июля, 2009а вообще оно надо???
Да... лучше винища набрать, да устроить фуршет ))))))))))))))))))


хулиган


Цитата: Antaratma от 09:00, 02 июля, 2009Да... лучше винища набрать, да устроить фуршет
и девушек... :p
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Феникс

Ага...))) И Guest пригласить и смущать её , хе-хе, мужланством!... )))))

хулиган


Цитата: Antaratma от 09:15, 02 июля, 2009И Guest пригласить и смущать её , хе-хе, мужланством!...
думаю не смутить....ее надо чем-нить другим.... :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Феникс


Феникс


Archi

У знакомой проблема. В и-нете не сидит, поэтому выступаю от её имени.

2 года назад окончила ДВГТУ. Стала дипломированным специалистом: экономист-менеджер. Теперь хочет получить второе высшее в том же универе, но по другой профессии (строительная какая-то). И хочет учиться именно на ОЧНОМ отделении. ПЛАТНО!!!
А проблема в том, что ей отказывают в приёме. На заочку - пожалуйста, на очное - ни в какую... Мотивировка просто сногсшибательна: "У нас такого ещё не было! В след. году идите сдавайть ЕГЭ! (в этом уже потоки прошли) - тогда пожалуйста!" Порылся в законах - нигде подобное не оговаривается... Мож кто подскажет, как пробить бюрократическую стену? Не хочется год времени терять... Да и конкретного запрета на этот счёт нигде не прописано...

Советы по выбору другого ВУЗа не интересуют, уж извините...

lookaround

Цитата: Marta от 19:41, 01 июля, 2009
Вопрос, собственно говоря, об этом самом втором высшем образовании )))
Сейчас всё меняется, новые условия поступления и длительность обучения..
Те, кто УЖЕ, поделитесь опытом )))

Марта,
я учился на втором высшем и ушёл.
Не ложится без опыта.

А с опытом ложится намного иначе.
И мотивация появляется.

Поэтому, мой совет, после первого надо поработать - два года, три, пять.
Второе высшее реально стоит получать после 30
либо, если ты УЖЕ работаешь и ТОЧНО знаешь, что тебе оно по работе надо.

Девушкам, кстати, наверно стоит подумать о втором высшем после рождения ребёнка.

абревиатура


Цитата: kzkz от 05:33, 02 июля, 2009Когда я поступала мне предложили 4 ВУЗа на выбор
1. РАГС (то что и закончила)
2. МГУ
3. Фин академию при Президенте РФ
4. РГГУ (Российский госуд. гуманитарный университет)

Так, это где? Это все не на Камчатке?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

kzkz

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

абревиатура

Цитата: kzkz от 06:10, 12 ноября, 2009в Москве  
а при чем тут Москва, я так понял тут амчатку обсуждают, или я не правильно понял

Вообще я слышал что филиал Академии госслужбы  и тут есть, тока где
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

kzkz

Цитата: абревиатура от 06:12, 12 ноября, 2009а при чем тут Москва
вот при этом
Цитата: Marta от 04:41, 02 июля, 2009Те, кто УЖЕ, поделитесь опытом )))

Цитата: абревиатура от 06:12, 12 ноября, 2009Вообще я слышал что филиал Академии госслужбы  и тут есть, тока где
на Камчатке вроде не было, до сего года, но во Владивостоке есть.
Вообще филиалов РАГСа сейчас много по всей России и условия поступления для не гос.служащих стали намного мягче, чем тогда когда я поступала
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

абревиатура


Цитата: kzkz от 07:53, 12 ноября, 2009поступления для не гос.служащих стали намного мягче
А госслужащим?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

kzkz


Цитата: абревиатура от 10:08, 12 ноября, 2009А госслужащим?
гос.служащим как всегда открыты двери...
напрвление, сдаешь экзамены и за парту
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика