Стоимость квадратного метра недвижимости на Камчатке

Автор Шаман, 16:05, 26 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

На сайте www.kamregion.ru появилась возможность посмотреть стоимость квадратного метра недвижимости
Довольно интересные цифры получаются...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Marta

Цены - ценами.. но насколько сейчас реально продать квартиру - это другой вопрос..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Velebit

А вот правда-за сколько РЕАЛЬНО  продаются эти квартиры?


Denny-boy

Продать сейчас очень тяжело. Покупателей практически нет после закрытия ипотеки.

Guest

думаю, тут дело в везении, у меня среди моих многочисленных друзей/приятелей, начавших продавать квартиры в начале весны, двое продались легко и просто и по максимальной рыночной цене, одна даже превысила ее (но там были особые условия сделки). Так что.....все реально, нужно везение  :)


Velebit

Планировка просто новая была?А что ипотека накрылась совсем?

Guest

Цитата: Velebit от 22:04, 09 июля, 2009
Планировка просто новая была?
если ко мне вопрос, то одна кв. была новой планировки, а другая - обычный хрущ, но с хорошим местоположением на Силуэте.
Цитировать
А что ипотека накрылась совсем?
да нет, но под такие проценты, мне кажется, ее возьмет только тот, кто отдавать не планирует или с головой не дружит - ИМХО :smoke:

Гибель CYBER P.L.A.NET.

стоимость новостроя от 42 тр кв м
остальное ф топку ...
на кой черт покупать жильё которому за 30 и более лет !!!
...расчетная стойкость бетона 50 лет...плачевно у на в общем все !!!


Guest

Цитата: иван япончик от 01:12, 23 августа, 2009
стоимость новостроя от 42 тр кв м
остальное ф топку ...
на кой черт покупать жильё которому за 30 и более лет !!!
...расчетная стойкость бетона 50 лет...плачевно у на в общем все !!!
А что делать, если нет денег на новострой, а жить где-то надо? :smoke:

Denny-boy

На Камчатке ситуация ещё интереснее. Нет новостроя. Тот, что есть хуже старостроя.


DelMaster

Цитата: Скорпион от 10:37, 24 августа, 2009
На Камчатке ситуация ещё интереснее. Нет новостроя. Тот, что есть хуже старостроя.

Не знаю с какими старостроями вы сравниваете, но меня в свое время достала горячая вода от отопления, вечно горящая в самых неожиданных местах электропроводка, бичи-соседи покалениями жрущие денатураты, и ворующие подъездные лампочки,  проблемы с отоплением из-за никакого состояния отопительной системы и неспособность соседий оплатить элементарную замену стояков, вечные горы мусора во дворе, запахи гниения, раздолбаные подездные пути по весне раздавленые снегоуборочной техникой "подснежники" непонятно кем, как и зачем притащеные осенью на останки детской площадки .

Район Бохняка-Топоркова активно застраивается, и хотя сейчас живу в доме построеном 15 лет назад - вижу значительную разницу, как и по состоянию ЖКХ, так и по контингенту. А красивый новострой, отделку которого закончили в этом году, напротив моего дома так вообще будоражит воображение. Там даже камеры наружного наблюдения стоят, можно без сомений парковать машину не боясь, что какойнибудь бичь сосед за чекушку срежет поворотник, шикарный пентхаус, огромная площадка для парковки(сразу видно что места хватит на всех) охраняемый въезд, в соседнем комплексе благоустроенная детская площадка. Новый асфальт. Стоит ли жалеть переплаты за это ?
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Гибель CYBER P.L.A.NET.

...нет ребята...это не товары у нас дорогие, это мы мало получаем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
но в целом чтобы лутше жить - надо по возможности лутше работать !

Denny-boy

Цитата: DelMaster от 12:27, 24 августа, 2009
Не знаю с какими старостроями вы сравниваете, но меня в свое время достала горячая вода от отопления, вечно горящая в самых неожиданных местах электропроводка, бичи-соседи покалениями жрущие денатураты, и ворующие подъездные лампочки,  проблемы с отоплением из-за никакого состояния отопительной системы и неспособность соседий оплатить элементарную замену стояков, вечные горы мусора во дворе, запахи гниения, раздолбаные подездные пути по весне раздавленые снегоуборочной техникой "подснежники" непонятно кем, как и зачем притащеные осенью на останки детской площадки .

Район Бохняка-Топоркова активно застраивается, и хотя сейчас живу в доме построеном 15 лет назад - вижу значительную разницу, как и по состоянию ЖКХ, так и по контингенту. А красивый новострой, отделку которого закончили в этом году, напротив моего дома так вообще будоражит воображение. Там даже камеры наружного наблюдения стоят, можно без сомений парковать машину не боясь, что какойнибудь бичь сосед за чекушку срежет поворотник, шикарный пентхаус, огромная площадка для парковки(сразу видно что места хватит на всех) охраняемый въезд, в соседнем комплексе благоустроенная детская площадка. Новый асфальт. Стоит ли жалеть переплаты за это ?
Насколько я понял вас достали не столько старое жилье, сколько соседи)
Насчёт новостроя могу сказать словами одного чела, который там хотел купить квартиру (на СВ) "да там бетон такого качества, что его можно отверткой расковырять!"))

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Guest

#14
Цитата: DelMaster от 12:27, 24 августа, 2009
Не знаю с какими старостроями вы сравниваете, но меня в свое время достала горячая вода от отопления, вечно горящая в самых неожиданных местах электропроводка, бичи-соседи покалениями жрущие денатураты, и ворующие подъездные лампочки,  проблемы с отоплением из-за никакого состояния отопительной системы и неспособность соседий оплатить элементарную замену стояков, вечные горы мусора во дворе, запахи гниения, раздолбаные подездные пути по весне раздавленые снегоуборочной техникой "подснежники" непонятно кем, как и зачем притащеные осенью на останки детской площадки .

Район Бохняка-Топоркова активно застраивается, и хотя сейчас живу в доме построеном 15 лет назад - вижу значительную разницу, как и по состоянию ЖКХ, так и по контингенту. А красивый новострой, отделку которого закончили в этом году, напротив моего дома так вообще будоражит воображение. Там даже камеры наружного наблюдения стоят, можно без сомений парковать машину не боясь, что какойнибудь бичь сосед за чекушку срежет поворотник, шикарный пентхаус, огромная площадка для парковки(сразу видно что места хватит на всех) охраняемый въезд, в соседнем комплексе благоустроенная детская площадка. Новый асфальт. Стоит ли жалеть переплаты за это ?
спору нет, лучше быть здоровым и богатым :yes а если нет больше, максимум на что хватает вместе с ипотеками, перезаемами по родне, накоплениями - старый хрущ? что тогда? у кого есть, тот не жалеет.

именно на Камчатке работает еще другой фактор - многие, у кого есть 42 тыр\кв.метр в общем-то "сидят на чемоданах" и вкладываться на Камчатке не планируют.

Гибель CYBER P.L.A.NET.

...выход есть и он находится сверху !!!
реально можно заиметь реальное жильё при минимуме усилий...

DelMaster

Цитата: Guest от 22:58, 24 августа, 2009
спору нет, лучше быть здоровым и богатым :yes а если нет больше, максимум на что хватает вместе с ипотеками, перезаемами по родне, накоплениями - старый хрущ? что тогда? у кого есть, тот не жалеет.

Тогда лучше старый Хрущь но свой, в любом случае квартиры в цене будут рости вплоть до атомной войны, перенаселение, ипатека, китайцы теже... Изменятся доходы хрущь можно будет сбагрить и взять что поприличней, даже с банком через риэлтеров наверняка можно будет договорится о переоформлении иммущества в залоге...

Цитата: Guest от 22:58, 24 августа, 2009
именно на Камчатке работает еще другой фактор - многие, у кого есть 42 тыр\кв.метр в общем-то "сидят на чемоданах" и вкладываться на Камчатке не планируют.

Квартира - это не обветшалый замок 13 века, за нее всегда можно получить деньги обратно в довольно короткие сроки.  :yes
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Гибель CYBER P.L.A.NET.

...ну пусть будет по вашему, не без этого.
где родился там сгодился !!!!!!!!!!!!!!!!

Guest

Цитата: DelMaster от 23:26, 24 августа, 2009

Квартира - это не обветшалый замок 13 века, за нее всегда можно получить деньги обратно в довольно короткие сроки.  :yes
продать иногда получать совсем небыстро - раз
новострой - голые стены, значит ремонт, начиная с проводки, стяжки и пр., ерунду делать не будешь, хорошее - дорого - за него никогда полную стоимость не дадут и порой даже половину ремонта не дадут, значит - дарить следующим владельцам. У кого есть деньги обычно есть и голова и считать заработанное могут.
Если в планах быть на Камчатке менее 10 лет (ну когда хороший ремонт полностью себя окупит), то и смысла "мутить воду" нет, сидят в старых квартирах ни во что не вкладываются.

во временном городе лучше взять более-менее старье, сделать в нем косметику, она недорогая и все.

Гибель CYBER P.L.A.NET.

....вы кого обманываете ?
квадратный метр жилья 1000 евров, отделка, упаковка столько-же.
при площади новостроя 63 метра покупка отделка упаковка-около 6 милиионов.
и никуда от этого не денешся !

DelMaster

Цитата: Скорпион от 19:33, 24 августа, 2009
Насколько я понял вас достали не столько старое жилье, сколько соседи)

Это корелируется, ни мупы ни управляющие компании не будут компенсировать разворованое за десятилетия ЖКХ поэтому покупка старого жилья похожа на покупку старой машины - дешего но это только пол цены, вторая половина в ремонте. Но надо учесть еще то, что соседи скорее всего очень обрадуются вашему въезду, и раз вам хорошие условия жизни важней чем им, то и платить придется не только за себя но и еще и тех парней у которых нет сейчас денег, хотя они очень за, и совсем не против вам потом отдать, с зарплаты, которую они получат когда устроятся на работу после выплаты алиментов и покупки хлеба. Вы всегда мечтали заняться благотворительностью и оплачивать замену труб тем парням что вечером придут продать вам китайские палочки времен династи цинь за 30 рублей, или АМ-радоприемник с тараканами, лишь бы только на чекушку дали ? =)
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

DelMaster

Цитата: Guest от 23:41, 24 августа, 2009
продать иногда получать совсем небыстро - раз
новострой - голые стены, значит ремонт, начиная с проводки, стяжки и пр., ерунду делать не будешь, хорошее - дорого - за него никогда полную стоимость не дадут и порой даже половину ремонта не дадут, значит - дарить следующим владельцам. У кого есть деньги обычно есть и голова и считать заработанное могут.
Если в планах быть на Камчатке менее 10 лет (ну когда хороший ремонт полностью себя окупит), то и смысла "мутить воду" нет, сидят в старых квартирах ни во что не вкладываются.

во временном городе лучше взять более-менее старье, сделать в нем косметику, она недорогая и все.

Есть знакомый который покупает "Убитые" квартры, приводит в божеский вид и продает компенсируюя затраты и получая прибыль, наверное он что-то делает не так... :bams:
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Guest

#23
Цитата: DelMaster от 00:09, 25 августа, 2009
Есть знакомый который покупает "Убитые" квартры, приводит в божеский вид и продает компенсируюя затраты и получая прибыль, наверное он что-то делает не так... :bams:
это называется залипуха :degen, т.к. реальный ремонт никогда не окупается, никто за него платить не станет полной стоимости, максимум - половина, а то и треть. Т.к. если мне, например, потенциальному покупателю впаривают чужой ремонт по полной стоимости, то я начну придираться абсолютно ко всему, раз уж плачу и скорее всего мои вкусы и понятия о качестве вряд ли совпадут с понятиями продавца. Всегда дело в цене.
А ваш знакомый скорее всего выискивает убитейшие квартиры, которые скидываются быстро-быстро от того и дешевле рынка + дешевая, но выглядящая сердито отделка добавляет ей привлекательности и цены.
Ни за что не поверю, что он начинает прокладывать новую, желательно медную (как для себя) проводку, менять все трубы, сдирать полы, делать стяжки, выравнивать стены и пр.пр.пр. и за все это платят потом покупатели да еще и с его интересом. "Не верю"(с).

Я больше верю другому варианту, как у нас сейчас:
Покупатель: "давайте еще дешевле"
Мы: "ну как же, это невозможно, дешевле квартиры без ничего, мы и так за ремонт и начинку накидываем всего треть их реальной стоимости"
Они: "а у вас что?"
Мы: "как же? не псевдо, а настоящий еврик, пол дубовый, кухня итальянская"
Покупатели: "ну и что? а нам по фигу. Давайте дешевле"
Мы: "ну тогда идите покупайте с белорусским кафелем и икеевской кухней в соседнем подъезде"
Они: "неее, мы хотим по их цене вашу квартиру" :degen
вот такой сюжет намного чаще встречается, почти всегда. Впарить ремонт можно лишь в одном случае: у вас замечательная квартира, в замечательнейшем месте, где аналогичное не продается, рынок растущий, квартиры разлетаются как пирожки, вот тогда можно. Правда случаи единичны.

DelMaster

Цитата: сад шаров от 00:10, 25 августа, 2009
наверное он больше ни чего не умеет !
:zha:

Он хорошо делает 2 дела: Деньги и Детей  :yes
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика