Парламент Японии принял закон о возвращении Курил

Автор Вадим Витальевич, 09:56, 23 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук

Цитата: Военмор от 11:36, 14 июля, 2009Гадать  не  нужно , поступили  подробности , из  которых  выясняется , что  поражение  правящей  Либерально-демократической  партии  Японии  на  муниципальных  выборах , привело  к  роспуску  парламента  Японии ...

Где-то читал беседу с бывшим сотрудником разведки, он говорил, что по каналам СМИ не поступает реальная политическая информация, она "течет по другим каналам". Так что верить тому, что сообщено в новостях, можно только если это свершившийся факт, а об истинных причинах и подоплеке - мы не узнаем.

...............................................................................................

Denny-boy

Цитата: Космас от 19:36, 14 июля, 2009
Где-то читал беседу с бывшим сотрудником разведки, он говорил, что по каналам СМИ не поступает реальная политическая информация, она "течет по другим каналам". Так что верить тому, что сообщено в новостях, можно только если это свершившийся факт, а об истинных причинах и подоплеке - мы не узнаем.


Точно сказано.



ВЛАД-Z

Цитата: Космас от 19:36, 14 июля, 2009
Где-то читал беседу с бывшим сотрудником разведки, он говорил, что по каналам СМИ не поступает реальная политическая информация, она "течет по другим каналам". Так что верить тому, что сообщено в новостях, можно только если это свершившийся факт, а об истинных причинах и подоплеке - мы не узнаем.
Как и не узнаем, настоящий ли то был сотрудник разведки или так, "статист для рейтингу"...  :smoke:
В моих планах - рассмешить Бога.

ВЛАД-Z

Что такое, вообще, реальная политическая информация, а?
В моих планах - рассмешить Бога.


Шкипер


Цитата: ВЛАД-Z от 14:32, 03 октября, 2009Что такое, вообще, реальная политическая информация, а?
Это такие бумажки, которые Путину и Медведеву (или наоборот?) приносят люди из ГРУ, ФСБ и прочих спецслужб...
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

ВЛАД-Z

В моих планах - рассмешить Бога.

хулиган

06 октября 2009
Брифинг официального представителя МИД России А.А.Нестеренко, 1 октября 2009 года
О систематическом оформлении японскими властями прав наследования граждан страны на недвижимость на южных Курилах
"Меня просили прокомментировать информацию о том, что японские власти систематически оформляют права наследования граждан страны на недвижимость, принадлежавшую до 1945 года их родственникам на южных Курилах.
В поле зрения МИД России периодически попадают сообщения СМИ и других источников о неких административных процедурах, которые японская сторона осуществляет в отношении своих граждан, проживавших на южных Курильских островах до 1945 г. Исходим из того, что такие процедуры осуществляются японской стороной произвольно и, конечно же, не могут иметь правовых последствий.
Как уже неоднократно подчеркивалось, южные Курилы являются территорией Российской Федерации на законных основаниях. В полном соответствии с нормами международного права. На островах действует российское законодательство, которое регулирует, в том числе и имущественные правоотношения как российских, так и иностранных граждан. "
www.mid.ru
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Шаман

Новый поворот в деле про Курилы: http://newsland.ru/News/Detail/id/437425/

Япония может начать войну за Курилы

Японское правительство подтвердило официальный характер документа, называющего Курильские острова «северными территориями», «незаконно оккупированными» Россией. В интервью газете ВЗГЛЯД первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков отметил стратегическую ценность Курил, ради которой Токио может пойти на односторонние силовые меры. По его мнению, японцы рассчитывают на ухудшение состояния Российской армии.

− Константин Валентинович, в пятницу японские власти вновь подтвердили свою позицию насчет «незаконно оккупированных» Россией «исконно японских» Южнокурильских островов. Почему Токио пошел на такой демарш?

− Этот демарш может быть объяснен только тем, что японцы уверены: Россия слабеет, и ее вооруженные силы подошли к такому состоянию, когда не могут обеспечивать полноценную безопасность. В этих условиях появляется искус реализовать территориальные претензии к Российской Федерации.

− Политическими методами спор урегулировать можно?

− Политические методы эффективны в том случае, если они опираются на мощную военную силу. Это было всегда в истории человечества. Так есть, и так будет.

Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков

− Японский премьер Юкио Хатояма перед избранием на пост главы правительства заявлял, что намерен добиться прогресса в переговорах с Россией по Курилам за год−два. У него это получится?

− Возможны комбинированные воздействия по нескольким направлениям. Будет происходить активизация прозападных криминальных элит, которые находятся под контролем иностранных спецслужб, в первую очередь финансово-сырьевой олигархии, которая вывезла капиталы на Запад; теперь, если она попытается не выполнить указания западных спецслужб, деньги будут просто конфискованы. Японцы могут заставить их оказать влияние на российское правительство с целью принуждения его к отказу от Курильских островов. Второе направление – экономическое давление на Россию через «большую семерку». Третье – информационное давление, где Россия будет выставляться как агрессор, что уже делается в рамках Евросоюза. И последнее – прямое силовое давление. В случае ослабления российских вооруженных сил в этом регионе Япония может пойти на односторонние силовые меры по оккупации «северных территорий».

− По предварительным прогнозам, запасы Сердинокурильского прогиба оцениваются в 1,2–1,6 млрд тонн условного топлива, а Кунаширской впадины – в 56–60 млн тонн. Токио заинтересован в этих ресурсах?

− Я бы рассматривал ситуацию шире. Контроль над Курильскими островами означает контроль над входом в Охотское море. А значит, это вопрос о рассечении, по сути дела, Дальнего Востока и Сибири на две слабосвязанные части. Основная транспортная коммуникация идет морем. Российская группировка вооруженных сил – Тихоокеанский флот – тоже в таком случае окажется рассеченной на две группировки, между которыми чрезвычайно сложно осуществлять оперативные маневры по той же самой причине. Японцы хотят контролировать не только углеводородные ресурсы, но и значительные рыбные ресурсы. Там очень благоприятная зона – краб водится и все остальное. Поэтому Япония получит огромный выигрыш, огромный выигрыш получат также США, которые стоят за ее спиной, поскольку Япония − подконтрольная США страна. Следующим ходом будет отсечение Камчатки.

− Юкио Хатояма заявил, что не согласен с решением вопроса об островах по формуле, предложенной СССР в двусторонней совместной декларации 1956 года, когда в качестве жеста доброй воли Москва согласилась передать Токио меньшую часть Южных Курил – остров Шикотан и ныне необитаемую гряду. Ради урегулирования территориального спора России следовало бы пойти на большие уступки?

− Мы можем предложить такой вариант, но он также будет отметен. Японцам нужны все острова.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

captain

это всегда будет проблемой и остаётся лиш вопрос времени, времени и аппетита. Пока не будет ноты от япошек не стоит заострять проблему, понятно что они тоже люди и у них тоже выборы и пиар и общественное мнение. Но ждать открытых действий так же как показывает история от японии не к чему хорошему не приведёт, корея, индия, китай, Россия в 1904, наконец СССР в 30-х, сша в 40-х (с**а, а ведь они везде успели насрать эти япошки). Единственное нам нечего даже в этом случае бояться внезапного нападения на Российский Тихоокеанский флот и армию, ведь мы их так умело спрятали
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


RuSo

В свое время попалась мне эта статья:
http://shurigin.livejournal.com/31614.html
С тех пор уже прошло 4 года, статистику можно подправить, пологаю, не в нашу пользу...
Боже, покарай Америку... :god:

captain

Цитата: RuSo от 17:38, 27 ноября, 2009
В свое время попалась мне эта статья:
http://shurigin.livejournal.com/31614.html
С тех пор уже прошло 4 года, статистику можно подправить, пологаю, не в нашу пользу...
с учётом 4-х летней давности статьи

Цитировать
Тихоокеанский флот, некогда один из наиболее боеспособных и мощных наших флотов, за 13 лет сократился в три раза. При этом 30% кораблей флот потерял за последние 5 лет.
Боевые возможности флота сократились в 5 раз. Некогда океанский флот фактически превратился сегодня в прибрежную флотилию.
Но даже оставшиеся в строю корабли способны выполнять боевые задачи весьма условно. Почти на каждом боевом корабле целый список вышедших из строя систем и механизмов, многие из которых являются определяющими для боевой живучести корабля.
Флот не имеет оперативных запасов топлива, запасных частей. И в ближайшие 5 - 7 лет может потерять ещё до 50% своего боевого состава.
При этом ни одного нового корабля для ТОФа не строится, и в ближайшие 4-5 лет никакого пополнения флота новыми кораблями не предвидится!
для подводного тихоокеанского флота в этом году со стапелей по плану должна была выйти одна АПЛ, но сейчас не знаю, а остальным АПЛ по 30 и более лет.
цитировать всю статью не имеет смысла, остаётся воздать (почемуто нет физической осоциации) правительству за героическое просерание армии и флота

Цитировать
Военное поражение России, новая Цусима могли бы уже сегодня стать реальностью если бы не единственная фатальная преграда. 20 атомных подводных лодок из которых 4 являются подводным ракетоносцами, способные одним залпов «утопить» Японию. Пока Россия сохраняет свой дальневосточный ядерный молот японский меч будет прочно сидеть в ножнах. Но сколько ещё сможет Россия удерживать в своих руках этот грозный молот – вопрос открытый. Если ситуация с финансирование строительства новых кораблей не изменится, то уже через 7-10 лет Россия лишится остатков своего военно-морского ядерного потенциала.

если бы япошки знали, что в конце девяностых для выхода на дежурство по гарантийным письмам военные быдут собирать паёк на прод базах города

Цитировать
В бюджете на 2004 г. на нужды обороны было выделено 4,9 трлн иен (около 45,4 млрд долларов) – в России 14,5 млрд. долларов.
Как видно из цифр, затраты на оборону просто не сравнимые. И это при том, что армия Японии почти в три раза меньше Российской. То есть уровень затрат на одного солдата в Японии в шесть раз выше чем в России.
Силы Самообороны Японии сегодня насчитывают 236 000 человек, при этом население Японии составляет 127 миллионов, что фактически равняется сегодняшнему населению РФ.

как нельзя лучше подходит слова "если государство плохо кормит свою армию, то скоро оно будет кормить чужую" (с)




Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Алексеевич

Зачем война, если мы добровольно все отдадим. Уничтожение нашей армии это первый этап для передачи территорий.

Шкипер


Цитата: рус от 01:55, 29 ноября, 2009Зачем война, если мы добровольно все отдадим.
А мы приложим все усилия, чтобы вам помешать. Без шуток. :smoke:
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Алексеевич

Какие усилия? На форуме пар выпускать? А если митинг, так с ним быстро московский омон разберется, как это в приморье было.

Шкипер


Цитата: рус от 10:31, 29 ноября, 2009Какие усилия? На форуме пар выпускать? А если митинг, так с ним быстро московский омон разберется, как это в приморье было

Блин, не в тему уже. Напомните, что скандировали митингующие ? ПРотив повышения пошлин на иномарки? Типа будем деньги отдавать японцам, а наш автопром (какой бы плохой он не был) пусть загнется окончательно? Думается, если бы вышли с требованием развивать отечественное автомобилестроение, то никого бы и не стали разгонять. Это я к тому, что власти не должны идти на поводу у спекулянтов, а должны поддерживать отечественную промышленность. И всех кто так не считает, система будет подавлять.

По поводу Курил могу только сказать, что в них государство сейчас вкладывает весьма крупные деньги. И уходить оттуда по-видимому не собирается.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Алексеевич


Цитата: Шкипер от 11:21, 29 ноября, 2009Блин, не в тему уже. Напомните, что скандировали митингующие ? ПРотив повышения пошлин на иномарки? Типа будем деньги отдавать японцам, а наш автопром (какой бы плохой он не был) пусть загнется окончательно?
Вы правда верите что от повышенных пошлин автоваз повысит свое качество? функция россии - сырьевой придаток запада (или как принято говорить: энергетическая держава), а автопром и нанотехнологии - для отвлечения вашего внимания.
Цитата: Шкипер от 11:21, 29 ноября, 2009Думается, если бы вышли с требованием развивать отечественное автомобилестроение, то никого бы и не стали разгонять.
Если выйти не с прозьбами,а претензиями к власти (как было в приморье), то получите пи...лей

Denny-boy


Цитата: Шкипер от 11:21, 29 ноября, 2009Это я к тому, что власти не должны идти на поводу у спекулянтов, а должны поддерживать отечественную промышленность.
Всё так. Но при условии, что деньги, выделенные на поддержку ВАЗа не растворялись бы в карманах топ-менеджеров и акционеров, а действительно шли бы на улучшение параметров тазиков. Пока мы видим гениальную схемы увода миллиардов и продолжающийся путь тазопрома в тупик.

murka

Цитата: Шкипер от 02:21, 29 ноября, 2009
Это я к тому, что власти не должны идти на поводу у спекулянтов, а должны поддерживать отечественную промышленность.
Если человек хочет приобретать качественный товар, то он спекулянт?  :shoking
И мы должны покупать отстой, только лишь для того, чтобы наш, русский, дядя положил себе в карман денюжку?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

fenics


Цитата: Шкипер от 11:21, 29 ноября, 2009Думается, если бы вышли с требованием развивать отечественное автомобилестроение, то никого бы и не стали разгонять. Это я к тому, что власти не должны идти на поводу у спекулянтов, а должны поддерживать отечественную промышленность.

...у Вас как автомобиль называется...Лада-Калина???
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Denny-boy

Цитата: fenics от 12:16, 29 ноября, 2009
...у Вас как автомобиль называется...Лада-Калина???
На этот вопрос 99% радетелей за ВАЗ предпочитают умалчивать, по-крайней мере те, кто живёт на ДВ)

Шкипер


Цитата: Скорпион от 17:44, 29 ноября, 2009Всё так. Но при условии, что деньги, выделенные на поддержку ВАЗа не растворялись бы в карманах топ-менеджеров и акционеров, а действительно шли бы на улучшение параметров тазиков. Пока мы видим гениальную схемы увода миллиардов и продолжающийся путь тазопрома в тупик.
Рискну продолжить Вашу мысль: вообще сравняем наши заводы с землей и будем покупать хорошие японские машины, тем самым развивая экономику страны, которая претендует на нашу территорию.
Да, пока попытки поднять автопром не дают желаемого результата, да, много денег уходит налево и процветает коррупция. Но ведь нельзя просто так перепрыгнуть 30 лет отставания в технологиях. За всё надо платить, и весьма много платить.


Цитата: murka от 20:34, 29 ноября, 2009Если человек хочет приобретать качественный товар, то он спекулянт?
нет, спекулянт тот, кто перепродает нам подержанные иномарки. Эти люди фактически выводят деньги за рубеж, при этом сами ничего не производят.


P.S. Естественно, у меня сейчас тоже иномарка, но если пошлины помогут нашей промышленности, то почему я должен быть против? Появятся на Камчатке достойные отечественные машины - буду рассматривать их как вариант.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Alichka

Цитата: Шкипер от 01:02, 30 ноября, 2009Появятся на Камчатке достойные отечественные машины - буду рассматривать их как вариант.
В сказки верите?

boss

Цитата: Шкипер от 16:02, 29 ноября, 2009
Появятся на Камчатке достойные отечественные машины - буду рассматривать их как вариант.

На Камчатке могут появиться только достойные отечественные танки.

Denny-boy


Цитата: Шкипер от 01:02, 30 ноября, 2009Рискну продолжить Вашу мысль: вообще сравняем наши заводы с землей и будем покупать хорошие японские машины, тем самым развивая экономику страны, которая претендует на нашу территорию.
Да, пока попытки поднять автопром не дают желаемого результата, да, много денег уходит налево и процветает коррупция. Но ведь нельзя просто так перепрыгнуть 30 лет отставания в технологиях. За всё надо платить, и весьма много платить.
Зерно истины в этом конечно есть, но то, что сейчас происходит на заводах тоже не вариант. А заставить людей покупать хлам за большие деньги можно только под дулом пистолета.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика