Сквроцова уходят?

Автор NIA, 17:38, 17 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

#50
Цитата: RuSo от 19:34, 20 июня, 2009
Или, пологаешь, рядовые челены ЕР посвящены во всё "закулисье" и несут ответсвенность за все процессы, происходящие внутри партии и вне её?... :)

Ну а как же демократичные и открытые выборы вождей? В ответе, конечно. Руку поднимаете/не поднимаете? Следовательно- участвуете, следовательно отвечаете. Ну а если поднимаете/опускаете строго под руководством дирижера, то это уже подхалимство и карьеризм. И не надо рассказывать какие там все "истинно верующие", "ни на пядь не отступающие", "кристально честные", "принципиальные, не смотря на"
Поступила команда тащить - на изнанку вывернулись, почти рыдали в плечо избирателям. Теперь поступила команда рвать. Разнесут по клочкам-закоулочкам. Без сомнения
Но и Скворцов типичный представитель своей партии. Теперь вот, собирается снизойти с "высот" до "простых" граждан. Начать советоваться (о чем?).  Просто сейчас уже все-равно клейменный, поэтому можно и на рожон, и в народ. Тем более, что, хотя терять нечего, терять-то есть что.  

Ток не пойдет народ на баррикады за ВВ... и даже на митинги, и даже письма "в поддержку" не напишут

RuSo

Цитата: Скорпион от 06:12, 21 июня, 2009Ну а сам-то как относишься к этой ситуации?
Ну если отвечу, что мне пофиг по большому счету, думаю всё равно не поверишь... :)

Цитата: FISHKA от 11:02, 21 июня, 2009Ну а как же демократичные и открытые выборы вождей?  
Это фантастика...

Цитата: FISHKA от 11:02, 21 июня, 2009
В ответе, конечно. Руку поднимаете/не поднимаете? Следовательно- участвуете, следовательно отвечаете.
Отлично...  Думаю, люди с подобной логикой в своей время и сталинские чистки на "ура" принимали... да чего там, и щаз случись вдрух... да? ;)
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук


Цитата: 212-й от 19:13, 20 июня, 2009ЗЫ: Мы теперь на "вы"?

Это я нечаянно, извини.  :degen

А про паранойю я сказал, что многие уже за меня все время что-то додумывают и фантазируют, причем все время в одном и то же ключе. Как при паранойе  :degen Поэтому прошу так не делать.
...............................................................................................


Denny-boy


Цитата: RuSo от 11:20, 21 июня, 2009Ну если отвечу, что мне пофиг по большому счету, думаю всё равно не поверишь
Не поверю, конечно) Кажется сказать нечего)

ms743

Цитата: Космас от 13:28, 21 июня, 2009
Это я нечаянно, извини.  :degen

А про паранойю я сказал, что многие уже за меня все время что-то додумывают и фантазируют, причем все время в одном и то же ключе. Как при паранойе  :degen Поэтому прошу так не делать.
Когда кажется, что все что-то додумывают и фантазируют в одном ключе, то возможно это всё реальность. А паранойя с другой стороны. Ведь все не могут быть параноиками  :degen  :yes


Человечество - давно пора истребить.


ms743

И всё же взгляд на ситуёвину изнутри правящей партии - послушать было бы крайне интересно. Как-наикак ситуация забавная. Кто там кому, чем не угодил - мы, конечно, не узнаем. А официальная версия весьма слаба. А как всё обрисуют и аргументируют рядовые члены ЕдРа? Или им не объясняли зачем нужно снова проводить выборы и тратить деньги налогоплательщиков? А может это просто отакя "стиральная машина"?  ;)
Но получилось не красиво.  :puke


Человечество - давно пора истребить.

captain

Цитата: Космас от 22:18, 19 июня, 2009
А я вам лучше вот такую притчу расскажу. Из жизни.......

вопервых сплетничать удел слабых, вовторых занимайтесь своей работой а не политикой, может хоть какойто толк тогда от вас получится.

Цитата: Космас от 22:18, 19 июня, 2009
Кто там говорил, что народ за идиотов держат? Я предлагаю этим людям поразмышлять, .....
бери выше, "быдло" (с) - от тебя уже звучало
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Политрук


Цитата: ms743 от 01:40, 22 июня, 2009Когда кажется, что все что-то додумывают и фантазируют в одном ключе, то возможно это всё реальность. А паранойя с другой стороны. Ведь все не могут быть параноиками  Degenerat  Yes

Возможно, все не могут. Но, не скажи я, что состою в ЕР, такого клеймения меня не было бы, я уверен на 100%. Предвзятое отношение налицо, и это при том, что многие меня знают лично. Налицо чьи-то манипуляции мнением. А трезво подумать недосуг.

Впрочем, то, что я тут получаюсь в оппозиции большинству, мне только в кайф. Может через какое-то время кое-кто чаще и глубже задумываться будет, а я порадуюсь за него.
...............................................................................................


Denny-boy

Никакого клеймения нет.али комментов по ситуации. Не дождались.

Helene

Понять истинный смысл подобного развития событий, нам, к сожалению, не удастся. Дело в том, что мы мыслим  с точки зрения простого обываетеля, а такие  вещи обычно творятся совсем по другим причинам и имеют другие цели. До сих пор многие исторические события (гораздо круче масштаба, нежели междусобойчик Кузьмицкого-Невзорова-Скворцова) остаются загадками.
Так что в этой связи остается наблюдать за происходящим. Тут как в шахматной партии: шах,мат или ... пат.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


ms743


Цитата: Helene от 21:13, 22 июня, 2009Так что в этой связи остается наблюдать за происходящим. Тут как в шахматной партии: шах,мат или ... пат.
В основонм мат. Причём отборный. В адрес чиновничества и ЕдРа.
А то, что Космос в оппозиции на форуме, так это отражает отношение к правящей партии в целом, а не к нему лично. Примерно так. Партия прингимает решения и провводит политику, даже не пытаясь объяснить, что-либо людям. О каком доверии и поддержке народом, такой партии, может идти речь?  :moral


Человечество - давно пора истребить.

Политрук

#61
Цитата: ms743 от 04:32, 23 июня, 2009Партия прингимает решения и провводит политику, даже не пытаясь объяснить, что-либо людям. О каком доверии и поддержке народом, такой партии, может идти речь?  Moral

А кто тут уполномочен за весь народ? Вы? Или кто-то еще?

Если вы не поддерживаете ЕР, то это не значит, что все вокруг такие. Думаю на форумах не совсем "простой народ" просиживает. А, в основном, те, кто себя средним классом, к примеру, считает или "ынтиллыгенцией". Вообщем, в основном те, кому, как правило, не особо хочется считаться "простым народом". Но таких меньшинство, тем более, если учесть число умеющих пользоваться прелестями интернета.

А что касается моих комментариев, которые почему-то стали столь ожидаемы и востребованы, то я их могу дать только как свои личные, обывательские. Правильно говорит Helene, истинной подоплеки ситуации нам не узнать.
Все что мне известно, ситуация обострилась практически сразу после выборов, но вот что я думаю, а не причастен ли к ней верховный босс 212-го, который, кстати, "тяжеловес" в среде ЕР? И не потому ли 212-й так относится к ЕР?  Почему это направление движения зарплатных денег бюджетников вдруг изменилось? :degen
...............................................................................................

Denny-boy

Ждём комментов от 212)

Лайса


Цитата: Космас от 07:40, 23 июня, 2009ынтиллыгенцией
только в России интиллигент мог стать "вшивым" - не помню кто сказал уже. с таким отношением к образованным людям недолго обратно скатиться...

Политрук


Цитата: Лайса от 07:07, 23 июня, 2009только в России интиллигент мог стать "вшивым" - не помню кто сказал уже. с таким отношением к образованным людям недолго обратно скатиться...

Есть некоторая разница между образованным и порядочным и верным человеком. Не потому ли таких просто "образованных", без других достойных качеств, назвали "вшивыми"?
...............................................................................................

ms743


Цитата: Космас от 06:40, 23 июня, 2009А кто тут уполномочен за весь народ? Вы? Или кто-то еще?

Если вы не поддерживаете ЕР, то это не значит, что все вокруг такие. Думаю на форумах не совсем "простой народ" просиживает. А, в основном, те, кто себя средним классом, к примеру, считает или "ынтиллыгенцией". Вообщем, в основном те, кому, как правило, не особо хочется считаться "простым народом". Но таких меньшинство, тем более, если учесть число умеющих пользоваться прелестями интернета.
А я и не говорил за весь народ. Я говорил про форум. А мои личные наблюдения, в том числе и в среде людей (а круг общения у меня ой какой широкий, ввиду профессиональной деятельности) не пользующихся инетом, однако, к ЕдРу отношения скорее отрицательное. Как и к информации из официальных СМИ. Которые, ни для кого не секрет, полностью подчинены правящей хунте. Но это мои наблюдения. О чём я и сообщил. И нигде не утверждал, что все за или все против.
Просто, я считаю, не стоит верить правительству, которое боится своего народа. А наше - боится. Может не все конечно, но большая часть.  :puke  :puke  :puke


Человечество - давно пора истребить.

ms743

А то, что я не поддерживаю ЕР - так ЕдРо большинство военных не поддерживает. Можете провести социологический опрос. (Или устроить голосовалку) :yes
Вам будет интересно.


Человечество - давно пора истребить.

Helene

товарищи, мы говорим о Скворцове!!! Или говоря народ, подразумеваем партия??? :degen
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Лайса


Цитата: Космас от 08:27, 23 июня, 2009Есть некоторая разница между образованным и порядочным и верным человеком. Не потому ли таких просто "образованных", без других достойных качеств, назвали "вшивыми"?
Это называется "классовой ненавистью" обычно. и свидетельствует скорее об уровне развития тех людей, которые интеллигента называют "вшивым" или "ынтеллигентом"

SectorCBAT

Нет, серьезно, есть интеллигенты, а есть вшивые интеллигенты. У первых, кроме корочки (а иногда вместо) есть воспитание, глубокие познания в разных сферах науки и жизнедеятельности, а вторые гордятся тем, что получили когда-то диплом, сидят на печи кухне и матерят всех подряд за свою неудавшуюся жизнь.
убился апстену

I.Am.

#70
Цитата: SectorCBAT от 00:10, 23 июня, 2009
Нет, серьезно, есть интеллигенты, а есть вшивые интеллигенты. У первых, кроме корочки (а иногда вместо) есть воспитание, глубокие познания в разных сферах науки и жизнедеятельности, а вторые гордятся тем, что получили когда-то диплом, сидят на печи кухне и матерят всех подряд за свою неудавшуюся жизнь.
...впрочем, как и пролетарии. Есть которые п****т с утра до ночи, а некоторые из бутылки не вылазят, виноватя окружающих за свою неудавшуюся жизнь.
Если Интеллигенту с воспитанием, образованием, глубокими познаниями в науке свойственна смелость публично называть вещи своими именами, он обязательно окажется "вшивым". Поэтому интеллигенты, не способные к зашоренности, не носящие розовых очков и не болеющие дешевым патриотизмом, в тех условиях жизни, которые мы имеем, поголовно становятся "вшивыми"...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

SectorCBAT

ЦитироватьЕсли Интеллигенту с воспитанием, образованием, глубокими познаниями в науке свойственна смелость публично называть вещи своими именами, он обязательно окажется "вшивым".
Так в том-то и дело, что высказывают неглубокие...
убился апстену

Rara_Avis


Цитата: I.Am. от 11:58, 23 июня, 2009Если Интеллигенту с воспитанием, образованием, глубокими познаниями в науке свойственна смелость публично называть вещи своими именами, он обязательно окажется "вшивым". Поэтому интеллигенты, не способные к зашоренности, не носящие розовых очков и не болеющие дешевым патриотизмом, в тех условиях жизни, которые мы имеем, поголовно становятся "вшивыми"...
Образованный человек больше склонен к критическому суждению, факт. У них знания вместо мнений. И определенный кругозор.
Это, конечно, не делает  их объективными или активными или даже полезными  членами общества, но, обратите, внимание, ни в одной стране по отношению к образованному и критичному человеку не применят эпитет "вшивый" или не сочтут его образованность изъяном.
Презрение к мыслящей части общества - верный признак диктатуры. Чего бы не стоила на самом деле эта "мыслящая часть".

captain

#73
Цитата: Космас от 20:40, 22 июня, 2009
Если вы не поддерживаете ЕР, то это не значит, что все вокруг такие.

Цитата: I.Am. от 01:58, 23 июня, 2009
не болеющие дешевым патриотизмом, в тех условиях жизни, которые мы имеем, ...
?

Цитата: Космас от 22:34, 21 июня, 2009
Возможно, все не могут. ..... Впрочем, то, что я тут получаюсь в оппозиции большинству, мне только в кайф.

В вашем посте нет никакой смысловой нагрузки, кроме знака вопроса. См. п 5.5 правил форума.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Политрук

#74
Цитата: SectorCBAT от 12:34, 23 июня, 2009Так в том-то и дело, что высказывают неглубокие...

Заметьте, про "вшивость" я не говорил. А то, что есть "ынтиллигенция", которая мало что общего имеет с действительно стоящями людьми, я думаю нет смысла спорить. Это факт. По крайней мере, я таких людей отличаю, и не гребу всех по одну гребенку по факту образованности. Бывают люди и не столь образованные, но гораздо более умные и порядочные, чем некоторые, что причисляют себя к интеллигенции. А кто утверждает обратное - того, видимо, задевает за живое.  :degen

П. С. Заметь Саша, я слово "ынтилигенцыя" взял в кавычки, что, как бы, должно было показать его переносный смысл и отличие от слова интеллигенция.  :degen
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика