садизм и патриотизм

Автор фомченко вадим, 05:15, 07 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: Фяфяудд от 09:27, 06 июля, 2009
но мою точку зрения все равно не признаёте. 
вы абсолютно точны :yes :)

Цитироватьт.е. по существу вопроса возражений нет,
все уже было, если вы не хотите видеть, то повторять утомительно и не имеет смысла - ИМХО :)

Феникс

Guest, а Вы (и вообще кто либо на форуме) допускаете превалирующий набор "плохих" генов в отдельно рассматриваемой группе по национальному признаку?

Rara_Avis


Цитата: Antaratma от 20:34, 06 июля, 2009Guest, а Вы (и вообще кто либо на форуме) допускаете превалирующий набор "плохих" генов в отдельно рассматриваемой группе по национальному признаку?
Смотря что считать "плохим".
Например, пигмеии  - малорослы. На генетическом уровне по национальному признаку. Негры - чернокожи. На том же "национально-генетическом" уровне.
"Плохой" ли это признак или нет, зависит от социума. Если в социуме имеет место расизм, то такой человек окажется в проигрышном положении по отношению к людям с белой кожей. Он будет менее успешен.
Можно много рассуждать о том, плохо быть негром или плохой социум, но факт остается фактом: не выгодно быть евреем  в нацисткой Германии :)
Вообще, человеку, резко отличающемуся по внешнему виду от большинства членов социума, приходится сложнее. Это на подкорке - тот, кто выглядит иначе, чем все, вызывает недоверие.


Феникс


Феникс


Цитата: Rara_Avis от 21:01, 06 июля, 2009не выгодно быть евреем  в нацисткой Германии
АааааААА))))))))))))

не выгодно.. Рара, Вы еврейка?


Rara_Avis


Феникс


Феникс

Я вот евреев не люблю. Догадайтесь, по какому признаку?


azazell

Цитата: Rara_Avis от 21:01, 06 июля, 2009Например, пигмеии  - малорослы. На генетическом уровне по национальному признаку. Негры - чернокожи. На том же "национально-генетическом" уровне.
"Плохой" ли это признак или нет, зависит от социума. Если в социуме имеет место расизм, то такой человек окажется в проигрышном положении по отношению к людям с белой кожей. Он будет менее успешен.
А если расизма нет? можно ли вообще говорить о признаках или генетической предрасположенности? Понимаю что моё "если" слишком весомо, но все же....


Феникс


Цитата: Rara_Avis от 21:01, 06 июля, 2009Например, пигмеии  - малорослы. На генетическом уровне по национальному признаку.
Еще, дело в том, что как нацию вообще можно выделить малорослых людей. Такие уж у нас свойства измышления. Или создать нацию толстых. Или длинных..


Guest

Цитата: Antaratma от 11:21, 06 июля, 2009
Я вот евреев не люблю. Догадайтесь, по какому признаку?
нос? или большие зады у женщин? :degen :lol:

Rara_Avis


Цитата: Фяфяудд от 21:34, 06 июля, 2009А если расизма нет? можно ли вообще говорить о признаках или генетической предрасположенности?
Предрасположенности к чему? На какие-то признаки наследственность оказывает воздействие, на какие-то - нет. Здесь нужно уточнить, что именно имеется в виду.

Феникс


Цитата: Guest от 05:49, 07 июля, 2009нос? или большие зады у женщин?
Вот я и говорю, кому что...)))) Неа...
Я не люблю евреев по... половому признаку. Я люблю евреек! =)

Феникс

Еврейки очень темпераментны.

azazell


Цитата: Rara_Avis от 07:34, 07 июля, 2009Предрасположенности к чему? На какие-то признаки наследственность оказывает воздействие, на какие-то - нет. Здесь нужно уточнить, что именно имеется в виду.
Я нарочно обобщил. имеются в виду предрасположенности вообще.

Можно свести вопрос к "существуют ли такие достаточно большие отклонения от нормы, кроме генетических болезней, которые серьезно помещают самореализации индивида, при условии 100% удачного воспитания?"

Rara_Avis


Цитата: Фяфяудд от 22:43, 07 июля, 2009Можно свести вопрос к "существуют ли такие достаточно большие отклонения от нормы, кроме генетических болезней, которые серьезно помещают самореализации индивида, при условии 100% удачного воспитания?"

Смотря что понимать под удачной самореализацией. Кто-то самореализуется как сантехник, кто-то - как художник.
Я уже поднимала этот вопрос, но удовлетворительного ответа пока не было.

azazell


Цитата: Rara_Avis от 22:51, 07 июля, 2009Смотря что понимать под удачной самореализацией. Кто-то самореализуется как сантехник, кто-то - как художник.
Я уже поднимала этот вопрос, но удовлетворительного ответа пока не было.
Опять же, если бы я хотел уточнить - я бы уточнил. Для каждой конкретной профессии конечно есть такие отклонения, которые позволят быть лучше других или хуже других. Но это во-первых временное явление - сегодня ты лидер в своей отрасли ( не тот кто ведет за собой, а тот, кто лучше всех шарит), завтра - догоняющий. Во-вторых - специалисты могут самореализоваться в составе команды (со своими следствиями из этого).

captain

Цитата: Rara_Avis от 12:51, 07 июля, 2009
Смотря что понимать под удачной самореализацией. Кто-то самореализуется как сантехник, кто-то - как художник.
Я уже поднимала этот вопрос, но удовлетворительного ответа пока не было.

самореализация как блондинки, к примеру у вас удачна
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Rara_Avis


Цитата: captain от 20:51, 09 июля, 2009самореализация как блондинки, к примеру у вас удачна
Вам фотографию свою прислать, что ли?  :degen

Феникс


Цитата: Rara_Avis от 21:05, 09 июля, 2009Вам фотографию свою прислать, что ли?
Валяй, присылай мне, Рариса! Интересно посмотреть на умную тебя!

Rara_Avis


Цитата: Antaratma от 21:02, 16 июля, 2009Валяй, присылай мне, Рариса! Интересно посмотреть на умную тебя!
Надо было на шашлыки ехать  :gy: теперь из вредности не пришлю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика