Собаку на время отпуска

Автор Mart, 19:23, 06 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Швэпс

простите чему вы на местных выставках тренируетесь?

Швэпс

проблемы поведения вы может быть и видите, а вот как их решить по ходу не знаете...

Швэпс

и вы там грозились рассказать много историй, как хороших, так и плохих...но что то только плохие повествуете......или хорошего рассказать нечего? поведайте миру то о хорошем!


Guest

#53
Цитата: Теря_ака_Буря от 11:41, 25 сентября, 2009
350 рэ день
написала в начале, не прочитав всю ветку

Ну действительно за 350 рублей в сутки надеяться, что еще кормить будут хорошим кормом - нонсенс, соглашусь с озвученной здесь ценой Московских приютов - ок.1500 без вет.услуг, без питания. И при этом случаи очень плохого содержания повсеместны.
350 руб - халява и о питании надо было подумать самим.
Ну и вообще почему нельзя было составить типа "акт приемки" собаки, где опишут состояние собаки и подпишут обе стороны, наличие болячек, порезов и пр., а потом, если собака в жутком состоянии, сделать заключение у ветеринаров? Чтобы претензия была не голословной. И составление договора и акта - прежде всего забота хозяина собаки, он как наиболее обеспокоенное лицо должен настаивать на заключении. ИМХО: неправильно обвинять владельца питомница, что она не настояла на заключении договора. Конечно, нет, ВЫ ведь в этом заинтересованы, а не она.
Я ни на чьей стороне, т.к. всякое бывает и в приютах, и в головах собаковладельцев, но прочитав все ветку, меня сильно смущает, почему собаковладелец старательно обходит мотив мамы, которая отдала собаку в приют, хотя на этом ключевом (на мой взгляд) моменте неоднократно настаивал владелец приюта. У меня вот в голове не укладывается, чтобы я оставила маме свою собаку на время отпуска (что и делала многократно, живя на Камчатке), а она без видимых причин отдала бы ее в приют. Если с собакой все нормально и психика у нее устойчивая, может стоит маме претензии предъявить?
Именно этот момент заставил меня усомниться.......... :blush2:

ryja(Камчатка)

Цитироватьпростите чему вы на местных выставках тренируетесь?
правильному поведению в ринге и обстановке выставочной, да и тот кто болеет выставками как я меня поймет, что даже местные выставки это праздник, да и САСки мы тож собераем закрываем Чемпионов России например, и другие титулы тож не помешают.
Цитироватьпроблемы поведения вы может быть и видите, а вот как их решить по ходу не знаете...
а почему вы так считаете, благодаря мне многие проблемы многих людей и собак решены, вы просто многого не знаете наверное....
Цитироватьхорошего рассказать нечего? поведайте миру то о хорошем!
а хорошее это вобщем рутина дрессировки и корекции и наконец конечный результат когда владелец доволен.
ну а так хочется сказать что в большей своей массе остаются хорошие впечатления, к многим собакам очень сильно привыкаешь и любишь их как своих, и эти собаки естественно привлекают чем то особенным в своем характере.....Сидел у меня чихуашка 9 месячный два раза  через промежуток времени...чудный кобелек очень весело как электровеник носился с моим стадом немцев.обожала боксера Викусю которая спала свернувшись колачиком на.....табуретке с подушечкой, оч мило смотрелось :lol: есть несколько выгодных :lol: содержанцев которые два раза в год у меня сидят на похудании, полгода раскармливают, а потом просят кормить мало, так как у самих рука не поднимается обделить собашку..... :)Да много приятных хороших воспитаных собак, о которых вспоминаешь с теплом.



Лучше немецкой овчарки может быть только две...три...четыре......семь...немецких овчарок....


ryja(Камчатка)

Цитироватьнеправильно обвинять владельца питомница, что она не настояла на заключении договора. Конечно, нет, ВЫ ведь в этом заинтересованы, а не она.
обычно я заключаю договор в обязательном порядке, а здесь стечение обстоятелств, кончились, да и собачку надобыло забрать прям очень срочно.....теперь еще и акт приемки обратно буду составлять, чтоб вот так потом не ля ля...
а еще я попросила фамилии ветеренаров(хотя обычно ходють к одному....смысл прыгать от одного к другому...)ну и фамилию дрессировщика, оч хотелось пообщатся.... ;)
Швэпс кстати а выставка Царева одна из последних проведенная им , была лучшей до последнего времени, тогда был единственный первый ЦАЦИВ с заграничными судьями, и это был настоящий праздник, а вы наверное из тех кто любит говорить что все у нас на выставках покупается и продается. ну и наверное собака средего или ниже среднего уровня у вас была...или есть....
Лучше немецкой овчарки может быть только две...три...четыре......семь...немецких овчарок....

212-й

Цитата: Guest от 07:11, 02 октября, 2009Ну действительно за 350 рублей в сутки надеяться, что еще кормить будут хорошим кормом - нонсенс, соглашусь с озвученной здесь ценой Московских приютов - ок.1500 без вет.услуг, без питания.

1000 EURO в месяц за содержание собаки без вет.услуг, без питания?!?!  :crazy Совсем Москва зажралась!  :crazy 
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Guest

#57
Цитата: 212-й от 10:39, 02 октября, 2009
1000 EURO в месяц за содержание собаки без вет.услуг, без питания?!?!  :crazy Совсем Москва зажралась!  :crazy  
все сразу бегут считать доход, думая, что это прибыль :degen посчитайте во сколько обойдется покупка земли в ближайшем Подмосковье (в дальнее клиенты не поедут), в питомниках всегда строятся вольеры, чтобы каждая собака содержалась в отдельности + площадки для выгула + строительство дома для персонала, им зарплату и пр.пр.пр. Да только стоимость земли вам даст ответ почему столько ;)
А в квартире...уж простите, это не питомник, а чистой воды лядство и над собаками, и над соседями.

А то, что вет.услуги не включены - само собой, разброс цен огромный. Для примера, мы своему псу...извиняюсь за интимные подробности :degen мужское хозяйство полечили ...всего за 10 тыс рублей :bams: ну застудил, распухло, грозило операцией и пр. Лечимся у проверенного ветеринара, не разводит, проверено. Как просчитать чем может заболеть собака. И корм хозяева стараются свой привозить, слишком много аллергиков развелось, да и вообще прыгать с корма на корм не очень хорошо для собы.


212-й

Да не считаю я чужих денег, я считаю "свои". :) ;) Отдать собаку, чтобы её умертвили (без вет.услуг, без питания) за 1000 EURO в месяц - верх цинизма с идиотизмом, имхо. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Guest

Цитата: 212-й от 11:35, 02 октября, 2009
Да не считаю я чужих денег, я считаю "свои". :) ;) Отдать собаку, чтобы её умертвили (без вет.услуг, без питания) за 1000 EURO в месяц - верх цинизма с идиотизмом, имхо. :)
я не совсем поняла вашего пафосного выпада, уж простите. Но действительно идиотам, которые не интересуются составляющими цены услуги не стоит вообще собаку заводить :degen от них никто не скрывает что включено в цену, а что нет


212-й

Цитата: Guest от 11:37, 02 октября, 2009
я не совсем поняла вашего пафосного выпада, уж простите.

Ничего страшного. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

kynabo

#61
Цитата: 212-й от 11:35, 02 октября, 2009
Да не считаю я чужих денег, я считаю "свои". :) ;) Отдать собаку, чтобы её умертвили (без вет.услуг, без питания) за 1000 EURO в месяц - верх цинизма с идиотизмом, имхо. :)

Многие среди дожисотв по крайней мере, не на Камчатке, оставляют собак дома и договариваються с друзьями, или нанимают постоянного ответственного товарища, к ним собаки привыкают, а потом они приходят кормят и выгуливают собак во время отсутствия хозяина.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Швэпс

#62
Уважаемая! мы господина Царева знаем оооооочень давно! вы тогда еще наверное и немцев не держали.... так вот в его компетенции мы тогда уже сомневались, и на это были ну очень весомые подовы.... а от ротвейлеров Царев очень быстро бегает, проверено! :coolgay  а вот как он сл щенками химичил мы тоже в курсе. Может выставку организоват он и мастер, а вот спец он абсолютно никакой!

ryja(Камчатка)

Уважаемый! я тоже не пешком под стол хожу.....
Цитироватьмы господина Царева знаем оооооочень давно! вы тогда еще наверное и немцев не держали.... так вот в его компетенции мы тогда уже сомневалис
Немцев я держу с 1987 года.И Царева знаю тоже с тех годов...... а мне как то фиолетово на его компетенцию....Царев то вообще причем тут, старые раны вспомнили и обиды? пишите ему....
ЦитироватьМожет выставку организоват он и мастер, а вот спец он абсолютно никакой!
я и написала ИМЕННО про ОРГАНИЗАЦИЮ выставки, а не про то спец он или нет.... перечитайте мой пост выше ВНИМАТЕЛЬНО.разговор был про местные выставки чему я там могу научится типа.....повторюсь учатся беби, щенки и вообще собаки как себя вести в разных выставочных ситуациях, еще проще соцализация щенка к примеру, и еще повторюсь для МЕНЯ  любая выставка праздник, я смотрю что народилось и как развивается та или иная порода и.т.д некоторые например на выставки приходят побухать(извените за сленг :lol:) любая выставка это племенное мероприятие, и пусть даже месного уровня....
Лучше немецкой овчарки может быть только две...три...четыре......семь...немецких овчарок....

юц

Для нормальной собаки оставление у чужих людей-стресс.С норм. психикой переживет,тем более они прекрасно понимают,что ненавсегда. очень уж привязанных надо брать с собой несмотря на вес.В первый раз оставляла  своего немца Наташе,вернулся в полном порядке.Во второй раз везла40 кг в отпуск,так как летела надолго,ничего все пережил.А Наталье я доверяю

ryja(Камчатка)

ой ЮЦ, Юль это ты? про Царика чтоль пишешь?  а так бесполезно кому то что то доказывать :uzon:
Лучше немецкой овчарки может быть только две...три...четыре......семь...немецких овчарок....

ryja(Камчатка)

Лучше немецкой овчарки может быть только две...три...четыре......семь...немецких овчарок....

юц


Цитата: ryja(Камчатка) от 09:50, 06 ноября, 2009ой ЮЦ, Юль это ты? про Царика чтоль пишешь?  а так бесполезно кому то что то доказывать
Привет,Наташа.Согласна,каждый остается при своем мнении.Но Царик ко мне отнесся,когда я его забирала нормально,почти не узнал,узнал сначала Сашу,а потом по аналогии меня.То есть вывод:обращение было с ним такое как я обращаюсь(для него женщина слилась в одного человека-хозяйку,а вот мужчина Саша-другой человек,правда и было ему всего 9мес.)а уж я со своей собакой сурова,но справедлива:)Сама знаешь.Он неизбаловнный диваном и поцелуями,зато даже в магазин беру и за ребенком в садик

Strela

а я вот что в интернете нашла Собака на каникулах

Иногда случается так, что человеку необходимо уехать и нескем оставить своего четвероного друга. Можно попробовать обзвонить всех родных и друзей, может, кто согласится взять собачку на время вашего отъезда. Но зачастую выходит, что это может быть не лучшим решением проблемы. Ведь если собачка попадет к вашей тети Люси, которая понятия не имеет что нельзя кормить собачку блинчиками со сметанкой, животное может серьезно заболеть.
Поэтому лучшим решением будет обратиться к специалистам. Но как выбрать хороший отель для своего питомца?
Есть определенные критерии, на которые следует опираться:
- В кинологическом центре должен работать ветеринарный врач и не просто присутствовать, а осматривать вашего питомца два раза в день. Утром и вечером.
- В центре должны работать профессиональные кинологи, а не просто любители. А то чем же они будут отличаться от вашей тети Люси?
- Собаки не должны содержать в клетках и вольерах. Ваш четвероногий друг привык к домашний обстановке, поваляться на кресле, посмотреть в окошко. Если его вдруг посадить за решетку в тюрьму, то у животного будет, мягко говоря, шок. Даже если это большая клетка с красивым домиком, не будет в ней комфортно вашему питомцу. Ведь он привык быть рядом с человеком, но никак не один.
- Желательно, чтобы пес не просто жил в красивом помещении и ходил на прогулки, но и чем-нибудь занимался. Например, послушанием, фристайлом (танцы для собак), фитнесом или фризби. Это будет развивать вашу собаку и не даст ей скучать.
- Хорошо если в центре будет беговая дорожка и бассеин, но занятия должны проходить только под присмотром ветеринарного врача.
- Кинологический центр должен быть оснащен видеокамерами, которые вы сможете самостоятельно просматривать через интернет. Это даст вам возможность в любой момент увидеть, как проводит время ваш пес. На территории центра должна быть охрана.
- Разумеется, на каждую собачку должно быть заведено личное дело, в котором должно подробно отражаться, как провел день ваш питомец.
- Обязательно обратите внимание на методы работы с животными в центре, они должны исключать любое жестокое обращение. Например, строгие ошейники, рывковые цепочки, электрошок и т.д. Методы воспитания собак должны быть основаны на положительной мотивации и подкреплении (ласка, похвала, лакомство, игра...)
- Неплохо было-бы если в центре работал зоопсихолог (этолог). Это специалист, который занимается исправлением проблемного поведения у собак.

Как подготовить собаку к отдыху в кинологическом центре?
Если у вас смелая и отважная собачка, то проблем возникнуть не должно. Приехав в центр, она c удовольствием начнет играть с другими постояльцами, исследовать территорию.
Быстро наладит контакт с кинологом.

Если же у вас скромная и застенчивая собака, то тут могут, возникнут проблемы. Поэтому для лучший адаптации рекомендую вам следующее:
- Наверняка в кинологическом центре, где вы планируете оставлять своего четвероного друга проходят занятия по послушанию, есть группа кратковременного пребывания. Начните посещать занятия. Если урок построен правильно, то собачке он принесет радость и ей захочется еще вернутся в центр. Таким образом животное освоится в центре, привыкнет к обстановке и персоналу.
- Принесите из дома любимые игрушки, домик собачки и даже миски. Конечно, в центре есть из чего накормить вашу собачку, но из своей посуды ей будет приятнее кушать.
- Желательно обратитесь к опытному кинологу центра или зоопсихологу, за советом.

Какие требования обычно центр предъявляет при поступлении собак?
- У собаки должны быть сделаны прививки, с момента вакцинации должно пройти не меньше двух недель
- Собака должна быть обработана от блох, клещей и гельминтов

Если кинологический центр не предъявляет этих требований, то вас должно это насторожить, так как в центре рядом с вашим питомцем может оказаться больная собака.

Если вы правильно выбрали гостиницу для вашего четвероногого друга, то все должны остаться довольны. Собака с пользой проведет время, научится новым командам. Специалисты смогут подкорректировать ее проблемное поведение. Находясь на расстоянии от своего любимого питомца, вы всегда будете уверены, что он находится под бдительным присмотром специалистов и получает заботу, любовь и ласку.


Хрипунова Надежда
Зоопсихолог кинологического центра «Winner-dog»
http://www.winner-dog.ru/

Дигер

Читаю тему,актуальна, в газетах объявления о передержке собак...
Были оказаны некачественные услуги,за деньги...
Клиент,который всегда прав исполнил свои обязательства-заплатил
Исполнитель вместо извинений-угрожает местным черным списком,обсуждает собаку и устраивает разборки.
Странное качество.
"Никогда не спорь с глупцом! Иначе окружающие просто перестанут видеть между вами разницу!"

голдик

Адреса в студию! Надо ж предупреждать других!

kynabo

С января ухожу в свободное плавание  :cooler. Думаю брать собак на передержку.
Питание по желанию  сушка( своя или наш проплан) или натуралка. Выгул, общение с собаками по желанию. обычно выгул собак моих и чужих раздельный. Собак держу более 18 лет. Передержка квартирная.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Танико

Соседи будут совсем щасливы.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Akvarely

Обдумайте хорошо вариант места нахождения чужих собак. Танико права.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Lansa

Кстати, вот что могу посоветовать на лето крупным собакам (не реклама):




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика