Собаку на время отпуска

Автор Mart, 19:23, 06 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Цитата: ioshida от 10:12, 07 ноября, 2011
А я если честно ни при каких обстоятельствах не оставлю своих собак друзьям. Один раз оставила овчарку другу, овчара заболела, друг не заметил, его и винить то в общем то не в чем, он не разбирается в этом. Пуделя оставляла подруге. С этой подругой собака хорошо знакома/, много гуляли вместе и т.д., ну и на доверительных отношениях к собаке, подруга вышла с ней гулять без поводка. И тут вот незадача, собака знаяя ее хорошо, но не считая ее авторитетом хотя бы, свалила от нее. Подруга бегала за собакой по всему району, и ТТТ соба под машину не попала.

Вы предлагаете услуги по содержанию собак. Исходя из вышеприведенного поста,следует предполагать, что Вы отлично разбираетесь в диагностике и профилактике собачьих болезней, обладаете необходимым и достаточным опытом правильного выгула собак различных пород и можете гарантировать владельцам, что после возвращения из поездки их встретит ухоженное, веселое, абсолютно здоровое (во всех отношениях!) животное?

Дигер

Цитата: FISHKA от 11:33, 07 ноября, 2011Ну, а насчет "потрепаться" - так и Вы здесь занимаетесь тем же самым. Это форум достаточно демократичен и не предполагает удушения инакомыслящих "на корню".

В точку
Здесь нет премодерации,когда неугодные высказывания удаляют заранее,как на "кинологическом"

Читаю кинологический,пишут участники-уси пуси у вас красивая и у вас красивая собачка,это краткое содержание форума

Думаю странно,ни отзывов,ни проблем
Оказывается нельзя правила такие-скандалы они не любят,темы с руганью удаляют

Нашел здесь эту тему про передержку-почитал,выпал в осадок,заинтересовался,нашел еще похожие сообщения
я имею право на информацию
и я её получил здесь
Выводы сделал вовремя.

"Никогда не спорь с глупцом! Иначе окружающие просто перестанут видеть между вами разницу!"

ioshida

Цитата: FISHKA от 11:40, 07 ноября, 2011Вы предлагаете услуги по содержанию собак. Исходя из вышеприведенного поста,следует предполагать, что Вы отлично разбираетесь в диагностике и профилактике собачьих болезней, обладаете необходимым и достаточным опытом правильного выгула собак различных пород и можете гарантировать владельцам, что после возвращения из поездки их встретит ухоженное, веселое, абсолютно здоровое (во всех отношениях!) животное?

Я не ветиренар, чтоб разбираться в диагностике и профилактике заболеваний. Но признаки недомогания у собаки замечаю обычно очень рано (ТТТ, пока без проишествий). Потому, если у чужих собак замечаю что-то не то, бегу к проверенным ветеринарам. Стараюсь заключать договор о содержании, хотя последний раз каюсь - не заключала. Последними в этом году сидели два мопсика, хозяева честно предупредили, что у одной из них МКБ. По этому этих собак старалась выводить раза 4 в день, хотя здоровой собаке достаточно и двух. Иногда даже брала этого мопсика с собой на работу. Так вот, у собаки симптомы болезни несколько усилились. Отвела собу в ветеринарку, там прописали ей лечение, взяла все чеки и квитанции. Созвонилась с хозяйкой, сказала что так и так, симтомы усилились, назначили лечение, собачка колется препаратами. Потом все пришло в норму. Хозяева на выходе получили веселых упитанных зверушек, остались довольны, подарили мне статуэтку коняжки )))

Еще был случай, отдавали на содержание лабрадора с сильной аллергией, были залысины вокруг глаз, сильно отекшие, красные уши. На эту собаку заключался договор на содержании, заключался в клубе, собаку передавали мне там-же. На месте при владельце было оговоренно питание для собаки.
На выходе хозяин получил собаку уже с нормальными ушами, веселого. Чуть-чуть схуднувшего, но этому псу просто необходимо было похудеть, т.к. бобик был плоский не вертикально так сказать, а горизонтально, т.е.  на ребрах были огромные складки жира, из-за чего у собаки были просевшие пясти и оч тяжолое дыхание...
По поводу выгула... на содержании собаки выгуливаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПОВОДКЕ, и только "на горшок". Если у вас очень активная собака, требующая многочасового выгула, на содержании ее по три часа выгуливать ни кто не будет (если только за отдельную плату). Так что тут уж звиняйте. Собашка сделала все свои дела, и назад, домой.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


Дигер

Большой вам плюс за развернутый ответ
"Никогда не спорь с глупцом! Иначе окружающие просто перестанут видеть между вами разницу!"

Lansa

Цитата: голдик от 08:20, 07 ноября, 2011А я умею всё делать по-настоящему в отличии Вас

Угу, ну конечно же  :)! Вам напомнить историю с аргентинским догом, которого вы рьяно тут пристраивали, а как до дела дошло - я не я и хата не моя?! Мы нашли руки, уговорили человека - у которого и своих собак хватает - взять это несчастное существо на доживание, просто из жалости, и чем всё закончилось? Приезжайте на непонятно какие дачи, и ловите сами, если вам так надо!  Мало того что возьми эту абсолютно бесполезную собаку, вылечи, откорми, так ещё и приедь за ней с Коряк, помотайся по дачам, поймай и увези. Если она тебе руки не откусит... Мне по этому поводу достаточно высказали - до сих пор стыдно :(.
Умеет она... Языком трепать только если :(?


Lansa

Цитата: голдик от 08:20, 07 ноября, 2011отличии Вас

Это в каком таком "отличии"?  У меня в моих кругах достаточно стабильная репутация - если я берусь за порученное мне дело, то довожу до конца, а не сваливаю в кусты - как некоторые зесь!

Цитата: голдик от 08:20, 07 ноября, 2011" а нам не предлагали..."

Угу, только вот кому это в первую очередь надо? Кто об этом должен подумать, отдавая свою любимую животинку в чужие руки? Дядя Пушкин?
"Хочу, что бы у меня всё было, и мне за это ничего не было" - как всегда. Очень выгодная позиция - накосячить и свалить на других. Собаки без прививок, с паразитами, зачастую даже не в ошейниках а на непонятных верёвках, о наморднике даже и речи нет - это норма, а вот собаки с ветпаспортом, расписанным рационом, вычесанные, ухоженные - редкость. Почему так? И что мы после этого хотим? Кто это всё должен делать? Для начала нужно выполнить свои обязаннасти по отношению к питомцу, а уже потом что-либо требовать с кого-то!

Договор необходим, что бы не было потом недоразумений, больных/потерянных/погибших собак, и в первую очередь об этом должен позаботиться владелец, а не кто-то за него!

У меня два раза болели (чума, энтерит)  непривитые чужие собаки, за мою многолетнюю практику - я не взяла с владельцев дополнительно денег за лечение и выхаживание (а надо было - собака в сосотоянии стресса очень восприимчива к любым инфекциям) потому что сама не настояла на договоре, но  собаки были сданы владельцам здоровыми и в нормальном виде, а вот чего мне это стоило... :crazy
Больше - ни одной такой собаки, хоть умрите у моего порога.
Но я знаю, как лечить, как распознать первые признаки заболевания, что нужно и можно на данном этапе - а кто не знает? Не все собачники имеют опыт в этом, потому прежде чем отдать своего питомца в чужие руки - сделайте всё что от вас зависит, что бы не было неприятных сюрпризов в последствии.


голдик

Цитата: Lansa от 16:46, 08 ноября, 2011с аргентинским догом,
Мадам! Дог пристроен МНОЮ в очень хорошие руки. А Ваша знакомая как позвонила с дороги , так до сих пор больше полугода и едет :smoke: Трепотня одна.

Цитата: Lansa от 17:03, 08 ноября, 2011достаточно стабильная репутация
?

Alichka

Дамы, еще один пост с разборками и я опять закрою тему.


kynabo

Срочно, наверное, нужна передержка на неделю где то, собаку надо колоть, желательно первый этаж или утепленное место во дворе  , овчарка или метис овчарки, дворовая
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy

Я не понял, что такое передержка? И почему она так популярна?


голдик

Ну, допустим, человек срочно едет в командировку, а куда псинку деть? Вот и пристраивают на передержку, за деньги. Или подобрали собаку, дома куча своих, тогда опять-таки на передержку, пока нового хозяина ищут :)

Denny-boy

В мое время это называли собаку на время, а тут новое слово придумали)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика