Клуб бывших жён!

Автор Only_me, 00:47, 01 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган


Цитата: Absolu от 08:14, 05 июня, 2009Это невозможно объяснить не только тому от кого уходишь, но и окружающим
а почему ты кому-то,что-то должна объяснять? пошли они все... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: Absolu от 22:14, 04 июня, 2009
Это невозможно объяснить не только тому от кого уходишь, но и окружающим  :devil  Многие просто не верят, что можно хотеть быть одной\одним , чем жить вместе :)
а зачем окружающим вообще что-то объяснять? "на каждый ротОк не накинешь платок"(с)

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Rara_Avis


Цитата: Only_me от 00:42, 04 июня, 2009Я в поддержку этих зарёванных бледных бывших жён выразила мнение, что было бы легче (лучше всего) уйти самой и к новой любви. Ну так просто боли не было бы.
Я не понимаю, откуда у зареванной бледной женщины может взяться новая любовь.
В тот период, когда происходит разрыв старых отношений (и тут больно будет, как ни крути), страдающая женщина не может ничего дать другому мужчине. Она сама нуждается в утешении и защите, у нее масса психологических проблем и обид на предыдущего спутника. На этой почве установить с кем-то полноценные отношения невозможно, потому  что в полноценных отношениях нужно не только брать, но и отдавать.
Поэтому, пока этот период не пройдет, "новой любви" быть просто не может.
Я наоборот считаю, что прежде чем вступать в новые отношения, должно пойти не менее, чем полгода после окончательного разрыва старых. Хотя эта цифра, конечно индивидуальная, тут от самого человека зависит, за какое время он более-менее придет в себя.
Потому что испытать разочарование еще и в "новой любви" в такой критичный период - очень опасно и может стать необратимой психической травмой. А такое разочарование, скорее всего, случится. Есть целая категория кобелирующих мужчинок, которым прекрасно известно, как легко подъехать к женщине сразу после разрыва с мужем или молодым человеком. Для этого нужно немного посочувствовать, немного поднять ее самооценку, слегка развлечь - и "делай с ней что хошь..." Потом женщина понимает, что никаких глубоких чувств этот мужчина к ней на самом деле не испытывал, и срывается на новый круг переживаний, комплексов и обид на весь мир.
А проблема в том, что женщина не видит себя отдающей стороной в отношениях. Мне нужно, мне лучше, мне плохо и одиноко... Потребительская позиция. Ну, или инфантильная: я маленькая девочка, пусть придет сильный мужчина и пожалеет меня...

Либо обратная ситуация, решив свои насущные психологические проблемы при помощи удачно подвернувшегося мужчины, женщина через полгода его бросает и затем уже начинает строить что-то долговременное. Кому охота, чтобы будущий спутник всей твоей жизни помнил тебя всю в соплях и слезах?
Есть даже определенная статистика на этот счет (только не спрашивайте, откуда, не помню, где вычитала): большинство людей завязывают новые отношения при разрыве или разводе, но только единицы из этих романов продолжаются больше одного-двух месяцев.

Поэтому я считаю, что такой восстановительный период перед началом новых отношений должен быть обязательно. Это определенная нравственная гигиена, если хотите.


Only_me


Цитата: Rara_Avis от 09:27, 05 июня, 2009прежде чем вступать в новые отношения, должно пойти не менее, чем полгода после окончательного разрыва старых.
Психологи тоже эту цифру озвучивают. Согласна. Нормальный реабилитационный период, кстати. Конечно,только в том случае, если уже всё - совсем конец отношениям, без эффекта мячика, который выбросили , а он не остановился,а по инерции подпрыгивает и подпрыгивает ещё долго-долго (созвоны, встречи, разговоры, ночёвки друг у друга по старой памяти, при этом ещё и попытки найти что-то новое. А бывает очень часто такое.)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


АВАНТЮРИСТКА


Цитата: Only_me от 21:38, 05 июня, 2009(созвоны, встречи, разговоры, ночёвки друг у друга по старой памяти, при этом ещё и попытки найти что-то новое. А бывает очень часто такое.)

Такая ерунда длилась почти год...
Никакой новой жизни, пока тебя регулярно дергают...
Я решила эту проблему лишь заставив человека поверить в свои силы и переехать в город его мечты...
Только теперь я живу по настоящему новой жизнью....

Но неужели для окончательного разрыва проще переехать кому-то жить в друго место?

Мари

Цитата: АВАНТЮРИСТКА от 11:27, 09 июня, 2009
Такая ерунда длилась почти год...
Никакой новой жизни, пока тебя регулярно дергают...
Я решила эту проблему лишь заставив человека поверить в свои силы и переехать в город его мечты...
Только теперь я живу по настоящему новой жизнью....

Но неужели для окончательного разрыва проще переехать кому-то жить в друго место?

Ррррр....Брррр.... Ну да. Абсолютно некомфортно, когда приходит бывший как ни в чем не бывало, пообедать, поужинать, звонит каждый день.... Да какой же это развод? Умер так умер. Решил, что так будет лучше, устал, надоело, - попутного ветра в горбатую спину! Для него эти визиты что - вежливость блюдет, что-ли? Это ж никакой возможности нет осознать этот разрыв! Как будто ничего не произошло! Я так не могу. Пришлось поставить окончательную точку, хотя не уверена, что права. Может, поможет быстрее освободиться окончательно.... :brovki:
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

хулиган


Цитата: Мари от 06:44, 20 февраля, 2010эти визиты что - вежливость блюдет, что-ли?
это запасной аэродром... :lol: а вдруг там на свободе ничего не получится? :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Мари

Цитата: хулиган от 21:53, 19 февраля, 2010
это запасной аэродром... :lol: а вдруг там на свободе ничего не получится? :degen

Мда... Похоже... Ну что ж, придется на запасном аэродроме мин натыкать... :-\
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Only_me

Пока не проводишь прошлое - не встретишь будущее. Кажется, невозможно двери закрыть... а надо. Закрыла. отвернулась... выдохнула. ушла...дела делать.. всякие обыденные.  А.. кто это там в нашу дверь звонит?(стучит...)
Сначала закройте. Прям на замок. От того, что было. Позвонят... (Вселенная... :Я тебя вижу...- говорит))) :smoke:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


SweetCat


Цитата: Only_me от 09:22, 20 февраля, 2010Пока не проводишь прошлое - не встретишь будущее. Кажется, невозможно двери закрыть... а надо
золотые слова.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

хулиган


Цитата: Only_me от 09:22, 20 февраля, 2010Сначала закройте.

Цитата: SweetCat от 09:30, 20 февраля, 2010золотые слова.
было бы все так просто как вы говорите.... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

Цитата: хулиган от 10:44, 20 февраля, 2010
было бы все так просто как вы говорите.... :moral
просто-непросто. Какая разница? Можно говорить и говорить. Часами. Неделями. Годами. Можно выстраивать словами важность необходимости закрыть эту самую дверь, при этом не делая и потуги на попытку закрыть ее. А можно молча сделать. Пережить. Но не болтать. Так что...  :smoke:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

SweetCat


Цитата: хулиган от 19:44, 20 февраля, 2010было бы все так просто как вы говорите....
сила воли + характер  :kult:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

ФигТеДама

Оч хорошо все конечно на бумаге и на инетстранице. Мне понравилось про "детский брак", это точное определение юношеским отношениям. Слава тебе, и Петя тебе что они прошли у меня не официально.

Рябина

Как мать я конечно не хочу, чтобы дочь привела в дом себе супруга со школьной скамьи, но, честно говоря, я не думаю, что юный брак и зрелый - это принципиально разные вещи. Люди-то те же самые. Да они, повзрослели, поумнели. Ушли в прошлое регулярные разборки, капризы и закидоны, слезы, крики, бури в стакане и уходы к маме/другу.
Притирка молодой пары - это зрелище в большинстве сучаев трагикомичное - комичное для сторонних наблюдателей и крайне болезненное для непосредственных участников.
   Но всё-таки это прекрасно, как ни крути. Юные порывы, эмоции, идеализм, максимализм. Время, когда любовь - это всё. И цветут в этих садах самые красивые цветы.
   Да, молодость глупа и слепа, жестока и себялюбива. И исключений особенных тут, я думаю, нет.
Но есть возможность взрослеть и умнеть вместе.
Можно конечно делать скидку на неподходящий возраст, рвать и метать и искать что-то новое. И это новое будет скорее всего дествительно получше и полегче, но это не потому, что оно действительно лучше, а потому что ты сам повзрослел.
 
   Если "семья" занимает верхние строки в иерархии ценностей, то она устоит, в каком бы возрасте она не создавалась.
А если на первом месте поиск МОЕЙ половинки, что Я хочу, чего МНЕ не хватает, какой партнер МНЕ нужен, как Я понимаю семейную жизнь - то от перемены мест слагаемых сумма по большому счету не изменится, будем иметь ту же проблему, но с новым участником.

Хотя повторюсь, возраст такая штука, что хочешь не хочешь, поумнеешь и научишься видеть дальше своего носа.
Так, что шансов у зрелого брака действительно больше.
НО  Молодость и свежесть  - это прекрасный дар. Тело музицирует, душа поет. А оказывается это всё так - черновик...

И тут, кажется, прямая дорога в тему "во сколько лет можно", ибо ранние браки в большинстве случаев залетные.
Получается, контрацепция - прямя дорога к семейному счастью по уму и сердцу.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

ФигТеДама

Да по-разному у всех, по-разному. Просто ранние браки совершаются чаще по первой пробной любви. Годы идут, люди растут морально, карьерно, формируются как личности и меняется многое... многое... Вот потом и задумываются почему с ними Ленка, а не Анька.

Антиглобалист

кстати нет ! не соглашусь с вами...
чем раньше брак тем меньше задумываешся...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Рябина

Ладно, открою вам свой секрет. Я тут подумала, подумала и пришла к выводу, что все желания человека исполняются.
В руках оказывается именно то, к чему он стремится, то, что ему на самом деле нужно.
Углубляться в свои философские концепции не стану - засмеёте.

Короче, то, что рядом именно Люська, а не Анька обусловлено вескими причинами.
И никакой случайности я тут не нахожу. Не верю я в простую череду случайных лиц.
Не верю, что, де,  не окажешься в нужное время в нужном месте - всё, упустил СВОЕГО человека.
Всё твое всегда с тобой.
И все изменения, в т.ч. те, которые от тебя формально вроде не зависят, всё равно определяются тобой ежедневно.

Согласна, конечно, всё может быть у всех по-разному, универсальные рецепты и обвинения нелепы.
Но давайте по аспектам.
Цитата: ФигТеДама от 14:46, 21 февраля, 2010
люди растут и меняется многое...
Не редко наверное человек думает "может я его/ее просто переросла/перерос?"
(Правда, думает так всегда только про себя, а не про партнера.
Ну действительно - кто скажет, он/она уже слишком хорош для меня?)
Статусные штучки подключаются. Я вон вся такая растакая, комплиментами засыпанная, должность не доплюнешь, а он кто, другие мужики вон миллионами ворочают.
При любом раскладе столкнуться с неудобными недостатками партнера придется. И не ратую я за запрет разводов.
Но ни деньги, ни ученая степень, ни контральтовый голос партнера не дадут никаких гарантий, если нет взаимного осознания, что это твой человек, какой есть, что бы ни случилось. А видеть в партнере перевалочную базу - если что, всегда есть возможность дернуть - невыносимая легкость бытия, как говорится. Жизнь на сквозняке.

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Антиглобалист


Цитата: Рябина от 00:43, 22 февраля, 2010Углубляться в свои философские концепции не стану - засмеёте.
ну почему-же ? очень было-бы интересно узнать  :kult:
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Рябина

)))
Я книгу напишу "Как оно всё есть на самом деле". Предварительные заказы на адрес издательства.

Цитата: Антиглобалист от 15:29, 21 февраля, 2010
чем раньше брак тем меньше задумываешся...
Так это хорошо или плохо. Задуматься-то всё равно придется, чем меньше подумал до, тем больше придется после.
Хотя я лично сторонница той точки зрения, что нужно больше доверять природе, излишняя рациональность вредит по той простой причине, что человек наивно считает себя в силах охватить природу вещей, а взаимосвязи мира так тонки.
У меня подруга, 27, не замужем. Так она убеждена, что после непродолжительного общения с парнем она точнопреточно может определить, что у нее с ним пойдет не так, если они будут вместе. Поэтому и отшивает всех заочно так сказать. А то потом, мол, больно с мясом отрывать. Ищет идеально подходящего под список качеств, который она давно составила. Но все реальные вот как-то не вписываются. Я ей пыталась намекать, что не всё так гладко с ее списочком, там есть взаимно противоречащие пункты - нет, говорит, МОЙ где-то ходит, на Камче его просто(!) нет, буду искать дальше. Вот вам, дети, то самое "Горе от ума".
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Антиглобалист

#71
это как она может определить, если она не замужем ?
.........
вот. с годами требования всё выше, а мужиков ликвидных меньше...

Добавлено: 18:01, 21 февраля, 2010

в добавление к сказанному
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Only_me


Цитата: Антиглобалист от 02:29, 22 февраля, 2010в добавление к сказанному
картинка прекрасна. и мысль тоже.
( чё-то держит он её странно... крылышки б ей дорисовать фейские...)))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Антиглобалист

ну я много кому могу дорисовать крылышки, у меня сил как у грузчика...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Катёнок

подпись... ну да, хорошая....


однажды встретишь его/ее и поймешь, почему с другими не получалось...
да только это "однажды" может случиться, когда позади уже столько неполучающегося, что просто не знаешь, что с ним всем делать...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика