Клуб бывших жён!

Автор Only_me, 00:47, 01 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Only_me

Цитата: Rara_Avis от 04:48, 03 июня, 2009Думаю, что это не лучшая причина для развода
Было бы странно даже, если б вы думали иначе. А я считаю - лучшая. Но только, если со стороны женщины смотреть. Это - не уйти в никуда. И не плачут на ТНТ такие дамы, не подходят для участия в этой передачке.))
А Причина с большой буквы - это что? Есть такие причины? Чтоб всё по-нормальному было? по-моему нет.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

SweetCat


Цитата: Only_me от 05:24, 03 июня, 2009Это - не уйти в никуда.
А почему нет то? Чем не причина?  :shuffle И даже не "К кому-то", а просто "от кого-то". Потому что дастало. Очень даже причина и повод ))))))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Only_me



Цитата: SweetCat от 07:51, 03 июня, 2009Чем не причина?   И даже не "К кому-то", а просто "от кого-то". Потому что дастало. Очень даже причина и повод ))))))
Да причина, причина, согласна :yes ("Вот вам и прчина засора!" - помните анек? :lol:) Да не всем она подходит, не так-то это легко. Слушаю свою подругу и грустно становится. Получается, если б  "было куда"  - ушла бы, несмотря на чувства и всё такое... А так - двое деток, родители насовсем перебрались на материк, родни здесь - ни души, денег нет, квартира съёмная. Значит, будет терпеть. Хотя "достало".
Вот я и сделала вывод (не только из этого примера вообще-то), что проще и безопаснее уходить в новые отношения, чем просто от старых. Слёз не будет. Ну, разве что у мужей брошенных. Хотя да, их тоже жалко. Что мы, звери, что ли? :bams:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

хулиган


Цитата: Only_me от 08:13, 03 июня, 2009что проще и безопаснее уходить в новые отношения, чем просто от старых.
не согласен...проще уходить в никуда....а лучшее само придет... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Only_me


Цитата: хулиган от 08:15, 03 июня, 2009не согласен...проще уходить в никуда
Ну, если тебя  при этом тормозят, уговаривают, рыдают на плече, грозятся все окна повыбивать и морду набить избраннику - тогда да, проще в никуда. А,бывает, когда вопрос времени : так или иначе вместе не жить.  И уходить как-то не хочется.... любовь же ещё вроде бы? И тут на горизонте - бац! И новый роман. Ой, да понятно, что любой мужчина, пусть даже 150 раз загулявший, в душу наплевавший, пославший, руку поднимавший на свою надоевшую, может, уже жену (самая серьёзная причина и достаточно распространённая, как ни печально) будет против, когда его бросят ради другого. Но это и не ревность и не обида - так, собственничество. :( Перешагнуть и забыть. (Плюнуть -растереть -"туда тоже можно"  :blush2:)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

хулиган


Цитата: Only_me от 08:24, 03 июня, 2009А,бывает, когда вопрос времени : так или иначе вместе не жить.  И уходить как-то не хочется.... любовь же ещё вроде бы?
лучше раньше,чем позже...сколько времени будет потеряно.. :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

чертенок13

Развод при любом раскладе социально неодобряемое явление.
При любом раскладе, при любой причине тетки в ЗАГСе смотрят чуть ли не с брезгливостью или с легким холодным презрением, а родные близкие пытаюстя найти виноватого в этом "несчастье". Ну не сошлись характерами, ну изжили отношения себя - зачем пытаться выдавить счастье из союза, который уже не приносит партнерам удовлетоврения?!
Сама прошла через развод.  Брак был ошибочный,детский, деток не наплодили, совместного имущества не нажили...да прекрасно, что решили вовремя разбежаться..дак нет же..такая паника и волна неодобрения была среди родни-ззнакомых - искали виноватых, уговаривали попробоать заново. Во имя чего? Просто потому что развод это плохо.
Мне как то один родственник сказал: эх, эгоисты твои мама-папа, развелись, а ведь могли бы и потерпеть..пожили бы ради тебя!
Я округлила глаза: жить ради меня..это как? зачем?
Развелись, но я жила с мамой..папу видела так часто как хотела, все нормально. Но этот дядя гнул свое: эгоисты, могли бы сохранить семью ради ребенка!!
Да ребенок (я) после развода наконец-то перестал видеть ссоры мамы и папы..ну или так как они пытались скрывать свои ссоры от меня - я наконец то перестала вглядываться в их лица, пытаясь угадать, в ссоре ли они. Нее..все стало замечательно как развелись.
Ну или вот приятельница решила разводиться с мужем - нет любви, решение обдуманное, он ей неприятен. Но добрая мама ей сказала: ты лишаешь детей отца!
Я в полном шоке..при чем тут лишать отца!!!
Короче, пишу пишу..и дописалась до того, что развод это прекрасно. Ну нет, конечно..не прекрасно..это действительночасто бывает трагедией..это сопряжено с неприятными эмоциями, но почти всегда это не только конец старой жизни, но и начало новой..а это здорово!


Rara_Avis


Цитата: Only_me от 05:24, 03 июня, 2009Было бы странно даже, если б вы думали иначе. А я считаю - лучшая. Но только, если со стороны женщины смотреть. 
Не понимаю. "Любимый получше" - это как?

Мне  нравится старая машина, но я нашла получше и купила. Старую - на помойку, чем не причина?

Но в применении к отношениям между людьми ерунда какая-то получается.
Если человека любишь, то зачем тебе получше? Обычно другой любимый появляется тогда, когда первого нет. Вот и получается, что причина в том, что старый не устраивает, а то, что новые отношения возникли - это только повод. Причина, почему разрыв произошло именно здесь и сейчас, но не причина разрыва как такового.

Впрочем, если со стороны женщины смотреть, такой поступок - это в лучшем случае слабость, а в худшем - непорядочность.
Нужно до последнего стараться наладить отношения с тем человеком, который здесь и сейчас, и если уже эти отношения потерпели окончательный крах, то сначала завершить их, а потом уже пытаться строить новые.

Как бы вы стороны женщины оценили бы мужчину, который жил-жил с женой, вроде как, да, были проблемы (а у кого их нет?), но пытались решать и не бегала она из-за каждого кризиса к любовнику, а в один прекрасный муж день пришел бы и сказал: дорогая, ты, конечно, неплохая женщина, но я нашел другую, получше, поэтому завтра развод!

Думаю, что такой поступок не заслужил бы вашего одобрения. Моего точно бы не заслужил.
Ну, а женщины чем отличаются-то? Почему для мужчины так поступить стыдно, а для женщины - лучше некуда?

Цитировать
Это - не уйти в никуда.

Может быть в этом причина? Мужчина без женщины человек самодостаточный, хоть и одинокий, а для женщины развод - это в никуда? Ну, а если не развод, а мужа, например,  машина задавит, все - кончилась жизнь? Ни дети, ни работа, ни собственная личность и собственные интересы - не стоят ничего, пока не появился "другой любимый"?

Не думаю. Многие вдовы вполне себе самодостаточно живут и растят своих детишек без всяких новых мужиков. А если и появляются новые отношения, то обычно по прошествии очень значительного времени. И отнюдь не оттого они появляются, что кто-то там болтается как говно в проруби, ежедневно оплакивая свою погубленную жизнь.

Строить отношения с людьми нужно на том, что ты им можешь дать, а не на том, что у тебя какие-то проблемы и тебе чего-то остро в жизни не хватает.  Иначе так и будет такая женщинка скакать всю жизнь из-под маминого крылышка под крылышко мужа, потом второго, а как стукнет 40 лет и второй уйдет, не дай бог, а третий не появится, то все - кончилась жизнь: нищета, алкоголизм, три дня поноса и смерть. :)

На  месте этих барышень я бы задумалась о том, что даже самого распрекрасного мужа завтра на улице может тупо задавить трамвай. И после первого шока и травмы нужно собираться с силами и жить самой. В куда, в никуда -  это уж только от нее самой зависит, что там у нее есть за душой, кроме мужниной тумбочки, куда деньги кладут.

Поэтому я тут безоговорочно поддерживаю хулигана: проще там или сложнее, но правильнее уходить именно в никуда. А потому уж пытаться строить что-то новое.

Only_me

 Да ёклмн... :bams: Всё вы правильно пишете, уважаемая Рара. Я не чураюсь общечеловеческих ценностей и не призываю женщин менять своих мужчин, как перчатки (или, как машины)). "От любви любви не ищут" - уверена, что это правильное утверждение. Всё остальное - от беса, ну наверняка.
Я в поддержку этих зарёванных бледных бывших жён выразила мнение, что было бы легче (лучше всего) уйти самой и к новой любви. Ну так просто боли не было бы. Но смешно было бы мне даже думать о том, что обеспечить такой развод - (в принципе!) самое лучшее, что может сделать женщина при расставании. Всем будет хуже, и все будут считать её...предательницей, не знаю, вертихвосткой, что ещё там.., кроме самой женщины. А, может,и она сама.
Всегда разлука тяжело переносится. Но, когда мы влюбляемся в другого человека (или возвращаемся, наоборот, к тому, кого любили, оказывается и раньше), мы равнодушны к страданиям своих бывших половинок. И не говорите,что это не так. Потом, возможно, и приходит участие, осознание, сожаление  о таком поступке. А в момент ухода  одно:"И -не держи, за руки не лови!" :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Absolu


Цитата: хулиган от 08:15, 03 июня, 2009проще уходить в никуда....

Проще для кого?

хулиган


Цитата: Absolu от 06:07, 05 июня, 2009Проще для кого?
для того, кто принял решение уйти... :uzon:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Absolu

А в чем простота такого ухода?
Я думаю, что и уход к кому-то и в никуда одинаково непросты как для уходящего , так и для "остающегося".
Мне бы  , наверное, было   хуже  от того, что человек ушёл в никуда. Получается, ему лучше совсем одному чем со мной?

хулиган


Цитата: Absolu от 07:11, 05 июня, 2009Получается, ему лучше совсем одному чем со мной?
получается так...если он принял решение уйти...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: Absolu от 21:11, 04 июня, 2009
Мне бы  , наверное, было   хуже  от того, что человек ушёл в никуда. Получается, ему лучше совсем одному чем со мной?
когда уходят в никуда, несильно заботятся, чтобы облегчить страдания того, от кого уходят. Понятно, что тому проще найти "внешнего врага" и оправдывать себя, что это он/она св**очь, разбиватель чужих семей и пр.пр., а не сам брошенный  плох настолько, что бегут от него/ее куда глаза глядят.
Я сама в свое время уходила в никуда и тоже слышала упреки: "я знаю, у тебя кто-то есть, иначе бы...." Я не сильно утруждалась оправданиями (хотя в целом человек хороший, мы даже общаемся сегодня :)), т.к. трудно объяснить человеку, что меня настолько достали и вымотали наши отношения, что я ни-ко-го не хочу, хочу просто быть одной. Потом...когда-нибудь "вылечусь" и опять буду готова к новым отношениям.
Потом....потом я уехала с Камчатки......через пару лет и тот товарищ оказался в Москве, хотя до этого ее терпеть не мог :lol:

Marta

Хм.. а если человек остаётся с тобой из чувства долга.. или просто не хочет ничего менять?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Бесстыжий муравей

Цитата: Guest от 07:43, 05 июня, 2009через пару лет и тот товарищ оказался в Москве, хотя до этого ее терпеть не мог
абсолютно случайно, так:)
I Like Tits!

Бесстыжий муравей


Цитата: Marta от 07:46, 05 июня, 2009из чувства долга
Лен, кому и что он должен?
I Like Tits!

Guest

Цитата: Marta от 21:46, 04 июня, 2009
Хм.. а если человек остаётся с тобой из чувства долга.. или просто не хочет ничего менять?
чувство долга я бы назвала честнее - жалость. Не каждому надо, чтобы с ним жили из жалости.
Ничего не хочет менять, но ведет боевые действия на нескольких линиях фронтов - подлец - ИМХО

Marta

Кому стерлядочки?:
Лен, кому и что он должен?

жене/мужу.. ХЗ.. но есть такие :degen видимость семьи есть и хорошо..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

Цитата: Кому стерлядочки? от 21:46, 04 июня, 2009
абсолютно случайно, так:)
угу:-))) :degen объясняет интересным предложением по работе, что в принципе тоже правда. Да мне-то что...я деушка замужняя...интереса на стороне не имеющая :shuffle

Бесстыжий муравей


Цитата: Guest от 07:52, 05 июня, 2009Да мне-то что...я деушка замужняя...интереса на стороне не имеющая Shuffle
1. все так говорят.
2. когда это кому-то мешало?
:)
I Like Tits!

Guest

Цитата: Рыбный Пряник от 21:57, 04 июня, 2009
1. все так говорят.
2. когда это кому-то мешало?
:)
ну бить пяткой в грудь себя не буду, но у меня брак далеко не ранний, т.е. вполне осознанный, знаю, что за забором, далеко не всегда там "трава зеленее", но если отвлечься от частностей....безусловно "все течет, все изменяется".
Но о возврате к прошлым отношениям даже речи быть не может, там не осталось ничего в плане эмоций. Когда закрылась дверь тогда, я тут же набрала подругу и прокричала: "Ленкааааа, швободааааа" :cooler
При том, что человек мне пакостей не делал, сам по себе умный, порядочный, я даже толком не могла сформулировать что было-то и почему закончилось.

SweetCat

Цитата: Absolu от 07:11, 05 июня, 2009Мне бы  , наверное, было   хуже  от того, что человек ушёл в никуда. Получается, ему лучше совсем одному чем со мной?
Так вот и представь, это ж как нужно достать человека.....выжать его, как лимон, что он бежит безоглядки "в никуда". Конечно обидно, кто ж спорит. Но заниматься самопожертвованием, это будет просто не честно, по отношению, прежде всего. к этому человеку, и к себе  :smoke:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Absolu

#49
Цитата: Guest от 07:43, 05 июня, 2009т.к. трудно объяснить человеку, что меня настолько достали и вымотали наши отношения, что я ни-ко-го не хочу, хочу просто быть одной. Потом...когда-нибудь "вылечусь" и опять буду готова к новым отношениям.

Это невозможно объяснить не только тому от кого уходишь, но и окружающим  :devil  Многие просто не верят, что можно хотеть быть одной\одним , чем жить вместе :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика