Случается ли обижать деток?

Автор чертенок13, 12:58, 08 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katrin

ребенок признался что уже давно у него эта идея возникла...
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

чертенок13


Цитата: Katenok от 06:08, 06 октября, 2010ребенок признался что уже давно у него эта идея возникла...
да без разницы - давно или недавно.
Он же не под пытками признался, просто доверяет Вам.
Самое время начинать работу. Наказнием сейчас можно добиться только того, что будет более качественно прятаться. И уж точно, рассказывать Вам  перестанет.
Воспитать ребенка честным и достойным - сложно. Еще раз повторяю, это не разовый акт, а длительный процесс. Сегодня, завтра послезавтра..говорим с ним, придумываем интересные примеры, наблюдаем, ЧТО именно трогает за душу...
Очень часто от родителей можно услышать - говорю..говорю ему - все без толку. Знаеет учителя такие есть - бубнят себе , бубнят что то у доски, а их не слышат. Так вот бубнить ненадо - уши устают, глухота вырабатывается. Читаем книги, доносим доброе светлое..
Ну не дебилы же дети у нас..ну должны же понять, если подойти к этому качественно.





katrin

Спасибо большое за советы...буду старасться им соответствовать, ведь на самом деле не хочется потерять его доверие и не хочется чтобы он вырос плохим, в принципе он очень даже положительный ребенок, самостоятельный, а может это так первый класс так влияет, постаралась с ним поговорить, выяснить почему такое желание возникло, и как он собирался это все совершить, какие могли бы быть последствия, если бы все таки сделал это, даже в инет залезла показала некоторые ролики, чтобы понял что и как...
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "


чертенок13

да не первый класс повлиял.. :) Неужели вы сама в детстве..подобными мыслями не игрались? :)
Впрочем, возможно, у девочек это реже.
Кстати..как то своей подруге рассказывала о том, что у меня в детстве подобное было, при том тчо я была, послушным хорошим ребенком. Подруга выслушала и говорит, что у нее такого и в мыслях не могло быть. так как жили все вокруг очнеь бедно, и мол, если ты (я то есть) знала, что от бабушки не убудет, если я у нее денежку свистну, то вот у нее..от любого соседа, друга, знакомой, бабушки - реально УБУДЕТ. Жили в селе, вокруг беднота.
Родители этой моей подруге внушили. не то, что украдешь - тебе капец будет, а то, что вокруг люди, у всех проблемы, и все зарабатывают на желаемое честным турдом. И не так много сорованное принесет удовольствия ей хорошего, как много окружающим людям - плохого.

katrin

да было конечно! Меня мама помню после единственного такого случая в моей жизни через весь поселок гнала, и притом что все ремни предварительно были спрятаны, так она отрезала шнур от стиральной машинки, им меня и гнала, так я с тех пор даже помыслить о чем-то подобном не могу.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "


чертенок13

мда..У родителей одна панацея.  :(
На то чтоб воспитывать времени у народа не хватает.
Моего мужа в детстве отец побил (ну у родителей этонаывается наказал) типа за воровство. Сильно.
Через несколько месяцев выяснилось, что произошла ошибка, сын был не виноват.
народ..через голову работайте с детьми..через голову, а не через ж... Не пытайтесь добиться результата ударом.

katrin

Где-то я все равно считаю что ремень нужен. не все дети покладистые, у меня например просто мне стоит сказать "женя, я сейчас начну ругаться" и все он понимает что накосячил, и мы с ним разговариваем много, почему что и как, а вот у родственницы у меня ребенок, так там вообще просто разговорами не обойдешься, он не прошибаемый какой-то, только витамин "Р" ему и помогает, и то даже он не всегда.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

чертенок13

делайте, как хотите, конечно. Не получается стать авторитетом без рукоприкладства  - жаль.
Просто не дети такие (реально отприроды неуправляемых детей единицы). а родители не умеют справляться.
У меня самой пацаны, один из которых гиперактивный.  И если старшему достаточно слова, то младшему...хе хе..недостаточно.
Посему бросаю все дела (ребенок важнее), и пытаюсь донести нужное, и рассказами, и фантазию где надо подключить, и отвлечь от плохого.
И не жду сиюминутного результата.
Всяко бывает, что родитель это не робот. Может и не сдержаться и все такое...Но при этом важно понять, что это НЕ РЕБЕНОК ТАКОЙ..просто РОДИТЕЛЬ НЕ СУМЕЛ НАЙТИ ПОДХОД.
Часто хулиганистым детям просто некуда деть энергию - так поможем им. У нас папа вечермо приходит, и какой бы ни был уставший..у них вечерами типа бокс. Но на самом деле там игра без правил. :degen
И подушками подраться, и побеситься..Папа сжимает малого, ну все..типа в плен взял, вижу больно ему уже. Папа спрашивает: ну все..сдаешься???? Этот терпит..больно ему..и визжит все равно: лусские не сдаются!!!!
Еще насчет воровства. Всегда пытаюсь донести до детей, чтонет ничего невозможного. Любую понарвившуюся вещь можно попросить у родителей, чтоб купили.
ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТРЕБОВАНИЕ ПРЯМ БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕНО СИЮМИНУТНО!
Иногда ставлю сроки, иногда играем в копилку, что денежки на сладости - журнальчики, можно положить в копилочку, а значит покупка желаемая будет сделана скорее.
Про что то говорим: проси у деда Мороза! Когда оговариваем сроки, обводим дату в календарике, ребенок подходит зачеркивает дни..но часто бывает, что уже наиграется мыслью, и вещь ему уже не нужна.
Мне кажется..самое важное - научить малыша мыслить, анализировать. И упаси боже не бояться родительской кары.Иначе никак? ну так случай уже запущен. Мы сами с детства приучаем к ремню как с самому сильному средству, и автоматически все остальное становится менее важным. ребенок..он как воск - мы большие умные люди легко можем лепить из этого воска что угодно. Неуправляемых детей бывают единицы..и это именно не очень здоровые ребятишки. Ко всем остальным просто родители не нашли подхода. Нам же вечно не хватает времени и терпения.




чертенок13

В детском саду у малого воспитательница - веселая, жизнерадостная, юморная. Забираешь ребенка - каждый раз выходит, рассказывает что сегодня отчебучил (дети ж каджый день что то новенькое..то сказанет что то, то вытворит - абсолютно все), всегда пошутит, у девчонок обратит внимания, какая юбочка красивая, в общем мне нравится.
Стиль у нее такой -ей леттридцать, короткая стрижка, рыженькая, глазки большие , мало макияжа, немножечко полненькая, но все равно выглядит спортивно, ходит как правило в джинсиках, простых рубашечках. На нее смотреть  - одно удовольствие - приятный, обаятельный члоевек. И детям нравится.
И вот смотрю - у нее детеныш в нашу группу ходит, потом ..раз..из другой группы к ней сынок пришел постарше. Думаю, ага ..два ребенка. Потом в больнице детской увидела ее еще с девочкой лет шести семи.
Потому решила я у нее сросить, неужели трое детей????? Такая молодая
спрашиваю у нее (сама думаю, наверное часть детей не ее. ну мож племянники какие нибудь) - мол у вас трое ребятишек своих?
Она смеется говорит  - нет пятеро!
Четыре сыночка и лапочка дочка! И, знаете, такой прям осадок приятный. Вот такая вполне нормлаьня женщина, замечательная, чуткая, умненькая (ну по крайней мере речь такая - остроумная)..и пятеро ребятишек!
А то все чаще много детность ассоциируется у нас с бомжихами, так обидно. А тут прям лучик такой.
ОБожаю ее еще больше теперь, и безумно рада, чтоона воспитатель у моего сына. :)


katrin

да классно. У меня три брата. Мама тоже всегда говорила, что у нее три сыночка и лапочка дочка. Мама нас одна всех воспитывала, это сейчас я понимаю насколько ей было тяжко, хотя я в принципе всегда была образцовой дочерью))) Вот почитала, и сейчас уже сожалею не слишком ли строго я вчера все обернула с ребенком, сожалею так. Но мне сложнее, мне в доме приходится быть и папой и мамой, одна воспитываю. Многие знакомые говорят, что вот не хватает ему мужского воспитания, а я на него посмотрю, да нет, вроде и помощник и самостоятельный, да а сравнив с некоторыми детьми, так он у меня вообще позавидовать можно.
В общем жду пока уроки закончатся чтобы позвонить и сказать как сильно его люблю, хотя я и так стараюсь его любовью не обделять, и разговариваем мы часто с ним на разные темы, постоянно, в автобусе едем ли или просто идем куда-то. Еще подумала, что скорей всего это произошло, что так как с деньгами у нас сейчас после отпуска напряжно, я ему не могу карманные деньги давать, а он же в школе, все равно дети какие-то что-то себе покупают, вот думаю может в этом причина, постараюсь сегодня еще на эту тему с ним поговорить, и как-то стараться выделять ему хоть сколько-нибудь.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "


чертенок13

#185
Цитата: Katenok от 20:00, 06 октября, 2010постараюсь сегодня еще на эту тему с ним поговорить, и как-то стараться выделять ему хоть сколько-нибудь.
Важно, мне кажется, не столько выделять, сколько договориться.
Чаще всего я и не покупаю то , что ребенок просит. ибо даю время, устанавливаю срок,...и он сам "перегорает".
ОДнако хочет. понимает, что все равно получит, а значит плохих мыслей уже нету.
А без папы тяжело..очень. Особенно пацанов растить. Я б сама не смогла обеспечить нужного выплеска агрессивной энергии.
Вспоминаю случай на горке. Играются там мои пацаны, и вдруг туда налетают дети постарше (кажется младший школьный возраст). И одного из них игрушка - ружье! Они скачут..типа стреляют друг в друга..ружье то у одного , то потом беерт другой! И один вдруг так залихватски, сочно орет другому: сдавайся, а то отсрелю тебе яйца.!!!!!!
БОже мой..мои дети просто встали как вкопанные, старший сомтрел просто с немым восхищением, ему видать казалось, что это невероятно классная фраза. И мне тогда подумаолсь - что детям это важно - порция вот такого хулигнства, агрессии - но именно в игре. играть в войнушку - важно. Играть в плохих парней - важно! Чтобы реализовать в игре вот эту пацанячью потребность. Она все равно есть, как ни крути. Но тут опятьже важно наше внимание, чтобы научить его разделять игру и жизнь. Постоянное, регулярное внимание. Чтоб не пресечь тогда. когда уже пошли последствия, а жить вместе с ним его играми, шалостями.
А насчет строгости..я вот кстати вообще не против строгости. И не прям за ласку несусветную. просто бить человека слабее меня, грозить ему силой считаю недостойным. Я ж..авторитет типа. И папа наш..отнюь не сюсю мусю..голос громовой, песни детские поет так, что чужие дети какаются от сраху (мои засыпают) :degen. Но бить - ни ни.Только в игре - драки борьба.Просто мой младший и так склонен к агрессии и мы работаем в том направлении, чтоб это смягчить. Получается. Потихоньку, но получается! По крайней мере. что бить девочек нельзя - это внушили. Каждый раз, имея возмодность общаться с девочками, я подводила его и говорила..Ром..смотри какие у нее маленькие ручки..а смотри какая у тебя лааааапа!!!! Ой..смотри какая хорошенькая, таких девочек защищать надо .Смотри како йты сильный..уууухххх...как раз сможешь защитить такую девочку. Правда красивая? Давай купи песенье и угостим ее? Что, печеньем нех очешь угощать? Ну пошли пузыри купим мыльные, подаришь ей. И это не раз..и не два..и не три. Зато теперь девочки для нас это такие сюси муси, которых надо баловать, умиляться им, у упаси боже не давать сдачи, если дерут тебя за волосы.

wildcat


Цитата: чертенок13 от 20:27, 06 октября, 2010чертенок13
блин, никак не могу удержаться -- у Ваших детей замечательная мама!

а ребенок это такой же человек, просто пока маленький)

Цитата: Katenok от 20:00, 06 октября, 2010Katenok
, не надо никого бить) Ребенок сам сказал, без пыток -- значит доверяет. Пока что. А то что рассказал легко и без стыда, значит, что просто пока еще, вероятно в силу возраста, не совсем определены моральные ценности. Обьяснить, что это не хорошо. И я бы не стала ругать, ведь в следующий раз ваш маленький человек может промолчать. Либо соврать -- а вдруг снова наругают? Это невыгодно вам же в первую очередь)
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

katrin


Цитата: чертенок13 от 20:27, 06 октября, 2010Зато теперь девочки для нас это такие сюси муси, которых надо баловать, умиляться им, у упаси боже не давать сдачи, если дерут тебя за волосы.
Дети вообще жестокие, у меня ребенок тоже и девочек до дому проводить и конфеты им дарит, и нет у него правда агрессии никакой, но капец, а вырастет он и попадется какая-нибудь краля, он для нее все делать будет, а она не оценит его переживаний и страданий, а он разочаруется в девочках так сказать, что тогда? будет с девушкой такой жить из чувства долга что ей  же нельзя больно сделать. тут середина какая-то нужна, мне кажется, нельзя вот так боготворить учить,...может я и не права
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

чертенок13


Цитата: Katenok от 22:34, 06 октября, 2010тут середина какая-то нужна, мне кажется, нельзя вот так боготворить учить,...может я и не права
да какие там боготворить..
просто кавалерское отношение к даме - угостить, не обижать, если распускает руки - уйти в сторону. Серединнее и не придумаешь.

Цитата: Katenok от 22:34, 06 октября, 2010а вырастет он и попадется какая-нибудь краля, он для нее все делать будет, а она не оценит его переживаний и страданий, а он разочаруется в девочках так сказать, что тогда?
ой..ДЛя любимого человека делать все...по моему это нормально. Правда это никак не соотносится с элементарным рыцарским отношением к женщинам вообще.
А недостойные партнеры по жизни попадаются всяким людям..с разным воспитанием.

ФигТеДама

Katenok, ситуацию, что ребенок рассказал Вам о своих плохих замыслах, я не считаю доверием ребенка к вам. Ну вспомните сами себя или ситуации когда дети что-нибудь начудят, они наоборот скрывают это ибо боятся наказания, ну или просто не хотят нас расстраивать... А в данной ситуации сын привлекает сам Ваше внимание к его плохому поведению... странно как-то... Просто это наводит меня на мысль, что ребенок своим плохим поведением и сообщением вам о нем просто борется за Ваше внимание. Ведь не секрет ни для кого, что одна из причин плохого поведения детей - элементарный недостаток внимания со стороны родителей или желание просто им отомстить за что-то.
Я бы в данной ситуации все-таки обратилась к психологу за разъяснениями и консультацией.

murka

Когда хочется шлепнуть. Альтернатива физическому наказанию

      Приятно замечать больше внимания, терпимости и уважения к личности ребенка
      со стороны взрослых. Раньше тема физического наказания встречала
      возмущенную реакцию родителей: «Как это не шлепать!» Сейчас эта проблема
      вызывает скорее некоторую растерянность: «Как же не шлепать?» Многие
      родители действительно искренне желают отказаться от физического
      наказания. Но, оказывается, принять такое решение легче, чем его
      осуществить. Дело в том, что усвоенная с детства родительская модель
      воспитания воспроизводится на уровне автоматизма, особенно в стрессовой
      ситуации. А ситуации, когда хочется шлепнуть ребенка, всегда вызывают
      сильные эмоции у родителей. Изменение привычного способа требует
      сознательных усилий. Иногда значительных: порой трудно справиться без
      профессиональной психологической поддержки. Иногда получается вполне легко
      и приятно по-новому строить отношения со своим ребенком. В любом случае,
      решение не шлепать необходимо подкрепить пониманием, что же делать вместо
      этого. Рассмотрим несколько вариантов.
      Ситуация первая. Когда родители испуганы
      Каждый неоднократно видел подобное: маленький ребенок выскакивает на
      проезжую часть дороги. Родители, хватая его, часто просто не могут
      удержаться от шлепка. Можно ли по-другому? Да. Довольно сложно, потому,
      что сильный страх «отключает голову», мы «реагируем телом». И все же
      реакции могут быть разными: можно схватить ребенка и крепко к себе
      прижать, женщины могут позволить себе расплакаться, можно, наконец,
      словами выразить свои эмоции. Очень важно найти свой способ справиться со
      стрессом. Что касается воспитательной стороны вопроса, не сомневайтесь:
      ребенок даже лучше поймет ваши чувства, если выражать их без физического
      наказания, и обязательно усвоит необходимый урок.
      Ситуация вторая. Когда родители рассержены
      Например, мальчик шумно веселится, стучит по игрушечному барабану и так
      увлекся, что не реагирует на замечания взрослых. Если прибавить к этому
      усталость мамы или головную боль отца, поводов для раздражения более чем
      достаточно. Что же делать?
      Во-первых, нужно убедиться, что ребенок вас услышал и понял. Порой
      родители говорят: «Прекрати немедленно», а ребенок не понимает, что именно
      ему нужно прекратить. Особенно часто такая ситуация возникает, если
      запретов слишком много. Поэтому важно говорить конкретно: «У меня
      разболелась голова, трудно выносить шум. Играй, пожалуйста, потише». Еще
      лучше предложить варианты, как это можно сделать: перейти в другую комнату
      и закрыть плотно дверь, накрыть барабан мягкой тряпкой, заняться другой
      игрой.
      Во-вторых, стоит здраво оценить, в силах ли ребенок выполнить требования
      взрослого. Можно услышать, как двухлетнему малышу велят: «Успокойся сейчас
      же». Если ребенок утомлен или перевозбудился, он не может успокоиться сам,
      просто не умеет. Вернее может — накричавшись и обессилев от этого, — но
      обычно это не очень устраивает окружающих. Если вы хотите, чтобы он
      справлялся с излишним возбуждением иначе, его надо этому научить.
      Предложите спокойную игру, но обязательно с партнером и четкими правилами
      (для двухлетнего подойдут даже «ладушки» или «ляпки-тяпки»), увлеките
      совместным действием («я буду мыть посуду, а ты собирай и приноси ложки»).

      В-третих. Если ребенок понял вас и может выполнить ваши требования, но не
      делает этого, постарайтесь понять почему. Может быть, он обижен или
      расстроен, или наоборот, хочет заслужить вашу похвалу (ведь вчера бабушка
      так радовалась, когда он стучал на барабане), или так соскучился, что
      готов терпеть даже крик, лишь бы на него обратили внимание. В этом случае,
      лучше всего поговорить с ребенком, выразить свою заинтересованность,
      спросить, что происходит, и внимательно выслушать, постараться понять.
      Ребенок обязательно будет учитывать ваши интересы, если вы проявите
      готовность считаться с его потребностями.
      Ситуация третья. Когда родители расстроены
      Причин для беспокойства может быть множество: ребенок обманывает, плохо
      учится, не выполняет обещанного и так далее. Родители, конечно, хотят
      развить положительные качества своего чада. Но опять же, наказание не
      лучший способ. Какие еще есть варианты?
      Первое. Похвала, как уже подсчитали специалисты, в 4 раза эффективнее. То
      есть можно 4 раза шлепнуть за проступок, а можно с тем же результатом один
      раз похвалить за хорошее поведение. С той разницей, что последнее
      значительно приятнее и вам, и ребенку. Только хвалить нужно четко описывая
      поведение, заслужившее ваше одобрение. Например: «Как здорово, что ты
      собрал все игрушки (приготовил уроки, вымыл посуду...) к моему приходу».
      Второе. Позвольте сыну или дочери столкнуться с последствиями своих
      действий. Даже для маленького ребенка можно найти возможности. Например,
      разбил чашку — теперь придется пить из обычной, без всякого рисунка; полез
      на дерево — упал, оцарапал коленку. Реальность оказывается лучшим
      учителем, а ваши отношения не страдают — вы вполне можете посочувствовать
      в беде.
      Третье. Предложите ребенку по возможности исправить сделанное. Скажем,
      разбил чашку. Даже малыш может осторожно собрать осколки и вытереть лужу.
      Подростка попросите купить такую же из его карманных или заработанных
      денег. Ребенку очень важно знать, что ошибки можно исправить — это
      повышает уверенность в своих силах и желание вести себя хорошо.
      В целом, родителям стоит помнить, что дети всегда хотят заслужить их
      одобрение, и если это не получается, дети нуждаются в помощи, а не
      наказании.


Источник: www.ya-roditel.ru
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13

Я одно время увлекалась чтнием всяких статей по воспитанию детей , а потом бросила это дело. Все там прекрасно говорят, кучу всего можно взять на заметку (только не просто прочесь и отбросить, а реально попробовать - волшебные результаты порой). Да только все это легко осуществляется, когда ребенок один..и нигде не говорится, как все это решать, когда одному надо шуметь-бегать- прыгать. еу охота чтоб мама читала, а другому надо спать. Когда один строит домики, башенки. старается, а второй тупо бегает, все рушит, потому что его просто распирает.
Поскольку таких книг-жуналов-статей не нашла, которые могли бы помочь воспитывать двоих мальчишек, пришлось самой выискивать маневры. И как только РЕАЛЬНО начала стараться - оказалось все легко. Приучила старшего не отбирать у младшего игрушки, а предлагать альтернативу - мол Рома, давай я тебе лучше кубик дам, вместо машинки...или Рома, давай ты поставиль эту машинку в гараж. а я туда пославю еще эти..и будет у нас большой гараж. Не раз и не два пришлось показывать старшему как это делается , видела как часто у нег бывал соблазн простозабрать у маленького и все тут - но сейчас ему уже и в голову не приходит, что забрать можно силой.
а сколько было "умных" соседок, на той же даче, которые видя, что старший забирает у малого лопатку, а маленький начинает плакать, говорили: да разок дала бы по ж...!!!! надо воспитывать, что нельзя маленького обижать!
Медленно, но верно мы решили эту проблему.
И сколько еще было этих проблемок, которые можно было решить силой, но блин..тутдело такое - выиграшеь битву - проиграешь войну. Поэтому спасает только терпение и расстановка приоритетов. что мне важнее - чистые полы, или чтоб детям весело было? И если вот щас намечается драка, разве так важно проддолжать чистить картошку на суп? Ведь можно все это отложить на неопределенное время, и отвлечь детей так, чтоб они забыли про неурядицы и увлеклись новой игрой. Сами не увлекутся...идем и помогаем. Моем руки от картошки, которую чистили, откладываем тазик, идем в комнату, достаем бумажки, режем денежки, достаем и расставляем игрушки, вот и магазин готов - купила пару вещичек у них - дальше оони сами играют - за уши не отрвешь! А там уже можно и супик доваривать.
Но мы все куда то спешим..спешим. и мытье полов нам важнее, нежели партнерское, мирное решение проблем. Сделали два три замечания. а потому уверены, что "ребенок слов не понимает".

Танико


Цитата: чертенок13 от 01:54, 07 октября, 2010а сколько было "умных" соседок, на той же даче, которые видя, что старший забирает у малого лопатку, а маленький начинает плакать, говорили: да разок дала бы по ж...!!!! надо воспитывать, что нельзя маленького обижать!
Медленно, но верно мы решили эту проблему
Господи, хоть у кого-то старший ребенок не получает за младшего :bams:
Повезло мальчишкам с мамой :coolgay
В споре побеждает нуднейший  ;)

katrin

Полностью согласна, что мама у мальчишек замечательная, есть чему поучиться)))  :coolgay
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ирэн

Я абсолютно такая же!!! Не могу иногда сдержать своих эмоций, потом очень об этом жалею, плачу!!! Везде пишут, что нельзя бить детей, нельзя на них орать...Но мы ведь все люди, живые разумные существа и у всех у нас есть эмоции!!! Вы не одна такая!!! Конечно это не правильно срываться на детях тем более бить их!!! Я вот сама из детства помню как сильно меня мама ударила( это было всего лишь раз) и до сих пор (мне 29 лет) где-то глубоко в душе живёт обида!!!! Мой муж говорит, что детей обязательно надо наказывать и по попе шлёпать, мол его так воспитывали, и что в результате, он даже не позвонит лишний раз своим родителям!!! Меня в детстве не били, но наказывали...Вообщем я хочу сказать, что все проблемы из детства!!! И

гость 111

Цитата: Ирэн от 10:03, 22 октября, 2010
Я абсолютно такая же!!!
абсолютно такая же как кто?

гость 111

Цитата: Ирэн от 10:03, 22 октября, 2010
Но мы ведь все люди, живые разумные существа и у всех у нас есть эмоции!!!
да, и наша разумность должна контролировать наши эмоции, что присуще только людям.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика