Случается ли обижать деток?

Автор чертенок13, 12:58, 08 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

#50
Цитата: Дед-мороз от 11:27, 13 мая, 2009побои, истязания? какой нормальный человек будет истязать своего ребенка или тема создана для обсуждения ненормальных людей?
в том то и дело, что к сожалению соврешенно нормальные люди декларируют нормальность физических методов. Кто сильнее-то и прав.
А каким бразом это связяно с физическими истязаниями? Да самым прямым. Прочитайте определение побоев в УК.
Хотя, повторюсь, все можно назвать другим словоми будет казаться милым и правильным.

чертенок13

#51
Цитата: DelMaster от 10:51, 13 мая, 2009Слушайте, вот сколько можно ? Быдляком назваете, теперь на садизм намекаете, и ненормальность... Только за мнение оличное от вашего... Доводы на вас не действуют, все наровите на личности перейти...
Вашу личность не трогала и не трогаю. Намеков, Вами указаных не было, перестанье врать и передергивать. Мы обсуждали допустимость применения насильственных мер. Вы - ЗА.Да бейте , пожалуйста, меня не волнуют Ваши дети. Насилие провоцирует насилие. Вы его бьете - он будет бить других, ибо воспитан так. Хотя все можно назвать красивым словом и назвать побои воспитанием.

Моисей

Ув. Делмастер,  попробую повторить вопрос
С какого возраста можно или нужно начинать бить ребёнка? У меня пацан 10 мес. Тянет в рот всё подряд. И ноет чего-то. Рано или пора начинать?;)
Цитата: DelMaster от 20:59, 12 мая, 2009
В том контексте - это было "вообще", а насчет любящих родителей - любить не значит гладить по головке и рассказывать как это плохо, когда ваше чадо начнет ради забавы кидать с 9-этажки кошек, или крыть матом престарелого учителя, или бить с рогатки стекла соседям и вышибать глаза девочкам... Каким таким доходчивым примером вы объясните что это плохо ?
Так у нас в ПК 9-ти этажка одна всего, и живём мы в на 3-м этаже.)
Личный пример в данном случае - любовь к животным, уважение к учителю, добрые отношения с соседями и девочками. Объяснения словами тоже никто не отменял, хотя этот путь не всегда работает.
Enjoy the ride!


чертенок13


Цитата: Моисей от 22:05, 14 мая, 2009Объяснения словами тоже никто не отменял, хотя этот путь не всегда работает
Я думаю, ни один способ не работает стопроцентно, иначе бы давно уже была выведена формула, позволяющая воспитывать малышей без осечек. ОДно кажется мне неоспоримым - ребенку нужно внимание. Ритм жизни таков, что после работы и  домашних дел хочется уткнуться в книгу или комп, уставиться в телевизор, успокоив себя тем, что чадо занят самостоятельно. Но ребенок тянется ко взрослому, ориентирован на него, подражает пусть и неосознанно. Очень многое можно дать, просто увлеичив ЕЖЕДНЕВНОЕ общение раза в два. Причем начиная с трезхмесячного где-то возраста. Ребенку нужен контакт! Общение! Пример! ребенок, который получает достаточно внимания намного меньше подвержен риску сделать что то плохое.
Как то наблюдала картину у знакомых - мама после целого дня беготни по хозяйству, отец только пришел с работы. Естественно хотят оба отдохнуть. Мама со мной пьет чай, папа сел за комп. Две дочери, вначале играли нормально, потом подрались, мать, не отрываясь от меня с чаем прикрикнула на них. отец, не отрываясь, от компа, тоже. Дети вначале притихли, потом продолжили драться, кидаться игрушками. Отец, все также наполовину сидя в компе, решил наказать дочерей, прикрикнув: все, дети, собирайте игрушки, и по разным углам, раз не умеете играть! Дети , конечно, едва, услышали этот приказ. Отец повторил еще раз..потом еще раз. Потом всыпал обеим. Рев, плач, игрушки с горем пополам собрали несчастные, ревущие дети. Помогло? О, да, помогло. Однако такая ситуация у них повторялась неоднократно, ничему не научило их битье! А вот если бы папа или мама (в данном случае папа..так как у мамы были гости) не сел к компу после того, как целый день не видел своих чад, а быстренько бы поел и понесся с ними играть, то уверена, ничего бы такого не произошло. Помню пафосные слова этого папы: нечего постоянно игратьс детьми, пусть приучаются к самостоятельности!
Да елки-палки, вот уж самостоятельность! Речь не идет о тотальном контроле за детьми и сдерживании любого их шага, а в том, чтобы БЫТЬ  С НИМИ, питать их эмоционально, учить играть в те же игрушки по хорошему, по доброму, с максимальной пользой! И не разбалуешь детей своим вниманием !!! И как можно больше общаться с чадом - не значит делать его несамостоятельным, ведь в реальной жизни мы , родители очень заняты..очень!! И максимума общения с ребенком все равно не выйдет из за этой занятости. Так давай те же просто не будем даже имеющийся минимум общения урезать, аргументируя это тем, что чаду нужна самостоятельность! Он получит эту самостоятельность, когда вы заняты, но это будет правильная, хорошая,добрая самостоятельность, которой научили его вы. А если уж мы не даем малышу внимания и наших добрый уроков в достаточной мере, то нечестно бить его за наши оплошности.  В глазки его загляните, пержде чем ударить. Ребенок..он многое способен понять словесно. А если он издевается над животными и издевается над престарелыми людбми, то прежде стоит посмотреть на себя, на свое поведение. Получив наказание, ребенок будет просто лучше шкериться. А вот достучавшись до сердца, можно реально добиться того, что в детском умишке и душе уже будут закладываться важные принципы добра и справедливости.

DelMaster

#54
Цитата: Моисей от 12:05, 14 мая, 2009
Ув. Делмастер,  попробую повторить вопрос
С какого возраста можно или нужно начинать бить ребёнка? У меня пацан 10 мес. Тянет в рот всё подряд. И ноет чего-то.
Конечно-же его немедленно надо распять на кресте, что еще может посоветовать кровожадный Делмастер для надлежащего воспитания 10 месячного младенца ?
Цитата: Моисей от 12:05, 14 мая, 2009
Рано или пора начинать?;)Так у нас в ПК 9-ти этажка одна всего, и живём мы в на 3-м этаже.)
Личный пример в данном случае - любовь к животным, уважение к учителю, добрые отношения с соседями и девочками. Объяснения словами тоже никто не отменял, хотя этот путь не всегда работает.
Всегда работающих путей не существует, поэтому я считаю отказываться от старых методов совсем нельзя. В одной моей родственной симье 18 летний подросток спокойно играется в компьютер когда пока его мать собирается в магазин... Меня лично такая ситуация перекорежила - предложил свои услуги в качестве гонца, а 18 лентний паренек всерьез считает, что он вершина мироздания, и бытовая суета вокруг, к его личной гармонии никакого отношения не имеет... Есть мать, почему бы ей не сгонять, у нее ведь тоже ноги есть? Вот так его родтели восптали по современным гуманным методам...
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!


Моисей

Цитата: DelMaster от 17:49, 14 мая, 2009
Конечно-же его немедленно надо распять на кресте, что еще может посоветовать кровожадный Делмастер для надлежащего воспитания 10 месячного младенца ?
А Вы - талант! 2 раза ответить вопросом на вопрос, при этом не ответив.)) При том самокритичны весьма)).  Подозреваю в Вашем ответе какой-то подвох, или это шутка юмора такая? Пусть спит пока ребёнок.
Так как насчёт возраста?
С 5-ти лет можно бить? Иль с 10-ти начинать? Ну право интересно, вот Вы когда начали?  Или от возраста вообще не зависит? От чего тогда? От тяжести преступления? Может от психологического состояния родителей? Или от нанесённого ущерба? Короче какой критерий определяет решение бить? Вот к примеру этого упомянутого Вами 18-летнего парня с компьютером бить или не бить?
"Получив наказание, ребенок будет просто лучше шкериться." чертенок13.
Полностью согласен.
Enjoy the ride!

гость 111

#56
Цитата: чертенок13 от 12:58, 08 мая, 2009
Как у вас с этим? Случается ли не сдержаться? вините ли вы потом себя? Как справляетесь с возникшим раздражением и сердитостью на детей? Скажите , что вы думаете...
возраст точно не помню, но приходилось шлепать, например когда в розетку пальцем лез по рукам получал - это самый оправданный шлепок.
А иногда бывало и терпения не хватит, но это было в том возрасте, когда невозможно объяснить, 2-3 года. Потом, заметила, что сын стал понимать, что удар по попе - это не только больно, но и обидно. Пошел в ход "угол", а шлепки ушли из обихода. Первый раз в ход пришелся дедовский способ "ремень" этим летом (4,5 года)(до этого только пугали, покажешь ремешок и все сделано). Я просто очень испугалась за ребенка, потому что случай был, были у нас разговоры по поводу лазанья на заборы и деревья (деревня, столько случаев сломанных рук и  ног), но сынулик вопреки страшным рассказам с дерева, с высока спрыгнул, подвернул ногу и два дня не вставал на ноги вообще, хотя рентген показал все нормально, на третий день на моих руках доползал от дивана к столу и т.п., уговорами, через боль, на четвертый день на велосипеде друг подвез его до злополучного дерева (под ним песочница) я на пять минут отошла, и вижу ребенок мой опять пытается взобраться на верх, хотя даже стоять без палочки не мог и тут меня понесло, схватила его притащила в дом, и так ремнем отходила, сама до сих пор трясусь, все кричала, чтоб никогда к деревьям не подходил и еще что-то...очень уж это страшно, когда твой здоровенький малыш вдруг не может ходить, только доползет до туалета и ждет, чтобы я его на руках подержала, пока он свои дела сделает....
Не знаю должны ли бить или не должны и с какого возраста, но то, что вину свою чувствую за каждый шлепок это да, но и полезность тоже выходит...

captain

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:38, 08 октября, 2009
возраст точно не помню, но приходилось шлепать, например когда в розетку пальцем лез по рукам получал - это самый оправданный шлепок.
А иногда бывало и терпения не хватит, но это было в том возрасте, когда невозможно объяснить, 2-3 года. Потом, заметила, что сын стал понимать, что удар по попе - это не только больно, но и обидно. Пошел в ход "угол", а шлепки ушли из обихода. Первый раз в ход пришелся дедовский способ "ремень" этим летом (4,5 года)(до этого только пугали, покажешь ремешок и все сделано). Я просто очень испугалась за ребенка, потому что случай был, были у нас разговоры по поводу лазанья на заборы и деревья (деревня, столько случаев сломанных рук и  ног), но сынулик вопреки страшным рассказам с дерева, с высока спрыгнул, подвернул ногу и два дня не вставал на ноги вообще, хотя рентген показал все нормально, на третий день на моих руках доползал от дивана к столу и т.п., уговорами, через боль, на четвертый день на велосипеде друг подвез его до злополучного дерева (под ним песочница) я на пять минут отошла, и вижу ребенок мой опять пытается взобраться на верх, хотя даже стоять без палочки не мог и тут меня понесло, схватила его притащила в дом, и так ремнем отходила, сама до сих пор трясусь, все кричала, чтоб никогда к деревьям не подходил и еще что-то...очень уж это страшно, когда твой здоровенький малыш вдруг не может ходить, только доползет до туалета и ждет, чтобы я его на руках подержала, пока он свои дела сделает....
Не знаю должны ли бить или не должны и с какого возраста, но то, что вину свою чувствую за каждый шлепок это да, но и полезность тоже выходит...

истеричность свойственна женскому полу, а порой даже без особого для этого повода и видимых на то причин. истеричность .. своего рода процесс от которого женщина получает прямое моральное удовлетворение, реализуя себя как личность.
Иногда на улице приходится наблюдать, как мамаши, да и бабушки с выражением лица лишенного всякого интеллекта нервно дергает ручку ребёнка который ещё маленькими ножками пытается чтобы не упасть вновь и вновь обрести равновесие и устойчивость после этих рывков .. дикость. Слышны её истошные вопли, - "что я тебе сказала!" "ты что не понимаешь русского языка!" "перестань я тебе сказала, сейчас ты у меня получишь!" "перестань я тебе сказала!"
Логики в её действиях нет, как и конструктивности поступка подающейся какому либо анализу, куриная сердобольность, а что она вытворяет дома...
Посмотришь так на эту курицу, вот что с неё взять кроме анализа.. звезда.

Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Димчег

Случается ... Все из-за нестыковки интерфейсов. То мы его не понимаем, то он нас ... Несовпадение интересов совсем другая история ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

гость 111

Цитата: captain от 17:32, 22 октября, 2009
Посмотришь так на эту курицу, вот что с неё взять кроме анализа.. звезда.
а ваших детей кто воспитывает?
у меня муж к концу дня сидения с ребенком вечером закрывался в комнате и просил его больше сегодня не беспокоить, за дверью слышался звериный рык  :blush2:


ExGoth

А меня отец драл ремнем за проделки.)) И за это я сейчас говорю ему спасибо.

гость 111

Цитата: ExGoth от 18:19, 22 октября, 2009
А меня отец драл ремнем за проделки.)) И за это я сейчас говорю ему спасибо.
почему, позвольте спросить, а томож действительно не стоит себя ограничивать  :blush2:

(бить детей нельзя  :moral)

ExGoth

Цитата: Зай-КотоПёс от 18:23, 22 октября, 2009
почему, позвольте спросить, а томож действительно не стоит себя ограничивать  :blush2:
(бить детей нельзя  :moral)

А он меня не бил. Он меня воспитывал.
А по поводу ограничивать.. Дать ремня это крайняя мера. И ее надо использовать с умом.

captain

Цитата: Зай-КотоПёс от 18:13, 22 октября, 2009
а ваших детей кто воспитывает?
у меня муж к концу дня сидения с ребенком вечером закрывался в комнате и просил его больше сегодня не беспокоить, за дверью слышался звериный рык  :blush2:

от какого брака?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

гость 111


captain

Цитата: Зай-КотоПёс от 18:13, 22 октября, 2009
а ваших детей кто воспитывает?
у меня муж к концу дня сидения с ребенком вечером закрывался в комнате и просил его больше сегодня не беспокоить, за дверью слышался звериный рык  :blush2:

Цитата: Зай-КотоПёс от 19:58, 22 октября, 2009
от любого...не женщина ли?

:) у меня с этим проблем не возникает
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Скиф

Народ. Применение физической силы в воспитательных целях вполне допустимо. НО до определенного возраста. (лет до двенадцати)Можно, разумеется все разрешать, все позволять. Но не факт, что вы во взрослом возрасте будете вашего ребенка уважать. А он вас тоже вряд ли. НО применение должно быть строго ограниченным. То есть за серьезные проступки. Еще ребенок должен понимать, за что ему дали ремня. Кстати, церковь одобряет такое применение в воспитании. А церковь, как бы не смеялись и не шипели на нее, плохого не посоветует.
Вообще, нужно почаще разговаривать с ребенком, вникать в его проблемы, даже такие, что машка из второго бэ не дала, дура, Помогать советами, контролировать круг друзей. Объяснять нормы морали и предотвращать их нарушение. Тогда ребенок и сам не накосячит. А если накосячит, то ремешком.

captain

Цитата: Зай-КотоПёс от 18:13, 22 октября, 2009
а ваших детей кто воспитывает?
у меня муж к концу дня сидения с ребенком вечером закрывался в комнате и просил его больше сегодня не беспокоить, за дверью слышался звериный рык  :blush2:

а вы не рассматривали как вариант, что в некоторых семьях педагогический подход Макаренко  :devil просто не укладывается в рамках отношений, дети + родители
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Скиф

Цитироватьвсе кричала, чтоб никогда к деревьям не подходил и еще что-то
Умница, но насчет никогда, это зря.... Хотя, если ребенок умный, то НЕ послушается. Дети лучше нас знают, как лазить по деревьям, как прыгать с забора и тэ дэ. Для ребенка сломанные конечности вполне нормальное явление. У меня друг был, у него в одном месте юла, так он только за год два раза руку ломал. Я в шесть лет со стога прыгнул, лодыжку подвернул, пришлось в больницу ехать. Что я сделал, когда выписался? Первым делом полез на стог.
Но, руки-ноги больше не ломал, хотя падал с разных высот. Детям просто физически необходимо лазить по деревьям. Это доказано учеными. То, что для взрослого смерть, (залезть на дерево) ребенку раз плюнуть.

гость 111

Цитата: captain от 21:07, 22 октября, 2009
а вы не рассматривали как вариант, что в некоторых семьях педагогический подход Макаренко  :devil просто не укладывается в рамках отношений, дети + родители
это ко мне вопрос?  объясните мне в чем подход Макаренко и где конкретно я его применила...(это не сорказм, это реальный вопрос, педагогика у меня проводилась на первом курсе инса...жаль уже не все помню ;))

гость 111

Цитата: Скиф от 21:08, 22 октября, 2009
Хотя, если ребенок умный, то НЕ послушается.
умный ребенок не послушает, но еще и начнет прятаться :(

гость 111

#71
Цитата: Скиф от 21:08, 22 октября, 2009
То, что для взрослого смерть, (залезть на дерево) ребенку раз плюнуть.
залезть - не смерть, упасть - чревато: сломанная рука (неправильно срослась, ломали заново), швы на попе, удаление селезенки(!)  - это все соседские дети падали с деревьев, никому не хочется, чтобы это случилось с его ребенком. А мой через пару дней, как ходить нормально стал, вечером переодевается ко сну, смотрю через все тело, от подмышки до низа живота две широкие царапины, спрашиваю откуда (сначала " не знаю", потом "упал на дороге", потом еще что-то) и после уверения, что наказывать не буду , оказалось - ветка царапнула, когда с дерева слазил, но не с того, с которго упал, с другого...вот так...

Скиф

Ага, начнет.  :yes я и сам прятался, мне родители не разрешали под поездами пролезать. Так я сто раз посмотрю, нет ли людей в желтых жилетах (у меня отец был железнодорожником) потом еще сто первый, не видн ли мамы, а потом пролезал

чертенок13


Цитата: Скиф от 06:56, 23 октября, 2009Народ. Применение физической силы в воспитательных целях вполне допустимо. НО до определенного возраста. (лет до двенадцати)Можно, разумеется все разрешать, все позволять. Но не факт, что вы во взрослом возрасте будете вашего ребенка уважать. А он вас тоже вряд ли. НО применение должно быть строго ограниченным. То есть за серьезные проступки. Еще ребенок должен понимать, за что ему дали ремня. Кстати, церковь одобряет такое применение в воспитании. А церковь, как бы не смеялись и не шипели на нее, плохого не посоветует.
Вообще, нужно почаще разговаривать с ребенком, вникать в его проблемы, даже такие, что машка из второго бэ не дала, дура, Помогать советами, контролировать круг друзей. Объяснять нормы морали и предотвращать их нарушение. Тогда ребенок и сам не накосячит. А если накосячит, то ремешком.
Мда..мне, мамке, в такие темы вообще нельзя. Все близко к сердцу принимаю, возмущаюсь. Читала, не отвечая, но прям не могу не отреагировать.
Большинство взрослых людей считают недопустимым применение физической  силы к ним..даже если кто то большой и умный решил, что это заслуженно и оправданно. Какого же лешего допустимо это в отношение детей??? Почему ударить взрослого человека это преступно, а маленького - норма..а воспитание..а накаазние, а больше не будет. кто дал право нарушать детсую нерпикосновенность?
Неужели родитель, допускающий и осознающий такого рода "необходимость" считает своего ребенка таким дуболомом, что реально полагает, терпеливого, мирного воспитания с любовью чадо не поймет, а вот битье прокатит? Есть, конечно, всякие детки, у которых в одно ухо влетело, в другое вылетело, однако там и физические методы дадут лишь кратковременный эффект..это же дрессура, а не воспитание.
Возмущает, когда говорят о двух крайностях - использование телесных методов или вседозволенность. Есть же обычное воспитание - умеренно строгое, без преступных действий. Можно , конечно, рядить своих зимер в крылья и говорить, что "не бил, а воспитывал"..только где критерий, по которым одно отделить от другого? И кто дал право решать что вот конкретно это причинение физической боли намеренно - воспитание, а вот это банальное битье???
Воспитание сложный процесс...требующий внимания и самоотдачи, в то время как куда проще довериться дрессировочным методам. Если ребенок своровал, нагрубил старшим, обидел младшего и т.д. - это признак того, что родители недопривили чаду ответственности, сочувствия, совестливости, а эти чувства, черты не выбиваются силой, они именно ПРИВИВАЮТСЯ! Юольше общения, больше хорошего кино, больше добрых книг, больше времени вместе и больше внимания к самому себе (а я сам случайно не грублю в сердцах раздражающей меня бабульке, а я не позволил ли себе как то взять чужое, а не пренебрег ли где то я ответственностью?). Дети все видят, и многому подражают. А корректировать можно собственным вниманием. Где то в начале тему кем то был приведен пример "справедливого" применения физического воздействия на ребенка - вытащил из сейфа оружие или патроны..что то такое. Боже ж мой..это ж каким надо было быть отцом, чтобы  не донести  до ребенка еще  до того, как такое дело произошло, что такое оружие. что такое сейф, что такое папина работа, каков там уровень ответственности, и какого уважения это заслуживает...

Катёнок

Кидайте в меня помидор, но я считаю, что пименение силы в воспитании допустимо. Только эти мои слова вовсе не значат, что сила - единственный прием в воспитании. Сила скорее крайность, когла уговор уже не действует.
Меня вот били, и хорошо, что били.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика