Случается ли обижать деток?

Автор чертенок13, 12:58, 08 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IZOlda


Цитата: I.Am. от 09:32, 11 мая, 2009...всё-таки 13 лет, это не в 2 года
Согласна, поэтому что вам посоветовать незнаю, вот когда сыну будет 13 обязательно напишу!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Only_me


Цитата: IZOlda от 06:55, 11 мая, 2009Просто оправдание, которое придумали взрослые, чтобы дети лишних вопросов не задавали, мол "мама а почему ты на меня можешь кричать а я на тебя нет?"
Ну лупи, мать! Вперёд! :uzon:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

IZOlda


Цитата: Only_me от 09:36, 11 мая, 2009Ну лупи, мать! Вперёд!
Опять плохо читаите, вроде я нигде не говорила что надо лупить, опровергните?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


SweetCat

Цитата: IZOlda от 07:59, 11 мая, 2009Не вижу смысли обЪяснять ребенку почему мама накричала
А я вижу смысл....потому, как накричав, иногда в ситуации, когда раз сказала "нельзя так делать, потому что....." два сказала....действия игнорируются.....в итоге ребёнок, либо подвергается опасности, либо нарывается на неё......и приходитя повышать голос, чтоб хоть как-то остановить......потом естественно слёзы, обиды......и вот тут я вижу смысл объяснить.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

IZOlda


Цитата: SweetCat от 09:44, 11 мая, 2009А я вижу смысл...
вы правы обЪяснить стоит..и еще стоит попросить прощение если обидели ребенка без причины, чтобы он знал что и взрослые ошибаются!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


чертенок13


Цитата: DelMaster от 05:55, 09 мая, 2009Скажите почему это преступно ?  Насколько ремень нечестнее любого другого наказания ?
Это не наказание, это издевательство, истязание, побои..
Это нарушение неприкосненовенности маленького детского тельца.
И статья есть.

I.Am.


Цитата: DelMaster от 05:55, 09 мая, 2009Скажите почему это преступно ?  Насколько ремень нечестнее любого другого наказания ? Помоему моральные унижения - гораздо оскарбительней ремня, т.к. ремень не навязывает ребенку мысли о своей неполноценности...

Согласен, ...словом можно ранить сильнее чем ремнем. По крайней мере, у меня иногда получается. Чаще всего, потом сильно жалею, ...мож лучше было бы ремнём, но не могу, рука не поднимается, хотя в детстве мать иногда порола жестоко.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

чертенок13

#32
Цитата: I.Am. от 19:05, 11 мая, 2009Согласен, ...словом можно ранить сильнее чем ремнем.
Слова, которыми можно ранить это тоже не альтернатива. Я и тему начала с того, что вот иногда срываюсь, могу накричать..то есть обидеть словом. Безусловно, это тоже не вариант.
Помню в детстве заходила за подружкой, чтобы погулять, и подойдя к двери, слышу визг: мамочка , не бей, не беееей пожалуйста.
К слову сказать, обычная мама, доброжелательная и приветливая. Просто дочь (нам лет 10-11 было) собралась гулять, не помыв посуду и не прибрав в комнате. Ну елки-палки, не пускай ты ее таки гулять, пока не приберет, пристыди, что маме тяжело все делать самой (девочка неглупая была, не вняла одним словам, вполне могла бы внять другим), но зачем же бить? Нельзя бить людей..просто нельзя.
Если бы такое я увидела, будучи взрослой, то со своей стороны сочла бы неправильным это игнонрировать. Ребенок не может себя защитить. Поэтому это перстает быть чисто внутрисемейным делом.Что то подобное бы заметила у соседей или знакомых - сочла бы своим долгом пригрозить родителям заявлением. Если ребенок орет, визжит, когда его бьют, надо вмешиваться.   


I.Am.

Цитата: чертенок13 от 09:20, 11 мая, 2009
Слова, которыми можно ранить это тоже не альтернатива.  
Я и не голосую за то, чтобы бить. Никогда не бил и не смогу, наверное. Может оттого и имеются проблемы в воспитании?.. Слова уже не помогают. Ещё и возраст такой подошел, все слова в штыки воспринимает...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

чертенок13


Цитата: I.Am. от 19:36, 11 мая, 2009Я и не голосую за то, чтобы бить. Никогда не бил и не смогу, наверное. Может оттого и имеются проблемы в воспитании?.. Слова уже не помогают. Ещё и возраст такой подошел, все слова в штыки воспринимает...
О проблеах в воспитании...Вы полагаете есть зависимость ..хорошо воспитан ребенок или нет, от того, били ли его в детстве? Я не вижу зависимости никакой!!! Абсолютно. Меня не били, я закончила школу на отлично,поступила в институт на бюджетное отделение, не идеально, но нормально отучилась, вышла замуж, воспитываю детей.
Моего мужа били, он еле закончил школу, потом какую то ПТУ-шку, но имеет нормальную работу, воспитывает деток.
Есть подруга, которую били, папу до сих пор побаивается, училась средне, в институт запихали, еле доучилась, воспитывает детей, уверенная в том, что бить - НАДО! С мужем нелады, работать не хочет, когда мужа выгоняет, то живет на родительские деньги, когда с родителями ссорится - звонит мужу, он помогает. Девочка не сказать, чтобы прям наглая и тупая, просто какая-то...ну с явными пробелами в воспитании.
Список можно продолжать до бесконечности...Убеждена, что никаких пробелов из за того, что "не били" быть не может". Человек ко всему привыкает. Даже к физическим издевательствам.


I.Am.


Цитата: чертенок13 от 19:46, 11 мая, 2009Вы полагаете есть зависимость
нет такой зависимости. Но и альтернативы мало...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

DelMaster

Цитата: чертенок13 от 08:53, 11 мая, 2009
Это не наказание, это издевательство, истязание, побои..
Это нарушение неприкосненовенности маленького детского тельца.
И статья есть.

В филадельфийском суде было принято к рассмотрению гражданское дело, ставшее беспрецедентным в истории американского права: сын подал в суд на мать за то, что она произвела его на свет. Адвокат истца Мартин Пиртас заявил, что намерен требовать 100 тысяч долларов в качестве возмещения хотя бы ничтожной доли тех безмерных мук, на которые обречен его клиент Клетус Реджине самим фактом своего рождения. "Женщина произвела ребенка на свет, полный войн, засорения среды, ненависти и болезней, и за это ее следует привлечь к ответу". И, что самое интересное, многие маститые правоведы пророчат 19-летнему Реджине победу.

Отец Клетуса умер семь лет назад. Мать — официантка, зарабатывает 20 тыс. долларов в год. Если суд обяжет ее уплатить сыну требуемую сумму, Одри Реджине останется нищей. А единственный сын между тем проклинает тот миг, когда она родила его. "Я об этом ее не просил, — заявляет Клетус. — Не хочу выглядеть неблагодарным, но кому нужно плодить детей в этом идиотском мире?"

Одри Реджине мучительно переживает решение сына. Вместе с мужем они делали все, чтобы обеспечить ему счастливое детство. Старались, чтобы он ни в чем не нуждался, любили его. "Не понимаю, что могло его толкнуть на это", — сокрушается мать.


Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

DelMaster

В детстве с товарищем у его отца уворовали патроны с табельного пистолета... Сейф дома для талантливых детей не преграда... Отец его выпорол шлангом так, что не то что у него, ни у кого из нашей "банды" больше не возникали мысли что-то где-то стянуть (не только патроны и не только у его отца)... Представляю от скольких бед нас это уберегло...
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

чертенок13

можно вообще лицо разбить..заставить кровью кашлять..тогда бы тоже уберегло.
посмотрите на малолетних преступников - практически всех наказывали физически. уберегло? нет.
так же как и со случаем с табельным оружием можно было обойтись без битья. Просто не пришло в голову родителю. А если ничего другое не помогает, то и это не поможет. Можно воспитывать, а можно взращивать быдляк. Во втором случае наситльственные методы самое то. Хотя случайно может и хороший члоевк получиться.
А кстати, про судебное разбирательство вы почему сюда написали? Прокомментируйте, если не затруднит.

DelMaster

#39
Цитата: чертенок13 от 17:36, 12 мая, 2009
можно вообще лицо разбить..заставить кровью кашлять..тогда бы тоже уберегло.
посмотрите на малолетних преступников - практически всех наказывали физически. уберегло? нет.
так же как и со случаем с табельным оружием можно было обойтись без битья. Просто не пришло в голову родителю. А если ничего другое не помогает, то и это не поможет. Можно воспитывать, а можно взращивать быдляк. Во втором случае наситльственные методы самое то.
Михайло Ломоносов к примеру. "Спасибо" за быдляк - только не понятно чем это я и остальные такое заслужили.

Цитата: чертенок13 от 17:36, 12 мая, 2009
Хотя случайно может и хороший члоевк получиться.

Или вы хотите сказать, что 80% моих друзей детства (тех кому перепадало по жопе) - совершенно случайно получились нормальные? Смысл тогда в воспитании вообще ? Раз все случайно...

Цитата: чертенок13 от 17:36, 12 мая, 2009
А кстати, про судебное разбирательство вы почему сюда написали? Прокомментируйте, если не затруднит.
Это к Вашему упоминанию про "статью" и судебные разбирательства с родителями, чтобы продемонстрировать про что, где и какие есть статьи... Ну и заодно про отношение некоторых детей к стараниям их родителей сделать их жизнь комфортной.


Помю также во дворе мальчишку, нашего возраста но заняньканый мамашкой, бегал за нами - дразнился, а потом убегал под окно к матери, звал ее, жаловался на нас и кривлялся пока она с окна нас матом крыла... Дети чуткие существа но при этом обсалютно лишены понятия морали - ее надо прививать...
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

чертенок13


Цитата: DelMaster от 04:37, 13 мая, 2009Михайло Ломоносов к примеру. "Спасибо" за быдляк - только не понятно чем это я и остальные такое заслужили.
это не про Вас естественно. Человек может делать что то неправильно, плохо, недостойно, некрасиво, но мы все не застрахованы от ошибок. Нехорошим словом я назвала конечную стадию. Просто когда человек не прав..остро неправ..очень неправ...и его УЧАТ силой, вместо того, чтобы реально подсказывать, воспитывать, помогать - то это быдляковский прием. Если один человек бьет другого, то это плохо. Ну вот просто плохо и все, особенно если это тот, кто тебя слабее. Я еще могу понять, когда человек вообще против насильственных методов, но допускает в самом-самом крайнем случае такую ситуацию, при этом очень надеется, что никогда не придется этого делать, но заявлять, что без битья никак, что это необходимо и способствует становлению личности - это просто страшно.
Про ЛОмоносова - это к чему? Что ему перепадало?
Вот тогда к Вам вопрос, который я задавала уже здесь. Как по вашему, ксть закономерность, что те, кого не били воспитаны хуже чем те, кого били? По моему сильной разницы нет. Ошибки совершают и те и другие. И вот в моем окружении, больше тех, кого воспитывали без насилия. Нормлаьные адекватные люди..дом, семья, работа, учеба. С теми кого били, ну чуток хуже..Тогда вопрос - зачем делать то, что даже законом запрещено?


чертенок13


Цитата: DelMaster от 04:37, 13 мая, 2009Дети чуткие существа но при этом обсалютно лишены понятия морали - ее надо прививать...
Да..прививать..воспитывать..не крыть матом соседних детей, которые обижают вашего, а ВОСПИТЫВАТЬ. Отп..дить проще всего.

чертенок13


Цитата: DelMaster от 04:37, 13 мая, 2009Это к Вашему упоминанию про "статью" и судебные разбирательства с родителями, чтобы продемонстрировать про что, где и какие есть статьи... Ну и заодно про отношение некоторых детей к стараниям их родителей сделать их жизнь комфортной.
побои - это реальная статья. Вам кажется надуманным, что закон запрещает бить?
Зачем берете крайности.

DelMaster

#43
Цитата: чертенок13 от 19:11, 12 мая, 2009
это не про Вас естественно. Человек может делать что то неправильно, плохо, недостойно, некрасиво, но мы все не застрахованы от ошибок. Нехорошим словом я назвала конечную стадию. Просто когда человек не прав..остро неправ..очень неправ...и его УЧАТ силой, вместо того, чтобы реально подсказывать, воспитывать, помогать - то это быдляковский прием. Если один человек бьет другого, то это плохо. Ну вот просто плохо и все, особенно если это тот, кто тебя слабее. Я еще могу понять, когда человек вообще против насильственных методов, но допускает в самом-самом крайнем случае такую ситуацию, при этом очень надеется, что никогда не придется этого делать, но заявлять, что без битья никак, что это необходимо и способствует становлению личности - это просто страшно.

Думаю такая модель воспитания с натяжкой может подойти для девочек, но вырастить так мужчину - невозможно. Мужчина который ниразу не был бит - это что такое ?

Цитата: чертенок13 от 19:11, 12 мая, 2009
Про ЛОмоносова - это к чему? Что ему перепадало?
Науку переносить трудности ? Усердие ? Волю ?

Цитата: чертенок13 от 19:11, 12 мая, 2009
Вот тогда к Вам вопрос, который я задавала уже здесь. Как по вашему, ксть закономерность, что те, кого не били воспитаны хуже чем те, кого били? По моему сильной разницы нет. Ошибки совершают и те и другие. И вот в моем окружении, больше тех, кого воспитывали без насилия. Нормлаьные адекватные люди..дом, семья, работа, учеба. С теми кого били, ну чуток хуже..Тогда вопрос - зачем делать то, что даже законом запрещено?

Китайцам закон запрещает заводить второго ребенка - чтоже делать бедным китайцам....

Цитата: чертенок13 от 19:13, 12 мая, 2009
Да..прививать..воспитывать..не крыть матом соседних детей, которые обижают вашего, а ВОСПИТЫВАТЬ. Отп..дить проще всего.

И в некоторых случаях гораздо полезней чем говорить как об стену горох, особенно если уши от слов устали.

Цитата: чертенок13 от 19:14, 12 мая, 2009
побои - это реальная статья. Вам кажется надуманным, что закон запрещает бить?
Зачем берете крайности.

От ремня еще никто не умирал, кстати шлепком руки, даже легким на ваш взгляд, можно нанести ребенку серьезные травмы - т.к. массы несоизмеримы, именно поэтому ремень. Насчет "побоев" не надо драматизировать, все это чудеса человеческого воображения которое кстати у детей еще сильней развито, и 2-3 хлеских удара по заднице которые через 5 минут уже не ощущаются - в воображенни превращаются в ужасы Освемцима - хороший мативатор.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Моисей



ИМХО. Воспитывать реально только одним методом. Личным примером. Причём метод этот не только на детишек действует, но  и на взрослых ). Далее. "Объяснять ребёнку криком" - ничё странного не замечаете? Кстати вопрос на тему, к DelMaster:
Интересно С какого возраста Вы считаете себя вправе бить ребёнка ремнём?
А с какого можно начинать объяснения криком?
А то у меня дети мелкие исщо, может пора васпитывать начинать)).
Enjoy the ride!

Моисей

Цитата: DelMaster от 19:37, 12 мая, 2009
. Мужчина который ниразу не был бит - это что такое ?

Простите, "не был бит" вообще, посторонними или "не был бит "любящими родителями. Или для Вас разницы нет, так до кучи намешали?
Enjoy the ride!

DelMaster

Цитата: Моисей от 19:55, 12 мая, 2009
ИМХО. Воспитывать реально только одним методом. Личным примером. Причём метод этот не только на детишек действует, но  и на взрослых ). Далее. "Объяснять ребёнку криком" - ничё странного не замечаете? Кстати вопрос на тему, к DelMaster:
Интересно С какого возраста Вы считаете себя вправе бить ребёнка ремнём?
Личный пример - это хороший способ для побуждения к дейстивю, но только тогда, когда ребенка надо научить работать, а когда ребенка от чего-то отучить или притормозить его в определенных действиях, каким примером вы его убедите ?

Цитата: Моисей от 19:55, 12 мая, 2009
А с какого можно начинать объяснения криком?
А то у меня дети мелкие исщо, может пора васпитывать начинать)).

Это не ко мне.

Цитата: Моисей от 19:59, 12 мая, 2009
Простите, "не был бит" вообще, посторонними или "не был бит "любящими родителями. Или для Вас разницы нет, так до кучи намешали?

В том контексте - это было "вообще", а насчет любящих родителей - любить не значит гладить по головке и рассказывать как это плохо, когда ваше чадо начнет ради забавы кидать с 9-этажки кошек, или крыть матом престарелого учителя, или бить с рогатки стекла соседям и вышибать глаза девочкам... Каким таким доходчивым примером вы объясните что это плохо ?
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

чертенок13

#47
Цитата: DelMaster от 06:59, 13 мая, 2009когда ваше чадо начнет ради забавы кидать с 9-этажки кошек, или крыть матом престарелого учителя, или бить с рогатки стекла соседям и вышибать глаза девочкам..
будете бить - и это все появится..практически гарантирую..
насилие, побои, истязания, под прикрытием воспитания чревато озлобленностью..применение силы к более слабому будет казаться все более естественным..
сначала ударишь сам ..и не извинишься...а потом уже не найдешь потом слов, чтобы объяснить, почему нельзя стукнуть девочку, сбросить котенка..почему нельзя бить младшего братишку, даже если он не прав, почему нельзя бить животных. А найдешь эти слова - так они не будут как надо восприняты, ведь вы приучили человека только силу понимать. Никого не обзываю, но разговор силой -  это общение на языке быдляка. Особенно грустно, когда это разговор родных людящих людей.
Дай БОг, чтобы НЕСМОТРЯ на то, что Вашего малыша бьют, он вырос хорошим парнем.

DelMaster

Цитата: чертенок13 от 22:48, 12 мая, 2009
будете бить - и это все появится..практически гарантирую..
насилие, побои, истязания, под прикрытием воспитания чревато озлобленностью..применение силы к более слабому будет казаться все более естественным..
сначала ударишь сам ..и не извинишься...а потом уже не найдешь потом слов, чтобы объяснить, почему нельзя стукнуть девочку, сбросить котенка..почему нельзя бить младшего братишку, даже если он не прав, почему нельзя бить животных. А найдешь эти слова - так они не будут как надо восприняты, ведь вы приучили человека только силу понимать. Никого не обзываю, но разговор силой -  это общение на языке быдляка. Особенно грустно, когда это разговор родных людящих людей.
Дай БОг, чтобы НЕСМОТРЯ на то, что Вашего малыша бьют, он вырос хорошим парнем.


Слушайте, вот сколько можно ? Быдляком назваете, теперь на садизм намекаете, и ненормальность... Только за мнение оличное от вашего... Доводы на вас не действуют, все наровите на личности перейти... Такое чувство что у вас в детсве была какая-то сильная психологическая травма на этой почве, и теперь вы впадаете в крайности. Чтоб не сводить все к вашим методам диалога пожалуй уйду из этой темы....
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Дед-мороз

Цитата: чертенок13 от 22:48, 12 мая, 2009
насилие, побои, истязания, под прикрытием воспитания чревато озлобленностью..
я не понял вы это ассоциируете с понятием дать ремня ?
побои, истязания? какой нормальный человек будет истязать своего ребенка или тема создана для обсуждения ненормальных людей?

Дед-мороз действительно существует! ;))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика