"17 мгновений весны" в цвете

Автор Шаман, 18:20, 05 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

#25
Цитата: Noxious от 08:11, 06 мая, 2009Теперь выбор есть. Знаю людей (в основном сильно молодых), которые не смотрят старые фильмы из-за их чёрно-белости. Теперь можно выбрать версию. Хочешь чай с сахаром, хочешь без. Кстати, режисёр фильма результат раскраски одобрила.
Даже сейчас снимается масса фильмов в черно-белом варианте. Это тоже своего рода художественный прием. Зачем-то фотографы снимают же черно-белые фото, когда есть цветная пленка и цифра?
Я уже приводила в пример "Список Шиндлера". Не думаю,  что Спилберг сильно переживал из-за потери подростковой  аудитории.
Я не представляю себе, как  можно раскрасить этот фильм, не похерив на корню его художественный замысел. ЧБ придает фильму лаконичность, стилизует его под старую кинохронику, служит манифестом авторского отношения к реалиям третьего рейха.
А вы можете представить себе цветные "Римские каникулы", "Человек-слон", "Собачье сердце", фильмы Чарли Чаплина?
Вполне может быть так,  что, посмотрев цветную версию, часть аудитории просто не поймет, чем так восторгались их родители.

Впрочем, сделали и сделали. Я не говорю, что это плохо. Если кому-то понравилось, то как минимум, цветной вариант имеет право на существовние. Но для меня это всего лишь занятная техническая фишка, которая в целом ослабила впечатление от картины.

Цитировать
А про "В бой идут одни старики" - сколько раз его смотрел, да так и не запомнил, что он чёрно-белый.
Там другая история. Насколько я знаю, изначально планировалось снимать его в цвете, но помешали то ли финансовые то ли технические причины.

Lisenka

а я хотела посмотреть, но теперь чувствую, что буду только на ДВД покупать - некогда блин сидеть - коенц учебного года и экзамены  :bams: :-\ :o

Военмор



      Хорошую  картину   решили  разукрасить , эНто  ЧТО , на  потребу  дня ?..

     Другое  дело , если  поначалу  режиссёру  не  дали  цветной  плёнки  , как  например , Леониду Быкову  для  его  " В  бой  идут  одни  старики" ,  и  все  об  этом  знают ,
     а  он  так  хотел  свой  фильм  в  цвете , так  это  в  память  о  хорошем  актёре  и  режиссёре  я  толко  приветствую такое  разукрашивание ... :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


хулиган


Цитата: Rara_Avis от 09:51, 06 мая, 2009Там другая история. Насколько я знаю, изначально планировалось снимать его в цвете, но помешали то ли финансовые то ли технические причины.
да вы что,он цветной....его показывать скоро будут...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

I.Am.

Цитата: Rara_Avis от 09:51, 06 мая, 2009Даже сейчас снимается масса фильмов в черно-белом варианте. Это тоже своего рода художественный прием. Зачем-то фотографы снимают же черно-белые фото, когда есть цветная пленка и цифра?

...я почему-то вспомнил про Тарантиновский "Death Proof", в котором мы видим косметический эффект — «состаренная», исцарапанная пленка, местами неровная склейка с «вырезанными» кадрами, все, как должно быть в настоящем грайндхаусе, ...но, по улицам ездят современные автомобили, а героини пользуются мобильными телефонами и шутят, что вот этот парень на зловещем черном «додже» приехал прямиком из 70-х.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.


Guest

#30
Цитата: Rara_Avis от 18:38, 05 мая, 2009
А мне не понравилось :(
Нет, к качеству претензий нет - с технической стороны все замечательно.

Но в старом фильме ЧБ в совокупности с тщательно выверенной картинкой выглядело как художественный прием. Как еще показывать фашисткую Германию, как не в ЧБ? Список Шиндлера тоже в черно-белом снят, из тех же примерно соображений.

А в цветном варианте картинка стала тривиальной, неинтересной. Занятно, конечно "до чего дошел прогресс", но брутальности это фильму поубавило :(
абсолютно такого же мнения, так эти "креатиффщики от кинА" пошли дальше и размалевали "В бой идут одни старики", даже смотреть не буду :(

Возможно "совсем молодые" и воспримут такую картинку, а мое поколение, выросшее на чб киношке про Вторую Мировую вряд ли воспримут, это как на шоколадке Аленка поменять платок на бандану и сунуть в рот чупа-чупс...все...подкорка не отзовется :degen шоколадка станет одной из многих. Так и здесь. Помимо художественного приема (соглашусь с мнением Рары) еще и личное восприятие человека, выросшего на таком кино.

Alichka

Цитата: хулиган от 08:31, 06 мая, 2009
да вы что,он цветной....его показывать скоро будут...
Нет, он ч/б, его сейчас только раскрасили.

хулиган

#32
Цитата: Аличка от 20:47, 06 мая, 2009Нет, он ч/б, его сейчас только раскрасили.

К 2009 году фильм был колоризирован и отреставрирован, военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет. Режиссер колоризации — Игорь Лопатенок.

Премьера цветной версии фильма состоится на Первом канале (Россия) и телеканале «Украина» (Украина) 9 мая 2009 года в честь Дня Победы

К 9-му мая 2009 года фильм был колоризован, то есть, теперь его можно видеть в цвете. Как и хотел его снять Леонид Быков (но киностудия не выделила цветную плёнку).
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Ульзана

17 мгновений в цвете не воспринимаю.. творчески поправили режиссёра, а то он, убогий, не допёр, что разноцветный круче будет))
насчёт авторского замысла Леонида Быкова не слышал, но привык чёрно-белой версии и принял сердцем.. это война.. это чёрное и белое.. цвет отвлекает..
но если красить, могли бы уже следовать исторической правде - штаны у летунов всегда синие были.. а в новом кине - чёрные..
кризись, млин.. синих фломастеров не хватило..))



Darjeeling

Отняли фильм... Да смотрите какой хотите! Коммунистам лишь бы поорать. Неважно какой повод. Интересно, были случаи, когда цветной фильм в ч/б перегоняли? :)
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Alexey

Разворчались то, подумаешь цветным сделали, че плохого то? Хочешь смотри чб хочешь цветной, как старые пердуны,  :moral

без обид  :degen
Крайности-враг человека!

Rara_Avis


Цитата: Borov (Grant) от 02:12, 07 мая, 2009Разворчались то, подумаешь цветным сделали, че плохого то?
Разве кто-то говорил, что это плохо (ну, кроме коммунистов из статьи, конечно)? Речь велась всего лишь о сравнительных достоинствах двух вариантов. А тут уж каждый имеет право на свою точку зрения.

Вадим Витальевич

мне понравилось как раскрасили...

Цитата: Noxious от 23:13, 06 мая, 2009Интересно, были случаи, когда цветной фильм в ч/б перегоняли?
в документалистике сплошь и рядом (дабы подчеркнуть режиссёрское видение)...
про художественные не слышал, но вполне возможно, опять, же используя ч/б как художественное средство...

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Alichka

Вчера посмотрела, ну что сказать, интересно. Но ч/б вариант мне больше нравится. Лица разукрашены так, как будто сначала тональный крем наложили, потом припудрили всё))) Необычно смотрится.

Darjeeling

Цитата: Аличка от 12:28, 07 мая, 2009
Вчера посмотрела, ну что сказать, интересно. Но ч/б вариант мне больше нравится. Лица разукрашены так, как будто сначала тональный крем наложили, потом припудрили всё))) Необычно смотрится.
Для цветных и чёрно-белых фильмов грим по-разному накладывается. Вот такой результат при раскрашивании получается. Штирлиц, действительно како-то усталый и измождённый.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Alichka

Цитата: Noxious от 12:30, 07 мая, 2009
Для цветных и чёрно-белых фильмов грим по-разному накладывается.
Этот факт мне знаком, просто сейчас это очень сильно заметно. Но я же не сказала, что это сильно портит. Просто необычно.

212-й

:) Вот и фольклор уже отреагировал:

Радует глаз новый сборник анекдотов про Штирлица: анекдоты все те же, зато буквы - РАЗНОЦВЕТНЫЕ! ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Медвежоночек


Цитата: хулиган от 20:55, 06 мая, 2009К 2009 году фильм был колоризирован и отреставрирован, военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет. Режиссер колоризации — Игорь Лопатенок.

Премьера цветной версии фильма состоится на Первом канале (Россия) и телеканале «Украина» (Украина) 9 мая 2009 года в честь Дня Победы

К 9-му мая 2009 года фильм был колоризован, то есть, теперь его можно видеть в цвете. Как и хотел его снять Леонид Быков (но киностудия не выделила цветную плёнку).
только что мне мой друган рассказывал, что они с женой его уже в прошлом годе на ДВД цветной смотрели  :smoke:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Вчера показывали интервью с Лиозновой. Точно процитировать не смогу, но за смысл ручаюсь... О цветной версии "17 мгновений" Татьяна Михайловна сказала, что не представляет, как такое возможно, но результат выше всяких похвал. По ее мнению получилось настолько реалистично, как будто она снова вернулась на съемочную площадку...

Alichka

Цитата: Медвежонок от 14:48, 07 мая, 2009
только что мне мой друган рассказывал, что они с женой его уже в прошлом годе на ДВД цветной смотрели  :smoke:
Пираты несчастные.

Rara_Avis


Цитата: planer от 01:02, 08 мая, 2009цветной версии "17 мгновений" Татьяна Михайловна сказала, что не представляет, как такое возможно, но результат выше всяких похвал. По ее мнению получилось настолько реалистично, как будто она снова вернулась на съемочную площадку...
КАК РАСКРАСИЛИ мне тоже понравилось.

Гоcть


Шаман


Фильм получился супер!
Ловил себя на мысли, что похоже на ремейк, но с оригинальными актерами.
Все цвета были в меру. Думаю получился прекрасный подарок для любителей фильма и замечательных актеров, снявшихся в фильме.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Лайса

#49
:)

:shuffle
кинули в аську:) улыбнуло:)
для меня 17 мгновений навсегда останутся ч/б:)
ЗЫ. надеюсь, "Доживем до понедельника" никто не додумается разукрасить




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика