"17 мгновений весны" в цвете

Автор Шаман, 18:20, 05 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Меня впечатлило.
По рекламе представлял себе просто раскрашенную черно-белую фотографию. Получилось классно...
Впервые за много лет начал смотреть фильм с начала.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

хулиган


Цитата: Шаman от 04:20, 06 мая, 2009Меня впечатлило.
:coolgay 600 челов старались...из 5 стран мира...отцифровали...добавили звуковых эфектов...и он в формате НFD..молодцы..
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

miss Grig

А я пропустила :(
Не знаете когда ещё посмотреть можно будет?


Шаман

Он еще не закончился :)
А вообще думаю щас его будут часто крутить, плюс можно будет на ДВД купить
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Alichka

Я не поняла. Его только начали показывать или все сразу прокрутили?


Rara_Avis

А мне не понравилось :(
Нет, к качеству претензий нет - с технической стороны все замечательно.

Но в старом фильме ЧБ в совокупности с тщательно выверенной картинкой выглядело как художественный прием. Как еще показывать фашисткую Германию, как не в ЧБ? Список Шиндлера тоже в черно-белом снят, из тех же примерно соображений.

А в цветном варианте картинка стала тривиальной, неинтересной. Занятно, конечно "до чего дошел прогресс", но брутальности это фильму поубавило :(

Darjeeling

С большим удовольстием куплю DVD.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

хулиган


Цитата: Rara_Avis от 04:38, 06 мая, 2009А мне не понравилось
вот от Вас я другого и не ожидал... :moral  Вы обратите внимание,сколько интересных деталей,которые незаметны в черно-белом варианте....тарелочки стоящие...обои...короче клас...и он выглядит,как раз как цветной фильм середины-конца 70-х :coolgay
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Rara_Avis


Цитата: хулиган от 04:55, 06 мая, 2009Вы обратите внимание,сколько интересных деталей,которые незаметны в черно-белом варианте....тарелочки стоящие...обои...короче клас...
А Штирлиц полинял.

Darjeeling

В конце концов, чёрно-белые версии не изымаются насильно из обращения. Есть же люди, которые фанатея от винильного звука, специально портят накладывают эффекты потрескивания на записи.
Я бы хотел иметь 17 мгновений в двух версиях
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


хулиган

Цитата: Rara_Avis от 04:56, 06 мая, 2009А Штирлиц полинял.
ничего вы не поняли...вот вчера,когда он прогуливал женщину по лесу...как брутально смотрелся красный шарф(с цетом крови одного... :lol:)
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

212-й

Поддержу Рару - ничего нового цвет фильму не дал. Если у меня будет выбор - скорее посмотрю оригинальную версию.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган


Цитата: 212-й от 07:51, 06 мая, 2009Поддержу Рару - ничего нового цвет фильму не дал. Если у меня будет выбор - скорее посмотрю оригинальную версию.
на вкус и цвет...смотрим дальше... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Рябина

#13
Я также  присоединяюсь к группе  протестующих. 
Именно тривиальной. До неловкости.
Ведь фильм был снят не на заре немого кино. ЧБ - это осознанный выбор режиссера.
Именно черно-белая острая графичность кадра придавала во многом стиль и атмосферность картине.
И это, мне кажется, понятно даже творцам колора, "макияж" - эти чистой воды пиар-ход, расчитанный на подогрев зрительского интереса к картине, которую телевидение уже достаточно долго эксплуатирует к этой дате.
Мне интересно, как комментирует режиссер эту акцию.

п.с. А вот в картине "В бой идут одни старики" цвет - это достойный выбор, он добавил фильму необходимых красок, он о жизни, он ближе что ли к зрителю, там другая атмосфера, в цвете, мое мнение, фильм только выиграл.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Darjeeling

Теперь выбор есть. Знаю людей (в основном сильно молодых), которые не смотрят старые фильмы из-за их чёрно-белости. Теперь можно выбрать версию. Хочешь чай с сахаром, хочешь без. Кстати, режисёр фильма результат раскраски одобрила.
А про "В бой идут одни старики" - сколько раз его смотрел, да так и не запомнил, что он чёрно-белый.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

хулиган


Цитата: Рябина от 08:07, 06 мая, 2009Мне интересно, как комментирует режиссер эту акцию.
Т.Лиознову очень ДОЛГО уговаривали...работа над раскраской шла 3 года...и каждый кадр лично просматривался Лиозновой и если ей,что-то не нравилось переделывали...она довольна результатом. :coolgay
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Рябина

Цитата: Noxious от 22:11, 05 мая, 2009
Кстати, режисёр фильма результат раскраски одобрила.
Не верю. Мой вопрос был скорее риторическим, а что еще ей остается сказать, когда трубы трубят. Не верю.
Еще ни один режиссер не одобрил изменений в своем окончательном варианте


Цитата: Noxious от 22:11, 05 мая, 2009
Знаю людей (в основном сильно молодых), которые не смотрят старые фильмы из-за их чёрно-белости.
Знаю людей, в основном сильно молодых, которые не читают книжки. Из-за их толщины.
)))
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Цитата: хулиган от 22:15, 05 мая, 2009
Т.Лиознову очень ДОЛГО уговаривали..

Ну вот собственно и ответ
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Darjeeling

Цитата: Рябина от 22:17, 05 мая, 2009
Знаю людей, в основном сильно молодых, которые не читают книжки. Из-за их толщины.
)))
Таких навалом. И не только молодых. Для них прочитать книгу - подвиг. Купить книгу - преступление.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Цитата: Рябина от 22:18, 05 мая, 2009
Ну вот собственно и ответ
Ну да. А результатом то ДОВОЛЬНА
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

хулиган


Цитата: Рябина от 08:17, 06 мая, 2009Знаю людей, в основном сильно молодых, которые не читают книжки. Из-за их толщины.
да и фильмы советские не смотрят...только сегодня по маяку слушал: один товарищ рассказывал,как на работе обсуждали "17 мгновений.." в цвете...так вот. была там одна барышня 25 лет-менеджер...ее спрашивают-Ну как тебе фильм? ответ:"а я комедии не смотрю..."....все патсталом...хотя это грустно... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган


Цитата: Рябина от 08:18, 06 мая, 2009Ну вот собственно и ответ
В концеконцов она же согласилась... просто она думала,что могут испортить канву фильма цветом...но она оказалась не права....и сама сказала,что цвет внес много подробностей,которых раньше было не заметно...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Медвежоночек

на следующий год "Офицеров" наверное раскрасят...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Darjeeling

Цитата: Медвежонок от 22:45, 05 мая, 2009
на следующий год "Офицеров" наверное раскрасят...
Да, претендент явный. Что там ещё у нас из культового? )))

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Эйзенштейн вручную раскрашивал красный флаг в "Броненосце Потёмкине". Лично! По просьбе настоянию коммунистов. Представляете себе труд! И это для всего одной единственной копии.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика