Обсуждение проектов герба Камчатки

Автор Ульзана, 17:53, 05 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta


Цитата: Ульзана от 00:39, 19 февраля, 2010наверное надо было  мишку, обнимающего рыбку, да чтоб не красная, лащавая была.. по бокам - рододендроны.. рододендроны..))))

..и одуванчики..  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Darjeeling

Всем не угодить. Одним рыбу, другим вулканы, третьим оленя с рогами.
Приняли герб. Звонок из п.Сокоч: "Эй, а почему наш славный посёлок никак не отображён на гербе? Даёшь беляш в центр!"
"- Какой беляш? - удивляются из Вилючинска - У нас подводные лодки, АЭС скоро будет, будьте любезны субмаринову рубку на герб"
"- Вы что? - это из мусульманской общины звонят - Камчатка многонациональный регион. Мусульман на Камчатке много тысяч. Перекрасить щит в зелёный цвет будет слишком радикально, а вот полумесяц наверх прикрутить, самое то."

И так до бесконечности... :)
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Ульзана

#102
а как же без них?))).. и родную берёзыньку Эрмана.. и рябинку с шиповником..
и на всякий случай воинскую часть, выглядывающую из-за куста.. чтоб враг боялся..
и коряка в пляске.. не, тогда ительмены , эвены, чукчи и прочие камчадалы обидятся.. лучше всех  сразу, слившихся в экстазе созидательного тррруда!..
а короны - нах!! не баре, чай!
Цитата: Darjeeling от 15:53, 18 февраля, 2010
Всем не угодить. Одним рыбу, другим вулканы, третьим оленя с рогами.
Приняли герб. Звонок из п.Сокоч: "Эй, а почему наш славный посёлок никак не отображён на гербе? Даёшь беляш в центр!"
"- Какой беляш? - удивляются из Вилючинска - У нас подводные лодки, АЭС скоро будет, будьте любезны субмаринову рубку на герб"
"- Вы что? - это из мусульманской общины звонят - Камчатка многонациональный регион. Мусульман на Камчатке много тысяч. Перекрасить щит в зелёный цвет будет слишком радикально, а вот полумесяц наверх прикрутить, самое то."

И так до бесконечности... :)

во!!))).. именно то!.. позволю себе процитировать себя же, умницу: задача герба состоит не в том, чтобы всем нравиться!


Marta

Даёшь Камчатское бардельеро на герб!  :degen

Интересно, в других субъектах РФ также "весело" принимают герб..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

кстати говоря, нет! читал несколько окологербовых баталий в других форумах - там больше агрессии, злобы и просто тупого провокационного флуда.. а у нас весело и безлобно)) разве что я злобствую порой, ну это от эмоциональности и несдержанности)) простите уж))
Darjeeling, вот добрый совет даю: если интересуешься гербами, геральдикой, зайди на http://www.geraldika.ru/ - там правильная геральдика.. всё остальное - в той или иной степени шарлатанство - от "не самой плохой геральдики", типа Союза Российских геральдистов и "Регионсервиса", до откровенного окологеральдического шаманизма..
и не смотри современные российские гербы - за очень малым исключением они относятся ко "всему остальному".. увы..


Ульзана

#105
кстати, о геральдике: на предпоследнем заседании геральдического совета при Президенте РФ были внесены в государственный геральдический регистр герб Елизово, наградной знак "Почётный гражданин города Елизово" и наградной знак "За заслуги перед Елизово", соответственно под номерами 5697, 5698 и 5699!.. чуть до юбилейного 5700 не дотянули)).. наградные знаки уже должны были вручаться.. может кто в курсе?
разные интерпретации герба, для разных целей и видов употребления и проекты знаков..
качественных фотографий самих знаков пока нет

Marta

Ну почему я не почётная гражданка Елизово..   :o
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

да, в самом деле заседание состоялось 17 февраля, на нём и был "утверждён" "герб".. оба слова в кавычках, потому что и это не утверждение и это не герб..
интересно, какой они написали для него блазон?.. некоторые из краевой геральдической комиссии даже знают такое слово!)))
остаётся надеяться только на течение времени)).. губер свалит.. чиновники поменяются.. когда-нибудь и на Камчатку вернётся исторический герб..))
Цитата: Marta от 15:43, 20 февраля, 2010
Ну почему я не почётная гражданка Елизово..   :o
видела бы ты знак почётного гражданина Петропавловска!))) или церемониальные цепи председателя Думы и градоначальника))..


Marta


Цитата: Ульзана от 00:46, 21 февраля, 2010.. когда-нибудь и на Камчатку вернётся исторический герб..))

Так значит всё-таки "приняли"?  :degen


Цитата: Ульзана от 00:46, 21 февраля, 2010видела бы ты знак почётного гражданина Петропавловска!)))

О, Великий Вождь, покажи, а?  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

Цитата: Marta от 15:51, 20 февраля, 2010
Так значит всё-таки "приняли"?  :degen

получается, да!)))).. вот уж действительно, не ведают, что творят))) и смех и грех))

Цитата: Marta от 15:51, 20 февраля, 2010
О, Великий Вождь, покажи, а?  :shuffle
покажу только после официального внесения в государственный регистр)))


Marta


Цитата: Ульзана от 02:16, 21 февраля, 2010получается, да!)))).. вот уж действительно, не ведают, что творят))) и смех и грех))


Насколько я поняла, герб может быть принят как официальный символ субъекта, только после его утверждения Геральдическим советом при Президенте РФ..
Получается, что Совет его утвердил?  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

#111
не утвердил и 99%, что не утвердит..
1% относится к тем необъяснимым случаям, когда герсовет принимает решения за которые потом стыдно большинству его членов - бывает и такое.. эти редкие случаи являются источником постоянной головной боли - на них постоянно ссылаются те, кто хочет утвердить гербы, составленные с нарушениями правил: вот, мол, им утвердили, а нам не хотите!
ну, это отступление от темы))..
указом президента (номер не помню) предписано в обязательном порядке регистрировать гербы муниципальных образований и субъектов РФ..
то есть нормальная схема такая: проект герба на предварительных слушаниях утверждается местной думой или собранием депутатов и направляется на рассмотрение в Геральдический совет при Президенте РФ..
совет либо:
а) одобряет проект и рекомендует герб к принятию,
б) либо вносит необходимые поправки и возвращает проект на доработку,
в) либо возвращает проект с рекомендацией полной переработки..
после исправления всех ошибок (кроме случая "а"), проект герба повторно направляется в герсовет и тот его рекомендует к принятию.. после этого, одобренный советом герб, утверждается местными органами на очередном заседании, где принимается Решение или Положение о символах.. после этого документы и окончательные блазон и изображение герба направляются в герсовет, который на очередном заседании регистрирует его и вносит в государственный регистр, с присвоением номера..
только после этого герб можно законно и легитимно использовать..
но в жизни многие МО начинают пользоваться гербами по факту принятия их органами местного самоуправления, оставляя процесс согласования с герсоветом "на потом", уверенные в том, что гербы составлены правильно и при регистрации возражений не последует.. а некоторые поступают, как наши умники - после возврата герба на доработку, начинают пользоваться незарегистрированным гербом и герсовет с указом президента им побоку!..
никаких штрафных санкций за это не предусмотрено, да и других проблем масса, поэтому и живут геральдические уроды на просторах нашей России.. разве что, в случае вскрытия и расследования других многочисленных нарушений, могут вспомнить и об этом - дескать, отчитайтесь, сколько денег у вас ушло на использование незарегистрированного герба: бланки, представительская и сувенирная продукция и т.д...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика