В помощь молодой маме.

Автор Alichka, 14:50, 26 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Сходите вместе в магазин, "померяйте" горшки, разрешите ему самому выбрать новый.

Katrina

Цитата: Rara_Avis от 18:11, 06 мая, 2010
Сходите вместе в магазин, "померяйте" горшки, разрешите ему самому выбрать новый.
Точно,спасибо.Обязательно так поступим.

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


HepIIa

фигга се клево в 1,3 на горшок ходит! а мой отказывается пока:) Посцыкает в штаны и на вопрос "Куда писать надо?" показывает на горшок:)
Что у нас сегодня на ужин?

Katrina

Цитата: HepIIa от 18:49, 06 мая, 2010
фигга се клево в 1,3 на горшок ходит! а мой отказывается пока:) Посцыкает в штаны и на вопрос "Куда писать надо?" показывает на горшок:)
Мы как-то и не приучали особо... :yes Он за кисой и папой повторять стал... И как взрослый ходить на горшок.И ночью просыпается.


Alichka

Фигня, моя только в год и одиннадцать начала с горшком дружить  :degen

Катёнок

а моя в него цыпленка кладет и крышку закрывает
Думаю целенаправленно приучать, когда ходить будет
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Katrina

Цитата: Аличка от 20:21, 06 мая, 2010
Фигня, моя только в год и одиннадцать начала с горшком дружить  :degen
да конечно в таком деле заставлять нельзя,можно вообще ненависть к горшку привить излишней назойливостью.


Lanusha02

А наш зайчик в горшок писять сразу стоя начал, в 2 года, и метко :). А сидя наотрез отказывался, правда снимал обписянные колготки и бросал их в горшок и говорил "фуу"

Евгения П.

У меня младшая с года на горшок ходит. Сейчас два. И за год заметили такую закономерность: если ребенок в памперсе (гуляем зимой или едем куда надолго, где нет горшка), то надудонит и не попросится даже. У нее ассоциация - раз памперс, -то можно даже без спросу. Поэтому памперс в крайнем случае используем. Лет с полутора на сон памперс не одеваем. Дудонит иногда конечно, но поначалу часто, а сейчас очень редко. А днем дома месяцев с 6 в трусиках. Да и летом (хоть её меньше 1,5 лет было) гуляли в трусиках. Мне кажется, поэтому ребенок рано на горшок ходить стал.


Ninnel

а мой птенчик игрушки мелкие в горшок бросает прежде чем пописать или покакать....причем втихаря, чтоб я не заметила, как отучить не знаю.....

Saintseadog

 Моя старшая если игрушку в горшок бросала, а потом не убирала, то все было просто - игрушка якобы смывалась  в унитаз, а на деле потихоньку отмывалась  и надолго прятали - минимум недели на три. Быстро поняла)

Одуванчик

Цитата: Ninnel от 12:34, 17 мая, 2012
а мой птенчик игрушки мелкие в горшок бросает прежде чем пописать или покакать....причем втихаря, чтоб я не заметила, как отучить не знаю.....
привольно, как все таки малышам интересно все и даже такая интересная закономерность, что если пописать и покакать на игрушки они станут грязными и мокрыми, все таки поражает их любопытство ко всему новому. У меня старший в годик любил смотреть как предметы вниз летают, все со стола скидывал и не только.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Ninnel

проблема в том, что он как раз таки ждет, что его игрушка в унитазе будет смыта... как то бутылку для молочка утопил.... пришлось руками вытаскивать благо в перчатках недостатка нет  :yes
я уже и "отлучала" от процесса смывания писявок-какулек и заставляла вытаскивать изгоршка самому, все равно свою линию гнет и ждет, когда я расслаблюсь и смою таки то что он туда накидал в унитаз :)

Ninnel

Цитата: Одуванчик от 16:23, 17 мая, 2012
привольно, как все таки малышам интересно все и даже такая интересная закономерность, что если пописать и покакать на игрушки они станут грязными и мокрыми, все таки поражает их любопытство ко всему новому. У меня старший в годик любил смотреть как предметы вниз летают, все со стола скидывал и не только.
мы где-то в два с половиной швырять вещи перестали, а до этого главное развлечение, разные звуки брошенными игрушками издавать  :lol:

Saintseadog

Эх...перебрали вещи, есть список того, что осталось) и одежда после отдачи девчачьего от 0 до года-полутора - теперь думаю, чего не хватает... плюс девки мои весенне-летние, а тут зимний. Есть у нас вот что -
Кроватка.
Подушка, одеяльце.
Два комплекта белья.
5 пеленок фланелевых.
Ванночка.
Песочник летний 3-6 мес.
Шапочка вязаная осенняя - 2 шт.
Чепчик легкий 3 шт.
Рубашка легкая 9-12 мес
Распашонка на кнопке одной - 2шт.
Штанишки вязаные комбезиком
Ползунки на подгузник на кнопках 3 мес. - 2 шт.
Кофточки х\б 8 шт.
Кофточка вязаная
Распашонки легкие 3 шт
Слипы 7 шт
Ползунки обычные на 9 мес.
Боди
Чепчики х\б 6 шт
Чепчик махровый
Штанишки-ползунки
Носочки х\б 5 шт
Носочки махровые
Шапочка х\б 2 шт
Трусы на подгузник на 9-12 мес 3 шт
Пинетки 2 шт
Носки шерст. 2 шт
Футболки 2
Курточка спортивная 9-12 мес
Штанишки спортивные 9-12 мес 3 шт
Шапочка шерстяная 2 шт.
Царапки
Свитер шерстяной
Шапочка зимняя.
Вот точно чего-то не хватает, а вот чего не соображу...

МалаЯ

Цитата: Saintseadog от 12:14, 08 октября, 2012
Вот точно чего-то не хватает, а вот чего не соображу...

Коляска? Зимний конверт или комбинезон-в чем на улице гулять будете? Даже если имеется- может стоит дописать для полной картины, раз все так подробно перечислено))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Saintseadog

Цитата: МалаЯ от 12:42, 08 октября, 2012
Коляска? Зимний конверт или комбинезон-в чем на улице гулять будете? Даже если имеется- может стоит дописать для полной картины, раз все так подробно перечислено))
Не, коляски нет и не надо такого гемора) старшие были зимой уже около полугода и гуляли в розовом овчинном комбезе на куртку сверху примотанные, а мелкий будет первую зиму гулять под моей курткой, благо шапочки теплые есть, шарфик-манишку соображу. Написанно именно все, кроме мелкой фигни типа Панадолы-зеленки-ватные палочки-ножницы-клеенки, которые и так дома есть, потому к спецдетским не приписаны, ну и подгузники-кремы-шампуни, так как расходный материал)

Катёнок

Цитата: Saintseadog от 12:14, 08 октября, 2012Есть у нас вот что -

у-у-у... я так не заморачиваюсь, я даже толком не смотрела, в штуках в смысле и там с кнопками или без
вот это подход, ёпть!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Кстати, для пацанов нужен горшок, чтобы впереди повыше было...у нас был такой, но ребенку всё равно вперед наклоняться  приходилось иначе полёт струи на стены был обеспечен.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Каркуша

Цитата: солнышко от 07:10, 28 декабря, 2012Вот, например, мальчуковый, оч удобный
На такой горшок малыш сможет сам снять штаны и сесть? Мне кажется, нет.

Алена Владимировна

Девочки, хочу поделиться недавно приобретенным опытом.... Ходила к девушке Психологу на лекцию про развитие детей.... Мне очень понравилось, просто, понятно никаких заумных слов и прочего... Хотя моей дочке уже 7 лет, мне теперь стало понятно почему он стала себя так вести (пошли в первый класс в первый раз, была ангелом, а сейчас будто подменили :o), в общем случайно увидела объявление и решила сходить, и совершенно не пожалела, теперь знаю почему моя Настенька в определенные периоды была невыносима и что меня ждет в будущем...))))))) Так что очень советую.... А еще там познакомилась с еще одной мамочкой, так она так расхваливала этого психолога, мол творит чудеса, ей якобы сильно помогла во многих трудных жизненных ситуациях.... Если что пишите у меня номер есть готова поделиться....)))))))))))))

Медвежоночек

Цитата: солнышко от 07:10, 28 декабря, 2012оч удобный

ничего он не удобный... посмотрите, какой у него перед выступающий - на него садиться - только верхом, чтобы ноги в стороны. значит для этого надо полностью снять штаны. Если штаны просто спускать, то без посторонней помощи ребенок не сядет на такой горшок. Это разве удобно? Проще мальчика приучить немного придерживать письку , чтоб она струячила вниз, а не в стенку горшка.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Дольче

Девочки, скажите пожалуйста  где в городе можно купить защиту на углы,двери, розетки от детей?
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Медвежоночек

Цитата: Дольче от 21:55, 17 января, 2013
Девочки, скажите пожалуйста  где в городе можно купить защиту на углы,двери, розетки от детей?
в магазинах с товарами для детей. В детском мире, к примеру, в отделе где всякое для новорожденных и маленьких...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика