Зачем нам нужны дети?

Автор 212-й, 22:26, 18 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек


Цитата: чертенок13 от 23:57, 21 апреля, 2009Обращала внимание, как меняется содержание семейных праздников, когда в родне появляется малыш. Ведь тот же Новый Год, когда нет детей, куда менее волшебный. А когда появляются ребятишки, то возникает много побочных новогодних радостей..И это касается всего..праздников..прогулок..Все окрашивается в нежные цвета, когда появляется детеночек. Появляется куча всего смешного, о чем хочется всем поведать, больше поводов для гордости, постоянно хочется хвастаться, рассказывать...
+1, выбор подарка для своего ребенка, предвкушение той радости, которую он испытает... ни с чем не сравнить.
Цитата: чертенок13 от 23:57, 21 апреля, 2009Я росла одна и помню очень много обид своих подруг, у которых были маленькие братики-сестренки. Я видела искреннюю злость, обиду и какую-то обреченность, мол ну все равно придется с собой на прогулку коляску тащить. А в гостях как? Очень часто к нам приходили друзья..к родителям пара, а ко мне их сын, мой ровесник. Все было хоршо, пока они не родили ему сестричку. КАждый раз они закрывались на кухне (там курят, детям не место!!!)..а с нами была эта девочка! Всегда! Она ломала наши домики, брата ругали, если она куда залезет (чтоб было постоянно, шило то еще)...и навсегда ушли наши веселые игры..Мама -папа так и говорили ему, мол не будешь с ней сидеть, к Марине (мне то есть) ходить не будешь.
это косяк родителей, надо учиться на этих ошибках и со своими детьми их уже не делать.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Jack Sowyer

Цитата: partizan от 04:49, 22 апреля, 2009И вообще...при чем здесь дети?Huh

дети - цветы жизни... на могилах родителей...  :uzon:
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Guest

Цитата: Olvin от 02:54, 21 апреля, 2009
В этой шутке есть доля правды. У Гейтса с Абрамовичем наверняка гены не плохие. :)

евгеника, да? я тоже уверена, что от "осинки не родятся апельсинки", однако почему евгеника не прижилась? :smoke:

Guest

#54
Цитата: Helene от 10:08, 21 апреля, 2009
зачастую парами чайлд-фри становятся бесплодные супруги. Они знают, что не способны иметь детей и придумывают обоснованную и убедительную историю о том, что дети - зло...надо жить для себя...пленки...какшки...плачь по ночам...
Эдакая психологическая защита.
ни фига подобного, знаю одну пару, ей 42, бегает на аборты, до сих предохраняться не научилась :bams: Они убежденные чайлд-фри.
чайлд-фри, это в мозгах, а не в ..... :degen
т.к. бесплодие - не препятствие в нынешнее время иметь детей:
1) женское бесплодие - суррогатная мама
2) мужское бесплодие - банк спермы или эко, когда есть еще живчики, надо их только поймать под микроскопом
3) обоюдное бесплодие - банк спермы и яйцеклеток + суррогатная мать
4) усыновление

Выбирай, что больше нравится, было бы желание.


Guest

Цитата: Аличка от 11:55, 21 апреля, 2009
Я раньше тоже была не в большом восторге от детей, мне были чужды сопли, какашки и прочее. Сейчас для меня это пустяки, главное, чтоу меня есть моя Маруся, которая для меня значит практически все, если не больше.
То, что свое не пахнет, эт понятно, но ведь совсем не обязательно чтобы ты приходила в восторг от чужих детей. У меня подруга со своими двумя и младшей Машкой-моей крестной до сих пор терпеть не может чужих детишек и все издержки от общения с ними - крики/вопли, слюни об стены, шоколадка об диван и пр.пр. и готова испепелить не только взглядом.

Olvin


Цитата: Guest от 21:12, 22 апреля, 2009однако почему евгеника не прижилась?
Сложный вопрос. Причины, думаю, в основном из истории.
Подробнее рассуждать не буду, оффтопа боюсь. Шаман не дремлет.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Guest

Цитата: Olvin от 21:05, 22 апреля, 2009
Сложный вопрос. Причины, думаю, в основном из истории.
вы имеете в виду, что дело в авторах этого направления? :smoke:


Olvin


Цитата: Guest от 08:26, 23 апреля, 2009вы имеете в виду, что дело в авторах этого направления?
Нет не в авторах, а в корявых исполнителях и интерпритаторах.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Natashka Rostova

По моему, дети - это как раз и есть реализация инстинкта самосохранения и комплекса творца у человека... искренне не понимаю детей. Помню, как на педиатрии все умилялись милым крохам, а у меня они ничего кроме  отрицательных эмоций не вызвали... орали всё время, аж голова разболелась. Я очень очень надеюсь, что мои чувства изменятся, но пока желания воспитывать дитя у меня не возникло. Родителей жалко, может смогу родить для них внука, если воспитывать будут. А может материнский инстинкт вдруг проснется...  Не понимаю, зачем нужны дети, правда :)
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


murka

Я бы тоже такую профессию не выбрала, детский крик переношу с трудом, даже собственного ребенка- но тут, правда, по другой причине- жалко его становится)
А вот материнский инстинкт проснулся достаточно рано, детей хотела, только семьи своей не было) Как мне сказали в роддоме - Что же вы.. раньше рожать надо..честно говоря, думала, что в наше время такое уже не говорят, ведь сейчас очень много женщин, которые рожают первенца после 30.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

А мне нравится баловать деток..Больше всего своего ..Когда мне говорят, ты балуешь его или зачем балуешь ребёнка?..Я говорю .., а кого мне баловать, он мой сынок и мне хочется его баловать

К крику детскому тоже  не просто привыкла, сердце рвалось...что не всегда получалось успокоить..
Особенно тяжко было с детским садом, когда( всего то 2 годика) я уходила и видела в окно открытый рот(без звука)..так  кричал..

ERiC


ЦитироватьУ Гейтса с Абрамовичем наверняка гены не плохие.
они торгаши. что в этом хорошего?


Цитата: murka от 02:37, 24 апреля, 2009детский крик переношу с трудом
не думаю что найдется много людей которым нравится детский крик. на то он и крик чтоб возникший вопрос решать, другое дело что не всегда это возможно....
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Военмор



     Вопрос  кАнешнА  интересный ...

     Ответ : Для  того , чтобы  НАШИ    внуки  отомстили  НАШИМ  детям ..." :smoke:

         ( один  мудрец    сказал , интереснА : у  него  были  ПРАВНУКИ ?  ;)  )   :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

212-й

#64
Цитата: ERiC от 23:21, 24 апреля, 2009
они торгаши. что в этом хорошего?

А что плохого в торговле, на которой, в экономическом смысле, держится мир испокон веков? Тут офф-топ рождается, но прошу меня извинить. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Guest

#65
Цитата: murka от 16:37, 23 апреля, 2009
Как мне сказали в роддоме - Что же вы.. раньше рожать надо..честно говоря, думала, что в наше время такое уже не говорят, ведь сейчас очень много женщин, которые рожают первенца после 30.
я таким язык хочу отрезать, т.к. вымораживают тетеньки в "застиранных халатах", что считают будто знают во сколько кому рожать. Есть приятельница, которая родила в 20 лет, больше не хочет, дочери сегодня 14 лет, у нее с мужем охлаждение, в профессии полный порядок, НО стремиться больше не к чему, она заливает стрессы вином.....пока еще дорогим марочным.....
У другой выросли дети, дети современные и не собираются пока ей дарить внуков....а она больше себя ни в чем не видит, кроме воспитания детей....... Мечется
Есть, которые не мечутся, все у них гармонично, но это те, которые первого родили рано, а второго далеко за 30, они себя чувствуют и при детях, и при профессии и вообще не терзаются вопросами личной реализации.
Поэтому кому во сколько рожать и на каком этапе жизни оставлять время лично для себя, то ли до 35-38 отгулять по полной программе и в личном, и в профессиональном плане, а дальше уже степенно по-семейному спокойным ритмом жить, либо в молодые годы посвятить себя семье, а под сорок не знать куда себя деть, вдруг начать на старости лет себя искать....все это оченоь индивидуально, НО однозначно это не предмет обсуждения "санитарок" из роддома :smoke:

Guest

Цитата: 212-й от 23:31, 24 апреля, 2009
А что плохого в торговле, на которой, в экономическом смысле, держится мир испокон веков? Тут офф-топ рождается, но прошу меня извинить. :)
да как-то испокон веков не самая уважаемая профессия, однако :smoke: :pom:

чертенок13

#67
Цитата: Guest от 21:11, 25 апреля, 2009Поэтому кому во сколько рожать и на каком этапе жизни оставлять время лично для себя, то ли до 35-38 отгулять по полной программе и в личном, и в профессиональном плане, а дальше уже степенно по-семейному спокойным ритмом жить, либо в молодые годы посвятить себя семье, а под сорок не знать куда себя деть, вдруг начать на старости лет себя искать....все это оченоь индивидуально, НО однозначно это не предмет обсуждения "санитарок" из роддома
Те самые санитарки, конечно, имеют ввиду состояние организма, которому вроде как лучше бы родить пораньше, а совсем не устроенность женщины, ее личную жизнь, интеерсы, карьеру...оно вроде и понятно, сильно затягивать не стоит. Но почему-то, оглядываясь по своим знакомым девочкам, которые родили в разное время, не вижу какой-то особой закономерности, чтобы роды были тяжелее или детки проблемнее при более поздних случаях. Скорее наоборот. Самый классные отзывы были от родственницы, родившей в 36 лет. Это были первые роды, до этого не могла забеременеть, думала уже не будетдеток - но тут опа..подарок судьбы!!! родила легко и быстро, беременность была несложная, восстановилась быстро, правда девчонка родилась  - редкостное хулиганье!! :degen. Но очень развитая, здоровая.. :). Ееще две девчонки знаю, которые родили под тридцать лет первого малыша тоже без проблем, правда не так замечательно как та, 36-летняя...
И знаю двоих которые родили до 20. У одной куча проблем обнаружилась, пока носила, из больниц не вылезала, почтки отказывали, другая носила хорошо, но все равно под конец прокесарили, так как какие то сложности по ходу обнаружились.
То есть..я вообще -то тоже думаю, тянуть сильно не надо..но как то жизнь вокруг меня..почему то другие дает  примеры. Главное желанный, любимый малыш должен быть! ну и важно старание будущей мамочки..без фанатизма, но все таки следовать общим рекомендациям! Ну а дальше как судьба..

Guest

#68
Цитата: чертенок13 от 11:26, 25 апреля, 2009
Те самые санитарки, конечно, имеют ввиду состояние организма, которому вроде как лучше бы родить пораньше, а совсем не устроенность женщины, ее личную жизнь, интеерсы, карьеру...оно вроде и понятно, сильно затягивать не стоит. Но почему-то, оглядываясь по своим знакомым девочкам, которые родили в разное время, не вижу какой-то особой закономерности, чтобы роды были тяжелее или детки проблемнее при более поздних случаях. Скорее наоборот. Самый классные отзывы были от родственницы, родившей в 36 лет. Это были первые роды, до этого не могла забеременеть, думала уже не будетдеток - но тут опа..подарок судьбы!!! родила легко и быстро, беременность была несложная, восстановилась быстро, правда девчонка родилась  - редкостное хулиганье!! :degen. Но очень развитая, здоровая.. :). Ееще две девчонки знаю, которые родили под тридцать лет первого малыша тоже без проблем, правда не так замечательно как та, 36-летняя...
И знаю двоих которые родили до 20. У одной куча проблем обнаружилась, пока носила, из больниц не вылезала, почтки отказывали, другая носила хорошо, но все равно под конец прокесарили, так как какие то сложности по ходу обнаружились.
То есть..я вообще -то тоже думаю, тянуть сильно не надо..но как то жизнь вокруг меня..почему то другие дает  примеры. Главное желанный, любимый малыш должен быть! ну и важно старание будущей мамочки..без фанатизма, но все таки следовать общим рекомендациям! Ну а дальше как судьба..

вот именно, что корреляции возраста мамы и здоровья ребенка не особо наблюдаю - ИМХО. Т.е. "санитарки" изначально не имеют морального права судить и советовать, т.к.  у каждого своя жизнь, простите, но как можно советовать девушке, у которой непорядок в личной жизни рожать побыстрее потому что кто-то  считает , что так  правильнее. Гораздо лучше будет ребенку, если родится то ли в семье при обоюдном желании родителей, пусть и в 35 (это только в дикой России этому возрасту пугаются, цивилизованные страны считают его оптимальным), чем в 22-24, но по залету и лишь бы родить побыстрее, а потом скинуть как ненужный отросток на кого-нибудь, т.к. еще личную жизнь надо устраивать. Ребенок в таких сценариях воспринимается как "кукла", с которой поигрался и отдал другому и как демонстрация общественному мнению. что биологическая программа выполнена, мол "отстаньте".
Сколько сценариев жизней, столько и рецептов.

Absolu

 :brovki: Я в 24 рожала и мне сказала врач ...поздновато   :bams:

212-й

Цитата: Guest от 11:20, 25 апреля, 2009
да как-то испокон веков не самая уважаемая профессия, однако :smoke: :pom:

Я не спрашивал об уважении - я спрашивал "что плохого в торговле"? ;)


ЗЫ: Офф-топ потом выделю. Просто пока не ясно, куда. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

SectorCBAT

В тему "торговля" в болталку куды ж еще
убился апстену

Rara_Avis


Цитата: Guest от 21:20, 25 апреля, 2009да как-то испокон веков не самая уважаемая профессия, однако
С чего бы? Напротив - купец всегда был уважаем в обществе.
Ростовщиков не любили, факт. А сейчас "банкир" - звучит гордо :)

Тоже не понимаю: что плохого в торговле?

ERiC


Цитата: Rara_Avis от 12:00, 26 апреля, 2009Тоже не понимаю: что плохого в торговле?
а чего хорошего?

Цитата: 212-й от 09:31, 25 апреля, 2009А что плохого в торговле, на которой, в экономическом смысле, держится мир испокон веков? Тут офф-топ рождается, но прошу меня извинить.
мир держится не на торговле, без производства например торговли не будет, чтоб производить нужны знания, нужна наука. (я это к тому, что, как минимум, не стоит выделять сферу торговли в лучшее достижение цивилизации)
а на чем держится мир это уже из области философии или религии.


Цитата: Rara_Avis от 12:00, 26 апреля, 2009Ростовщиков не любили, факт. А сейчас "банкир" - звучит гордо
все это субъективно. Ростовщик в своих глазах может быть тоже был горд. ;) как и сейчас банкир, для меня банкир не звучит гордо, для меня это один из множества, для меня более гордо звучит "строитель" или "доктор" (кстати существуют различия между врачом и доктором). а есть также те для кого банкир это большой вор, и как следствие гордости никакой не вызывает - следовательно всякое понятие хорошо/плохо по отношению к любой профессии это в любом случае субъективность).


Цитата: Absolu от 22:17, 25 апреля, 2009Я в 24 рожала и мне сказала врач ...поздновато
<->
Цитата: чертенок13 от 21:26, 25 апреля, 2009родившей в 36 лет.
вот это действительно поздно. тут есть простое обоснование. биологически не факт что особь сможет дожить до 36 лет, а если доживет и родит, то надо еще добавить как минимум 14 лет запасных на воспитание ребенка, т.е. этот запас подойдет к концу где то к 50 годам, по современным социальным рамкам европейской цивилизации это вроде бы как не много, однако по социальным рамкам России это весьма внушительно, надо также не забывать что с возрастом риск смерти в целом увеличивается (кривая похожа на экспоненту), а риск внезапной смерти увеличивается еще больше. потому биологически обосновано рожать раньше, однако как замечено :
Цитата: Guest от 21:34, 25 апреля, 2009. Гораздо лучше будет ребенку, если родится то ли в семье при обоюдном желании родителей, пусть и в 35 (..), чем в 22-24, но по залету и лишь бы родить побыстрее, а потом скинуть
это к тому что для социума и индивидуума будет иметь бОльшую пользу качественное(в атмосфере заботы и любви) воспитание  и образование.

замечу, что вопрос это уже вопрос не о продолжении рода ("нужны ли дети"), а о сроках когда это продолжение начать осуществлять. потому, по сути, можно тоже считать оффтопом.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Guest

Цитата: ERiC от 14:52, 26 апреля, 2009

<->вот это действительно поздно. тут есть простое обоснование. биологически не факт что особь сможет дожить до 36 лет, а если доживет и родит, то надо еще добавить как минимум 14 лет запасных на воспитание ребенка, т.е. этот запас подойдет к концу где то к 50 годам, по современным социальным рамкам европейской цивилизации это вроде бы как не много, однако по социальным рамкам России это весьма внушительно, надо также не забывать что с возрастом риск смерти в целом увеличивается (кривая похожа на экспоненту), а риск внезапной смерти увеличивается еще больше. потому биологически обосновано рожать раньше, однако как замечено :это к тому что для социума и индивидуума будет иметь бОльшую пользу качественное(в атмосфере заботы и любви) воспитание  и образование.
не удержалась, рассуждения навеяли....будто мы живем в африканской стране, где взрослые только-только успели размножиться и тут же погибают от холеры/голода/в пасти дикого животного и пр.пр., поэтому природа толкает на ранее половое развитие, ранние роды и пр.
Россия, на самом деле, не так далеко ушла, увы, но все же.....Эрик, вы вообще себя слышите, что вы говорите? 50 лет - много? да ну? для некоторых особей, что лопают самые массовые продукты питания, отдыхают перед телевизором с пивом и пр. возможно и так, вот они пусть и рожают в 15-16, чтобы успеть.
Почему в цивилизованном мире считается нормальным родить ДО 40, а не до 22-24 как у нас? И все нормально получается, и погуляли, и выучились, и карьеру построили, и жизненной мудрости набрались и морально готовы заняться воспитанием детей. Не увидят правнуков, возможно и внуков? ну и что? по большому счету ничего такого ужасного в этом нет.
А у нас как в диких странах, где 18 летнюю девочку уже считают переспевшей для замужества и первых родов. :shoking




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика