Зачем нам нужны дети?

Автор 212-й, 22:26, 18 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olvin

Цитата: Рябина от 08:38, 19 апреля, 2009Ну попытки утереть нос природе предпринимались не однократно, только результаты почему-то всегда были плачевены.
Да, ладно вам. Так уж и всегда плачевны? Клонирование, наряду с решением проблемы старения, действительно может помочь белым людям сохранить себя на планете и повысить качество человеческого материала. Раз уж традиционный способ размножения у нас сильно буксует.
Главное, отбросить религиозную муть и "этические" проблемы, и мы так природе нос утрём, что мало не покажется!

Цитата: Рябина от 08:36, 19 апреля, 2009Если переформулировать вопрос, исходя из этих соображений, в "Зачем нужны люди?"
А ни зачем. Для себя самих.

Цитата: Jack Sowyer от 22:45, 19 апреля, 2009Хехе, обсуждение будет выглядеть на тему не "зачем нам нужны дети", а "зачем нам не нужны дети"
1. нету денег на воспитание детей.
2. не любят детей.
3. инвалиды
4. не хотят ответственности, жизнь в свое удовольствие

что теряют все эти люди? зачем нам нужны дети?
В том, что многие не хотят иметь детей есть и рациональное зерно. Например, если у вас генетическое заболевание и вы его передадите детям, то резонно их не рожать.
И если вы очень бедны, то рождённый вами с высокой вероятностью будет много страдать, так что рожать не стоит.

А жизнь в своё удовольствие возможна и с детьми. У нас уж слишком носятся с ними, надо проще относиться к воспитанию, это не такой уж невыносимый крест для здорового и не бедного человека.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Alichka

Я не понимаю вопроса. О чем речь вообще?
Жень, чайлд-фри были так убедительны, что ты задумался над этим вопросом?

SweetCat

#27
Что мы подобное уже обсуждали....и обень бурно обсуждали.......Рябинка, кажысь тему создавала.....ща поищу.

ооо....нашла http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,13817.0.html
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Рябина

Создается впечатление, что вы нарочно провоцируете аудиторию, как-то даже неловко такие наживки заглатывать

Цитата: Olvin от 20:10, 19 апреля, 2009
Клонирование, наряду с решением проблемы старения
Проблема старения? Предпочитаете жить вечно? Именно ваша индивидуальность должна определить лицо планеты на долгие столетия?
И никакого там Баха восьмым ребенком, и так намана? Да если бы поколения не обновлялись, если бы дети не отличались так разительно от родителей по способу восприятия и оценки окружающей действительности, вот это была бы желтая планета № 6, страшно представить. Именно та самая причудливо тусуемая колода, уважаемый, и есть фактор некой стабильности  психического здоровья человечества.

Цитата: Olvin от 20:10, 19 апреля, 2009
белым людям сохранить себя на планете и повысить качество человеческого материала.
Неужели? Я мне от кажется, что именно белого человека пора отбраковывать - вы на фенотип-то гляньте, ужас. А вот племена Полинезии, близкие к природе, с действующей мускулатурой, не зависящие от техногенных факторов, которые смогут костерок разжечь и тушку чью-нибудь пойманную поджарить, при этом не одержимые идеей собственного превосходства и не утратившие традиций семьи и воспроизводства - вот их бы я на развод оставила.

Цитата: Olvin от 20:10, 19 апреля, 2009
Раз уж традиционный способ размножения у нас сильно буксует.
Это кто ж отмечает? А самым логичным, понимаю, видится изобретение колеса заново?

Цитата: Olvin от 20:10, 19 апреля, 2009
И если вы очень бедны, то рождённый вами с высокой вероятностью будет много страдать, так что рожать не стоит.
Я так понимаю, что собственное существование вы досадным недоразумением не считаете? Такие идеи здравые носить-то кто-то должен на заре перемен. А вот родители ваши (одно два поколения) отчего-то рожали в голодные военные и послевоенные годы, а ведь не стоило, не стоило.

Цитата: Olvin от 20:10, 19 апреля, 2009
это не такой уж невыносимый крест для здорового и не бедного человека.
Серьезно? А мне не сказали.
А больные и бедные - лишние элементы, для них репродукция непозволительная роскошь, не так ли?
А действительно, пусть Гейтс с Абрамовичем осеменяют под расчет, а нищету нечего плодить нечего.
А то приходят в роддома под окошки всякие с плоскостопием и гастритом и зарплатой в 25 тысяч, их надо было прямо в военкоматах после медкомиссии и согласно справке о доходах кастрировать.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

STARDOS

Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009А то приходят в роддома под окошки всякие с плоскостопием и гастритом и зарплатой в 25 тысяч, их надо было прямо в военкоматах после медкомиссии и согласно справке о доходах кастрировать.

Не так! С ЗП в диапазоне 25-30 режем одно, от 20 до 25 отхватываем оба, а тем у кого менее 20 - уж простите, но под корень братцы, под корень......... :degsmile
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.


Феникс

Зачем нам нужны дети? Затем, что бы воспитать и вырастить из них себя и любоваться...

Рябина

Цитата: Antaratma от 21:26, 20 апреля, 2009
Затем, что бы воспитать и вырастить из них себя  и любоваться...

Себя-то как раз к превиликому счастью и не получится.
Хотя большинство собственных не решенных внутренних проблем и прорастут в потомках буйным цветом.
А вот при клонировании, как тут предлагают, ярмарка тщеславия форева
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Феникс

#32
Цитата: Рябина от 07:45, 21 апреля, 2009Себя-то как раз к превиликому счастью и не получится.
Испокон века детей заставляют быть такими, какими хотят их видеть родители. Все, что есть у родителей - это они сами, у детей соответственно есть родители. И они будут "делать" детей определенными по своему усмотрению (т.е. либо свою реализованную копию, либо нереализованную, которую постараются реализовать в потомках). Мало кто будет воспитывать ребенка в таком ключе, чтобы он был реализован как, например  сосед (при том, что сосед может быть весьма достойный человек). За пределы этих достаточно жеских назначаемых рамок редко кто выходит...

Цитата: Рябина от 07:45, 21 апреля, 2009А вот при клонировании, как тут предлагают, ярмарка тщеславия форева
Какая глупость..)))) Клонирование... Коллайдер... онанотехнологии..)))


Olvin

Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009Создается впечатление, что вы нарочно провоцируете аудиторию, как-то даже неловко такие наживки заглатывать
Неправильное у вас создалось впечатление.

Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009Проблема старения? Предпочитаете жить вечно? Именно ваша индивидуальность должна определить лицо планеты на долгие столетия?
И никакого там Баха восьмым ребенком, и так намана?
Вечно? не знаю. Но 1-2 тыщи - почему бы и нет. А как надоест - есть много способов...

Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009Да если бы поколения не обновлялись, если бы дети не отличались так разительно от родителей по способу восприятия и оценки окружающей действительности, вот это была бы желтая планета № 6, страшно представить. Именно та самая причудливо тусуемая колода, уважаемый, и есть фактор некой стабильности  психического здоровья человечества.
Ну, это ваше субъективное мнение. В природе есть много организмов, которые не стареют. И не только низших. Например, некоторые виды рыб, горбатые киты. И ничего страшного с ними не происходит. Отмена старения не означает, к вашему сведению, вечную жизнь. Умереть можно от убийства и несчастного случая, болезни или самоубийства. Так что худо-бедно смена поколений идти будет. Но, конечно, очень медленно. Зато только представьте какие открываются перспективы! У людей будет бесконечно много времени для накопления знаний, опыта, совершенствования своего мастерства.
В общем - думаю, это достойная цель.


Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009Неужели? Я мне от кажется, что именно белого человека пора отбраковывать - вы на фенотип-то гляньте, ужас. А вот племена Полинезии, близкие к природе, с действующей мускулатурой, не зависящие от техногенных факторов, которые смогут костерок разжечь и тушку чью-нибудь пойманную поджарить, при этом не одержимые идеей собственного превосходства и не утратившие традиций семьи и воспроизводства - вот их бы я на развод оставила.
Да, население вырождается. По многим причинам. Я считаю, что внесшая столь много в дело познания и прогресса европеоидная раса достойна того, чтобы поддержать саму себя с помощью научных достижений.

Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009Это кто ж отмечает? А самым логичным, понимаю, видится изобретение колеса заново?
С помощью клонирования и генетического конструирования можно обеспечить нужное количество и качество человеческого материала.

Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009Я так понимаю, что собственное существование вы досадным недоразумением не считаете? Такие идеи здравые носить-то кто-то должен на заре перемен. А вот родители ваши (одно два поколения) отчего-то рожали в голодные военные и послевоенные годы, а ведь не стоило, не стоило.
Мои особо не голодали. Жили бедно, но нищими не были. Я говорил про нищих, которые себя-то прокормить не могут.


Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009А больные и бедные - лишние элементы, для них репродукция непозволительная роскошь, не так ли?
Бедные - нет, не считаю. Нищие - да.
Насчёт больных. Ну, вот представьте себе ситуацию: У вас букет генетических заболеваний, которые современная наука не лечит. Вы знаете, что передадите всё это в наследство своим детям. И что вы станете рожать? Обрекать людей на страдание? Это смесь глупости и эгоизма. В такой ситуации, если очень охота удовлетворить родительский инстинкт лучше взять здорового ребёнка из дет. дома.

Цитата: Рябина от 06:34, 21 апреля, 2009А действительно, пусть Гейтс с Абрамовичем осеменяют под расчет, а нищету нечего плодить нечего.
В этой шутке есть доля правды. У Гейтса с Абрамовичем наверняка гены не плохие. :)
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

ERiC


Цитата: 212-й от 08:26, 19 апреля, 2009Я пообщался с парой чайлд-фри и решил задать вопрос, вынесенный в заголовок...
считаю, что человек решает иметь или нет детей, когда готов к этому, если индивид еще не готов, то ему они не нужны, если готов, то не станет задавать такой вопрос. можно всю жизнь прожить не дозрев до состояния "готов стать родителем", это не делает человека каким то особым в лучшем или худшем плане, люди вообще многогранны, и если в одном кто то хорош, то в другом лучше будет другой, а сумму узнать не представляется возможным.....
:uzon:
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Медвежоночек


Цитата: Olvin от 12:54, 21 апреля, 2009В природе есть много организмов, которые не стареют. И не только низших. Например, некоторые виды рыб, горбатые киты. И ничего страшного с ними не происходит.
это кто это вам сказал, что некоторые рыбы не стареют? а киты горбатые?  :crazy Все стареют и умирают. Только 99% рыб погибает не от старости и от того, что ее поймали и пожарили.
Цитата: ERiC от 15:41, 21 апреля, 2009если индивид еще не готов, то ему они не нужны, если готов, то не станет задавать такой вопрос. можно всю жизнь прожить не дозрев до состояния "готов стать родителем",
а бывает еще так, что вот "не готов" чел стать родителем, а потом РРРРРРРАЗ! одно неловкое движение.... и ... ты - отец/мать! И бывает так, что это оказывается очень даже клёво! и здорово! Нравится родителем-то быть.... Как говорится - "аппетит приходит во время еды"
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ERiC


Цитата: Медвежонок от 18:52, 21 апреля, 2009а бывает еще так, что вот "не готов" чел стать родителем, а потом РРРРРРРАЗ! одно неловкое движение.... и ... ты - отец/мать! И бывает так, что это оказывается очень даже клёво! и здорово! Нравится родителем-то быть.... Как говорится - "аппетит приходит во время еды"
бывает, но это уже другой способ. если человек защищается, то будет следить ....
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Helene


Цитата: Аличка от 22:54, 20 апреля, 2009Я не понимаю вопроса. О чем речь вообще?
Жень, чайлд-фри были так убедительны, что ты задумался над этим вопросом?
зачастую парами чайлд-фри становятся бесплодные супруги. Они знают, что не способны иметь детей и придумывают обоснованную и убедительную историю о том, что дети - зло...надо жить для себя...пленки...какшки...плачь по ночам...
Эдакая психологическая защита.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Медвежоночек

Цитата: ERiC от 18:58, 21 апреля, 2009если человек защищается, то будет следить ....
ага, если бы все, кто не готов пока (по разным причинам) иметь детей "защищались", то наверное у нас не было бы такого количества абортов...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13

у меня второй сын родился совсем -совсем вне всяких планов...
даже было как то удивительно, как у меня может быть еще кто то кроме старшего сына..тогда еще единственного..
А сейчас смотрю на своего теплого, толстого, глупого хрюшу..целую его смешную мордочку..кусаю его мягкий животик..нюхаю его ароматные ножки (пахнут как печенюшки с молоком)..и думаю..ну как же мы могли жить без тебя???

Jack Sowyer

Цитата: чертенок13 от 11:36, 21 апреля, 2009
у меня второй сын родился совсем -совсем вне всяких планов...
даже было как то удивительно, как у меня может быть еще кто то кроме старшего сына..тогда еще единственного..
А сейчас смотрю на своего теплого, толстого, глупого хрюшу..целую его смешную мордочку..кусаю его мягкий животик..нюхаю его ароматные ножки (пахнут как печенюшки с молоком)..и думаю..ну как же мы могли жить без тебя???

Мило!  :devil
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Alichka


Alichka

#42
Цитата: Helene от 10:08, 21 апреля, 2009
зачастую парами чайлд-фри становятся бесплодные супруги. Они знают, что не способны иметь детей и придумывают обоснованную и убедительную историю о том, что дети - зло...надо жить для себя...пленки...какшки...плачь по ночам...
Эдакая психологическая защита.
Я не знаю кто становится чайлд-фри, вопрос не изучала. Знаю одно, пока у тебя не появится свой ребенок, никогда не поймешь, что это значит.
Я раньше тоже была не в большом восторге от детей, мне были чужды сопли, какашки и прочее. Сейчас для меня это пустяки, главное, чтоу меня есть моя Маруся, которая для меня значит практически все, если не больше.
Искренне не понимаю вопроса зачем нужны дети.

Jack Sowyer

Цитата: Аличка от 21:52, 21 апреля, 2009И что это тебя так возмутило?

Меня ничего не возмутило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я умилился!  :yes
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

чертенок13

Цитата: Аличка от 21:55, 21 апреля, 2009Я раньше тоже была не в большом восторге от детей, мне были чужды сопли, какашки и прочее. Сейчас для меня это пустяки, главное, чтоу меня есть моя Маруся, которая для меня значит практически все, если не больше.
Искренне не понимаю вопроса зачем нужны дети.
Я раньше тоже вообще детей не любила. Ненавидела игрушек-кукол..только зайчиков-котят-щенят.. И когда детки просят у мам братиков-сестричек  - я никогда не просила..и говорила: мам, роди мне кошечку!
Искренне недоумевала от умиления девчонок при виде пухлых малышей..Мне казалось - брррр...
А родился свой и я не только его стала любить, но и лояльнее (намного!!) стала относиться к маленьким детям вообще.. Стали умилять малыши в рекламе..и рвалось сердце , когда в телепрограммах видела деток детдомовских. Раньше , честное слово..жалости больше было к бездомным животным и старикам..Сейчас детки - на первом месте..

Helene


Цитата: чертенок13 от 22:05, 21 апреля, 2009А родился свой и я не только его стала любить, но и лояльнее (намного!!) стала относиться к маленьким детям вообще.. Стали умилять малыши в рекламе..и рвалось сердце , когда в телепрограммах видела деток детдомовских. Раньше , честное слово..жалости больше было к бездомным животным и старикам..Сейчас детки - на первом месте..
аналогично...
дети учат нас терпению и понимаю, а это приводит к внутренней гармонии - вот замчем нужны дети

ЗЫ. Вчера смотрела программу про детей-маугли, аж сердце разрывалось от жестокости человека и преданности животных...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Jack Sowyer

Цитата: Helene от 23:29, 21 апреля, 2009ЗЫ. Вчера смотрела программу про детей-маугли, аж сердце разрывалось от жестокости человека и преданности животных...

вот-вот! человечество must die.  :moral
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Helene


Цитата: Jack Sowyer от 23:37, 21 апреля, 2009вот-вот! человечество must die. 
не все, а лишь некоторые его представители...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lisenka

специально села перечитала ту ветку, на которую давала ссылку SweetCat - Childfree. У меня ситуация интересная. Я старшая сестра у родителей. Есть еще два младших брата, разница со средним 1,8 года, а с младшим - 5 лет. Когда родился младший я была уже в том возрасте, когда можно помогать маме няньчить братишку. И я это делала с превеликим удовольствием. У меня остались довольно смутные воспоминания с детства, когда я катала коляску с ним, помогала одеваться, читала ему и т.д. Еще немного подрастя, я просила маму - роди мне сестричку, а то только 2 братика.... :shuffle Но мама не согласилась. А уже на 1м курсе педвуза пошла подрабатывать няней просто по объявлению. И первыми моими детками были 6-тимесячные двояняшки мвальчики. Такие лапочки. И мне это дело очень нравилось - возиться с ними. Поэтому, забеременев в 20 лет на 4м курсе, я не задумываясь родила. (тогда вышла замуж, уже потом разошлись). И я безумно счастлива, что у меня такой очаровательный и замечательный сын.

З.Ы. Немного не в тему. Прихожу я как-то за ним в группу забирать его. А мне воспитательница говорит: "А Тёма читал нам сегодня". И показывает текст, такой нормальный, нифига не легкий, сказка какая-то. Он сам захотел и почитал деткам. А всего-то ему в мае 5 с половиной стукнет! :shuffle Вот так

чертенок13

Как приятно  слушать, когда мамы-папы так гордятся малышами...
Когда то слышала такое объяснение любви , когда появляются в семьме еще малыши..мол родительская любовь - она не делится между детками..то есть с каждым ребеночком ее не становится меньше, а она именно растет..увеличивается с каждым новым детенышем.
Вот также можно пояснить, зачем  нам детки нужны..да чтобы появилось больше любви внутри...
Обращала внимание, как меняется содержание семейных праздников, когда в родне появляется малыш. Ведь тот же Новый Год, когда нет детей, куда менее волшебный. А когда появляются ребятишки, то возникает много побочных новогодних радостей..И это касается всего..праздников..прогулок..Все окрашивается в нежные цвета, когда появляется детеночек. Появляется куча всего смешного, о чем хочется всем поведать, больше поводов для гордости, постоянно хочется хвастаться, рассказывать...
Но при всем моем позитивном настрое по отношению к деткам, я все же очень настороженно отношусь к многодетным семьям..или даже нет..к семьям, где старший выполняет каки то родительские обязанности. То, о чем говорит Lisenka, конечно, приятно, но в жизни такое редко встречала. Я росла одна и помню очень много обид своих подруг, у которых были маленькие братики-сестренки. Я видела искреннюю злость, обиду и какую-то обреченность, мол ну все равно придется с собой на прогулку коляску тащить. А в гостях как? Очень часто к нам приходили друзья..к родителям пара, а ко мне их сын, мой ровесник. Все было хоршо, пока они не родили ему сестричку. КАждый раз они закрывались на кухне (там курят, детям не место!!!)..а с нами была эта девочка! Всегда! Она ломала наши домики, брата ругали, если она куда залезет (чтоб было постоянно, шило то еще)...и навсегда ушли наши веселые игры..Мама -папа так и говорили ему, мол не будешь с ней сидеть, к Марине (мне то есть) ходить не будешь. И все сейчас нормально, у них любовь и дружба между собой..но я уверена, что кусочек детства был родителями несправедливо вырван.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика