Зачем нам нужны дети?

Автор 212-й, 22:26, 18 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka


Цитата: Guest от 06:36, 28 апреля, 2009те, кто решили родить позже большинства не задают вопросов в компании: "а вы-то почему так рано? больше нечем заняться было?" Ох, сколько г...а услышат на такой вопрос, а обратные вопросы типа: "ну а вы-то когда соберетесь? все никак? проблемы какие?" считают нормальными. У меня подруга уже почти матом отвечает (очень образованная интеллигентная девочка, но ее достали ), что они с мужем сами разберутся. Проблем никаких нет, абсолютно здоровы, просто у них все женщины в семье рожали под 40, они считают это нормальным. Это их право.
))))))))) Моя подруга именно матом на такие вопросы и отвечает :yes
Мне кажется, люди просто ищут тему для разговора..Ну когда же вы поженитесь? Поженились? Когда ребенка заведете? аха.. так когда же она родит-то? ну она родила уже? О втором думаете?  :lol:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

А в 14 лет- человек всё же еще незрелый...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13


Цитата: murka от 06:43, 28 апреля, 2009А в 14 лет- человек всё же еще незрелый...
мне кажется..что там незрелость не только мозговая, но и как бы..органы еще не вполне сформировавшиеся..лет до 18 ..где то так..Это я про девочек..


Guest

Цитата: чертенок13 от 20:49, 27 апреля, 2009
мне кажется..что там незрелость не только мозговая, но и как бы..органы еще не вполне сформировавшиеся..лет до 18 ..где то так..Это я про девочек..
мне кажется уже такая акселерация :shoking там такие ...телки в 14 лет шастают.... :shoking мозги еще детские, а тушка уже сформировалась для плодотворной работы :degen

чертенок13


Цитата: Guest от 06:51, 28 апреля, 2009мне кажется уже такая акселерация  там такие ...телки в 14 лет шастают....  мозги еще детские, а тушка уже сформировалась для плодотворной работы
ага...я написала..а щас сижу додумываю..потом сама вспомнила, что когда работала в школе, сама диву давалась как выглядят девушки-восьмиклассницы..Я не про макияж и все такое. Именно сформировавшиеся женщины..


Olvin

#105
Цитата: murka от 06:43, 28 апреля, 2009А в 14 лет- человек всё же еще незрелый...
Физически зрелый. И может делать всё, что может "взрослая" (с 18 лет) особь.

А что мозги не зрелые, это не объективно. Как вы определите "зрелость" мозгов. Совершеннолетие должно определяться по дееспособности, а не по каким-то показателям интеллекта и жизненной мудрости. ИМХО.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

murka

Цитата: чертенок13 от 20:49, 27 апреля, 2009
мне кажется..что там незрелость не только мозговая, но и как бы..органы еще не вполне сформировавшиеся..лет до 18 ..где то так..Это я про девочек..
заниматься сексом уже могут, думать о последствиях- тоже, но далеко не все...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: Olvin от 07:11, 28 апреля, 2009
А что мозги не зрелые, это не объективно. Как вы определите "зрелость" мозгов.
Именно поэтому и установлена формальная возрастная граница.


ВЛАД-Z

Цитата: Guest от 11:11, 25 апреля, 2009
я таким язык хочу отрезать, т.к. вымораживают тетеньки в "застиранных халатах", что считают будто знают во сколько кому рожать.
Я не тётенька в застираном халате, но тоже придерживаюсь мнения, что рожать желательно, начиная с 20-ти и до 25-ти примерно лет.
[/quote]
В моих планах - рассмешить Бога.

murka

Цитата: ВЛАД-Z от 22:11, 28 июля, 2009
Я не тётенька в застираном халате, но тоже придерживаюсь мнения, что рожать желательно, начиная с 20-ти и до 25-ти примерно лет.

да вы, должно быть, кандидат медицинских наук, не меньше... :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Рябина

Цитата: ВЛАД-Z от 22:11, 28 июля, 2009
Я  придерживаюсь мнения, что рожать желательно, начиная с 20-ти и до 25-ти примерно лет.

Т. е. мою беременность на 26-м году желательно было бы прервать? А подруги мои, рожающие второго в тридцатник - так вообще все с ума посходили?

Я тоже надеюсь, что основным в вашем высказывании было слово "желательно".
Все эти глубокомысленнеы рассуждения про " с 12-30 сего дня по 8-ми пополудни" по мне, так именно обывательщина. Обывательщина чистой воды. Особенно, если в общем случае рассуждает мужчина (который, к слову, формально в своей репродукции не ограничен, но про женщин (что им для счастья надо) все-все-все знает).
Есть зов природы. Есть "основное течение", укладывающееся в некие статистические границы, есть масса "немассовых" случаев, выходящих за эти пределы, каждый из которых в общем случае ничего не доказывает и не опровергает.
И большинство матерей наверное скажут, что конкретно ее случай при ее обстоятельствах - самое то.

Припомнила. Платон "Идеальное государство": Женщина должна рожать государству в возрасте от 20 до 40 лет. Мужчина должен творить государству от 30 до 50 лет. Сильнейшие должны сожительствовать с сильнейшими, слабейшие со слабейшими. Детей от первых - воспитывать, от вторых - бросать.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Guest

Цитата: Рябина от 19:13, 29 июля, 2009
Т. е. мою беременность на 26-м году желательно было бы прервать? А подруги мои, рожающие второго в тридцатник - так вообще все с ума посходили?


а одна моя подруга и не знала, что грубо нарушила принятые нормы родов, родив первого в 27, а вторую в 40 и пылювала на обывательские мнения, всем бы таких умненкьих и воспитанных детей, как у нее :blush2:

IZOlda


Цитата: Рябина от 05:13, 30 июля, 2009Т. е. мою беременность на 26-м году желательно было бы прервать? А подруги мои, рожающие второго в тридцатник - так вообще все с ума посходили?

Цитата: Guest от 22:56, 30 июля, 2009а одна моя подруга и не знала, что грубо нарушила принятые нормы родов, родив первого в 27, а вторую в 40 и пылювала на обывательские мнения, всем бы таких умненкьих и воспитанных детей, как у нее
Да ладно вам дамы речи не шло о четких границах возраста, он ведь ясно написал
Цитата: ВЛАД-Z от 08:11, 29 июля, 2009рожать желательно, начиная с 20-ти и до 25-ти
еще и добавил 

Цитата: ВЛАД-Z от 08:11, 29 июля, 2009примерно
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda


Цитата: ВЛАД-Z от 08:11, 29 июля, 2009Я не тётенька
И от себя, в том то и дело, что вы не тетенька. А именно она (женщина в целом) может знать (в зависимости от индивид случая) во сколько ей лучше рожать!!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

SectorCBAT

Прааально, а ежели раньше залетела, под нож!
убился апстену

SectorCBAT

Вай мэ, я нэ могу в эту тему заходить, отвечаю, слов ни хватает, такые дэвущьки здэсь красивие, да?
убился апстену




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика