Студийная фотография

Автор lapshichka777, 23:54, 16 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

most


Цитата: Absolu от 10:25, 18 апреля, 2009но это совсем не такая съемка как у Алексея.
Показывать народу будем, какая она съёмка у Алексея ? :)

Absolu

Еще сама не видела фотографии.
Боюсь даже забирать их  :brovki:

Absolu

#27
Цитата: lapshichka777 от 08:12, 18 апреля, 2009Вот и расскажи народу на своем собственном примере
Поделись, так сказать, своим опытом и своими ощущениями,

Поделюсь своим «опытом»

          Вообще-то я хотела пофотографироваться на улице, мне нравятся «живые» фотографии, осенью планировала нескучные осенние фото, зимой ...красивые зимние))), пока я собиралась прошли и яркая осень и белоснежная зима........
          Сразу хочу сказать, что не надо слушать тех, кто говорит, что фотографироваться страшно. Я, наслушавшись рассказов Златы, о том, как страшно и непросто фотографироваться, ...пришла к Алексею практически как к стоматологу  :degen.  Верней,когда я увидела улыбающегося и приветливого Алексея   мне было интересно и забавно, но когда  оказалась перед объективом, под светом ламп я не то что улыбнуться не могла, меня не слушались руки, ноги))), не помогли мне ни спиртное, ни шутки-улыбки фотографа!  :bams: Хотя, в общем-то я не боюсь фотографироваться. Думаю, что Алексей намучился работать со мной.
        Тем, кто хочет пофотографироваться советую заранее перемерить дома все наряды, в которых вы будете на фотографиях, продумать макияж и прическу, попозируйте перед зеркалом. Если дома мне казалось, что прическа подходит к платью и накрашена я нормально, то во время фотографирования почему-то помада мне казалось яркой, волосы сильно кудрявыми, а платье вообще перестало нравиться.  :brovki: Очень хорошо, если с вами будет человек, который будет помогать и подсказывать, что-то поправлять.

Работать с Алексеем мне очень понравилось ,  :coolgay тем более, что он сказал, что теперь знает какая съемка мне подойдет. Думаю, второй раз будет лучше :)
     

p.s. "Спасибо" Злате за то, что ей было страшно фотографироваться в куртке ...и не страшно без куртки  :degen  :brovki:     :lol:


Злата

#28
Цитата: Absolu от 05:31, 19 апреля, 2009страшно
а вот мне понравилось ,только устала.

Злата

#29
Цитата: Absolu от 05:31, 19 апреля, 2009p.s. "Спасибо" Злате за то, что ей было страшно фотографироваться в куртке ...
без куртки интереснее вышло,хотя..в разных образах по своему интересно.
СЕЙЧАС У МЕНЯ В ПЛАНАХ НОВЫЙ ОБРАЗ, АЛЕКСЕЮ О НЕМ УЖЕ ГОВОРИЛА.
ОТКРОЮ СЕКРЕТ ЭТО ОБРАЗ СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДАМЫ.


Absolu


Цитата: Злата от 05:49, 19 апреля, 2009только устала.
:coolgay По тебе не заметно было!
Два -три часа пролетают мгновенно и даже мало. Правда? :)

Злата

Цитата: Absolu от 20:09, 18 апреля, 2009
:coolgay По тебе не заметно было!
Два -три часа пролетают мгновенно и даже мало. Правда? :)
Совершенно верно, время не заметно пролетает.

Absolu

#32
Цитата: Злата от 05:51, 19 апреля, 2009СЕЙЧАС У МЕНЯ В ПЛАНАХ НОВЫЙ ОБРАЗ, АЛЕКСЕЮ О НЕМ УЖЕ ГОВОРИЛА.
ОТКРОЮ СЕКРЕТ ЭТО ОБРАЗ СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДАМЫ.
Богатая у тебя фантазия  :blush2:  :coolgay

А я буду современная дама с сигаретой  :brovki: Вот думаю, что лучше курить, чтоб образ хороший был  :degen


murka

ну и где фотографии начинающей фотомодели? :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Chen

Цитата: Absolu от 20:22, 18 апреля, 2009
Вот думаю, что лучше курить, чтоб образ хороший был  :degen
...трубку :brovki:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Злата

#35
Цитата: Chen от 21:55, 18 апреля, 2009
...трубку :brovki:
мундштук подойдет лучше :coolgay 

Absolu

Цитата: Chen от 07:55, 19 апреля, 2009...трубку
Да что там мелочиться...может на фото будут диван, кальян и я? :degen  :brovki:

Absolu


Цитата: murka от 07:54, 19 апреля, 2009ну и где фотографии начинающей фотомодели?
Мурка, я уже писала, что еще сама их не видела и даже боюсь забирать, смотреть эти высокохудожественные произведения :bams:  :degen

murka

Цитата: Absolu от 22:35, 18 апреля, 2009
Мурка, я уже писала, что еще сама их не видела и даже боюсь забирать, смотреть эти высокохудожественные произведения :bams:  :degen
чего бояться-то?))) если ты на непроф. хорошо получаешься, то на этих подавно)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

lapshichka777

Не приставайте к девушке.... вся вина моя :)
У меня тут тихий завал еще предыдущим до съемки проектами....
Так что или сегодня или завтра уже до конца все доделаю, отдам, тогда и дергать будите :) :) :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777

Продолжая разговор о студийной фотографии... (все также посвящая Absolu, в силу того, что она стала идейным вдохновителем данной ветки и продолжает вдохнавлять :)  :coolgay

... итак... вроде работа сделана, но... есть еще куча вопросов после работы :)

Куда девается естественность кожи?
Посмотрите любые студийные фотографии и ОЧЕНЬ МАЛЫЙ ШАНС того, что вы найдете лицо без углубленной обработки фотошопом или углубленной обработки визажистом... :)
Студийный свет очень четко показывает все недостатки и изъяны лица человеческого, а потому как правило делается обильная ретушь или визажистом или фотошопом, чтобы все эти недостатки убрать и  это при условии того, что выставлен правильно свет, правильно задействована модель и т.п. В противном случае ничто уже не спасет от того, что фото прямо последуюет в корзину....

Почему так долго работали и так мало фотографий?
Опять же... любой студийшик Вам скажет, что средняя работа с моделью 3-4 часа для того, чтобы построить максимум 2-3 образа, а каждый образ имеет в лучшем случае 5-10 готовых фото.. не больше... и то в лучшем случае, а в среднем 2-3 фотографии. Это факт! Ибо сдудийная работа ВООБЩЕ НЕ ТЕРПИТ СПЕШКИ. К каждому нажатию кнопки затвора необходимо подходить вдумчиво и все равно это не уберегает от рабочего брака в огромных кол-вах (свет, тень, руки, взгляд, неестественность и т.п.) который помогает найти тот самый образ - один-единственный :) И это теперь хорошо, что есть цифра, а представьте пленку и весь процесс работы с ней... :)

... и т.д.
Есть еще куча различных вопросов, на которые буду отвечать после очередного вдохновления или если вы их сами зададите :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Rara_Avis

Фотки показывайте! Златины фотографии были выше всяких похвал. Замечательные портреты, с индивидуальностью и характером. Жду с нетерпением  еще замечательных портретов!

lapshichka777

#42
Немного отсебятины :)
Модель - Юля. В первый раз пробовала себя, и как у любой модели что-то понравилось в итоге, а что-то не понравилось :)

Пы.Сы. Особенно часто это происходит тогда, когда заказ звучит следующим образом: "не знаю, что хочу" :)
Но об этом читай выше :)
Обычно тогда сплошная классика (лично у меня) сначала, для того, чтобы вывести на что-то более серьезное :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777

Да и еще... обработка тоже применяется разная, чтобы показать человеку что можно делать, как варианты, что бы в дальнейшем было всем удобнее работать... :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Absolu

#44
Вот я :)


Chen

ты специально русскими букоффками обозвала, чтоб мы не посмотрели :(
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Absolu

 :bams:  Сейчас переназову .

Злата

#47
Цитата: Absolu от 06:50, 24 апреля, 2009Вот я 
ОЙ...мне нравится..ты просто сказка
Хороша чертовка :4mok

Цитата: Absolu от 20:50, 23 апреля, 2009
Вот я :)



очень, очень нравится фото № 2..отмечу его..
.

partizan

Ты изучи сперва историю, чудак
И ты поймешь тогда, что не сломить никак
Стальную волю и величие народа, Чей идеал - труд, РАВЕНСТВО, СВОБОДА

Absolu

Игорь, глаза, ты заметил какие у меня глаза?))))
                                         ...смотри мне в глаза  :degen  :brovki:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика