Плов

Автор Darjeeling, 22:47, 13 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс


Цитата: Guest от 20:17, 02 июня, 2009Еще разок приходилось пробовать настоящий среднеазиатский плов с канабисом
Ну как?

Darjeeling

Цитата: Antaratma от 00:19, 12 июля, 2009
Ну как?
С канабисом можно не париться с рецептами. Сожрётся всё! )))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Феникс

Кстати, индийский пулао (плов) весьма острый. Такой острый, что может шар выпасть и без каннабиса)))


Гоcть

Цитата: Noxious от 23:08, 11 июля, 2009
Что посоветуете?
Есть сомнения? Тогда лучше прокалить, чугунному казану эта процедура никак не навредит, а вы будете спокойны.

Darjeeling

Цитата: Antaratma от 00:27, 12 июля, 2009
Кстати, индийский пулао (плов) весьма острый. Такой острый, что может шар выпасть и без каннабиса)))
А там есть что-нибудь не острое или не пряное? Разумеется если не просить заранее не перчить? Хлеб и чай? Ни чему не удивлюсь )))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Феникс


Цитата: Noxious от 10:31, 12 июля, 2009А там есть что-нибудь не острое или не пряное? Разумеется если не просить заранее не перчить? Хлеб и чай? Ни чему не удивлюсь )))
Вода. Не острая и не пряная..)))) Спросить можно. Но все равно масалы ( пряностей) нафигачат.. и чили впридачу иногда. Есть еще очень популярный напиток масала-чай с корицей и имбирем. Очень вкусный и бодрящий. Хлеб белый. Черного и серого нет. Еще в некоторых местах вместо хлеба используют различные лепешки

Darjeeling

"Русское блюдо плов. Вопросов много, но ответы есть!" http://stalic.livejournal.com/224818.html#cutid1?

оф.сайт автора Сталика Ханкишиева: http://stalic.ru/

Очень много интересного!
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Бесценная книженция
"Казан, мангал и другие мужские удовольствия" http://depositfiles.com/ru/files/1342056
Автор: Сталик Ханкишиев, PDF, 10 mb
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Guest

Цитата: Antaratma от 00:19, 12 июля, 2009
Ну как?
колЁсЁ :degen очень даже колЁсЁ :cooler я канабис как противопоставление воТке уважаю :pom: :degen

Guest

Цитата: Noxious от 23:08, 11 июля, 2009

Что посоветуете, надо калить или необязательно?
я бы прокалила :yes


Marta

Плов хочу  :o Вкусный..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Darjeeling

Цитата: Marta от 17:32, 26 августа, 2009
Плов хочу  :o Вкусный..
Всё готово. Осталось только начать! )))))


Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Marta

Цитата: Noxious от 17:58, 26 августа, 2009
Всё готово. Осталось только начать! )))))

Злой ты..  :(
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

#63
Цитата: Noxious от 17:58, 26 августа, 2009
Всё готово. Осталось только начать! )))))



а айву как добавлять?

ЗЫ буквально вчера вечером прикончили "утятницу" плова с индейкой :p

Notka

Цитата: Noxious от 17:58, 26 августа, 2009
Всё готово. Осталось только начать! )))))

абалдеть...

Катёнок

Эх... Дразнитесь...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек


Цитата: Darjeeling от 08:33, 17 июля, 2009Бесценная книженция
"Казан, мангал и другие мужские удовольствия" http://depositfiles.com/ru/files/1342056
Автор: Сталик Ханкишиев, PDF, 10 mb
у нас такая есть, нам подарили. книжка достойная, интересная, красивая. при просмотре фоток на книжку обильно падают слюни 
казан 7 литровый уже купили, будем на даче под него специальный очаг делать...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Lansa

Мама меня учила рис на плов промыть не менее 8-ми раз - я так думаю, что за это время он берёт в себя необходимое количество влаги, не больше, не меньше. Если рис сильно крахмальный - промыть, просушить, и прокалить с растительным маслом, которое взяли на плов - что бы рис стал прозрачным. Не разваривается, ведёт себя смирно.
Если я воду наливаю на 2 пальца выше риса - каша. Уменьшила где-то до 1 см - рассыпчатый. Довожу до кипения на сильном огне, перевожу на самый маленький, как воды не видно - снимаю с огня и закутываю на полчасика в старую дублёнку. Блюдо доходит, и получается просто замечательно.

Скиф

Я посмотрел, у многих возникает проблема со слипанием. Я только лет пять назад узнал, что плов нельзя мешать. Просмотрел всю тему, не нашел этого факта. И еще его укладывают слоями в казан

Медвежоночек


Цитата: Скиф от 02:39, 07 ноября, 2009Я только лет пять назад узнал, что плов нельзя мешать. Просмотрел всю тему, не нашел этого факта. И еще его укладывают слоями в казан
ну вообще-то, когда в казане все обжарилось - мясо, морковка и прочее, и закладывают рис, доливают воду, казан закрывают, и больше его не открывают до готовности... следовательно, рис не мешают...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Скиф


Цитата: Медвежоночек от 02:43, 07 ноября, 2009ну вообще-то, когда в казане все обжарилось - мясо, морковка и прочее, и закладывают рис, доливают воду, казан закрывают, и больше его не открывают до готовности... следовательно, рис не мешают...
Нет, отчего же, некоторые варят плов с открытой крышкой

Медвежоночек


Цитата: Скиф от 02:47, 07 ноября, 2009Нет, отчего же, некоторые варят плов с открытой крышкой
это как? все ароматы же выветриваются!!! ни разу такого варианта не встречала....

если повезет, нам еще курдючного сала привезут... через месячишко....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Darjeeling

Цитата: Медвежоночек от 17:50, 06 ноября, 2009
это как? все ароматы же выветриваются!!! ни разу такого варианта не встречала....
Все рецепты, которые видел - с ОТКРЫТОЙ крышкой. Закрывается только в финале, когда вода выкипит.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Скиф


Цитата: Darjeeling от 02:57, 07 ноября, 2009Все рецепты, которые видел - с ОТКРЫТОЙ крышкой. Закрывается только в финале, когда вода выкипит.
А я думал, плохо запомнил. Последний раз готовил года три назад

Медвежоночек

на огне наверное и не стоит сразу закрывать, в самом деле, а дома на плите я рис сразу закрываю. просто много воды не лью.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика