Плов

Автор Darjeeling, 22:47, 13 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Я только собираюсь приобрести эту штуковину. Есть ли у неё минусы?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гоcть

Меня в Средней Азии учили прокаливать жир с помощью обугливания луковицы.
От сорта риса зависит очень много...
Но практически любой из них улучшается при  закаливании. Процедура несложная:
-промыть и замочить в холодной воде на неск. мин.
-слить, дать воде как следует стечь
-залить крутым кипятком на неск. сек,
-перемешать
-слить горячую, промыть холодной и подсушить.
Развариваемость уменьшается, рассыпчатость выше всяких похвал))
Успеха и приятного аппетита.

хулиган


Цитата: planer от 05:44, 06 мая, 2009Меня в Средней Азии учили прокаливать жир с помощью обугливания луковицы.
это как? :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Гоcть

В кипящий жир или масло кидаешь головку репчатого лука, она жарится до темно-коричневого цвета. Надавливаешь лопаткой, обжареный слой сползает, выкидываешь его  и все сначала. Пережареный лук впитывает в себя ненужные посторонние запахи.

хулиган

Цитата: planer от 20:19, 05 мая, 2009
В кипящий жир или масло кидаешь головку репчатого лука, она жарится до темно-коричневого цвета. Надавливаешь лопаткой, обжареный слой сползает, выкидываешь его  и все сначала. Пережареный лук впитывает в себя ненужные посторонние запахи.
и только потом кидаешь мясо? походу масло так прокалится,что сгореть может...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Marta

Я вот тоже думаю, что это перебор  :degen Можно и с запахами смириться.. зато масло будет адекватным..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть

Дело добровольное.
Рецептов существует множество и все они имеют право на сущестование. А я  просто делюсь своим многолетним опытом.
Перекаленное масло мгновенно обжаривает мясо СНАРУЖИ, а внутри оно остается нежным и сочным.

helly

Цитата: Marta от 20:25, 05 мая, 2009
Я вот тоже думаю, что это перебор  :degen Можно и с запахами смириться.. зато масло будет адекватным..  :smoke:
Ленуся, я пробовала плов, где сначала при приготовлении прокаливали луковицу - вне всяких похвал! очень вкусный! и мясо нежное )
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


хулиган


Цитата: helly от 06:48, 06 мая, 2009я пробовала плов, где сначала при приготовлении прокаливали луковицу
так то на костре и казане....дома так не получится... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть

Костер ONLY!
А дома, как ни крути... Жалкое подобие левой руки получается))
Простите за прямоту.


Darjeeling

Цитата: planer от 21:00, 05 мая, 2009
Костер ONLY!
Возвращаясь к вышесказанному, газовая плитка - хоть какое-то подобие живого огня.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Marta

Ну так я про домашние условия говорю..  :shuffle Про костёр даже пока думать не хочется, чтобы не дразнить себя..
planer, а Вы с нами на шашлыки поедете?  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть

Я бы не прочь, но ШАШЛЫКИ, по-видимому,  состоятся при хорошей погоде.
Хорошая погода - это почти всегда -  погода лётная...
Так что, скорее всего:
"Первым делом, первым делом -  самолеты парапланы..."
До выезда на соревнования остается мало времени, а я всю зиму не летал (обновлял снарягу).

Darjeeling

Цитата: planer от 20:19, 05 мая, 2009
В кипящий жир или масло кидаешь головку репчатого лука, она жарится до темно-коричневого цвета. Надавливаешь лопаткой, обжареный слой сползает, выкидываешь его  и все сначала. Пережареный лук впитывает в себя ненужные посторонние запахи.
А если после этой процедуры масло слегка остудить? Чтоб не сгорело всё.))))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гоcть

Остужать ничего не надо! Мясо-то кидаешь холодное)) Сгорать ничего не успевает.
Цитата: Noxious от 21:03, 05 мая, 2009
газовая плитка - хоть какое-то подобие живого огня
Я сверлил в конфорке дополнительные отверствия, расход газа увеличивается, температура растет.
Недостаточно, но растет...

STARDOS

Я патриот плова, но это:
Цитата: planer от 07:23, 06 мая, 2009Я сверлил в конфорке дополнительные отверствия, расход газа увеличивается, температура растет.
Недостаточно, но растет...
Как там - респект и уважуха
:uzon:
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Гоcть

Цитата: STARDOS от 21:35, 05 мая, 2009
Как там - респект и уважуха
За оч.умелые ручки?))

Еще одна "военная тайна":  иногда я вываливаю мясо  нарочито небрежно... Так, чтобы масло чуточку выплеснулось на огонь. Тогда над казаном на секунду вспыхивает полуметровый факел перегретых паров. Всего на секунду  и тут же сам гаснет. Но этой секунды хватает, чтобы очевидцы замерли от благоговения и восторга)  Да чё скрывать, я сам офигеваю))
Правда, так эффектно   получается не всегда, есть над чем работать...

STARDOS


Цитата: planer от 07:41, 06 мая, 2009Еще одна "военная тайна":
Раз пошла такая пьянка, открывай уже все военные тайны!!!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Darjeeling

Главное не перевернуть казан )))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Гоcть

Цитата: STARDOS от 21:46, 05 мая, 2009
Раз пошла такая пьянка...
А наливай! ))

Che Bo Tsu

Цитата: Noxious от 05:04, 06 мая, 2009Я только собираюсь приобрести эту штуковину. Есть ли у неё минусы?
Все заявленные функции выполняет как надо.
Небольшой подстройки требовал только режим молочной каши. По-умолчанию программа настроена на очень густую кашу, если нужна жидковатая, то надо играть с пропорциями.
Требует аккуратного обращения с кастрюлей - если поцарапаешь тефлон, или помнешь ее, то будет плохо, а заменить эту запчасть, я думаю, будет затруднительно.
Я полностью доволен этим шайтан-девайсом, использую очень часто. Однако отмечу, что это все-таки не волшебный горшочек, иногда нужно применять голову (умеренно). Начинаешь с рекомендованных рецептов, соблюдая пропорции, а потом уже поняв принцип можно эксперементировать.

Darjeeling

Вчера на даче с утра до вечера, плов варили три раза. Люди приезжали - уезжали. Не угадали размер необходимого казана. Но зато и не разогревали, ели свежий. Так вот, все три раза плов был разный! Предвидя эту ситуацию, даже оставляли маленькие порции для сравнения. Рецептуру соблюдали весьма тщательно, до миллиграмма.  :) Все продукты - одинаковые, дрова, вода - одинаковые. Вот такие дела.
Подозреваю, всё дело во времени закладки продуктов (а там секунды разницы, максимум пол-минуты). Как раз то, на что некоторые не обращают внимания, не придавая этому значения. Но разница,я скажу была существенная.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

Морковку для плова беру белую, такая пузатенькая, коротенькая, покупаю на рынке у узбеков. Там же беру рис специальный, только промывать его замучаешься, он как будто в красной глине, бесконечное кол-во промывов.
Когда прокипит вода до уровня риса запихиваю в рисовую массу пару чесночных головок целиком и неочищенных (чистых безусловно :degen), кстати, на них потом очередь сожрать :degen
Мясо в плове уважаю либо баранину, либо телятину.
Еще разок приходилось пробовать настоящий среднеазиатский плов с канабисом, когда рис впитал воду, в центре поднялся бугорком, там делают небольшую ямку ложкой и насыпают целую жмень травы и закрывают крышкой для пропаривания. Вещь :coolgay :degen :degen

Darjeeling

Купил новый казан. Чугунный, фирма "Otto Schroeder" (Германия). В инструкции пишут, что не нуждается в прокаливании и прочей обработке. Только помыть и всё. У меня сомнения. Нашёл следующее:

"Новый казан, после того, как его отольют на заводе-производителе, имеет на себе остатки машинного масла. Его используют при литье, что бы чугун или алюминий отлипали от формы. Что бы это масло удалить, казан надо поставить на огонь на несколько часов, что бы всё это масло прогорело. Не забудьте открыть пошире окна и закрыть дверь в кухню! С алюминиевым казаном надо быть осторожным, так как он может расплавиться, если его оставить без надзора.
Теперь возьмём грамм 500 растительного масла (можно после того, как его уже использовали для жарки), нальём в казан и разогреем сильно-сильно. Надо подождать, пока под действием кипящего масла казан не изменит свой цвет на красноватый оттенок. Но не надо раскалять сам металл до красна! После того, как дно стало таким, как нам надо, повернём казан на бок (если он шарообразный, то это сделать легче) и обработаем поочерёдно все бока таким же методом. Дадим маслу полностью остыть и выльем его Перевернём казан и поставим его над горелкой вверх дном ещё на 30 минут. После этого казан надо опять остудить и помыть его тщательно. Теперь ваш казан готов к службе на долгие годы, возможно, на всю жизнь."  http://www.gastronom.ru/forum/forum_post.aspx?pid=1294

Что посоветуете, надо калить или необязательно?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Ленур-Лямур

Цитата: Noxious от 23:20, 13 апреля, 2009
Морковку режу приблизительно толщиной 6-8 mm

а можно вообще целиком.. что бы легче выковыривать...
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика