Шизофрения.. наследственность

Автор kzkz, 22:28, 11 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: Катёнок от 20:10, 29 сентября, 2009
раз у вас там в отношениях расчет, то думаю, надо еще раз все расчитать, тем более. раз нет любви, то и расчитывать совместо вам будет проще. Или вы хотите скрыть от товарищя ваш расчет? Либо я вовсе вас не понимаю...
а мне всегда казалось, что брак по расчету чаще односторонний. Но действовать в угоду расчету действительно легче - ИМХО, учитываешь ведь только сугубо личные интересы, никаких компромиссов, в данной ситуации, мне кажется, такой эгоизм только во благо  :cooler

Отшельник

Цитата: kzkz от 01:59, 30 сентября, 2009
Ну так что?, будем поощрать размножение шизофреников?

О каком поощрении Вы говорите?
Если каждый, кто не осуждает, тот поощряет, то это и есть признак шовинизма.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Guest

Цитата: Отшельник от 02:36, 01 октября, 2009
О каком поощрении Вы говорите?
Если каждый, кто не осуждает, тот поощряет, то это и есть признак шовинизма.
вы мягко говоря передергиваете, никто не призывает преследовать людей, больных шизофренией, но надо оставаться адекватными, чтобы трезво оценивать опасность рождения от них детей и допуска людей с ТАКИМ заболеванием к образованию детей, например. Это не шовинизм, почему-то женщин к управлению поездами метро не допускают и это не мужской шовинизм, а  безопасность пассажиров, т.к. физиология разные и реакции в критических ситуациях тоже разные, все давно изучено и просчитано. Это адекватность.

Так и здесь. Почему-то никому в голову не приходит изобретать педагогические методики обучения даунов в пилоты или даже просто водители, так почему шизофреников вдруг приравняли к нормальным людям, заболевание опасное и не поддающееся лечению, вся терапия сводится к угнетению мозговых функций, чтобы избежать обострений и перехода в неконтролируемую окружающими стадию.
Людей с таким диагнозом даже за убийство не осуждают, о каком шовинизме вы говорите?


Rara_Avis


Цитата: Guest от 12:47, 01 октября, 2009Так и здесь. Почему-то никому в голову не приходит изобретать педагогические методики обучения даунов в пилоты или даже просто водители, так почему шизофреников вдруг приравняли к нормальным людям,
А всякий, кто не пилот - ненормальный? То есть, если шизофреник или даун могут работать дворниками, то они все равно неполноценные члены общества? Тогда как быть с людьми, которые всю жизнь работают дворниками и шизофренией не страдают? Может их тож... того? А то начнут еще своим низким IQ. портить наш будущий генофонд?

captain

Цитата: Rara_Avis от 12:46, 01 октября, 2009
А всякий, кто не пилот - ненормальный? То есть, если шизофреник или даун могут работать дворниками, то они все равно неполноценные члены общества? Тогда как быть с людьми, которые всю жизнь работают дворниками и шизофренией не страдают? Может их тож... того? А то начнут еще своим низким IQ. портить наш будущий генофонд?

у шизофреников тоже есть степень нормальноси, это как звания в армии. Если он или оно удовлитворительно справляется с поставленной задачей и его адекватные действия не могут справоцировать материальнй ущерб или привести к травме окружающих, то почемубы и нет. А давать или не давать дворнику это уже сугубо личный выбор каждого..
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Guest

#155
Цитата: Rara_Avis от 12:46, 01 октября, 2009
А всякий, кто не пилот - ненормальный? То есть, если шизофреник или даун могут работать дворниками, то они все равно неполноценные члены общества? Тогда как быть с людьми, которые всю жизнь работают дворниками и шизофренией не страдают? Может их тож... того? А то начнут еще своим низким IQ. портить наш будущий генофонд?
Света, ты не поняла в какой связке я говорила о профессиях, низкий IQ совершенно не причем тем более, что IQ и шизофрения никак не взаимосвязаны. Я приводила в пример профессии, от которых зависит безопасность многих людей, так вот никому в голову не приходит вручать ее шизику даже больше - это запрещено. Шизики недееспособны с юридических аспектах, все заключенные ими сделки легко признаются ничтожными, шизиков не осуждают за убийство, им запрещено иметь водительские права (хотя все равно имеют, т.к. справки покупаются) и пр.пр.пр. и после этого их называть равными другим членам общества? :bams:
Света, я понимаю что больше всего тебя возмущает в ветке - люди неравны. Да, увы, они неравны, но не по соц. признакам, а вот по таким физиологическим и, если человечество заиграется в корректность и дойдет до того, что и шизофреников признает себе равными, то это станет началом конца. Всему есть пределы.
Тебе же не приходит в голову равнять прочим дебилов с открытым ртом, висящими соплями/слюнями, но при этом с жутко повышенным либидо :degen (любой медик скажет, что идиоты озабочены, видимо потому, что социальных тормозов нет). Так их разница с шизиками в отсутствии нормального периода, а у шизиков он есть, тем они опаснее, т.к. пора не станешь свидетелем приступа не поймешь с кем тебя свела судьба. К тому же среди шизофреников много умных, поэтому острый период становится намного опаснее по изощренности задумок больного. Дебил в этом смысле намного менее опасен и у дебила хотя бы диагноз на лице, что облегчает "сканирование"

Цитата: captain от 15:28, 01 октября, 2009
у шизофреников тоже есть степень нормальноси, это как звания в армии. Если он или оно удовлитворительно справляется с поставленной задачей и его адекватные действия не могут справоцировать материальнй ущерб или привести к травме окружающих, то почемубы и нет. А давать или не давать дворнику это уже сугубо личный выбор каждого..
конечно есть, только не каждый работодатель хочет брать на себя такую ответственность. Дворником-то еще ладно, но не каждый шизик на это согласится, среди них много хорошо образованных людей. В школу или еще куда, где могут пострадать люди, это халатность.
На производств руководитель подставляет себя, т.к. если в рабочее время на производстве шизика накроет приступ, и он покалечит себя, это будет производственная травма, за которую руководитель несет ответственноть вплоть до уголовной. Мало кто добровольно на такое пойдет.
Остаются дворники, садовники и пр. крайне узок круг. Никто из работодателей не будет прислушиваться к дыханию, малозаметным изменениям мимики у шизика предугадать приступ, тем более что это бесполезно, не зря болезнь считается самой непросчитываемой и многогранной в проявлениях.

Отшельник

Цитата: Guest от 02:47, 01 октября, 2009
вы мягко говоря передергиваете, никто не призывает преследовать людей, больных шизофренией, но надо оставаться адекватными, чтобы трезво оценивать опасность рождения от них детей и допуска людей с ТАКИМ заболеванием к образованию детей, например. Это не шовинизм, почему-то женщин к управлению поездами метро не допускают и это не мужской шовинизм, а  безопасность пассажиров, т.к. физиология разные и реакции в критических ситуациях тоже разные, все давно изучено и просчитано. Это адекватность.

Простите, а кто утверждает, что люди с таким диагнозом имеют право заниматься любой профессией? Это глупость. И не надо эту глупость приписывать другим.  :moral

Вопрос, imho, был в другом. Имеют ли моральное право такие люди появляться на свет? Совершает ли женщина моральное преступление перед человечеством, рожая шизофреника?
Мой ответ: нет.
Осуждение таких женщин - это проявление генетического шовинизма.

При рождении человека с диагнозом "шизофрения" Вы можете гарантировать, что он не способен принести огромную пользу человечеству и не способен стать, скажем, лауреатом Нобелевской премии? - Нет!
Единственно, что можно сказать, что это будет человек с нелёгкой судьбой. Ну а у здоровых, разве гарантированно лёгкая судьба? Поэтому каждый решает сам.

Что может быть проще kzkz сказать своему избраннику:
- Дорогой, на одном из форумов обсуждалась тема "можно ли родителям рожать детей с диагнозом шизофрения?" У этих детей очень непростая, порой трагическая судьба. Я бы не хотела такого выбора для своего ребенка. Эта болезнь может проявится и через несколько поколений. У меня есть знакомый специалист по этому профилю. Давай проверимся, чтобы быть уверенными?

Все очень просто. Если отношения зрелые, то избранник kzkz способен согласиться. Если нет, то обсуждение внутрисемейных отношений - отдельная тема.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

kzkz

Цитата: Отшельник от 08:36, 02 октября, 2009Что может быть проще kzkz сказать своему избраннику:
да это именно и скажется, когда дойдет время до зачатия ребенка.
Поскольку спонтанно беременности не хочу, при нашей одной только экологии ребенка надо планировать, к тому же я зная свой организм, так что спонтанная беременность не мой вариант, толкьо запланированная и после обследования.
Цитата: Отшельник от 08:36, 02 октября, 2009Имеют ли моральное право такие люди появляться на свет?
имеют, как и все живое на свете имеет право на жизнь. К тому же никто из врачей и специалистов не даст гарантии что ребенок будет шизофренией страдать.
Точно так же как взять любого из нас, никто не знает, может через -тцать лет и нас коснется это заболевание ( не дай Бог), я уже писала, что этот ген есть у всех и любой стресс может привести к его пробуждению.
Цитата: Отшельник от 08:36, 02 октября, 2009Совершает ли женщина моральное преступление перед человечеством, рожая шизофреника?
нет, если она не знает что есть угроза передачи такой генетики ребенку.
Если же у женщины в роду есть данное заболевание, да еще и с двух линий (как на примере моей знакомой), то да - совершает и что и как бы это не называлось. При этом тут же явно прослеживается эгоизм - она рожает для себя, но не думает ни о ребенке, ни об родных, в том числе о будущей семье этого ребенка.
она хочет, она рожает, но она не задумывается даже что будет дальше...
При этом она сама сейчас прячется по квратире по всем углам, поому как ее бабушка ходит по квартире с ножами и кидается на всю родню. Но у нее есть ребенок и она не думает, что он так же может ходить с ножами на своих детей или же на нее, на свою мать в бдущем. вот о чем речь.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Rara_Avis

Гест, ну ты даешь, откуда такая категоричность?
Часто на тебя шизики с топорами-то бросались? Ты сильно преувеличиваешь их социальную опасность. Кроме того, есть масса видов шизофрении, с проявлением агрессии совсем не связанные. Про дееспособность - то же самое. Диагноз шизофрения вовсе не означает, что человек автоматом признается недееспособным. Любая, сделка, им заключенная может быть оспорена в суде, но его недееспособность в момент заключения сделки еще нужно доказать.
Права "шизикам" вполне могут быть выданы, правда, с разрешения врача. Или по снятии с учета.
Насчет, того, что в школе работать, соглашусь, не стоит, конечно. Но почему им нельзя заниматься другими видами деятельности, которые не связаны с непосредственной ответственностью за других людей?

Вспомним, например, фильм "Игры разума" - он основан на реальных событиях.
И скажи, кто более ценный член общества: умница-математик, которому иногда мерещатся шпионы, или какой-нибудь дебил (не в медицинском смысле, а только в обиходном: "человек с низким IQ"), который двух слов связать не может, каждый день бухает под забором с такими же как он, и смертным боем избивает жену и ребенка?
Зато полностью физически и психически здоров, ага  :yes. Но, вероятность получить от него кирпичом по башке, гораздо, гораздо больше.

Вообще, думаю, что для формирования полноценного генофонда, необходим определенный запас вариативности. И быть может, существование явного генетического брака, проявляющегося в виде различных врожденных патологий, есть необходимое условие для сохранения баланса здоровых генов. Но это так, на уровне ощущений.
В любом случае, мы слишком мало пока знаем о генетике, чтобы заниматься селекцией рода человеческого.

Rara_Avis

#159
Цитата: kzkz от 13:04, 02 октября, 2009При этом она сама сейчас прячется по квратире по всем углам, поому как ее бабушка ходит по квартире с ножами и кидается на всю родню. Но у нее есть ребенок и она не думает, что он так же может ходить с ножами на своих детей или же на нее, на свою мать в бдущем. вот о чем речь.
А почему она не госпитализирует свою больную родственницу? Это однозначно пойдет на пользу и ей самой и бабушке в первую очередь.
И кроме того, считает ли она, что наличие бабушки-шизофренички настолько осложнило ей жизнь, что лучше бы ей вообще не появляться на свет? Больной престарелый родственник - это, конечно, достаточно тяжело, знаю по своему личному опыту, но, думаю я, бывают в жизни вещи и пострашнее. С этим можно как-то жить.


Guest

#160
Цитата: Отшельник от 22:36, 01 октября, 2009
Простите, а кто утверждает, что люди с таким диагнозом имеют право заниматься любой профессией? Это глупость. И не надо эту глупость приписывать другим.  :moral

Вопрос, imho, был в другом. Имеют ли моральное право такие люди появляться на свет? Совершает ли женщина моральное преступление перед человечеством, рожая шизофреника?
Мой ответ: нет.
Осуждение таких женщин - это проявление генетического шовинизма.
ИМХО: если ее обманули, скрыв сей факт биографии мужа и его родни или те сами были не в курсе, то женщину осуждать нельзя, ее можно только пожалеть, т.к. все ее потомки - заведомо больные люди, т.к. можно сказать на ней род и закончился, регресс налицо.
А вот если она это делает осознанно, то я уверена, что она совершает моральное преступление - ИМХО.

ЦитироватьПри рождении человека с диагнозом "шизофрения" Вы можете гарантировать, что он не способен принести огромную пользу человечеству и не способен стать, скажем, лауреатом Нобелевской премии? - Нет!
Единственно, что можно сказать, что это будет человек с нелёгкой судьбой.
Нет, скорее не у него будет нелегкая судьба, а у всех окружающих и не только нелегкая, но еще и опасная, т.к. даже агрессивных шизиков сегодня сдать в дурку на принудительное лечение почти нереально, только если не платить постоянно главврачу. Как наша соседка отказалась от очень неплохой военной пенсии мужа, съехавшего с катушек, в пользу больницы, т.е. главврача, т.к. не спать сутками, вздрагивая от каждого шороха и наблюдая как он точит ножи с выражением невменяемости на лице :shoking это звиздец что.
Если шизик станет нобелевским лауреатом, но попутно замочит десяток людей, ты его морально оправдаешь за вклад в науку? ;)

Цитата: Rara_Avis от 10:16, 02 октября, 2009
Гест, ну ты даешь, откуда такая категоричность?
Часто на тебя шизики с топорами-то бросались? Ты сильно преувеличиваешь их социальную опасность. Кроме того, есть масса видов шизофрении, с проявлением агрессии совсем не связанные.
сосед был таким, написала выше. Мать одноклассника была тихой, но со временем приступы стали случаться чаще и чаще и потом она из острого периода уже не выходила, муж ушел, устав посвящать всего себя ей, сын открестился и не поддерживает отношений, ему стыдно, к тому же вряд ли его супруга обрадуется такому генетическому подарку своим детям. С ней осталась престарелая мать, которая сама еле на ногах стоит.
НО, засада этого заболевания в другом, оно настолько коварно, что тихий шизик легко станет агрессивным или наоборот, или тихий-тихий, но с улыбкой на лице замочит, а у некоторых границу перехода из латентного периода в острый определит только специалист, это самое опасное, тебе кажется, что ты общаешься с абсолютно нормальным человеком без признаков шизы, а он вдруг такое вытворяет :shoking
В том-то и опасность именно шизофрении, которая к слову еще проявляется раздвоениями личности, это ваще звиздец как весело, наслушалась рассказов от друга семьи психотерапевта.

ЦитироватьДиагноз шизофрения вовсе не означает, что человек автоматом признается недееспособным. Любая, сделка, им заключенная может быть оспорена в суде, но его недееспособность в момент заключения сделки еще нужно доказать.
ничего подобного, нотариус не обязан быть профессиональным психотерапевтом, повторюсь, что признаки обострения заболевания порой незаметны для НЕпрофессионалов, человек может стоять на учете в своем родном городе, но потом хитро выписаться, уехать, прописаться в другом городе и, конечно, не встать на учет. А потом отзывать все сделки в обратную, демонстрируя учет в его родном городе. Таких махинаций ого-го сколько особенно на рынке недвижимости.
Все, что нотариус определяет, что клиент не пьян, не в явном наркотическом опьянении и на вопрос: "вам понятны условия сделки?" бодро, с осознанным взглядом отвечает: "да, понятно" :degen ВСЕ! Остальное - компетенция специалистов.

ЦитироватьИли по снятии с учета.
шизофреники с учета не снимаются, т.к. болезнь не излечивается ;)
снять с учета могут человека, поймавшего белочку, например. Или после сильного душевного расстройства, невроза какого-нибудь, это все лечится. Но не шизики, это навсегда.

ЦитироватьНо почему им нельзя заниматься другими видами деятельности, которые не связаны с непосредственной ответственностью за других людей?
я не говорила про все виды деятельности, ты говорила про их равенство со всеми прочими, я тебе назвала массу ограничений для шизофреников и спросила каким же образом они могут быть равными, если болезнь такова, что они во многом недееспособны.

ЦитироватьИ скажи, кто более ценный член общества: умница-математик, которому иногда мерещатся шпионы, или какой-нибудь дебил (не в медицинском смысле, а только в обиходном: "человек с низким IQ"), который двух слов связать не может, каждый день бухает под забором с такими же как он, и смертным боем избивает жену и ребенка?
ну так скажем, что гениальность - ненормальность, это тебе любой психотерапевт скажет. Но отклонения к психике далеко не всегда шизофрения ;) Выше я тебе уже задала вопрос морально-этического свойства готова ты ли ты оправдать вклад в науку ценой чужих жизней, например? ;)
А насчет человека с низким IQ, он не всегда бухает, с точки зрения интересов общества такие люди нужны, это рабочая масса, которой большинство и которая создает ту самую добавленную стоимость, которой виртуозно оперируют люди с более высоким IQ ;) Как на примере обычного рабочего коллектива (мини-социум) кого должно быть больше, чтобы работа не встала, а была эффективна? рабочих лошадок, добросоветсно работающих и не вносящих в раб.процесс своих рац.предложений :degen а людей творческих, с высоким IQ, которые весь процесс придумали, организовали и контролируют хватит в меньшинстве, в противном случае будет "лебедь, щука, рак"(с) Поэтому еще большой вопрос кто нужнее обществу :smoke: ээх, совсем в философию ударились :degen


Теря

Мне эта тема близка... У меня сосед шизик, как весна или осень - он с топориком... Брат у него умер - и месяца два разлагался в квартире - а он при вскрытии хаты всем доказывал что тот просто спит... Очень страшное соседство...
Просто Вас послушать, так все прям правильные, семьи полноценные... все знают свое древо семейное и никто в семьях у Вас не гулял... ну и причины онного... Это всё в ИДЕАЛЕ. что мы знаем, что ничем точно не болеем, и наши предки тоже ничем таким шизическим не страдали...ТАКОЕ идеальное просто невозможно, моя бабка не знает кто её отец, значит я не могу утверждать о своём здоровье??? Или у многих в семьях старшее поколение - сироты...
Я тоже опасаюсь за своих будущих детей, но чтоб вот так ... Это можно самому себе крышу отправить в дальнее странствее... Т.к. фобии - это тоже из разряда вон...
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Guest


Цитировать
Вообще, думаю, что для формирования полноценного генофонда, необходим определенный запас вариативности. И быть может, существование явного генетического брака, проявляющегося в виде различных врожденных патологий, есть необходимое условие для сохранения баланса здоровых генов. Но это так, на уровне ощущений.
по большому счету я тоже так думаю и те, женщины, которые сознательно иду на продолжение рода "гнилым семенем" сами по большому счету "вырожденки", их род затухает и начинает тянуть к себе подобным. Ну мне так кажется, генетически здоровая женщина ни в жизнь на такое не пойдет, ей подознательное не даст влюбится в такого.
А я уверена, что именно подсознание нами и руководит в выборе партнера, есть же женщины, которые из нескольких претендентов непременно выбирают слабохарактерных, алкоголиков, деспотов и пр. Как бы программа выбирает, хотя на словах ей такие варианты не нравятся, но новый муж и опять такой же. Так и с шизиками, "рыбак рыбака...." - сугубо ИМХО

Теря


Цитата: Guest от 21:15, 02 октября, 2009генетически здоровая женщина
Это как то определенно заметно??? Или есть  признаки, по которым можно судить???
Интересно просто очень  :shy:
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Guest

Цитата: Теря_ака_Буря от 11:18, 02 октября, 2009
Это как то определенно заметно??? Или есть  признаки, по которым можно судить???
Интересно просто очень  :shy:
суть этой фразы касалась совершенно другого, а не методики диагностики ;)
диагноз ДНК все в помощь :degen

Guest

Цитата: Теря_ака_Буря от 10:50, 02 октября, 2009
Мне эта тема близка... У меня сосед шизик, как весна или осень - он с топориком... Брат у него умер - и месяца два разлагался в квартире - а он при вскрытии хаты всем доказывал что тот просто спит... Очень страшное соседство...
Просто Вас послушать, так все прям правильные, семьи полноценные... все знают свое древо семейное и никто в семьях у Вас не гулял... ну и причины онного... Это всё в ИДЕАЛЕ. что мы знаем, что ничем точно не болеем, и наши предки тоже ничем таким шизическим не страдали...ТАКОЕ идеальное просто невозможно, моя бабка не знает кто её отец, значит я не могу утверждать о своём здоровье??? Или у многих в семьях старшее поколение - сироты...
Я тоже опасаюсь за своих будущих детей, но чтоб вот так ... Это можно самому себе крышу отправить в дальнее странствее... Т.к. фобии - это тоже из разряда вон...
да все понятно, но речь не о шансах заболеть шизофренией и сколько реально больных, а сколько недообследованных (как по Жванецкому ;)), а об осознанном шаге со стороны женщины рожать от больного

Теря

Как говорят - незнание не освобождает от ответсвенности....
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Guest

Цитата: Теря_ака_Буря от 11:33, 02 октября, 2009
Как говорят - незнание не освобождает от ответсвенности....
с одной стороны -да, в принципе мать, со временем увидевшая шизофрению в своих детях, должна терзаться приступами вины за то, что ведая или нет, выбрала такого отца им.

Rara_Avis

Фактически, все сводится к тому, что от шизофрении больше всего страдают родственники больного. Социальная опасность все-таки не  так высока, как описывает Гест.
Конечно, тяжело иметь больного родственника. Это касается так же и рака и диабета и многих других заболеваний. Но вместе с тем, это - часть жизни. Очень многим людям приходится заботиться о тяжело больных или престарелых родственниках, тут нет никакой огромной трагедии, хотя это и непросто.
С другой стороны, никто не даст гарантии, что ребенок заведомо заболеет и не сможет прожить полноценную жизнь. Если он доживет себе спокойно до старости и, например, "соскочит с катушек" на пенсии, то чем это принципиально отличается от жизни моей прабабки, которая вела полноценную человеческую жизнь до 90-та лет, а потом впала в маразм (мед диагноз "старческое слабоумие")?
Это, когда рассказываешь - хиханьки да хаханьки, а вообще, намучились, конечно, с ней здорово. Я боялась мимо ее комнаты проходить, потому что она могла выскочить, и ни с того ни с сего клюкой по спине шандарахнуть. Ничего, как-то справились.

А у меня в роду алкоголики были. Причем, довольно близко. Мне не следовало рожать детей? Алкоголизм  - это ведь тоже "гнилая наследственность"...

Rara_Avis


Цитата: Guest от 20:45, 02 октября, 2009Мать одноклассника была тихой, но со временем приступы стали случаться чаще и чаще и потом она из острого периода уже не выходила, муж ушел, устав посвящать всего себя ей, сын открестился и не поддерживает отношений, ему стыдно, к тому же вряд ли его супруга обрадуется такому генетическому подарку своим детям. С ней осталась престарелая мать, которая сама еле на ногах стоит.
Мужа и сына я в этой ситуации осуждать не буду. Могу только пожелать им, чтоб, если не дай бог, конечно, кто-то из них заболеет раком, их родственники не выкинули их на помойку, потому что кому охота жить в одном доме с человеком, которые сутками орет от боли и ходит под себя?

Rara_Avis


Цитата: Rara_Avis от 21:48, 02 октября, 2009сын открестился и не поддерживает отношений, ему стыдно, к тому же вряд ли его супруга обрадуется такому генетическому подарку своим детям
О ужас! Его жизнь - сплошное страдание, ведь ему пришлось бросить свою мать и лгать своей жене, чтоб она с ним не развелась! Как выдержал-то только, бедняжка? А чего с собой не покончил?  :degsmile

Катёнок

Цитата: Guest от 12:23, 30 сентября, 2009мне всегда казалось, что брак по расчету чаще односторонний.
Это в современном мире, скорее всего так, да и как-то слово "расчет", соседствующее со словом "брак" как-то сразу негативно воспринимается. Раньше же, если просмотреть историю развития семейных отношений, большнство браков было браками по взамимному расчету СЕМЕЙ, а не непосредственно брачующихся.

Знаете, на какую мысль меня навел весь этот разговор про ответственность и гены? Меньше знаешь - крепче спишь. :smoke: Ведь вот не знай люди про такую байду с генами - не грузились бы.
Жду гнилых помидоров :pom: :pom: :pom:

Цитата: Rara_Avis от 11:44, 02 октября, 2009
А у меня в роду алкоголики были. Причем, довольно близко. Мне не следовало рожать детей? Алкоголизм  - это ведь тоже "гнилая наследственность"...
Блин, у меня тоже! Убицца ап стену - нах рожала?  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

kzkz

Цитата: Rara_Avis от 20:25, 02 октября, 2009А почему она не госпитализирует свою больную родственницу? Это однозначно пойдет на пользу и ей самой и бабушке в первую очередь.
Задала и я ей такой же вопрос, на что получила ответ - одну бабушку (тоже страдала шизофренией и уже скончалась года так 3 назад) отправляли в больницу, в результате чего получили растение, которое потом до самой смерти кормилис ложечки и меняли памперсы. Поэтому им проще сейчас прятаться от ножей, чем получить растение. А денег на платную клинику у них нет. Посокльку я ей привела примеры нормального лечения за деньги.
Цитата: Rara_Avis от 20:25, 02 октября, 2009И кроме того, считает ли она, что наличие бабушки-шизофренички настолько осложнило ей жизнь, что лучше бы ей вообще не появляться на свет?
она в данный момент находиться в глубочайшей депрессии (хотя сколько ее знаю она редко в нормлаьном состоянии), так что сейчас все у нее во круг плохо, нет выхода, и есть единственные человек которые ее удерживает на этом свете - это ее сын.
Цитата: Rara_Avis от 20:25, 02 октября, 2009но, думаю я, бывают в жизни вещи и пострашнее.
поверьте, страшнее чем родной человек кидается на тебя и детей с ножами, к тому же чертей переодически ловит - мало что есть страшнее. Я жила в похожей ситуации, с той толкьо разницей что это была не шизофрения. Когда человека не стало, честно - вздохнули свободнее все сразу и лечащие врачи перестали в первую очередь бояться за нас, поскольку если бы имело место преступлению, то человека бы не судили, а отправили на лечение, хотя психически он был абсолютно здоров.
Цитата: Теря_ака_Буря от 20:50, 02 октября, 2009все знают свое древо семейное и никто в семьях у Вас не гулял... ну и причины онного...
ну я своих до прадедов и прабабушек знаю точно. Так знаю все заболевания, которе есть на 3 поколения назад по одной и другой линии.
Цитата: Rara_Avis от 21:44, 02 октября, 2009Алкоголизм  - это ведь тоже "гнилая наследственность"...
Ген отвечающий за алкоголизм есть у всех, у кого-то более устойчив к алкоголю, у кого-то хромосома быстро изменяется и ничего не поделаешь. Но алкоголизм лечиться, а вот шизофрения нет.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

#173
Цитата: Rara_Avis от 11:44, 02 октября, 2009
А у меня в роду алкоголики были. Причем, довольно близко. Мне не следовало рожать детей? Алкоголизм  - это ведь тоже "гнилая наследственность"...

Цитата: Rara_Avis от 11:48, 02 октября, 2009
Мужа и сына я в этой ситуации осуждать не буду. Могу только пожелать им, чтоб, если не дай бог, конечно, кто-то из них заболеет раком, их родственники не выкинули их на помойку, потому что кому охота жить в одном доме с человеком, которые сутками орет от боли и ходит под себя?
Свет, ты приводишь заболевания, поддающиеся лечению и противопоставляешь их болезни, которая вообще лечению не поддается, только глушат седативными средствами, превращая человека в овоща и все.

Цитата: Rara_Avis от 11:51, 02 октября, 2009
О ужас! Его жизнь - сплошное страдание, ведь ему пришлось бросить свою мать и лгать своей жене, чтоб она с ним не развелась! Как выдержал-то только, бедняжка? А чего с собой не покончил?  :degsmile
не возьмусь осуждать сына шизофренички, что было известно всем в школе и районе, что-то мне подсказывает вырасти в доме с психически больным человеком (а ее отстранили от всякой работы по инвалидности, когда сын был в классе пятом, т.е. рано) - испытание не из легких. Только этот фактор способен сделать человека не совсем нормальным, не говоря уже про наследственный фактор.

Guest

#174
Цитата: Катёнок от 15:07, 02 октября, 2009
Это в современном мире, скорее всего так, да и как-то слово "расчет", соседствующее со словом "брак" как-то сразу негативно воспринимается. Раньше же, если просмотреть историю развития семейных отношений, большнство браков было браками по взамимному расчету СЕМЕЙ, а не непосредственно брачующихся.
я наверное циник, да? но спокойно отношусь к браку по расчету, хоть с одной стороны, хоть с двух. Сама вышла замуж по любви, но ДО встречи с будущим мужем ругала себя как бы замечательно сложилась моя жизнь, если бы я могла жить с человеком из расчета, как многие-многие знакомые, хотя те и не декларируют это, но очевидно.
Мало какая женщина сможет сделать выбор "по любви" и "по расчету" в пользу последнего, но когда первого нет, то лучше по расчету, чем вообще одной - ИМХО.
Сидеть как моя приятельница с гордым видом под сорок и ждать прЫнца в красных труселях и отвергать отличных мужчин, к которым сама тяготеет, но не пылает от страсти - глупо - ИМХО :pom:
К тому же расчет разный бывает :smoke: и полезный, в старые времена родители бы однозначно не выбрали мужа дочери с шизофренией в роду :yes если только сами родители не шизики :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика