Шизофрения.. наследственность

Автор kzkz, 22:28, 11 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Сейчас что то и для даунят нашли, слышала правда краем уха, награды ученым вручали. Все и психика и физика суть химические реакции в организме. Кстати не помню при какой проблеме очень помогает лепить свой автопортрет, да много методик, которые если не вылечат полностью, то позволяют жить как можно дольше без рецидивов. А потом если отказано в одном , то даеться с лихвой в другом, обычно такие люди талантливы в чем то.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kzkz

Цитата: Rara_Avis от 19:06, 25 сентября, 2009Таки что именно так пугает?
Rara_Avis, если вам так лень первые посты темы, то зачем заглядывали и вступали в переписку?
То что меня пугало пол года назад, уже не пугает, я для себя много чего выяснила и решение принято, оно тоже озвучено выше.
Цитата: kynabo от 20:58, 25 сентября, 2009А если серезно, то есть сайты институтов, объединений врачей, к примеру институт мозга, вот там и надо консультироваться.
в начале темы писала - до специалистов нет пока возможности дойти, поэтому поскольку волнавало на тот момент "сейчас" вынесла свой вопрос, хотя мой первоначальный вопрос стоял в другом - вы смогли бы родить ребенка, узнав о вероятности такого заболевания в роду?, как бы вы поступили?
Т.е. я не просила совета - что делать?, я просила поставить себя на место человека который собирается рожать ребенка от заведомо больного человека, либо его родственников.
так что не сваливайте все в одну кучу.
Цитата: kynabo от 20:58, 25 сентября, 2009Мне собе  поставили диагноз по жизни хромота.
У меня так же есть пример из жизни, и в 14 лет мне сказали тоже, чт детей мне рожать нельзя, впрочем как и ходить беременной - буду инвалидом на всю жизнь. Но прошло время, почитав многое и пообщавшись с женщинами с таким же диагнозом, поняла что не так все старшно, к тому же
Цитата: murka от 21:34, 25 сентября, 2009Одно дело - физический недостаток, другое-проблемы с психикой.
прислушайтесь, это два разных направления

Цитата: kynabo от 22:26, 25 сентября, 2009Сейчас что то и для даунят нашли, слышала правда краем уха, награды ученым вручали.
да...
я вот читаю иногда ответы и просто понимаю что большинство населения нашей страны даже не понимает что из себя представляют многие заболевание и каие пслдествия могут быть и как и чем лечатся...

Как раз вот сижу и общаюсь с подругой у которой бабшука больна шизофренией и она меня уверяет, чо если больница - то человек от туда не вернеться, а если вернеться, то офощем.
У меня же есть наглядный пример на соседке, у которой так же шизофрения, и которая разв пол года на 3 месяца в больницу отправляется и вполне нормлаьный человек, при этом в больницу едет сама, ей нарвиться.. вопрос в деньгах только.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Alichka

Прикольно когда в теме про шизофрению в пример приводят собачью хромоту))))

А вообще всё это слишком серьёзно для того, чтобы примерять эту ситуацию на себя. Я не знаю как я бы поступила. И даже размышлять на эту тему не хочу и осуждать и тем более давать советы
В таких ситуациях человек остаётся наедине с собой.


kzkz

Цитата: Аличка от 17:12, 26 сентября, 2009А вообще всё это слишком серьёзно для того, чтобы примерять эту ситуацию на себя.
согласна, но согласитесь, что никто от этого не застрахован.
Я, например, вчера с ужасом узнала, что одна моя знакомая родила спокойно ребенка и не думала о оследствиях, при том что у нее обе бабушки (по линии отца и матери) больны шизофренией.
И самое что "веселое" она хочет еще детей рожать. Она не по наслышке знает что это за болезнь, но о наследстенности даже не думала.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis


Цитата: kzkz от 06:31, 26 сентября, 2009Т.е. я не просила совета - что делать?, я просила поставить себя на место человека который собирается рожать ребенка от заведомо больного человека, либо его родственников.
так что не сваливайте все в одну кучу.
Ну, можете считать, что мой ответ - я пошла бы к специалистам, почитала бы специальную литературу, чтобы трезво представлять себе, что думает современная медицина о данном заболевании. И уж точно не стала бы искать совета на форумах и собирать обывательские байки.


Rara_Avis


Цитата: kzkz от 05:02, 27 сентября, 2009И самое что "веселое" она хочет еще детей рожать. Она не по наслышке знает что это за болезнь, но о наследстенности даже не думала.
Может и думала? И именно потому, что не понаслышке знает, что это за болезнь, и считает, что жизнь на ней не заканчивается?
В принципе, ничего суперужасного тут пока про шизофреников не рассказали: один горошком швырялся (кстати, вовсе не не внезапно, перед этим были несколько дней бреда и если бы родные своевременно приняли бы меры, возможно и до агрессии бы дело не дошло), но остальные пять лет брака - любящий муж и заботливый отец, у другого на старости лет крыша поехала, то есть человек прожил долгую продуктивную жизнь и лишь конец ее был омрачен приступом (блин, вы мою прабабку видели бы в ее 93 года: она  такую пургу несла и без всякой шизофрении, что туши свет: внука считала зятем, а невестку - своей дочерью, жаловалась соседям, что "зять" ее избивает и один раз чуть не спалила дом) и тому подобное.

kzkz

Цитата: Rara_Avis от 05:41, 27 сентября, 2009блин, вы мою прабабку видели бы в ее 93 года....
а вы ее проверяли?
есть, например, распростаненный вид шизофрении - маниакальная шизофрения - может развиться в любом возрасте, но все чаще у людей старше 60 лет. Это вполне милые люди, котопрых иногда переклинивает на разную "пургу".
То же самое может быть следствием заболеванием сосудов головного мозга... вплодь до гипертонии стадии B - скажу жуткая вещь, но хорошо чтоне наследственная, а так... это похлеще нариков, алкоголиков и прочее прочее...
Цитата: Rara_Avis от 05:41, 27 сентября, 2009ничего суперужасного тут пока про шизофреников не рассказали
я уже писала, что по сути своей они мирные нормлаьные люди, надо только во время предугадывать приступы.
Кто-то сам может контролировать, кому-то нужна помощь родственников.
Самое ужастное при приступах, то что человек в этот момент очень сильный и справиться с ним тяжело в одиночку, иногда заканчиваются приступы убийствами или суицидами, это не часто происходит, но бывает и так... так что тут лучше быть предупрежденным, а значит вооруженным. О чем и смысл - нельзя скрывать такую наследственность и если болеешь, то надо учиться предупреждать кризы.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis


Цитата: kzkz от 06:17, 27 сентября, 2009а вы ее проверяли?
Да. Старческое слабоумие. Хотя, какая после 90-та лет уже разница-то? :)


Chen

Цитата: kzkz от 06:31, 26 сентября, 2009я просила поставить себя на место человека который собирается рожать ребенка от заведомо больного человека, либо его родственников.
....c интересом читала все развитие данной темы,.....все рассуждения ведутся с позиции - моя половина (при чем мужская) больна, рожать или нет, а если рассуждать с позиции женщины, у которой в роду есть такое заболевание, по женской линии, оставаться женщине бесплодной или нет,  ....от мужчины - шизофреника лучше не рожать, это я поняла,......а если женщина!? рассуждения не от лица мужа, а её лица, она имеет право на то, чтоб стать матерью или боязнь передать гены должна лешить её этого и стать бесплодной нефизиологически, а потому что боится передать страшные гены?!!!....какой бы вы сделали выбор?
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

kynabo

#134
Решать вопрос иметь детей или нет, что делать, как жить с людми имеющими такие проблемы, что бы им помочь, надо решать со спецами. и если нет времени выехать и показать человека, врачи, ведущие врачи по всем направлениям и практически всех медецинских институтов открывают сайты. Наука идет вперед семимильными шагами. Надо просто не опускать руки и идти вперед, искать. Местные врачи не все могут знать просто по той причине, что у них свои проблемы дома, сложная работа, не всегда сейчас людей могут послать на повышение квалификации. А вы заинтересованы в лечении конкретной болезни, ищите и консультируйтесь со своими врачами, врачами на форуме.
Недавно передача была, что какую то генную паталогию в секунды поправляют. Разговоры, что кто то из родных с такой проблемой или сам больной все знает о болезни не всегда истина. Они знают то проявление болезни, какое у них проявляеться, и не знают, какие методы сейчас есть. И опять повторю, врачи выходят в народ, то бишь создают сайты для консультаций.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Rara_Avis

К тому же очень вероятно, учитывая успехи современной генетики, что через поколение уже врачи научатся справляться с подобными заболеваниями. Не надо так далеко загадывать. Как говорится, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Никто не знает, что будет с медициной лет так через 50.

kynabo

Не знаю, что будет через поколение, но раз у людей возник вопрос, то такие вопросы лучше обсуждать с врачами, благо есть сайты, для тех кто не может куда либо выехать или стесняеться все это оглашать, что помоему  серьезно. Занимаюсь распростронением продукции сибирского здоровья. У нас есть возможность консультироваться со спцами в Новосибе. Так вот смех смехом и достижения достижениями, а когда для лечения аллергии у девочки, почти грудничка мне назвали препарат специально для малышни, которого здесь не знали педиаторы, это смешно? Я говорила с мамочкой через большой промежуток времени проблем не было. Так же как мне посветовали мальчика проверить на лямбли, только по анализу крови удалось определить, что у него есть все таки эти паразиты и вылечить от болячек, которые брались непонять откуда.
Здесь в теме есть врачи?.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kzkz

Цитата: Chen от 10:22, 27 сентября, 2009какой бы вы сделали выбор?
тоже думала над этим вопросом, думаю что скорее всего я бы не смогла родить ребенка ,если бы знала что медицина не поможет. По крайней мере с геном шизофрении сделать генетики ничего не могут. Я понимаю, что лет так через -тцать найдут выходы решения этой проблемы при рождении детей, но я не хотела бы что бы мои дети/внуки страдали. Поэтому отказалась бы от рождения ребенка, и усыновила бы ребенка из детского дома, естественно проверив на наличие возможности передачи генов отвечающих за развитие болезней психики.
Дело в том, что правильно сказали выше - нельзя сравнивать психические и физические болезни. Это даже на одну линию поставить нельзя.
Цитата: kynabo от 20:26, 27 сентября, 2009надо решать со спецами. и если нет времени выехать и показать человека, врачи, ведущие врачи по всем направлениям и практически всех медецинских институтов открывают сайты.
Да уже все решили со специалистами. Кстати, не один грамотный специалист никогда не скажет - рожай илине рожай, выбор всегда остается за пациентом.
Цитата: kynabo от 20:26, 27 сентября, 2009И опять повторю, врачи выходят в народ, то бишь создают сайты для консультаций.
Кстати, вот по этому поводу....
Знаетет ответ специалиста в области психиатрии? - приезжайте в клинику вместе с предполагаемым отцом ребенка и сдавайте генный анализ. Ну и как я подойду к молодому человеку и скажу - поехали в такую-то такую-то клинику сдадим анализ на возможность передачи гена шизофрении, при условии что я писала в начале темы - о том чт эта болезнь есть в семье не подтверждено, а если и есть, то его родня тщательно скрывает.
Понимаю, когда уже муж и жена, или уже уверен что есть патология такая в роду у второй половины, тут да.. можно поговорить и сходить сдать анализы и решать совместно рожать или нет и вообще что делать. Но когда все вилами на воде писано...
Кстати, по поводу психических заболеваний не дают развернутых консультаций на сайтах, только при личном общении и после сдачи соответсвующих анализов
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

kynabo

#138
 kzkz , я не знала, что вы так основательно все узнали и что именно врачи говорят что возмжна передача этого генна, что даже генн такой есть. Не знала про такие особенности консультирования
Но когда берешь ребенка есть тоже какая либо вероятность других заболеваний!
да, когда с этим не столкнешься, все кажеться простым.
Мудрых решений всем кто столкнулся с такими проюблемами и помощи вовремя
но ИМХО. Если бы все налаживалось и стало ясно что вы не можете без этого парня и все двигалось к свадьбе, то почему бы не поговорить если не самим молодым человеком, то с человеком который авторитетен для вашего молодого человека и пройти анализы. Вдруг у вас все о кей
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kzkz

Цитата: kynabo от 09:41, 28 сентября, 2009kzkz , я не знала, что вы так основательно все узнали и что именно врачи говорят что возмжна передача этого генна, что даже генн такой есть.
вы тему с начала читали или толкьо последние посты?  ;)
Цитата: kynabo от 09:41, 28 сентября, 2009Но когда берешь ребенка есть тоже какая либо вероятность других заболеваний!
да есть, кстати, ребенок, который находиться в детском доме/приюте и тд и тп, намного лучше обследован и его история не скрывается. У нас наказуемо если скрыть факт какого-то серьезного заболевания. Я курирую детский дом в Курской обл, где дети с отклонениями в развитии, так что знаю о чем говорю.
Цитата: kynabo от 09:41, 28 сентября, 2009стало ясно что вы не можете без этого парня
у меня, лично, эти отношения вытекают из расчета, о любви речи нет.
Цитата: kynabo от 09:41, 28 сентября, 2009то почему бы не поговорить если не самим молодым человеком
естественно что если бы отношения основывались на любви, то соотвественно и на довериии, а значит без разговора и обследования речи о детях быть не могло бы никак.
Цитата: kynabo от 09:41, 28 сентября, 2009Вдруг у вас все о кей
в моем роду с шизофренией точно в се ок, в том плане что никто тьфу-тьфу-тьфу не страдал... а вот в его... пока вопрос и тайна покрытая мраком.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

Цитата: Slava от 00:57, 25 сентября, 2009
Через поколение, якобы, говорят, может быть шизофрения. Столько наследственных заболеваний, почему предметом страха избрали именно Ш.
она может быть и в слудующем поколении, и через одно, и через семь...как "выстрелит", почему именно шизофрения...потому что она слишком отличается непредсказуемостью, опасностью для окружающих и категорической невозможностью исцеления и очень большой устойчивостью в наследовании :blush2:  "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...." :blush2:

Guest

Цитата: kynabo от 12:26, 25 сентября, 2009
Сейчас что то и для даунят нашли, слышала правда краем уха, награды ученым вручали.
уж не в московском ли комсомольце такое писали? или в аналогичных сми? :) как вы себе представляете лечение дауна? каким образом можно убрать лишнюю хромосому? :blush2:
есть педагогические методики развития даунят, но в любом случае это все равно глубоко больные дети, просто более социально адаптированные, чем те, на которых забили и которыми не занимались....(к слову дауненка может родить абсолютно каждый, аналогии с наследственной шизофренией нет вообще)

Guest

Цитата: Chen от 00:22, 27 сентября, 2009
....c интересом читала все развитие данной темы,.....все рассуждения ведутся с позиции - моя половина (при чем мужская) больна, рожать или нет, а если рассуждать с позиции женщины, у которой в роду есть такое заболевание, по женской линии, оставаться женщине бесплодной или нет,  ....от мужчины - шизофреника лучше не рожать, это я поняла,......а если женщина!? рассуждения не от лица мужа, а её лица, она имеет право на то, чтоб стать матерью или боязнь передать гены должна лешить её этого и стать бесплодной нефизиологически, а потому что боится передать страшные гены?!!!....какой бы вы сделали выбор?

я считаю, что с мужской стороны, что с женской преступно продолжать "размножаться" (уж извините, но это больные люди и после них все поколения будут тоже больные или на грани, поэтому такой термин), ЗНАЯ, что рожаешь заведомо больных. В случае приведенной в пример женщины, у которой с двух генетических сторон шизофрения...извините, но таких стерилизовать надо, "рыбак рыбака нашел", это я про ее родителей, а теперь она с такой почти однозначной наследственностью награждает детей, а те пойдут осчастливливать ничего не подозревающих мальчиков/девочек, среди которых могут оказаться и ваши выросшие дети. Страшно на самом деле :(

kzkz


Цитата: Guest от 17:43, 29 сентября, 2009В случае приведенной в пример женщины, у которой с двух генетических сторон шизофрения...извините, но таких стерилизовать надо, "рыбак рыбака нашел", это я про ее родителей, а теперь она с такой почти однозначной наследственностью награждает детей, а те пойдут осчастливливать ничего не подозревающих мальчиков/девочек, среди которых могут оказаться и ваши выросшие дети. Страшно на самом деле
вот тут я полностью согласна.
У нас и так генофонд оставляет желать лучшего. Здоровых детей практически не рождается, а здесь еще сознательно думают не головой, а тем что между ног.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

Цитата: kzkz от 19:18, 29 сентября, 2009
а здесь еще сознательно думают не головой, а тем что между ног.
так у нее головы, считай нет, только то, что между ног и осталось :bams:

Катёнок

а! жесть! Вспомнила, как ожин знакомый рассказывал о жене его разнесчастного друга. Женщина лет тридцати пяти-семи, рожает безудержно (как будто им с этим разнесчастным другом неведомы средства контрацепции) и уже четвертый ребенок у них - даун. А она еще вопит, что "создана, чтобы рожать". Вот тут конечно скажешь:
Цитата: Guest от 07:43, 29 сентября, 2009Страшно на самом деле :(
kzkz, раз у вас там в отношениях расчет, то думаю, надо еще раз все расчитать, тем более. раз нет любви, то и расчитывать совместо вам будет проще. Или вы хотите скрыть от товарищя ваш расчет? Либо я вовсе вас не понимаю...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

kzkz

Цитата: Катёнок от 06:10, 30 сентября, 2009, надо еще раз все расчитать, тем более. раз нет любви, то и расчитывать совместо вам будет проще.
при расчете расчитывать просто, когда расчет обоюдный. А когда только с одной стороны тут намного все тяжелее.
На данный момент я немного остудила пыл его родных, которые так желают нашей свадьбы, мои вообще не лезут в это дело, мама так сказала - тебе не 15-ть лет, что бы тебе советовать, своя голова есть и ты ей думать должна.
В общем, я уже писала, что если и пойдем мы с ним в ЗАГС, то пока я не удостоверюсь есть шизофрения в семье у него или же эт сплетни - я сделаю все что бы детей не было. Далее, если выясняется, что все это были сплетни, то рожаем детей и живем счастливо.
Если же выясняется что есть такое заболевание, то от него рожать точно не буду. У меня есть прекрасный врач, который владеет клиникой в Москве и занимается проблемами бесплодия и много многое другое. Он мою проблему и дилему знает, к тому же он очень хорошо знает меня и все мои личные проблемы со здоровьем, так что да.. будет сговор с врачом, но ребенок будет рожден от донора, при этом мужу будет сказано, что мне требуется искуственное оплодотворение и по другому никак, и преподнесено будет что при оплодотворении использовалась сперма мужа.
Это мой выбор и мое решение.
Даже если когда-то правда вскроется, то отвечать за это мне и никому другому.
Если же за пару лет медики смогут мне дать гарантию что они сделают та что гены не передадуться, если они мне научно докажут, что у мего ребенка и его потомства не будет таких проблем, то рискну родить от мужа, даже при наличии заболевания.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Отшельник

Цитата: kzkz от 20:17, 26 сентября, 2009
по сути своей они мирные нормлаьные люди, надо только во время предугадывать приступы.

Если мы считаем их вполне социально приемлемыми людьми, то и нечего тут разводить генетический шовинизм.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

kzkz


Цитата: Отшельник от 10:43, 30 сентября, 2009Если мы
"мы" - Николай II?????????

Цитата: Отшельник от 10:43, 30 сентября, 2009и нечего тут разводить генетический шовинизм.
никакого шовинизма, каждый выбирает как ему жить и что дать детям.
Разница еще и в том, что если приступ не предугадать, то очень легко отправиться к праотцам.
Ну так что?, будем поощрать размножение шизофреников?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

#149
Цитата: kzkz от 01:59, 30 сентября, 2009
Разница еще и в том, что если приступ не предугадать, то очень легко отправиться к праотцам.
лехко :yes я бы посмотрела на тех людей и послушала бы их "шовинистические" речи, если шизик убьет кого из родных и его ведь не осудят :smoke:
Цитировать
Ну так что?, будем поощрать размножение шизофреников?
да уж, далеко пойдет человечество с порочной политикой "корректности" :smoke: скоро шизофреников назовут равными в правах всем прочим и призовут к размножению. Может еще детей им на усыновление разрешить давать? :nunu: Попробуй не дать и такие как Отшельник обвинят в шовинизме, сами-то своих точно бы доверили на воспитание...нянечка-шизофреник? фигня какая, люди ведь равны? ;)
просто нет слов, что это? неосведомленность или халатность, или кто-то есть среди своих и от того покрывается?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика