Шизофрения.. наследственность

Автор kzkz, 22:28, 11 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буддя

1. Я не автор темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Я ищу сочувствия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. Я не софист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Guest

Цитата: Rara_Avis от 23:00, 23 сентября, 2009
Болезнь - это всего лишь болезнь. Дисфункция неких структур организма. В ней нет ничего мистического, сверхъестественного или постыдного. Я, например, за рак гораздо больше переживаю - не дай бог кому-то из близких заболеть. Врагу и то не пожелаешь.
Света, тут ты неправа, душевная болезнь - источник опасности для окружающих, часто формы бывают агрессивные или в них переходящие, да и тихие дурики могут казаться такими только на первый взгляд. Недаром же только шизиков оправдывают за убийство.
А больной диабетом или раком никакой опасности для окружающих не представляет. И с шизофренией ничего сделать нельзя, а диабет контролировать в рамках можно, а рак так  и вообще вылечить, если диагносцировать на ранней стадии.
поэтому такая принципиальная разница.

Guest

Цитата: Буддя от 22:39, 23 сентября, 2009
Я читала в научной литературе, что бывают и случаи, когда люди вылечиваются полностью.
нет такого, ни один медик вам такого не скажет, а популистские статьи в псевдонаучных журнальчиках - ерунда.

Цитироватья знаю признаки, по которым можно начинать беспокоиться, год назад у него стал нарушаться сон, пару дней плохо засыпал, так ему достаточно пару раз выпить глицерина и один раз фенозепама, и все стало в норме.
зачем вам дети, вы и так реализовываете материнский инстинкт, всю жизнь прислушиваться к дыханию, следить за сном, высматривать изменения в мимике и пр.пр.пр. это ли не "счастье".
Извините, но честно, пусть в меня кидают помидорами, но сочувствия ваша история не вызывает, больше вспоминается "рыбак рыбака видит издалека", что-то в вас видимо деструктивное есть раз пошли на такое и еще называете любовью. Любовь не может быть деструкцией иначе она уже сумашествие.

ЦитироватьЕму даже в дурке говорили, что он на больного не похож.
ИМХО: такие самые опасные, красная лампочка с такими не загорается пока ножи не начинает точить, как мой сосед с выходом на пенсию :shoking


Буддя

И вам не хворать! Милые вы люди.

Guest

#104
Цитата: Буддя от 23:24, 23 сентября, 2009
И вам не хворать! Милые вы люди.
спасибо за пожелание :) я прямолинейный человек и если спрашивают совета не родить ли заведомо больных детей, не имеет ли кто моральное право на несчастье многих по собственной прихоти, то я и отвечаю что думаю. И сочувствие тут неуместно - ИМХО. Или вы один вариант ожидали?- "ах бедненькая, ну дык любовь же....великая....вон на какие жертвы пошла, на родителей своих плюнула, на детей/внуков тоже, ну если так, то плюньте вы на всех и ноги вытрите, шизофрения отдельно взятого человека важнее всего"
Зачем действительно идти на форум, возьмите зеркало, задайте ему вопросы и сама же ответьте, будет вам заведомо ожидаемый результат ;)
я очень люблю присказку, что "возможно все, что за свой счет"(с), т.е. пока ваша любовь затрагивает исключительно ваши и вашего возлюбленного интересы, то не вопрос, вы хозяйка своей жизни и советы посторонних не спрашиваете. А раз пришли с вопросом, значит сами не до конца веруете, что имеете моральное право быть "счатсливой" за счет здоровья своих будущих потомков.

ЗЫ а на публичной площадке могут и похвалить. и поддержать, а могут и помидорами закидать, знали на что шли. ;)


Буддя

Я не спрашивала рожать ли мне. У нас нет детей. Вы все путаете, это кто то другой не надо теперь ваш ответ за уши ко мне притягивать. Вы просто предыдущие мои посты не читали, а теперь наговариваете.
Наша жизнь абсолютно полноценна, я в нем ничего не высматриваю, когда было - я просто это видела. Сейчас все нормально уже 4 года, слава богу. А по поводу диструктивности: у меня отец запоями пил, это я вам скажу беда номер 1 в России и ничем не лучше, а даже хуже, когда это происходит каждые 2 месяца и по месяцу длинной 1 запой. Думаете алкоголик ведет себя в этом состоянии чем то лучше? Ошибаетесь. Да, я готова была к этому, но ведь специально не искала себе шизофреника, ведь и выглядит и общается он нормально. Я вам такого конечно не пожелаю.

Буддя

А вы, кстати, ГОСТЬ, сами то неслучайно в эту тему зашли? Что вас так в ней заинтересовало, может сами или друзья или родственники есть?

Guest

#107
Цитата: Буддя от 23:49, 23 сентября, 2009
А вы, кстати, ГОСТЬ, сами то неслучайно в эту тему зашли? Что вас так в ней заинтересовало, может сами или друзья или родственники есть?
т.е. по вашему все кто сюда зашли или отписались так или иначе имеют отношение к шизофрении? :lol:
я писала в ветке, что пришлось с этим столкнуться, две знакомых семьи жили в нашем доме, одна семья - моего одноклассника.
ну и вообще в свое время я очень увлекалась различными проявлениями человеческой психики, много книжек + часто бывающий у нас в гостях приятель семьи - известный в Петропавловске психотерапевт, нравилось мне его "пытать" на различные профессиональные темы. :degen
да, вы правы, не случайно, мне эта тема слегка интересна :)


Guest

#108
Цитата: Буддя от 23:42, 23 сентября, 2009
А по поводу диструктивности: у меня отец запоями пил,
вот и ответ. Девушек, которых любил и воспитывал папа, семья была полноценной, без перекосов в наркоманию/пьянство и пр. не страдают заниженными самооценками и как следствие мазохизмом - деструктивной моделью поведения.
Извините, вы сами себя наизнанку здесь выворачиваете, поэтому от попытки анализа невозможно удержаться :blush2:

ЦитироватьЯ вам такого конечно не пожелаю.
надеюсь ;) нормальные люди другим несчастья не могут желать :blush2:

kzkz

Цитата: Rara_Avis от 08:56, 24 сентября, 2009Я имела в виду именно автора темы, а не вас, конечно.
Так я и есть автор темы
Цитата: Rara_Avis от 09:00, 24 сентября, 2009И чем же один ген так принципиально отличается от другого? Почему с одним что-то можно сделать, а с другим нельзя? Ненаучно как-то получается.
согласна что не научно, но наука не добралась до шизофрении, это очень мало изученное заболевание.
никто не знает когда, почему и во сколько появиться, и как будет протекать.
даже если прямой родственник был буйным шизофреником, то не значит что ребенок получив это заболевание будет буйным.
К тому же, в последнее время, у пожилых людей все чаще встречается маниакальная шизофрения, которая приходит с годами, а не со стрессами.
Цитата: Rara_Avis от 09:00, 24 сентября, 2009за рак гораздо больше переживаю - не дай бог кому-то из близких заболеть.
согласна, оченья тяжелое заболевание.
но опять же, окнология - зависит от самого человека, надо уметь прислушиваться к себе, поэтому любая онкология на ранних стадиях излечима. по этой же причине (что онкология лечиться) ее могут предотвратить у будущго ребенка.
Шизофрения не лечиться отсюда и невозможность ее исключить при передачи потомству.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


kzkz


Цитата: Буддя от 09:42, 24 сентября, 2009Думаете алкоголик ведет себя в этом состоянии чем то лучше? Ошибаетесь.
сама жила какое-то время с алкоголиком и было дело что и втречалась с человеком который страдал алкоголизмом....
Разные они все, есть буйные, а есть тихие. Так что тут не совсем удачный пример.
Цитата: Буддя от 09:42, 24 сентября, 2009и выглядит и общается он нормально
почитайте мой ответ выше - шазофреники нормальные с виду люди, очень часто вполне успешные.
Незнаю почему люби вешают клеймо, если шизофреник - значит на лице написано дебил и в общении такой же.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

#111
Цитата: kzkz от 00:35, 24 сентября, 2009
сама жила какое-то время с алкоголиком и было дело что и втречалась с человеком который страдал алкоголизмом....
Разные они все, есть буйные, а есть тихие. Так что тут не совсем удачный пример.
добавлю, что как человек себя проявляет под алкогольными парами в большой степени зависит каков его уровень развития, культуры и пр. в трезвом виде. Быдло, маскирующееся под культурного человека, в пьяном виде вылезает наружу. А интеллигент он и в запое интеллигент.
А вот степень буйности шизофреника никак не зависит от его общего развития.

Цитировать
почитайте мой ответ выше - шазофреники нормальные с виду люди, очень часто вполне успешные.
Незнаю почему люби вешают клеймо, если шизофреник - значит на лице написано дебил и в общении такой же.
дебил - недоразвитость, а шизофрения не имеет никакого отношения к уровню развития человека, поэтому часто они ничем не отличимы в латентном периоде от здоровых людей.

kzkz


Цитата: Guest от 15:14, 24 сентября, 2009дебил - недоразвитость, а шизофрения не имеет никакого отношения к уровню развития человека,
вот именно это у нас народ и не понимает, и всех гребут под одну гребенку...
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis

Цитата: Буддя от 09:02, 24 сентября, 20091. Я не автор темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата: kzkz от 10:28, 24 сентября, 2009Так я и есть автор темы
Фу, блин все перепутала :) Извините.


Rara_Avis


Цитата: Guest от 09:10, 24 сентября, 2009Света, тут ты неправа, душевная болезнь - источник опасности для окружающих, часто формы бывают агрессивные или в них переходящие, да и тихие дурики могут казаться такими только на первый взгляд.
Шизофрения и агрессия между собой не связаны. Это немного разные заболевания - шизофрения и маниакально-депрессивный психоз. Хотя часто сопутствуют другу другу.
А для других опасны те больные, которые не лечатся.
Была у меня знакомая, которая в школе работала учительницей математики. Шизофрения. Раз год - в больничку, на колеса, потом снова на работу. За 10 лет работы никаких эксцессов не было. Если бы мне директор школы не сказала, с каким диагнозом она на больничном сидит, я бы и не подумала никогда.

Guest

Цитата: Rara_Avis от 10:31, 24 сентября, 2009
Шизофрения и агрессия между собой не связаны. Это немного разные заболевания - шизофрения и маниакально-депрессивный психоз. Хотя часто сопутствуют другу другу.
А для других опасны те больные, которые не лечатся.
Была у меня знакомая, которая в школе работала учительницей математики. Шизофрения. Раз год - в больничку, на колеса, потом снова на работу. За 10 лет работы никаких эксцессов не было. Если бы мне директор школы не сказала, с каким диагнозом она на больничном сидит, я бы и не подумала никогда.
директора саму надо под суд отдавать, т.к. опасность шизиков в том и заключается, что перейти грань к агрессии они могут когда угодно, не уведомив об этом окружающих, а она все же с детьми работает. Ужас, таких директоров надо на мыло :degen или в дурку вместе с той училкой закрывать, чтобы прочуствовала.

Буддя

Мой отец пить стал только на пенсии, а и воспитывал меня полноценно, хорошо. А вы меня зачем то доводите до образа эдакой дурнушки из несчастливой семьи. Тогда как воспитывали меня нормально, без перекосов, выгляжу я на все 100%, в свои 29 мне дают максимум 20, работаю юристом, у меня есть свой магазин в торговом центре, люблю своего мужа, который заботится обо мне всегда и сам работает, кстати, ювелиром. Я выбирала его не по признаку ущербности, незнала я о его предрасположенности, да и смысл то какой выбирать по признаку ущербности, если сама успешна и муж идеальный, если бы...? Я вообще думала до встречи с ним, что таких замечательных как он не бывает...
Короче, дамы, я сама своего будущего незнаю, загадывать не будем и клемо ставить - тоже. А как юрист я бы посоветовала, прежде чем выводы и аназизы там всякие делать  :duel:, собирать побольше информации, чем я все время и занимаюсь. Ну да, сюда я пожалуй дурканула заглянуть. :gy:

kzkz


Цитата: Буддя от 10:14, 25 сентября, 2009незнала я о его предрасположенности
Вообще когда вы узнали что у них  в роду есть такая наследственность?
Вам сразу было известно или же скрывали до первого приступа?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Slava

Через поколение, якобы, говорят, может быть шизофрения. Столько наследственных заболеваний, почему предметом страха избрали именно Ш.

Буддя

Цитата: kzkz от 00:28, 25 сентября, 2009
Вообще когда вы узнали что у них  в роду есть такая наследственность?
Вам сразу было известно или же скрывали до первого приступа?
На самом деле я все подробно описывала выше. От меня скрывали, пока я сама все не увидела своими глазами.

Буддя

Кто ж такое возьмет да скажет?

kzkz

Цитата: Буддя от 12:15, 25 сентября, 2009Кто ж такое возьмет да скажет?
вот мне кажется так не честно...
не честно по отношению к вам и со стороны вашего избранника и со стороны его родителей.
Знаете, я, например, не смогла своему любимому мужчине простить то, что он скрыл что он женат и у него дочери на момент нашего знакомтсва было всего 8 месяцев. Я тоже сама все увидела, сама все поняла..., сначала закрыла глаза, т.к. на тот момент любила его больше всех и вся на свете, а потом все же разорвала отношения и уехала.
Мое ИМХО, нельзя отношения построить на обмане.
Получается ,что если бы вы не увидели приступ, то так ничего бы и не знали.., допустим у вас родился бы ребенок и потом только узнали что муж болен. Я бы сказала, что это безбожно, по отношению к вам, к ребенку который не в чем не виноват...
Цитата: Slava от 10:57, 25 сентября, 2009Столько наследственных заболеваний, почему предметом страха избрали именно Ш.
потому что... - почитайте первые мои посты - и вы поймете, просто повторять не хочу, тем более все подробно написала ранее.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis


Цитата: kzkz от 12:38, 25 сентября, 2009потому что... - почитайте первые мои посты - и вы поймете, просто повторять не хочу, тем более все подробно написала ранее.
Почитала:

Цитата: kzkz от 15:31, 18 апреля, 2009Оказалось,что у врача сын в третьем браке рожден женщиной стрдающей шизофренией.
Ребенок умный, прекрасный, вполне самостоятельный, делал хорошую карьеру...
Разрисовал как передаются гены, и вполневозможно что мои гены будут доминантны, тогда данное заболевание дальше не пойдет в поколения.
К тому же пообщалась я на другом форуме с молодым чевеком, у которого шизофрения.
У него свой бизнес, он вполне успешен, правда как он рассказал, он долго учился различчать реальность от его выдумок....
Таки что именно так пугает?

kynabo

ИМХО. Это тема просто поболтать , душу отвести. А если серезно, то есть сайты институтов, объединений врачей, к примеру институт мозга, вот там и надо консультироваться. Все что можно услышать здесь, это байки ходящие в народе. Сейчас так бурно развиваеться наука.
К примеру. Мне собе  поставили диагноз по жизни хромота. Походила по сайтам, искала достижения врачевания в этом направлении. Через пол года где то поставила собу с помощью  траумель, цель и т.д. Здесь про такое и неслыхивали тогда (это сейчас в аптеках этого полно), чего я наслушалась когда искала эти препараты, через инет аптеки и знакомых все закупала.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

murka

Цитата: kynabo от 10:58, 25 сентября, 2009
ИМХО. Это тема просто поболтать , душу отвести. А если серезно, то есть сайты институтов, объединений врачей, к примеру институт мозга, вот там и надо консультироваться. Все что можно услышать здесь, это байки ходящие в народе. Сейчас так бурно развиваеться наука.
К примеру. Мне собе  поставили диагноз по жизни хромота. Походила по сайтам, искала достижения врачевания в этом направлении. Через пол года где то поставила собу с помощью  траумель, цель и т.д. Здесь про такое и неслыхивали тогда (это сейчас в аптеках этого полно), чего я наслушалась когда искала эти препараты, через инет аптеки и знакомых все закупала.

Одно дело - физический недостаток, другое-проблемы с психикой.
Читаю и думаю- а ведь такое могло бы быть с каждым, увидела- влюбилась.. и ведь, как грится, любят часто вопреки. Не хотела бы я такое испытать... Но рожать от шизофреника не стала бы..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика