Шизофрения.. наследственность

Автор kzkz, 22:28, 11 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс

Самое интересное, что диабет перестал быть сугубо наследственным, и сейчас этой болезни подвержены даже дети, причем с отсутствием диабета в генах

kzkz

#26
Цитата: Antaratma от 05:40, 14 апреля, 2009А может он не то что сперму а свои клетки сдавал.. чтоб потом восстановить из них своё тулово свою сущность... А то странно как то...
д не странно... поясню что бы не было вопросов...
У него в браке были проблемы со здоровьем у жены, она не могла несколько лет збеременнеть естесвтенным путем. поэтому делали оплодотворение искусственное.
И т.к. думают рожать или не рожать еще, то соотвественно и сперма хранится.


Цитата: Marta от 05:43, 14 апреля, 2009А вообще.. в нашей жизни столько болезней, которые можно "приобрести".. так что.. никогда не знаешь, что тебя настигнет..  
согласна, но все таки ... береженного Бог бережет
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Феникс


Цитата: kzkz от 05:49, 14 апреля, 2009И т.к. думают рожать или не рожать еще, то соотвественно и сперма хранится.
Аааа, ну это другое дело... За сдачу спермы (для использования не для своих целей , а в донорском плане) вообще платят. И даже есть какие то звания типа "почетного донора"..)))


Guest

#28
Цитата: Медвежонок от 13:38, 13 апреля, 2009
а спермодоноров до 7 колена проверяют по наследственности?
А если спермодонор бывший отказник, выросший в детдоме, и вообще НИЧЕГО не знает о своих предках (начиная с отца-матери)......
Где гарантия, что у спермодонора в роду шизофреников не было?
зачем проверять родню, такого рода проверка неэффективна и порой невозможна,  анализ ДНК для чего?

Цитата: kzkz от 19:49, 13 апреля, 2009
согласна, но все таи ... береженного Бог бережет
конечно, зачем расширять список такой серьезной болезнью. :smoke:

Guest

Цитата: Antaratma от 19:47, 13 апреля, 2009
Самое интересное, что диабет перестал быть сугубо наследственным, и сейчас этой болезни подвержены даже дети, причем с отсутствием диабета в генах
да он вроде давно уже не наследственной болезнью считается, очень распространена причина от нервов, идет гормональный надлом организме и диабет, здравствуй. У знакомой дамы так и случилось, у сына поставили ВИЧ, попутно у нее нашли рак, хоть его и успешно оперировали, после всегда еще и диабет поставили. Все склоняются, что причина в стрессе. Правда, у нее не инсулиновая форма.


kzkz

Сегодня была у врача....
задала ему волнующий меня вопрос..
Оказалось,что у врача сын в третьем браке рожден женщиной стрдающей шизофренией.
Ребенок умный, прекрасный, вполне самостоятельный, делал хорошую карьеру...
Разрисовал как передаются гены, и вполневозможно что мои гены будут доминантны, тогда данное заболевание дальше не пойдет в поколения.
К тому же пообщалась я на другом форуме с молодым чевеком, у которого шизофрения.
У него свой бизнес, он вполне успешен, правда как он рассказал, он долго учился различчать реальность от его выдумок....
А вообще, теперь поход кспециалистам п генетики... без этого никак.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

а может имеет смысл ЭКО и потом выбрать из подсаженных эмбрионов, лишние которые все равно ведь отсаживают. Вроде бы (я не вентилировала вопрос, надо точнее узнавать) на самых ранних сроках можно сделать внутриутробный анализ днк, чтобы определить в каком эмбрионе ваше гены доминируют.

kzkz


Цитата: Guest от 15:48, 18 апреля, 2009а может имеет смысл ЭКО
конечно есть смысл....
просто в любом случае, сначала консультация генетиков, а потом уже все остальное.
Все равно в течении 6-12 месяцев мне вряд ли разрешат беременнеть, поскольку есть другие проблемы и с беременностью не совместимы, а рожать ребенка, потмоу что так получилось... нет желания, потому как хоче что бы ребенок был желанным и планируемым.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Рябина

#33
ой.
Видно, что вам хочется именно от этого человека и вы готовы принимать именно то, что перевешивает чашу весов именно в эту сторону.
Если человек вам дорог, ЧТО МЕШАЕТ ДОВЕРИТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЬ?
Думаете, он сам не сможет осознать серьезность ситуации или не поймет ваших страхов?
И не слушайте кумушек: "вроде бы у тетки" , "да навроде". Испорченный людской телефон чего вам только не наговорит.
Поговорите с женихом, узнайте все точно с ним. Чего вы боитесь? Вы подумайте. Готовы строить судьбу на каких-то слухах не проверенных.
Тем более, если хотите сдавать анализы ДНК.
Т.е. в банке спермы донора проверить смогут, а жениха вы проверить точно так же не сможете?
Так и в банке сможете тааакую наследственность отхватить. Просто насколько я понимаю, при ЭКО проверяют уже эмбрион на генетические паталогии.

А "пусть воспитывает, как своего" вообще атас. Каждый конечно делает своей выбор, но я не знаю ни одной ситуации, когда семейные тайны приводили к чему-нибудь хорошему, да и не утаите вы шило в мешке. Не начинайте жизнь с обмана. Не считайте мужа идиотом , не способным понять таких вещей. Примите решение вместе и разделите ответственность за него поровну.

И есть даже целая теория про семейные системы - она в чем-то аналог фрейдовского подсознательного, только для семейных поколений. Суть его в том, что любой скелет в шкафу рано или поздно похлопает по спине. Не вас, так потомка.
Если проблема не проговорена, не выплакана.
Захотите рискнуть - рискните вместе, захотите ЭКО - будете прямо смотреть мужу в глаза и через годы. Не ломайте себе жизнь.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Катёнок

Насколько я знаю, методом ЭКО можно забеременеть от конкретного партнера, мужа, жениха и т.п., а не только в банке спермы наугад вытаскивать :blush2:

И еще в жизни срабатывает один хреновенький закон: чего больше боимся, то с нами и происходит. Так нафиг заранее настраивать себя на проблемы, которых еще нет и они еще под вопросом. Всего не угадаешь и не убережешься. Я всегда говорю: люди боятся летать самолетом, а умирают, поперхнувшись пельменем...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Рябина

#35
Цитата: Катёнок от 14:59, 18 апреля, 2009
ЭКО можно забеременеть от конкретного партнера

так безопасность и качество "материала" конкретного и под вопросом

а вот уже эмбрион от конкретного можно проверить
в случае обнаружения паталогий от него придется "отказаться"

но и в случае удачи Ляля просто свою проблему передаст своей будущей невестке, вот в чем опасность...
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Катёнок


Цитата: Рябина от 01:03, 19 апреля, 2009так безопасность и качество "материала" конкретного и под вопросом
я в принципе...

гены - это своего рода рулетка...или калейдоскоп - фиг знает, во что сложатся... По мне так думается, что не очень так рассуждающая женщина хочет ребенка от конкретного мужчины, раз страхи такие запредельные. Но это сугубо мое мнение.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Рябина

Почему? Шизофрения очень сложное и страшное заболевание, имеющее самые разнообразные картины протекания.
Она правильно задумывается. Но боится сделать конкретные шаги по разъясеннию всех обстоятельств. Кто-то чего-то где-то вроде сказал - и она уже утратила почву из-под ног. Может у них там в городке депрессию в дневном стационаре за дурку считают. Надо выснять четко, обследоваться грамотно и ВМЕСТЕ. Может это действительно пустые страхи. А если и не пустые, то можно построить счастливую полноценную семью. Только если не врать и не замалчивать.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Катёнок

Цитата: Рябина от 01:12, 19 апреля, 2009Почему?
Потому что ярое желание обычно сопровождается пофигизмом по отношению к обстоятельствам.

Цитата: Рябина от 01:12, 19 апреля, 2009Шизофрения очень сложное и страшное заболевание, имеющее самые разнообразные картины протекания.
Как и любое другое психическое заболевание. Я на собственном опыте знаю, как протекает жизнь в семье, где есть психически больной человек, так что не пугайте...

Цитата: Рябина от 01:12, 19 апреля, 2009Она правильно задумывается.
Я вовсе не отговариваю ее задуматься. Возможно, слишком резко выразилась про не очень хочет...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Рябина

Мне кажется она просто напугана и растеряна, потому и не логична.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Катёнок

Не так страшен чёрт, как его малюют  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек


Цитата: Guest от 15:48, 18 апреля, 2009на самых ранних сроках можно сделать внутриутробный анализ днк, чтобы определить в каком эмбрионе ваше гены доминируют.
это большой риск... как бы вовсе беременность не прервалась..
вообще, если уж проверять и делать ДНК экспертизы, то уж лучше тогда своего родного, а не неизвестного из банки...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Only_me

 Шизофрения... Печальная, самая печальная болезнь. Я ещё подумала, что вам повезло, что вы обладаете информацией о возможности передачи её от любимого человека потомству. И я бы однозначно не рисковала. Хочется малыша от любимого, но... Любить можно и не родного малыша, пусть он родным станет, но рисковать здоровьем своего - нет.
Вы вообще достойны уважения, если честно. Многие (в том числе наверняка и я) просто сделали бы ручкой, узнав о таких фактах из истории болезни семейства будущего мужа.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Рябина

Цитата: Only_me от 21:55, 18 апреля, 2009
о таких фактах

Надо сначала убедиться, что это действительно факты.
В глубокой (да и не в глубокой) провинции очень активно оперируют медицинской терминологией, ею не владея.
Однако дыма без огня. Надо спокойно собирать факты и результаты обследований. Особенно если есть время.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Only_me


Цитата: Рябина от 08:23, 19 апреля, 2009Надо сначала убедиться, что это действительно факты.
Сама сказала про "дым без огня". Попробуй пособирать факты, находясь в хрупких отношениях, когда - влюблённость,может, уже и любовь, маячит замужество, а ты на кухне - в лоб родителям про шизофрению в их семье.
Предохраняться надо. И выяснять, откуда дым. Если любовь вовсю. И не бояться обсуждать эту тему с милым. Но как можно "сначала убедиться, что действительно факты?" Мы узнаём - то друг-друга только , живя вместе.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

kzkz

Цитата: Катёнок от 01:16, 19 апреля, 2009Потому что ярое желание обычно сопровождается пофигизмом по отношению к обстоятельствам.
ну я уже выше поясняла, что любовь любовью, но будущее, тем более потомство - святой, и дети должны быть здоровы и желанны, а это толкьо через грамотное планирование.
Я не хочу что бы мой ребенок страдал в будущем, да и любая мать не хочет мучений для своего ребенка. ИМХО
Цитата: Рябина от 00:52, 19 апреля, 2009И не слушайте кумушек: "вроде бы у тетки" , "да навроде". Испорченный людской телефон чего вам только не наговорит.
я очень критично отношусь к кумушкам вообще, но тут просто задумалась и если даже все окажется не так как было сказано, то все равно у меня будут и уже есть кое какие знания в этом отношении... а в жизни.. в жизни все может пригодится.
Цитата: Рябина от 00:52, 19 апреля, 2009Т.е. в банке спермы донора проверить смогут, а жениха вы проверить точно так же не сможете?
смогут, только донором не становится тот мужчина у которого есть после обследования какие-то неизлечимые потологии и наследственные моменты.
Цитата: Рябина от 01:03, 19 апреля, 2009но и в случае удачи Ляля просто свою проблему передаст своей будущей невестке, вот в чем опасность...
и это тоже волнует, поскольку у моих детей так же будут дети, и все может проявится у внуков... так же не хочется их страданий, опять же... не думаю что дети, скажут спасибо...
Цитата: Only_me от 09:23, 19 апреля, 2009в лоб родителям про шизофрению в их семье.
вот это самое и невозможное....
думаю мало кто из вас смог бы перед свадьбой у свекрови спросить - а правда что.... то-то то-то....

В любом случае разговора не избежать, и даже если будут обман с их стороны (как уже писали что любая мать защищаетсвоего ребенка и просто могут скрыть), то постараюсь всеми правдами не правдами не допустить беременности пока не будет точной картины и всех исследований...
Бережного Бог бережет....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

#46
Цитата: Рябина от 15:03, 18 апреля, 2009
но и в случае удачи Ляля просто свою проблему передаст своей будущей невестке, вот в чем опасность...
вот именно, Рябинка.
А в твоем категорическом неприятии воспользоваться здоровой спермой донора я вижу, уж прости, идеализм "комсомолки" :pom:
Если люди знают, но утаивают, уже говорит о том, что понимания при доверительном разговоре не выйдет. да и вообще женщины по жизни более рациональны, а мужчине относительно легко понять всю опасность носимой им генетики, но принять идею ребенка "со стороны" будет крайне сложно. Поэтому не вижу ничего предосудительного в таком скелете в шкафу, в жизни не бывает белого и черного, все относительно. И родить со стороны и получить шанс в будущем, что все скроется в сто крат безобиднее, чем сделать своего ребенка потенциально больным, а заодно и всех своих потомков. Всегда весы и всегда надо взвешивать и выбирать.

Знаю один случай, когда у мужчины была не 100%-е бесплодие, но на грани, малюсенький шанс был. Было во времена, когда эко сродни полету в космос. Долго лечились и шанс никак их не выбирал, после 10 лет замужества, жена сходила на сторону и ....залетела. Она тоже металась не сделать ли аборт, а ей уже и лет поджимало, тоже хотелось материнства. И по совету гинеколога, кот. их вела, оставила ребенка. Муж из простоватых мужчин, не задающихся вопросами групп крови, резус-факторов, днк и пр.пр.пр. Нашел похожесть на себя, счастлив был невероятно: "ну вот видишь, я же говорил этот шанс наступит". Счастливая семья и фиг его знает, лучше ли было женщине сходить на аборт, может и не забеременела бы никогда от мужа, так и остались бы вдвоем до старости.
нет однозначных красок в оценках. :smoke: Бывает и ложь во спасение.

Guest

#47
Цитата: Медвежонок от 17:02, 18 апреля, 2009
это большой риск... как бы вовсе беременность не прервалась..
вообще, если уж проверять и делать ДНК экспертизы, то уж лучше тогда своего родного, а не неизвестного из банки...
учитывая высокий процент врожденных патологий такую экспертизу рекомендуют делать абсолютно всем :yes у меня подруга делала, т.к. залетела в отпуске со своим другом, естественно спиртное на отдыхе присутствовало. Оказалось все нормально, только после этого определилась, что будет рожать.

Рябина

#48
Цитата: Guest от 03:19, 19 апреля, 2009
Знаю один случай

И я знаю такой случай. И обсуждают и смакуют это все до продавца в ларьке включительно.
И сколько ко мне прилетало историй, когда пальцем на улице показывают и рассказывают, будто лично присутствовали, и о соитиях, и о незапланированных беременностях и о рогах и т.п.
Подруги знают, родня знает, один муж, ага, не знает.
А семья счастливая, потому что сами так хотят. Бывает, наверное, интеллигентное окружение, что умеет держать язык за зубами.
Я о таком не слышала и не встречала. И про усыновленных, и про залетных, и про левых детей будут шушукать и никого не пощадят, еще и самих детей просветят на лавке у подъезда.
Можно, конечно, аппелировать к "знанию всех мужчин" и "обстряпывать" свою жизнь, только делать это надо с широко открытыми глазами.

Я вот читала (не знаю правда или художественный вымысел - решайте сами) историю, где жена поступила именно так, как тут посоветовали. А муж всю жизнь втайне терзался, что у сына (на самом деле не родного) проявится болезнь, постоянно старался увидеть сиптомы, а  после развода (и в предверии свадьбы сына) рассказал ему о его "наследствености" - сын настоял на аборте своей невесты и больше детей не имел.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

kzkz

Цитата: Рябина от 22:09, 19 апреля, 2009еще и самих детей просветят на лавке у подъезда.
мне самой, когда мне ьыло лет 10-11 однажды сказали что я приемная, что меня из дет.дома взяли... :)
Сейчас иногда вспоминаем, у всех смех неудержимый начинается....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика