Шизофрения.. наследственность

Автор kzkz, 22:28, 11 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kzkz

Поискала, вроде не нашла такой темы, в случае чего прошу прощения у модераторов и соединить темы, если такие имеются...

Суть вопроса вот в чем...
Согласились бы вы родить ребенка от мужчины, зная что у них в роду (через поколение) шизофрения?
Кто сталкивался с такими ситуациями?, или есть знакомые кто сталкнулся с подобным?
Что можно сделать, что бы ребенку не достались эти гены?
есть ли у кого знакомые, кто может просвятить в данном вопросе?

p.s.: до врача пока нет возможности доехать и задать вопросы специалисту..
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

Цитата: kzkz от 22:28, 11 апреля, 2009
Поискала, вроде не нашла такой темы, в случае чего прошу прощения у модераторов и соединить темы, если такие имеются...

Суть вопроса вот в чем...
Согласились бы вы родить ребенка от мужчины, зная что у них в роду (через поколение) шизофрения?
Кто сталкивался с такими ситуациями?, или есть знакомые кто сталкнулся с подобным?
Что можно сделать, что бы ребенку не достались эти гены?
есть ли у кого знакомые, кто может просвятить в данном вопросе?

p.s.: до врача пока нет возможности доехать и задать вопросы специалисту..

ни в коем случае, если не ошибаюсь, но шизофрения передается до СЕДЬМОГО колена :shoking, т.е. дети\внуки могут оказаться нормальными, а в правнуках стрельнет.
У меня был одноклассник, у которого мама - интеллигентнейшая женщина, преподававшая в муз.училище, съехала с катушек. Папа завел постоянную любовницу, с которой почти в открытую жил и в итоге к которой ушел. С ней осталась ее престарелая мама. Жуткое зрелище, когда идет одна в явном неадеквате - платья в стиле начала двадцатого века, начес на голове размером с ведро и весь увешанный бантиками, а под ручку идет несчастная старенькая мама, которая сама еле ноги передвигает.
А сыну стало стыдно за мать, отец ему помог с квартирой и...женился и родил ребенка :shoking понятия не имею, в курсе ли его супруга.
А муж этой несчастной женщины (у родителей общие знакомые) был совершенно не в курсе о такой наследственности будущей матери своего сына, все проявилось, когда сыну стало 10 лет. Тогда и вспомнили об очень давнем родственнике-шизофренике.
Я бы ни в коем случае не рожала, будь я в курсе, на мой взгляд это преступно по отношению к своим детям и вообще всем своим потомкам.

kzkz

очень много всего перечитала....
просто есть конкретная ситуация из которой родился вопрос... хотя теперь у меня вообще куча вопросов.
У молодого человека в поколении якобы есть заболевание - шизофрения.
При этом документальных подтверждений не видела, только со слов общих знакомых.
У тетки его отца якобы была шизофрения, и сейчас вроде как проявляется у его родного брата. При этом знаю семью его тетки по отцу, у нее два сына и внуки.. ни у кого ничего подобного не наблюдается.
Его родители мне пока ничего не говорят, но очень наставивают на нашей свадьбе.
Я не решаюсь, т.к. опасаюсь за будущее поколение.
При этом еси раньше стоял у меня вопрос - можно ли ныешними методами генетики и планирования беремености минимизировать риск передачи гена, то тепрь уже много вопросов:
- его родители очень уважаемые ученые люди, и я во понимают риск, при данном заболевании... почему молчат?
- есть ли действитльно шизофрения в роду? (сами понимаее подойти и спросить в открытую у его родителей или у него я не могу, повода нет)
- почему у его тетки по отцовской линии тогда все спокойно, если почитав мед. доказательства, через поколениеточно проявляется?

.... и еще куча куча вопросов....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: kzkz от 23:44, 11 апреля, 2009
При этом документальных подтверждений не видела, только со слов общих знакомых.
бывает, что и скрывают, если формы обострений не агрессивные. есть же тихие дурачки и то не всегда, а в период обострения, а потом ни в жизнь не отличишь от нормального человека. Шизофрения, если не изменяет память, самая многогранная из психических болезней.
Цитировать
У тетки его отца якобы была шизофрения, и сейчас вроде как проявляется у его родного брата. При этом знаю семью его тетки по отцу, у нее два сына и внуки.. ни у кого ничего подобного не наблюдается.
проявляться может не у всех, но носители абсолютно каждый.

ЦитироватьЯ не решаюсь, т.к. опасаюсь за будущее поколение.
и правильно опасаешься.
ЦитироватьПри этом еси раньше стоял у меня вопрос - можно ли ныешними методами генетики и планирования беремености минимизировать риск передачи гена, то тепрь уже много вопросов:
на такое любящей жене сложно решиться, НО если все же выйдете замуж, я бы сделала ребенка на стороне, подобрав сперму по группе крови, резусу и внешнему сходству с донором. И волки сыты, и овцы целы :smoke:
Отец не в курсе, воспитывает. как своего родного и вы спокойны за здоровье ребенка и своих внуков.

Цитировать- его родители очень уважаемые ученые люди, и я во понимают риск, при данном заболевании... почему молчат?
потому что это их чадо, здравый смысл в таких случаях молчит. Я знаю женщину, у которой сын вич-инфицированный, но принимает лекарства и типа не разносчик болезни. Она спит и видит, чтобы кто-то его обженил и взял под крылышко. И неприятную для себя девушку в своем доме больше года ради этого терпела. Думаете, эту образованную интеллигентную женщину волновало здоровье девушки? нет, ее роднуля сынок на первом месте.

Цитировать- есть ли действитльно шизофрения в роду? (сами понимаее подойти и спросить в открытую у его родителей или у него я не могу, повода нет)
а может в шутку предложить вам двоим сделать анализ ДНК? ;)


Denny-boy

гостья, гугля рулит, ну и вообще надо сразу к полностью здоровым миллионерам присматриваться

kzkz

Цитата: хулиган от 10:32, 12 апреля, 2009Гугл..Википедия....
не спасает... пробывала

Цитата: Guest от 12:59, 12 апреля, 2009Шизофрения, если не изменяет память, самая многогранная из психических болезней.
все правильно, не изменяет вам память  ;)

Цитата: Guest от 12:59, 12 апреля, 2009если все же выйдете замуж, я бы сделала ребенка на стороне, подобрав сперму по группе крови, резусу и внешнему сходству с донором. И волки сыты, и овцы целы
Отец не в курсе, воспитывает. как своего родного и вы спокойны за здоровье ребенка и своих внуков.
уже думала, тем более что есть знакомый у которого своя клиника, занимающаяся искуственным оплодотворением от доноров.. .подобрать не вопрос... к тому же и муж мало что знать будет... к тому же это мой постоянный гениколог.

Цитата: Guest от 12:59, 12 апреля, 2009ее роднуля сынок на первом месте.
и в этих словах так же доля правды вашей...

Цитата: Guest от 12:59, 12 апреля, 2009может в шутку предложить вам двоим сделать анализ ДНК?
в любом случае беренность будет плановой (хоть с ним, хоть  другим) поэтому анализы - будут обязательны...
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

kzkz


Цитата: Скорпион от 14:07, 12 апреля, 2009ну и вообще надо сразу к полностью здоровым миллионерам присматриваться
есть напримете свободные? подскажите адресок?....

p.s.: да он тоже не из бедных....  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Denny-boy

Это не ко мне вопрос. Если не от нищеброда дите хотите, то о чем разговор?

Guest

Цитата: Скорпион от 04:07, 12 апреля, 2009
гостья, гугля рулит, ну и вообще надо сразу к полностью здоровым миллионерам присматриваться
Скорпион, поясните плиз ваше сообщение. Я ничего из него не поняла. Гугл рулит в чем? что мне там надо посмотреть на тему? кто-то написал, что шизофрения не передается по наследству? или что еще?
какие миллионеры? вы о чем? кому присматриваться? кому совет?
я понимаю, у вас поздно, спросони еще не так напишешь :)


Guest

Цитата: Скорпион от 04:30, 12 апреля, 2009
Это не ко мне вопрос. Если не от нищеброда дите хотите, то о чем разговор?
Странный вы какой-то, а причем тут психическое здоровье детей и деньги? коррелируют? :smoke:

Guest

Цитата: kzkz от 04:19, 12 апреля, 2009
уже думала, тем более что есть знакомый у которого своя клиника, занимающаяся искуственным оплодотворением от доноров.. .подобрать не вопрос... к тому же и муж мало что знать будет... к тому же это мой постоянный гениколог.
ну вот видите, вы и сами знаете здравомыслящие варианты ;)

Denny-boy

Цитата: Guest от 04:51, 12 апреля, 2009
Скорпион, поясните плиз ваше сообщение. Я ничего из него не поняла. Гугл рулит в чем? что мне там надо посмотреть на тему? кто-то написал, что шизофрения не передается по наследству? или что еще?
какие миллионеры? вы о чем? кому присматриваться? кому совет?
я понимаю, у вас поздно, спросони еще не так напишешь :)
Значит проехали. Просто в регионах исльно сомневаются в душевном здоровье жителей столицы.

Guest

Цитата: Скорпион от 04:58, 12 апреля, 2009
Значит проехали. Просто в регионах исльно сомневаются в душевном здоровье жителей столицы.
я в таких ситуациях говорю: "вы бы о себе подумали, а то все о нас, о нас бедные тревожитесь" :degen

kzkz

Цитата: Скорпион от 14:30, 12 апреля, 2009Если не от нищеброда дите хотите, то о чем разговор?
Скорпион, а причем тут нищеброд? разве только они страдают такими заболеваниями как щизофрения?
не понимаю...
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Denny-boy

У нас всё норм: Гарлем, пьяные рабочие/рыбацкие кварталы, здоровые мужские интересы.

kzkz

Цитата: Скорпион от 05:15, 12 апреля, 2009
У нас всё норм: Гарлем, пьяные рабочие/рыбацкие кварталы, здоровые мужские интересы.
ну и прекрасно  :coolgay
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Медвежоночек


Цитата: Guest от 12:59, 12 апреля, 2009я бы сделала ребенка на стороне, подобрав сперму по группе крови, резусу и внешнему сходству с донором. И волки сыты, и овцы целы :smoke:
Отец не в курсе, воспитывает. как своего родного и вы спокойны за здоровье ребенка и своих внуков.

Цитата: Guest от 09:03, 12 апреля, 2009если не ошибаюсь, но шизофрения передается до СЕДЬМОГО колена
а спермодоноров до 7 колена проверяют по наследственности?
А если спермодонор бывший отказник, выросший в детдоме, и вообще НИЧЕГО не знает о своих предках (начиная с отца-матери)......
Где гарантия, что у спермодонора в роду шизофреников не было?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

kzkz


Цитата: Медвежонок от 23:38, 13 апреля, 2009А если спермодонор бывший отказник, выросший в детдоме, и вообще НИЧЕГО не знает о своих предках (начиная с отца-матери)......
Таких не берут в космонавты... (ц)
на самом деле. что бы стать доноворм спермы, нужно очень много бумаг подписать, что касается отвественности (когда донор крови и то меньше), и с такими заболеваниями или сомнительным или незнанием прошлого протсо не возьмут....

Риск на самом деле есть в другом...
не дай Бог у детей что-то случится со здоровьем, и скажем нужна бует донорская пересадка какого либо органа. в первом случае проверяют родителей на совместимость. вот тут тайна и может вскрыться.....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Alichka


Цитата: kzkz от 05:13, 14 апреля, 2009на самом деле. что бы стать доноворм спермы, нужно очень много бумаг подписать, что касается отвественности (когда донор крови и то меньше), и с такими заболеваниями или сомнительным или незнанием прошлого протсо не возьмут....
Прямо до седьмого колена проверяют? Мне просто интересно))

kzkz


Цитата: Аличка от 05:14, 14 апреля, 2009Прямо до седьмого колена проверяют? Мне просто интересно))
да нет, там не до седьмого проверка...
Просто делается опрос, под которым ты подписываешься, а далее делают анализ ДНК, исходя из которого проверяют на многие хронические и родовые заболевания.
У шизофрении в частности, очень интеесно "построены" некоторые хромосомы, и если хоть 10 колений никто не болел, то у предков все равно потология покажет, если он является носителем.
Если интересно вам, а мне вот интересно теперь эта процедура, то спрошу у знакомого, он сдавал в банк спермы....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Феникс


Цитата: kzkz от 05:20, 14 апреля, 2009он сдавал в банк спермы....
ведро эякулята...))) Я бы тоже за деньги сдавал эякулят вёдрами (как Никита Джигурда... только он ведро за 20 минут могет нацедить)... А что, я умный, красивый.. только диабет проклятый мешает... Шизофрения, это хоть весело :degen :p , а диабет - нифига.. 

kzkz


Цитата: Antaratma от 05:26, 14 апреля, 2009Я бы тоже за деньги сдавал эякулят вёдрами
вот так сразу и за деньги....
знакомый, кстати, сдавал бесплатно, при этом каждый год платит банку за хранение
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Феникс


Цитата: kzkz от 05:36, 14 апреля, 2009вот так сразу и за деньги....
Готов подарить...
Цитата: kzkz от 05:36, 14 апреля, 2009знакомый, кстати, сдавал бесплатно, при этом каждый год платит банку за хранение
А может он не то что сперму а свои клетки сдавал.. чтоб потом восстановить из них своё тулово свою сущность... А то странно как то...

Marta

Наследственность - страшная штука..  :degen у нас в семье по женской линии - мигрень..  :degen :degen :degen
А вообще.. в нашей жизни столько болезней, которые можно "приобрести".. так что.. никогда не знаешь, что тебя настигнет..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика