Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Шизофрения.. наследственность  (Прочитано 14554 раз)

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
  • Имею наглость быть счастливой
    • Награды
Шизофрения.. наследственность
« : 22:28, 11 Апреля, 2009 »
Поискала, вроде не нашла такой темы, в случае чего прошу прощения у модераторов и соединить темы, если такие имеются...

Суть вопроса вот в чем...
Согласились бы вы родить ребенка от мужчины, зная что у них в роду (через поколение) шизофрения?
Кто сталкивался с такими ситуациями?, или есть знакомые кто сталкнулся с подобным?
Что можно сделать, что бы ребенку не достались эти гены?
есть ли у кого знакомые, кто может просвятить в данном вопросе?

p.s.: до врача пока нет возможности доехать и задать вопросы специалисту..
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

• Гость
Re: Шизофрения.. наследственность
« Ответ #1 : 23:03, 11 Апреля, 2009 »
Поискала, вроде не нашла такой темы, в случае чего прошу прощения у модераторов и соединить темы, если такие имеются...

Суть вопроса вот в чем...
Согласились бы вы родить ребенка от мужчины, зная что у них в роду (через поколение) шизофрения?
Кто сталкивался с такими ситуациями?, или есть знакомые кто сталкнулся с подобным?
Что можно сделать, что бы ребенку не достались эти гены?
есть ли у кого знакомые, кто может просвятить в данном вопросе?

p.s.: до врача пока нет возможности доехать и задать вопросы специалисту..

ни в коем случае, если не ошибаюсь, но шизофрения передается до СЕДЬМОГО колена :shoking, т.е. дети\внуки могут оказаться нормальными, а в правнуках стрельнет.
У меня был одноклассник, у которого мама - интеллигентнейшая женщина, преподававшая в муз.училище, съехала с катушек. Папа завел постоянную любовницу, с которой почти в открытую жил и в итоге к которой ушел. С ней осталась ее престарелая мама. Жуткое зрелище, когда идет одна в явном неадеквате - платья в стиле начала двадцатого века, начес на голове размером с ведро и весь увешанный бантиками, а под ручку идет несчастная старенькая мама, которая сама еле ноги передвигает.
А сыну стало стыдно за мать, отец ему помог с квартирой и...женился и родил ребенка :shoking понятия не имею, в курсе ли его супруга.
А муж этой несчастной женщины (у родителей общие знакомые) был совершенно не в курсе о такой наследственности будущей матери своего сына, все проявилось, когда сыну стало 10 лет. Тогда и вспомнили об очень давнем родственнике-шизофренике.
Я бы ни в коем случае не рожала, будь я в курсе, на мой взгляд это преступно по отношению к своим детям и вообще всем своим потомкам.

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #2 : 23:44, 11 Апреля, 2009 »
очень много всего перечитала....
просто есть конкретная ситуация из которой родился вопрос... хотя теперь у меня вообще куча вопросов.
У молодого человека в поколении якобы есть заболевание - шизофрения.
При этом документальных подтверждений не видела, только со слов общих знакомых.
У тетки его отца якобы была шизофрения, и сейчас вроде как проявляется у его родного брата. При этом знаю семью его тетки по отцу, у нее два сына и внуки.. ни у кого ничего подобного не наблюдается.
Его родители мне пока ничего не говорят, но очень наставивают на нашей свадьбе.
Я не решаюсь, т.к. опасаюсь за будущее поколение.
При этом еси раньше стоял у меня вопрос - можно ли ныешними методами генетики и планирования беремености минимизировать риск передачи гена, то тепрь уже много вопросов:
- его родители очень уважаемые ученые люди, и я во понимают риск, при данном заболевании... почему молчат?
- есть ли действитльно шизофрения в роду? (сами понимаее подойти и спросить в открытую у его родителей или у него я не могу, повода нет)
 - почему у его тетки по отцовской линии тогда все спокойно, если почитав мед. доказательства, через поколениеточно проявляется?

.... и еще куча куча вопросов....

Оффлайн хулиган

• камчадал.
  • Старожил
  • дайте Йоде...
    • Награды
« Ответ #3 : 00:32, 12 Апреля, 2009 »

.... и еще куча куча вопросов....
Гугл..Википедия.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

• Гость
« Ответ #4 : 02:59, 12 Апреля, 2009 »
При этом документальных подтверждений не видела, только со слов общих знакомых.
бывает, что и скрывают, если формы обострений не агрессивные. есть же тихие дурачки и то не всегда, а в период обострения, а потом ни в жизнь не отличишь от нормального человека. Шизофрения, если не изменяет память, самая многогранная из психических болезней.
У тетки его отца якобы была шизофрения, и сейчас вроде как проявляется у его родного брата. При этом знаю семью его тетки по отцу, у нее два сына и внуки.. ни у кого ничего подобного не наблюдается.
проявляться может не у всех, но носители абсолютно каждый.

Я не решаюсь, т.к. опасаюсь за будущее поколение.
и правильно опасаешься.
При этом еси раньше стоял у меня вопрос - можно ли ныешними методами генетики и планирования беремености минимизировать риск передачи гена, то тепрь уже много вопросов:
на такое любящей жене сложно решиться, НО если все же выйдете замуж, я бы сделала ребенка на стороне, подобрав сперму по группе крови, резусу и внешнему сходству с донором. И волки сыты, и овцы целы :smoke:
Отец не в курсе, воспитывает. как своего родного и вы спокойны за здоровье ребенка и своих внуков.

- его родители очень уважаемые ученые люди, и я во понимают риск, при данном заболевании... почему молчат?
потому что это их чадо, здравый смысл в таких случаях молчит. Я знаю женщину, у которой сын вич-инфицированный, но принимает лекарства и типа не разносчик болезни. Она спит и видит, чтобы кто-то его обженил и взял под крылышко. И неприятную для себя девушку в своем доме больше года ради этого терпела. Думаете, эту образованную интеллигентную женщину волновало здоровье девушки? нет, ее роднуля сынок на первом месте.

- есть ли действитльно шизофрения в роду? (сами понимаее подойти и спросить в открытую у его родителей или у него я не могу, повода нет)
а может в шутку предложить вам двоим сделать анализ ДНК? ;)

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 04:07, 12 Апреля, 2009 »
гостья, гугля рулит, ну и вообще надо сразу к полностью здоровым миллионерам присматриваться

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #6 : 04:19, 12 Апреля, 2009 »
Гугл..Википедия....
не спасает... пробывала

Шизофрения, если не изменяет память, самая многогранная из психических болезней.
все правильно, не изменяет вам память  ;)

если все же выйдете замуж, я бы сделала ребенка на стороне, подобрав сперму по группе крови, резусу и внешнему сходству с донором. И волки сыты, и овцы целы
Отец не в курсе, воспитывает. как своего родного и вы спокойны за здоровье ребенка и своих внуков.
уже думала, тем более что есть знакомый у которого своя клиника, занимающаяся искуственным оплодотворением от доноров.. .подобрать не вопрос... к тому же и муж мало что знать будет... к тому же это мой постоянный гениколог.

ее роднуля сынок на первом месте.
и в этих словах так же доля правды вашей...

может в шутку предложить вам двоим сделать анализ ДНК?
в любом случае беренность будет плановой (хоть с ним, хоть  другим) поэтому анализы - будут обязательны...

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #7 : 04:20, 12 Апреля, 2009 »

ну и вообще надо сразу к полностью здоровым миллионерам присматриваться
есть напримете свободные? подскажите адресок?....

p.s.: да он тоже не из бедных....  :)

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 04:30, 12 Апреля, 2009 »
Это не ко мне вопрос. Если не от нищеброда дите хотите, то о чем разговор?

Guest

• Гость
« Ответ #9 : 04:51, 12 Апреля, 2009 »
гостья, гугля рулит, ну и вообще надо сразу к полностью здоровым миллионерам присматриваться
Скорпион, поясните плиз ваше сообщение. Я ничего из него не поняла. Гугл рулит в чем? что мне там надо посмотреть на тему? кто-то написал, что шизофрения не передается по наследству? или что еще?
какие миллионеры? вы о чем? кому присматриваться? кому совет?
я понимаю, у вас поздно, спросони еще не так напишешь :)

Guest

• Гость
« Ответ #10 : 04:52, 12 Апреля, 2009 »
Это не ко мне вопрос. Если не от нищеброда дите хотите, то о чем разговор?
Странный вы какой-то, а причем тут психическое здоровье детей и деньги? коррелируют? :smoke:

Guest

• Гость
« Ответ #11 : 04:56, 12 Апреля, 2009 »
уже думала, тем более что есть знакомый у которого своя клиника, занимающаяся искуственным оплодотворением от доноров.. .подобрать не вопрос... к тому же и муж мало что знать будет... к тому же это мой постоянный гениколог.
ну вот видите, вы и сами знаете здравомыслящие варианты ;)

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 04:58, 12 Апреля, 2009 »
Скорпион, поясните плиз ваше сообщение. Я ничего из него не поняла. Гугл рулит в чем? что мне там надо посмотреть на тему? кто-то написал, что шизофрения не передается по наследству? или что еще?
какие миллионеры? вы о чем? кому присматриваться? кому совет?
я понимаю, у вас поздно, спросони еще не так напишешь :)
Значит проехали. Просто в регионах исльно сомневаются в душевном здоровье жителей столицы.

Guest

• Гость
« Ответ #13 : 05:05, 12 Апреля, 2009 »
Значит проехали. Просто в регионах исльно сомневаются в душевном здоровье жителей столицы.
я в таких ситуациях говорю: "вы бы о себе подумали, а то все о нас, о нас бедные тревожитесь" :degen

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #14 : 05:13, 12 Апреля, 2009 »
Если не от нищеброда дите хотите, то о чем разговор?
Скорпион, а причем тут нищеброд? разве только они страдают такими заболеваниями как щизофрения?
не понимаю...

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #15 : 05:15, 12 Апреля, 2009 »
У нас всё норм: Гарлем, пьяные рабочие/рыбацкие кварталы, здоровые мужские интересы.

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #16 : 05:24, 12 Апреля, 2009 »
У нас всё норм: Гарлем, пьяные рабочие/рыбацкие кварталы, здоровые мужские интересы.
ну и прекрасно  :coolgay

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #17 : 13:38, 13 Апреля, 2009 »

я бы сделала ребенка на стороне, подобрав сперму по группе крови, резусу и внешнему сходству с донором. И волки сыты, и овцы целы :smoke:

если не ошибаюсь, но шизофрения передается до СЕДЬМОГО колена
а спермодоноров до 7 колена проверяют по наследственности?
А если спермодонор бывший отказник, выросший в детдоме, и вообще НИЧЕГО не знает о своих предках (начиная с отца-матери)......
Где гарантия, что у спермодонора в роду шизофреников не было?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #18 : 19:13, 13 Апреля, 2009 »

А если спермодонор бывший отказник, выросший в детдоме, и вообще НИЧЕГО не знает о своих предках (начиная с отца-матери)......
Таких не берут в космонавты... (ц)
на самом деле. что бы стать доноворм спермы, нужно очень много бумаг подписать, что касается отвественности (когда донор крови и то меньше), и с такими заболеваниями или сомнительным или незнанием прошлого протсо не возьмут....

Риск на самом деле есть в другом...
не дай Бог у детей что-то случится со здоровьем, и скажем нужна бует донорская пересадка какого либо органа. в первом случае проверяют родителей на совместимость. вот тут тайна и может вскрыться.....

Alichka

• Гость
« Ответ #19 : 19:14, 13 Апреля, 2009 »

на самом деле. что бы стать доноворм спермы, нужно очень много бумаг подписать, что касается отвественности (когда донор крови и то меньше), и с такими заболеваниями или сомнительным или незнанием прошлого протсо не возьмут....
Прямо до седьмого колена проверяют? Мне просто интересно))

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #20 : 19:20, 13 Апреля, 2009 »

Прямо до седьмого колена проверяют? Мне просто интересно))
да нет, там не до седьмого проверка...
Просто делается опрос, под которым ты подписываешься, а далее делают анализ ДНК, исходя из которого проверяют на многие хронические и родовые заболевания.
У шизофрении в частности, очень интеесно "построены" некоторые хромосомы, и если хоть 10 колений никто не болел, то у предков все равно потология покажет, если он является носителем.
Если интересно вам, а мне вот интересно теперь эта процедура, то спрошу у знакомого, он сдавал в банк спермы....

Оффлайн Феникс

• ку-ку
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #21 : 19:26, 13 Апреля, 2009 »

он сдавал в банк спермы....
ведро эякулята...))) Я бы тоже за деньги сдавал эякулят вёдрами (как Никита Джигурда... только он ведро за 20 минут могет нацедить)... А что, я умный, красивый.. только диабет проклятый мешает... Шизофрения, это хоть весело :degen :p , а диабет - нифига.. 

Оффлайн kzkz

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #22 : 19:36, 13 Апреля, 2009 »

Я бы тоже за деньги сдавал эякулят вёдрами
вот так сразу и за деньги....
знакомый, кстати, сдавал бесплатно, при этом каждый год платит банку за хранение

Оффлайн Феникс

• ку-ку
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #23 : 19:40, 13 Апреля, 2009 »

вот так сразу и за деньги....
Готов подарить...
знакомый, кстати, сдавал бесплатно, при этом каждый год платит банку за хранение
А может он не то что сперму а свои клетки сдавал.. чтоб потом восстановить из них своё тулово свою сущность... А то странно как то...

Оффлайн Marta

• Старожил
  • Трогательная маньячка)))
    • Награды
« Ответ #24 : 19:43, 13 Апреля, 2009 »
Наследственность - страшная штука..  :degen у нас в семье по женской линии - мигрень..  :degen :degen :degen
А вообще.. в нашей жизни столько болезней, которые можно "приобрести".. так что.. никогда не знаешь, что тебя настигнет..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.