Каждый пятый россиянин при покупке нового авто выбирает внедорожник

Автор Шаман, 12:17, 01 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kzkz

Цитата: jhuk от 01:52, 06 апреля, 2013160
это в Мск нормально)))
в области - на пузе ползаешь))
у меня 150, до сих пор во дворах цепляю, т.к. не чищено нихрена - понятно что это особенности уборки территорий и хозяйственников
Цитата: jhuk от 01:52, 06 апреля, 2013о том и речь, а не о том, что на седане в Петропавловске можно ездить только летом
вообще-то я не утверждала что нельзя ездить в любое время года
просто сказала, что не представляю подобные передвижения на седане, основываясь на свой опыт прежде всего.

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 03:02, 06 апреля, 2013
это в Мск нормально)))
в области - на пузе ползаешь))
Можно подумать я в области не бываю. Все нормально.

Цитироватьпросто сказала, что не представляю подобные передвижения на седане, основываясь на свой опыт прежде всего.
я потому и говорю, что человек не может себе представить, исходя из личного опыта, но это совсем не значит - это невозможно или очень трудно. Если спокойно на заднеприводных Жигулях ездилось круглый год, то японка на переднем приводе или 4 вд - всяко проходимее жигулей
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Гоcть



jhuk

Цитата: Planer от 07:29, 06 апреля, 2013
Как уже обрыдло это вранье про жигули-вездеходы.
Если у вас не было жигулей в 70-е и вы на нем ездили круглый год, это не значит, что у других нет опыта. Или вы утвеждаете, что в Петропавловске в те годы сплошь уазики и нивы ездили зимой, а несчастные владельцы жигулей выгоняли их только летом? Расскажите сказку, посмеемся :) Обрыдла ваша возрастная упертость
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Гоcть



jhuk

Цитата: Planer от 08:19, 06 апреля, 2013
Да еще на омской резине :lol:
Бред сизой кобылы.
Согласна, вы несете бред :yes Похвальная самокритика у вас
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Lёxus

Бред- по англицки Хлеб. А вот произведения ваза - автомобилем называть сложно. ОмСк шина  аналогичный эксклюзив.
Jhuk - Вам бы в топ гире рекламу росавтопрома проталкивать - стало бы похоже на Шоу Бенни Хилла.
А покупка внедорожника российским человеком- всё таки это не понт, далеко не понт - это ВЫНУЖДЕННАЯ необходимость!

Гоcть

Однажды, в  случайно подслушанном разговоре совершенно незнакомая дамочка хвалила какие-то 16 сантиметров... Но это точно был не клиренс :lol:

Сейчас после циклона от жигуляторов даже багажников не видно, а в 70-е пурги были не чета нынешним.
Так что, хорош дурковать сочинять глупые байки.
Аудитория не та.


Дениза Бодю

Мой дедушка всю жизнь гонял на Москвиче и зимой и летом :)
До появления иномарок, машин на дорогах было мало. Тогда еще не существовали пробки. Межкварталки и придомовые территории не были забиты личными автомобилями жильцов. И шансы воткнуться или зацепить кого стремились к нулю. И проехать можно было везде, поскольку было пространство для маневра.

Zmeisha

5 лет езжу на пузотерках и все нормуль. Первые 2,5 года ездила на ХондаЛого, это что-то типа Витца, вообще бед не знала, при том, что живу в городе, работаю в Елизово, садик на тот момент был на моховой, на время пурги тсановилась на стоянку и в первых рядах выезжала. Сейчас 3-я зима на Легаси и тоже нормально все, да, где-то шкрябонусь пузом или бочками, но не критично, подвеску еще не ремонтировала, осенью делала диагностику, говорят все нормуль. Но соглашусь, что на джипе было бы намного удобней, но вот не лежит думаш к ним, не те ощущения :) Для меня машина это нечто большее, чем только средство передвижения :) Блондинка, что скажешь :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Гоcть

Цитата: Не просто кое-что от 15:32, 06 апреля, 2013
Мой дедушка всю жизнь гонял на Москвиче и зимой и летом :)
В нашей семье "копейка" появилась в 73 году, поэтому я отлично знаю о  возможностях этой "не роскоши" и о состоянии дорог/придомовых территорий в то время.

kzkz

Цитата: Planer от 13:54, 06 апреля, 2013а в 70-е пурги были не чета нынешним.
да и в 80-е снега хватало, но..
Цитата: Не просто кое-что от 15:32, 06 апреля, 2013Межкварталки и придомовые территории не были забиты личными автомобилями жильцов
это раз
да и ИМХО - чистили город после пург значительно лучше (по крайней мере по своему двору помню, к вечеру (после пурги) уж точно прочищена дорога была.
Цитата: Zmeisha от 16:34, 06 апреля, 2013что на джипе было бы намного удобней, но вот не лежит душа к ним, не те ощущения
мне пару раз доводилось за рулем внедорожника ездить, не скажу что в восторге.
Когда первый раз села и проехала расстояние, то ощущала себя мухой в ангаре.. это при моем не маленьком росте. Но ощущала лилипутом себя.
второй раз подругу возила (она лишена прав была), ощущения те же - я мелочь, а машина - самолет  :)
Еще для меня был минус в обоих внедорожниках - они на автомате, а мне за автоматом скучно что ли.. ну в общем, не мое.
При этом за рулем грезопассажирского Соболя, вполне нормуль ощущения, ездила на ура  :)
действительно у каждого индивидуальны ощущения  :)
хотя как пассажир во внедорожниках - нормально "вписываюсь", правда в последнее время понимаю что "не ловлю" габариты когда я не за рулем, и от этого какой-то страх что ли
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Alichka

А мне нравятся жыпы, мощь какая-то в них что ли. Но для меня дюже дорого.

jhuk

Цитата: Lёxus от 11:18, 06 апреля, 2013
Бред- по англицки Хлеб. А вот произведения ваза - автомобилем называть сложно. ОмСк шина  аналогичный эксклюзив.
Jhuk - Вам бы в топ гире рекламу росавтопрома проталкивать - стало бы похоже на Шоу Бенни Хилла.
А покупка внедорожника российским человеком- всё таки это не понт, далеко не понт - это ВЫНУЖДЕННАЯ необходимость!
Поле непаханное для изучения человеческих реакций :) Где вы узрели рекламу российского автопрома?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Zmeisha от 16:34, 06 апреля, 2013
Но соглашусь, что на джипе было бы намного удобней, но вот не лежит думаш к ним, не те ощущения :) Для меня машина это нечто большее, чем только средство передвижения :) Блондинка, что скажешь :)
Вот и для меня машина больше, чем просто транспорт :yes.
Джипы у меня ассоциируются с катафалками, ну вот такая ассоциация.  Не говоря про то, что на трассе на скорости 120-140 мне намного комфортнее и увереннее в большом и тяжелом седане, чем на жипе.
А женщина на большом жипе смотрится, как бульдог за рулем, когда сестра сказала, что покупает себе хаммер, я ей сказала - пора тебе и пол поменять, мужчины такие машинки покупают, когда начинаются проблемы с потенцией, женщины - когда совсем в мужчин превращаются.
На истину не претендую, говорю лишь о своих ассоциациях
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: kzkz от 17:46, 06 апреля, 2013
да и в 80-е снега хватало, но..это раз
да и ИМХО - чистили город после пург значительно лучше (по крайней мере по своему двору помню, к вечеру (после пурги) уж точно прочищена дорога была.
у вас очень избирательная память, это свойственно человеку отсеивать плохое, оставляя в памяти только положительное. Я себя помню с 3 лет очень отчетливо и также помню, как по утрам мы с мамой и отцом пробивали выход из подъезда, когда первые выползали. Как стояли с мамой на остановке Красная сопка после пурги и ничего не ходило, не почистили. Не могли ни на такси, ни на общественном транспорте уехать и шли пешком по нечищенной дороге много часов. Ве было, не надо этого, свойственного старикам: "вот в наши времена небо было голубее и трава зеленее"
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 18:23, 06 апреля, 2013и также помню, как по утрам мы с мамой и отцом пробивали выход из подъезда, когда первые выползали
Цитата: kzkz от 17:46, 06 апреля, 2013(по крайней мере по своему двору помню, к вечеру (после пурги) уж точно прочищена дорога была.
когда читать научимся?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 19:08, 06 апреля, 2013
когда читать научимся?
когда читать научимся: и по утрам приходилось по снегу ползти и в течение дня после пурги брести по дороге долгими часами
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 19:14, 06 апреля, 2013и по утрам приходилось по снегу ползти и в течение дня после пурги брести по дороге долгими часами
кто вам мешал на представителе советского автопрома ездить?, ведь специалисты ж великие и машина чудо - по любому бездорожью и время года ходила, подумаешь пару раз застревала
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Гоcть


Nobody

Цитата: jhuk от 18:16, 06 апреля, 2013
... мужчины такие машинки покупают, когда начинаются проблемы с потенцией...
Забавная ассоциация :))) От чего так? Любопытно просто. Мне хаммер визуально очень нравится, но с потенцией слава богу пока все нормально :) Жена до покупки первого джипа тоже хотела машинку под габариты своей попки, а потом перестала воспринимать маленькие машинки. Говорит, что ей в них не уютно и страшно. Это и понятно. Большой драндулет куда безопасней в пограничных ситуациях. И за детей спокойней, когда везешь их куда-нибудь. Сечас вот из-за увеличия семьи (несмотря на мои симпатии к хаммеру  :lol:) подумывал махнуть джипа на что-нибудь семиместное, но супруга отказывается пересаживаться на малышей, так что круг для выбора сильно сужается, но точно знаю, что это будет опять внедорожник. А женщина за рулем большой машины мне очень нравится. У меня ним как к водителям больше доверия почему-то, хотя это конечно ерунда полная :)))
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Erra

у нас давеча крузак возле дома на мосты сел, о чом вы говорите :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



jhuk

Цитата: kzkz от 19:18, 06 апреля, 2013
кто вам мешал на представителе советского автопрома ездить?, ведь специалисты ж великие и машина чудо - по любому бездорожью и время года ходила, подумаешь пару раз застревала
ее еще откопать надо было в гараже :) вы не уходите с темы, вы писали, что зимой на уазе и только летом на седане, а я вам - это был только ВАШ выбор, зимой на заднеприводных седанах ездили те, кто мог ездить, уазик мало кого впечатлял, у кого были жигули в те времена
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: Nobody от 23:44, 06 апреля, 2013но с потенцией слава богу пока все нормально
не волнуйтесь, не знаю откуда у  jhuk такие данные (может из книжек), но на практике усе гуд с потенцией у владельцев ДжИПов (и личная практика тоже)
Цитата: Erra от 00:25, 07 апреля, 2013у нас давеча крузак возле дома на мосты сел
это легко)) у меня отец этой зимой конкретно сидел на крузаке в 10 метрах от гаража, и копался лопатой камчатской (в смысле с камчатки привезенной, той что УАЗик не раз выручал из сугробов, грязи и проч)
кстати, сейчас отец засматривается на 200-й крузак тот что в новом кузове, что реклама по тв идет.... вот уговариваю как-то успокоится и что-нибудь поспокойнее приобрести, ан нет -вчера заявил - "ХОЧУ"... уговорила пока на год отложить покупку (авось передумает)
сама на RAV4 засматриваюсь... но у меня одно условие - механика обязательна!
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: Nobody от 23:44, 06 апреля, 2013
Забавная ассоциация :))) От чего так? Любопытно просто. Мне хаммер визуально очень нравится, но с потенцией слава богу пока все нормально :)
Машина многое говорит о хозяине, есть машины снобов, есть машины "импотентов" - девочки смеются в узких кругах, когда у мужчины с возрастом машина становится больше и страшнее, это его страх перед старостью так выражается и возможные проблемы с потенцией. У нас на работе учредитель - дядька 55 лет,  всегда на диетах, всегда ходит в солярий, красит волосы и всячески молодится, любовницы только до 25 лет, машина большая и страшная и номер с иксами, все ржут в офисе, считая старым козлом-импотентом.

Те, кто в себе уверен, вообще на таких моментах, как машина, не заморачивается. Есть набор минимальных требований к машине, остальное - твоя личная проекция на окружающий мир.
Человек, который ездит на Селигер каждые выходные на дачу, ездит на Теане, не нравятся ему джипы в принципе, и нормально не стонет, снего в Карелии также как на Камчатке. Ездить надо уметь
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика