Каждый пятый россиянин при покупке нового авто выбирает внедорожник

Автор Шаман, 12:17, 01 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

ЦитироватьРоссийские покупатели новых машин в 21,5% случаев выбирают модель класса SUV (Sport Utility Vehicle). Правда, этот класс нынче очень широк — в него входят как настоящие внедорожники, так и небольшие городские кроссоверы.
http://www.autoland-kam.ru/news/?new331
На Камчатке наверняка процент внедорожников поболее...
Кстати интересная абревиатура для внедорожников - SUV (Sport Utility Vehicle).
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

SectorCBAT

убился апстену

AlSe

 Гаишникам запретили требовать у водителей справки из налоговой и отчеты по штрафам
Цитировать28 апреля 2009 года
Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством...

В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)   
http://www.gibdd.ru/news/main/?20090428_documents
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005


Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Stefan

Внедорожник конечно удобнее и практичнее , но не экономный , поэтому далеко не каждый его выберет , и по городу он ест много , как основной и семейный автомобиль он не пойдет .


Дениза Бодю

Несколько лет назад на Силуэте, умудрилась посадить Спринтер на пузо. Три колеса одновременно попали в ямы :)
Внедорожник пусть ест много, но таких сюрпризов на нем не приключалось. Выбираю внедорожник!

Nobody

Ест то он может и много, но, как мне кажется, затраты на топливо с лихвой окупают затраты на ремонт ходовки. Еще раз в этом убедился, когда възжал в город с объездной. Пока добрался до дачной подумал, что пора на гусеничную технику пересаживаться.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...

Гоcть

Сколько времени прошло после пурги? Прилично... Все дворы почищены? Вряд ли...
По крайней мере, в нашем колея - почти по колено. Микроавтобусы, седанчики и прочие мелкоколесные некоторое время посуетились и расслабились: грустно ждут, когда смогут выбраться со двора и глухо матерятся.
Каждый выбирает свое: один - экономичность, другой - свободу перемещения, третий - цвет кузова.
Что тут еще обсуждать?


Одуванчик

А я на своей крохе хорошо в меж кварталке бегаю. Вчера была свидетелем, как Джипы на против Паруса и Линз-оптики протерали с обоих сторон машины. Я проехала спокойно, а они нет. Потом мужики просто перетащили одну из машин в сторону, после чего Джипы поехали без проблем. Я за всю зиму не ездила на машине одну неделю по причине плохой погоды. До мая мес. возможно будут еще пару остановок, но думаю не более 2-3 раз. Так что можно ездить. А джип хочу, чтоб летом на природу, ух!!! А по городу мой малыш отлично справляется.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Старый Шу

Безопасность зависит от трех важных характеристик автомобиля: размер и вес, средства пассивной безопасности, которые помогают выжить в аварии и избежать травм, и средства активной безопасности, которые помогают избегать дорожных происшествий. Однако при столкновении более тяжелые машины с относительно плохими оценками в краш-тестах могут показать лучшие результаты, чем легкие автомобили с отличными оценками. В компактных и малых автомобилях погибает в два раза больше людей, чем в больших. Об этом стоит всегда помнить.
http://www.md-cars.com/likbez/bezopasnosti.html
Как-то так...
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


kzkz

Цитата: Stefan от 11:21, 03 апреля, 2013поэтому далеко не каждый его выберет
в Росии выбирают внедорожники чаще из-за некого престижа перед соседями и проч. Почему-то считается - есть внедорожник, значит крут, поэтому у нас не мало простых работяг на внедорожниках рассекают, просто понты не больше
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

boss

Цитата: kzkz от 18:50, 03 апреля, 2013
в Росии выбирают внедорожники чаще из-за некого престижа перед соседями и проч. Почему-то считается - есть внедорожник, значит крут, поэтому у нас не мало простых работяг на внедорожниках рассекают, просто понты не больше

типичное материковское заблуждение... выбрал себе внедорожник потому как ездить на работу надо независимо от погоды, не хочу два раза в год делать подвеску и люблю когда места много...

Erra

Ну вот у нас на районе сейчас и джипы застревают, да и летом не лучше. Мне вот пузотерку хочется, но я на ней тупо с района не выеду, безсмысленно это :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



kzkz

Цитата: boss от 00:05, 04 апреля, 2013типичное материковское заблуждение...
а что у нас у нас вся Россия - это только Дальний Восток?

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Ю.Ю.

Цитата: kzkz от 02:47, 04 апреля, 2013
а что у нас у нас вся Россия - это только Дальний Восток?
мы ведь стараемся говорить только о том что знаем . :shy: критерии выбора машины в первую очередь зависят от того в каком регионе живешь вернее от того  что можно чаще всего ожидать при эксплуатации ....  наши знакомые живущие в столицах Родины  например в первую очередь ориентируются на то сколько машинка кушает и сколько например с дачи можно ее загрузить  :)я плохо представляю сугробы снега в москве около подьездов высотой с метр  :lol:  если бы  в столице было хоть 50 процентов от того что испытали недавно мы то думаю что столица не просто встала бы а плотно засела на недельку...... или пару  :blush2:  иногда даже хочется ездить на чем то маленьком и не очень прожорливом но .... как представлю себя в поезке на вулкан Горелый .... то все сомнения отпадают ..... или сейчас весной - когда колея в пол колеса высокой машины ... и то  :lol: брюхом цепляешь . да и просто безопасно на высокой машине - высоко сижу далеко гляжу :uzon:
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Goga

Совсем не обязательно под джЫпом понимать крузаки и прочую пиарную вещь. Горожанину нашему вполне лесник вкатывает или аналогичный, с повышенным клиренсом, колёсами от 15, 4-везде, а если есть спец режимы коробки то вообще лапочка, жрут кстати немного.
Сам езжу на эксперте, бедном родственнике авенира, не джип :degen но 4вд, колёса 14. Думаю большинство завязнувших ребят влазят в Ж из амбиций и реально не чуют свою машинку и её возможности. Меня зимой в откровенную засаду никакими калачами не заманишь, но уж если влез то проскакиваю, чисто на знании особенностей поведения своей машинки. Поездил на лёхисе, дури навалом, вёрткий как блоха, немудрено что хозяин чует себя властелином дороги, но снег есть снег, дурью и шириной колёс не везде прокатывает. Так что тверёзо оцениваем возможности свои и мафынки. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kzkz

Цитата: Ю.Ю. от 08:36, 04 апреля, 2013наши знакомые живущие в столицах Родины  например в первую очередь ориентируются на то сколько машинка кушает и сколько например с дачи можно ее загрузить
это у вас разумные знакомые  :)
вот серьезно - приехала как-то в один город - куча крутых джипов (типа Х5, даже хамер имеется) - казалось бы для чего?, в деревню ездить?, да вроде не такое уж и бездорожье... зимой снега по минимуму - хорошо если на НГ будет хоть 5 см снега... дык нет же ж - престижно, при этом знаешь что машина в кредит и что на эту машину теперь вся родня пашет.
на Камчатке вообще не представляю как ездить на легковушке в любое время года, но это особенности региона и климатических условий.
Цитата: Ю.Ю. от 08:36, 04 апреля, 2013если бы  в столице было хоть 50 процентов от того что испытали недавно мы то думаю что столица не просто встала бы а плотно засела на недельку...... или пару 
когда многие жители центральной России видели фото после камчатской пурги 20 марта - от многих слышала - о, а тут мы еще плачем, вот где снег!
Кстати, камчатские фото выдавали за киевские и курские - особо умные товарищи)))))), правда умники не учли, что камчатка на неделю раньше выложила фото и многие их видели)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Goga

Цитата: kzkz от 00:47, 05 апреля, 2013Кстати, камчатские фото выдавали за киевские и курские
По моему впервые мы массово выкладывали фотки наших природных катаклизмов. :repa: В прошлые годы как то не хвастались :shuffle Ну пурга и пурга, чего хвастаться. Вот ветра выкладывали, ролики в основном где народ по улицам катает. 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kzkz

Цитата: Goga от 11:07, 05 апреля, 2013По моему впервые мы массово выкладывали фотки наших природных катаклизмов.
почаще выкладывайте  :)
А то народ и не знает в стране что такое снег и в каких кол-вах бывает
надоело нытье из-за 20 см снега за столько лет

сорри за офф  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 00:47, 05 апреля, 2013
на Камчатке вообще не представляю как ездить на легковушке в любое время года, но это особенности региона и климатических условий.когда
Вы не представляете, а многие ездят. Я всегда ездила на седане и на Камчатке тоже, круглогодично. Застряла пару раз.

В Москве тоже только седан, но с нормальным клиренсом и колесики на 18. Мне на седане спокойнее на трассе. Не люблю джипы в принципе, не мое.
В выборе руководствуюсь исключительно - "мне так нравится, я так хочу" :) Жип/не жип, в России почему-то распространенное мнение, что джип - это круче, чем седан и наблюдаю порой ведра с гвоздями плесневелых годов выпуска, но лишь бы жип :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 23:02, 05 апреля, 2013Я всегда ездила на седане и на Камчатке тоже, круглогодично
просто когда мы жили на Камчатке, то передвигались исключительно на УАЗе и все что больше, седан в семье был - для официальных поездок в летнее время  :)
Цитата: jhuk от 23:02, 05 апреля, 2013но с нормальным клиренсом
нормальный - это какой?)))))
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

jhuk

Цитата: kzkz от 00:23, 06 апреля, 2013
просто когда мы жили на Камчатке, то передвигались исключительно на УАЗе и все что больше, седан в семье был - для официальных поездок в летнее время  :)нормальный - это какой?)))))
по клиренсу дома посмотрю точно, но он нормальный, я свою машину знаю :)
По поводу УАЗика, вы точно в Петропавловске жили? У нас семейной машиной с 1978 года был жигуль до тех времен, пока не появились японки на рынке. Жигуль для справки заднеприводной, ездили на нем круглый год и по городу, и в лес, т.к. родители заядлые грибники и рыбаки, и на дачу. Может дело в прокладке между рулем и сидением?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 00:38, 06 апреля, 2013вы точно в Петропавловске жили?
точнее быть не может  :)
наш был первый УАЗик который появился в городе полностью металлический (сами делали), когда в 95-м продавали - очередь была, даже объявлений не давали, к кому-то из своих ушел
когда японки появились - мы тоже пригнали (родители сами ездили в Японию, то ли 89, то ли 90 это был) - тайота была какая-то - "ушла" через пару месяцев в Москву, на ней ездили пару раз по городу.
Вообще были моменты когда в пургу маму на работу (или с работы) доставляли на КАМАЗе :), тогда ж не было машин подобных тем что сейчас
Цитата: jhuk от 00:38, 06 апреля, 2013Может дело в прокладке между рулем и сидением?
может дело в предпочтениях и возможностях?  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 00:23, 06 апреля, 2013
нормальный - это какой?)))))
160, зимняя резина на 18, летняя - 19 + 4 вд

Цитата: kzkz от 01:47, 06 апреля, 2013
может дело в предпочтениях и возможностях?  :)

о том и речь, а не о том, что на седане в Петропавловске можно ездить только летом
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика