Куда подевался нормальный чай???

Автор Olvin, 00:07, 30 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: хулиган от 22:05, 30 марта, 2009
я таких не знаю... :lol:
Приятно познакомиться  :yes Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет  :gy:

zmeika

Цитата: Катёнок от 22:06, 31 марта, 2009тупо хотелось водой запить.
Я тоже заваривала зеленый чай, привезенный мамой из Китая, все по системе, в специальном чайничке в виде черепашки... Подруги балдели, какой он вкусный, и даже не морщились. А мне невкатил вообщеее!

Darjeeling

И не стоит смешивать заваренный чай с кипятком, по старой купеческой традиции. Чай, как бульон, нельзя разбавлять. Что заварилось, то и пейте. Крепость выбирайте по вкусу. А эти "самоварные" привычки пошли из тех времен, когда чай был очень дорогим. Вот и экономили.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Darjeeling

Цитата: zmeika от 13:40, 31 марта, 2009
Я тоже заваривала зеленый чай, привезенный мамой из Китая, все по системе, в специальном чайничке в виде черепашки... Подруги балдели, какой он вкусный, и даже не морщились. А мне невкатил вообщеее!

Значит это не ваш выбор, не ваш напиток. Не надо себя насиловать, только потому что это модно или всем нравится. Попробовали, не понравилось, забыли. Когда-нибудь, может и вкатит.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Катёнок


Цитата: Noxious от 22:50, 31 марта, 2009Значит это не ваш выбор, не ваш напиток. Не надо себя насиловать
Вот я так же думаю, но поскольку самой иногда охота попить зеленого чая, то попробую воспользоваться рецептом Noxious'а. И насчет сахара и разбавленного чая - верно. Плюсую...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


zmeika

Цитата: Noxious от 22:50, 31 марта, 2009Значит это не ваш выбор,
Точно, не мой. Уж лучше кофе :lovekofe: и еще ромашку и мяту уважаю
 :203:

Гоcть

Чай люблю. Пью его часто и много.
В основном черный крупно-листовой (зеленый - только летом да и то, где-нить в Средней Азии).
Прошу прощения, если оскорбляю чьи-то чувства, но напиток, получающийся с помощью пакетиков, можно считать чаем весьма условно.
Настоящий вкусный чай, который по-старинке заваривают в чайничке, довольно дорог и наша потребительская  задача - найти товар с наилучшим соотношением цена/качество.
Буквально сегодня на рынке по совету тётек купил пачку весом 250 г за 96 руб.
Пришел домой, заварил и понял, что меня посетила УДАЧА.
Не хочу, чтобы меня обвинили в грубой рекламе, поэтому фотку не размещаю (только с разрешения модераторов или отвечу в личку)
К  рынку чая Камчатского края отношения не имею  ))

Рябина

Цитата: Olvin от 00:07, 30 марта, 2009
чай - корона российской империи, крупнолистовой. Сейчас его нигде нет!
Форумчане, помогите! Может знаете, где продаётся?
Вчера видела в "Холкаме" (г. Елизово, 34 км) в больших жестяных банках.

Вообще с листовым чаем действительно бигпрОблем - народ вообще что ли перестал самостоятельно заваривать?
Крупнолистовой - не молодые листики видимо, заваривается слабо, листовой - одни палки.
Даже то, что продается вроде как листовой в большинстве случаев оказывается купажем (добавлен гранулят) или содержит (просто не могла поверить глазам - я вообще стараюсь всегда читать состав пищевого продукта) ... ароматизатор! Причем речь идет не о придании вкуса-аромата ягод-фруктов и тыпы, а именно ароматизатор - имитатор вкуса "чая"!!!

Самый вкусный чай, который я пила за последние годы - это найденная маленькая, пережившая перестройку пачка советского индийского чая "со слоном" 2 сорта (! не высший и даже не первый). Прямо как жить не знаю - элитные сорта специализированных лавок нам скорее всего не по карману, а ассортимент супермаркетов при видимом разнообразии фактического выбора не дает.
Я в крайнем унынии по этому поводу короче...
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


kzkz

Цитата: SectorCBAT от 12:52, 31 марта, 2009
Черный с молоком кстати хорошее мочегонное!
Зеленый без молока еще лучше как мочегонное
Кстати, зеленый чай выводит токсины из организма при отравлении, особенно алкогольные
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Jack Sowyer

Цитата: kzkz от 05:54, 01 апреля, 2009Кстати, зеленый чай выводит токсины из организма при отравлении, особенно алкогольные

Ага, пользуюсь этим :-) когда кефира нет под рукой
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


FISHKA

Цитата: Рябина от 19:22, 31 марта, 2009

Прямо как жить не знаю - элитные сорта специализированных лавок нам скорее всего не по карману, а ассортимент супермаркетов при видимом разнообразии фактического выбора не дает.
Я в крайнем унынии по этому поводу короче...


Очень приятный вкус получается:  немного черного байхового чая, листья мелиссы, черной смородины и сушеные цветы черемухи. Пить свежим. Не для длительного настаивания. В принципе, чай можно исключить и добавтить чагу

Darjeeling

Мой самый любимый сорт черного чая - Дарджилинг. И хотя покупаю его в одном месте, качество разное. Естественно, это не тот сорт, что продается на чайных аукционах, какая-то разновидность, но тоже неплохо. А на каждый день готовлю смесь (перемешиваю в чайной банке) из Цейлонского Гринфилда  и Майский Золотые Лепестки. Один к одному. Да у них и пачки одинаковы по весу. Результат очень неплох.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Olvin

Цитата: kzkz от 07:57, 31 марта, 2009Кстати, Майский чай - далеко не хорошего качества....
если пообщаетесь с работниками фасовщиками данного чая, то тк же услышите, что фасуют отходы в основном.
Смотря какой майский. Корона крупно и среднелистовой- хороший чай. А в пакетиках, понятно, что не первый сорт.
Корону крупнолистовую 200 г. нашёл, но цена новая меня не устроила. Было около 80 рублей недавно, стало 130. И упаковки поменяли. Неужели новая упаковка такая дорогая? В общем, взял ту же корону, только золотые лепестки - 100 г. "всего" 34 рубля.

Зелёный чай не пью принципиально, из-за неприятного вкуса. Травы тоже не употребляю ни в каком виде. Лучше я умру на 5 лет раньше, чем буду это всё пить.

Люблю чёрный чай по-забайкальски - с молоком. Намешаю поллитровую кружку покрепче, добавлю сахару 4 ложки и... райское наслаждение.

Цитата: Noxious от 23:44, 31 марта, 2009И не стоит смешивать заваренный чай с кипятком, по старой купеческой традиции. Чай, как бульон, нельзя разбавлять. Что заварилось, то и пейте. Крепость выбирайте по вкусу. А эти "самоварные" привычки пошли из тех времен, когда чай был очень дорогим. Вот и экономили.

Я продолжаю стародавние купеческие традиции. И не только из экономии, а ещё и потому, что лень каждый раз по новой заваривать.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Guest

Я люблю зеленый чай, купленный в Китае в НЕтуристических местах. В Москве не задавалась вопросом поиска достойной лавки, а в Питере ее нашла прямо на Невском, поэтому весь зеленый чай у меня либо из Китая, либо из Питерской лавки, либо с рынка от узбеков, у которых очень хороший зеленый чай :coolgay из "китайцев" люблю Пуэр, но блин дорогой, зараза, поэтому не постоянно в шкафчиках имеется, а сейчас вообще кризисуем, не до Пуэра :blush2:

Муж литрами пьет черный чай, пачки 250 грамм нам хватает на три дня, ни в коем случае не доливать, каждое утро непременно новая заварка. С таким потреблением на элитном чае мы бы вылетели в трубу, поэтому нашли оптимальное соотношение цена/качество - Ахмад, но только один-единственный сорт @Long Leaf Tea B.O.P.1@

Лайса

а я люблю шиповник с боярышником. на термос пригоршню ягодок. туда же пару чайных ложек облепихи и пара чайных ложек сахара - отлично получается.
на следующий год надо будет побольше собрать:)

Катёнок


Цитата: Лайса от 10:58, 01 апреля, 2009на следующий год надо будет побольше собрать:)
наша бабушка столько собрала, что за год не уходит... а шиповник действительно весчь, и думаю, куда более полезная...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

Цитата: Лайса от 00:58, 01 апреля, 2009
а я люблю шиповник с боярышником. на термос пригоршню ягодок. туда же пару чайных ложек облепихи и пара чайных ложек сахара - отлично получается.
на следующий год надо будет побольше собрать:)
к шиповнику равнодушна, а вот от вида облепихи, перетертой с сахаром, захлебываюсь слюнями :degen у соседей на даче около десятка взрослых деревьев, звали собирать,не получилось. В этом году не пропущу такую уборку урожая :degen

Катёнок

У меня еще одно время маничка была заваривать с чаем иголки кедрового стланника - для зубов и десен полезно...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

Цитата: Катёнок от 01:19, 01 апреля, 2009
У меня еще одно время маничка была заваривать с чаем иголки кедрового стланника - для зубов и десен полезно...
можевельник подойдет? надо попробовать.
Хотя для зубов я жую смолу лиственницы, мне ее с Сибири привезли

Катёнок

Цитата: Guest от 11:24, 01 апреля, 2009можевельник подойдет?
думаю, подойдет... Про кедр я знаю, что наше коренное население его жует, чтоб зубы не болели... У меня кстати в детстве такая привычка была - хвою жевать...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

Цитата: Катёнок от 01:27, 01 апреля, 2009
думаю, подойдет... Про кедр я знаю, что наше коренное население его жует, чтоб зубы не болели... У меня кстати в детстве такая привычка была - хвою жевать...
кедр и лиственница содержат фунгициды, убивающие вредные бактерии :yes

kzkz

Цитата: Olvin от 06:56, 01 апреля, 2009Намешаю поллитровую кружку покрепче, добавлю сахару 4 ложки и... райское наслаждение.
ну при таком кол-ве сахара без разницы какой чай заваривать....ИМХО
Сахар вообще убивает и поганит все вкусовые качества чая и кофе
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Guest

Цитата: kzkz от 03:39, 01 апреля, 2009
ну при таком кол-ве сахара без разницы какой чай заваривать....ИМХО
Сахар вообще убивает и поганит все вкусовые качества чая и кофе
точно :beer
а с таким кол-вом сахара еще повышается шанс, что ..опа слипнется :lol: :lol:

Лайса


Цитата: kzkz от 14:39, 01 апреля, 2009ну при таком кол-ве сахара без разницы какой чай заваривать....ИМХО
Сахар вообще убивает и поганит все вкусовые качества чая и кофе
+500!!!!
у меня сочетание чай с молоком и с сахаром выззывает какие-то тошнотворные ассоциации

yellow

Цитата: Лайса от 10:04, 01 апреля, 2009
+500!!!!
у меня сочетание чай с молоком и с сахаром выззывает какие-то тошнотворные ассоциации
Я уже больше 8 лет пью чай и кофе без сахара. Вкус сахара перебивает все вкусности. Еще не понимаю как можно пить кофе с лимоном :puke А племянник у меня пьет чай со...буэээ со сливочным маслом, размешивает его...
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика