Куда подевался нормальный чай???

Автор Olvin, 00:07, 30 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: kzkz от 21:57, 30 марта, 2009
Кстати, Майский чай - далеко не хорошего качества....
если пообщаетесь с работниками фасовщиками данного чая, то тк же услышите, что фасуют отходы в основном.
не, ну майский/принцессы нури и пр.лабудень, понятно чистой воды отходы да еще намешанные с "опилками" :bams: :degen

Jack Sowyer

Господи, как страшно жить...  :degen Я ж теперь не смогу спокойно пить мой гринфилд, буду ощущать чебя человеком эконом-класса. Еще гости придут, подумают чего-нить нехорошего
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

kzkz

Цитата: Guest от 22:27, 30 марта, 2009
не, ну майский/принцессы нури и пр.лабудень, понятно чистой воды отходы да еще намешанные с "опилками" :bams: :degen
которые, кстати, в основном расфасовывают в одной коморке, просто упаковки разные.....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Guest

Цитата: Jack Sowyer от 22:30, 30 марта, 2009
Господи, как страшно жить...  :degen Я ж теперь не смогу спокойно пить мой гринфилд, буду ощущать чебя человеком эконом-класса. Еще гости придут, подумают чего-нить нехорошего
да причем тут эконом-класс? вы все перевернули с ног на голову. если вам все равно, что вы платите деньги за опилки, а в то время тот же рассыпной длиннолистовой Ахмад намного лучше по вкусовым свойствам, даже не заморачивайтесь и продолжайте дальше пить Гринфилд :degen
Гости, разбирающиеся в чае, ничего не скажут, просто откажутся и спросят: "может у тебя кофе есть?" :degen

ЗЫ а насчет эконома и пр., на рынке у узбеков просто замечательный зеленый чай, стоит по сравнению с магазинным брендовым "копейки", а вкус замечательный....не всегда деньги решают (в России :blush2:). А в китайских лавках за бешенные деньги продают элитный чай, правда вкус у него старый и никакой, т.е. просроченный товар под видом элитки к нам (это ведь не Пуэр, что с годами только лучше). Но вот платить цену хорошего чая на опилки....не хочется быть .... :blush2:

Guest

Цитата: kzkz от 22:34, 30 марта, 2009
которые, кстати, в основном расфасовывают в одной коморке, просто упаковки разные.....
очень может быть, т.к. те, кто такой чай пьют, обычно в нем ничего не понимают....побольше сахара  и в прихлеб :degen


Jack Sowyer

Сплошной негатив сквозит. Позиции всех ясны.
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Guest

Цитата: Jack Sowyer от 22:43, 30 марта, 2009
Сплошной негатив сквозит. Позиции всех ясны.
как можно негативничать по поводу, что кому-то что пакетики, что рассыпной, что майский, что получше...? :blush2:  :degen
само название ветки уже негативно :degen

SectorCBAT

Цитироватьпейте кофе...и будет вам щастье...

Пейте боржоми, а лучше малкинскую
убился апстену


kzkz

Цитата: SectorCBAT от 23:05, 30 марта, 2009
Пейте боржоми, а лучше малкинскую
и зеленый чай.....
от которого намного больше пользы чем и от кофе и от черного чая....
Кстати, если есть гипертоники на форуме, вообще в курсе что черный чай повышает давление быстрее в разы после употребления черного чая?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Jack Sowyer

я не могу пить много зеленый чай, Меня от него потом начинает трясти. Гиперактивность какая то появляется, нарушается сон
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


хулиган


Цитата: Jack Sowyer от 08:15, 31 марта, 2009я не могу пить много зеленый чай, Меня от него потом начинает трясти. Гиперактивность какая то появляется, нарушается сон
может это не чай...а соломка маковая??? :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Jack Sowyer

Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Катёнок

Фиг знает, я вот шиповник завариваю, ромашку - и нормально вместо чая идет...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

kzkz

Цитата: Jack Sowyer от 23:15, 30 марта, 2009
я не могу пить много зеленый чай, Меня от него потом начинает трясти. Гиперактивность какая то появляется, нарушается сон
А вы попробуйте купить для начала черный с зеленым чаем и с какими-нибудь фруктовыми добавками, потом просто зеленый с добавками, а там уже и просто зеленый.
Но покупать рекомендую чай дорогой, желательно на развес (что бы вы видели, что покупаете).
И еще, зеленый чай нужно уметь пить и заваривать.
И не всем, например, зеленый чай идет в горячем виде.

И так еще для справки, если выпивать в день 4 чашки зеленого чая (без добавок), то снижается риск раковых образований - это уже доказано учеными, благодаря исследованиям
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Jack Sowyer

Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Guest

и зеленый чай ни в коем случае нельзя заваривать кипящей водой, оптимально - 85 градусов. У меня поттер стоит на этой температуре, поэтому легко контролировать. И не знаю кому как, мне зеленый чай больше нравится на втором заваривании, вкус более мягкий становится и не менее насыщенный :yes вообще зеленый чай нужно заваривать 2-3 раза.

Darjeeling

Китайцы вообще первач сливают. Заливают заварку кипятком, через 2-3 минуты все безжалостно выливают и потом уже нормально заваривают. Думаю, в этом деле им стоит верить.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Цитата: Jack Sowyer от 23:15, 30 марта, 2009
я не могу пить много зеленый чай, Меня от него потом начинает трясти. Гиперактивность какая то появляется, нарушается сон
Есть такой эффект. И именно от зеленого Гринфильда. Однажды после третьей кружки, было реально плохо. Давление скакнуло, чего раньше не замечалось. Сейчас покупаю зеленый чай "Liptop" или китайский, (в упаковке как кофе Максим, с застежкой). Несмотря на позорную упаковку, качество достойное. С лимоном люблю.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Jack Sowyer

Гм! Гм! Гм! будем иметь в виду!
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

SectorCBAT

А если зеленый с молоком пить, не получится?
убился апстену

Darjeeling

Цитата: SectorCBAT от 12:31, 31 марта, 2009
А если зеленый с молоком пить, не получится?
Получится просто напиток непонятного свойства. С молоком и черный чай пить не надо. Англичане здесь сильно заблуждаются. Но традиции сильнее. Если хотите получить пользу от зеленого чая, то и сахар не кладите. Вся его целебность на ноль уходит.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

SectorCBAT

Черный с молоком кстати хорошее мочегонное!
убился апстену

Darjeeling

Цитата: SectorCBAT от 12:52, 31 марта, 2009
Черный с молоком кстати хорошее мочегонное!
Ну хоть какая-то польза )))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Катёнок

Раз уж на то пошло, то какой должна быть крепость зеленого чая? Я вот из пакетиков его вообще пить не могу - ни вкуса, ни цвета - моча в общем, а тот, что пробовола листовой, видать через чур крепком абодяжили, потому как аже неприятный горчащий привкус во рту остался - тупо хотелось водой запить. сама поэтому не рискую завривать теперь...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Darjeeling

Цитата: Катёнок от 13:06, 31 марта, 2009
Раз уж на то пошло, то какой должна быть крепость зеленого чая? Я вот из пакетиков его вообще пить не могу - ни вкуса, ни цвета
Точно! Я раньше терпеть не мог зеленый чай. А все потому что пил его пакетированный. З года назад купил чайник из исинской глины (ну это не обязательно) и завариваю в нем. Как черный, так и зеленый, классический рецепт - по ложке на кружку и одну "для чайника". Если для вас это крепко - просто по количеству кружек. Если не можете пить без сахара, выберите чай с добавкой (в моем случае это лимон), либо уменьшите количество сахара вдвое. Через некоторое время почувствуете, что сахар и не нужен совсем.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика