Куда подевался нормальный чай???

Автор Olvin, 00:07, 30 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс


Цитата: Noxious от 07:16, 02 апреля, 2009Знаменитый Тибетский чай, которым так активно зазывают доморощенные целители представляет собой отвар плиточного чая (отходы китайского чайного производства), масло из молока ячьих и соль.

:coolgay
Можно использовать любой чистый зеленый чай (но достаточно терпкие сорта) и обычное молоко (не порошковое конечно). Подсаливать надо чуть-чуть, соль очень хорошо оттеняет терпкость.
Кстати, зеленый чай содержит достаточно много природных растительных стимуляторов и может влиять на цикл сна и повышать давление. В черном многие вещества "пережигаются" при обработке...
Есть еще индийский "масала чай". (Масала -специи). Самый простой рецепт. Нужен крупнолистовой обычный черный. Доводите до кипения молоко в кастрюльке, добавте имбирь и кориандр по вкусу (на стакан чая буквально хорошую щепотку что одного, что другого. Еще иногда добавляют чуток черного молотого перца, если имбирь не "ядрёный") и заварку (воду не добавлять!). После добавления ингридиентов снимаете с огня, и настаиваете минут 10-15 накрыв крышкой. Пьют его с достаточным кол-вом сахара. Чай улучшает аппетит. Тонизирует в жару. Не рекомендуется тем, у кого желудок слишком чувствителен к пряностям и перцу.


Катёнок

#101
Подруга нахваливала сегодня супер-пупер чай - зеленый, молочный. Если я ее правильно поняла, то это не значит, что в зеленый чай молоко доливают, а какая-то особенная фишка. Кто знаком? Это ароматизированный зеленый чай или что-то этакое? Или описанное антаратмой?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Darjeeling

Никогда не слышал. Но вот нашлось:
Чай «Молочный Улун»
Чай китайский крупнолистовой (оолонг) в виде комочков из чайных листьев. Собирается весной и осенью в китайской провинции Фуцзянь. Настой имеет светло-лимонный цвет, с выраженным нежным молочным ароматом и мягким молочным вкусом.
Улуны занимают промежуточное место между неферментированными зелеными чаями и полностью ферментированными черными чаями. Степень ферментированности классических улунов (оолонгов) 20-30%.

http://omstore.ru/molochnyj-ulun-p-7158.html
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Бесстыжий муравей


Цитата: Noxious от 08:54, 26 мая, 2009Никогда не слышал.
да ладно, наверное, просто не заострял внимание. я его давняя поклонница
I Like Tits!

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Alichka

Цитата: Катёнок от 12:00, 26 мая, 2009
И как? СтОящая вещь?
Гы, ну если человек сказал, что он давний поклонник этого чая, конечно скажет, что вещь стоящая  :degen Пока сама не попробуешь, не поймешь)))))

Катёнок


Цитата: Аличка от 22:19, 26 мая, 2009Гы, ну если человек сказал, что он давний поклонник этого чая, конечно скажет, что вещь стоящая 
Че т я туплю с самого утра не по децки :bams:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Бесстыжий муравей

Цитата: Катёнок от 12:50, 26 мая, 2009
Че т я туплю с самого утра не по децки :bams:
на вкус и цвет фломастеры разные. кого-то воротит только от запаха - чай и с молоком? буэээ
I Like Tits!


SectorCBAT

ЦитироватьЧай «Молочный Улун»
Чай китайский крупнолистовой (оолонг) в виде комочков из чайных листьев. Собирается весной и осенью в китайской провинции Фуцзянь. Настой имеет светло-лимонный цвет, с выраженным нежным молочным ароматом и мягким молочным вкусом.
ачепачем?
убился апстену

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


ms743

А из бюджетных вариантов неплох рассыпной Tess, особенно мне нравится Glory  :yes Очень вкусный  :zha:


Человечество - давно пора истребить.

Тукан

В парусе и галанте есть хорошие чайные лавки,мне понравились,выбор огромный,и чаи вкусные :yes
Тукан-тоже птица гордая

lisichka

Цитата: Darjeeling от 06:54, 26 мая, 2009Чай «Молочный Улун»

Обожаю его! настолько вкусный! я его люблю больше, чем Пуэр. Зашла, думала, что сенсация - Типа закрыты все чайные лавки....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика