Что делать, если правосудие бессильно?

Автор Olvin, 22:11, 28 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Главное, что ты признаёшь, что они участились) Только в причинах спорим.

RuSo

Цитата: Скорпион от 22:36, 03 апреля, 2009Главное, что ты признаёшь, что они участились)
Это не совсем верный вывод из написанного мною... скажем так, я не исключаю, что они в самом деле могли участиться... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Olvin


Цитата: Pol от 19:45, 02 апреля, 2009на арбитражный суд нет"..... а он туда хоть обращался
Вы внимательно прочитайте первоначальный пост. Тогда, вероятно, вы поймёте обращался он в суд или нет. А заодно поймёте и название темы.

Цитата: Pol от 19:45, 02 апреля, 2009я в силу работы видел десятки граждан, которые по сути неправы сами, но считают, что суд плохой, продажный, и т.д. но, поверьте мне, если кто-то так считает, еще не факт что так и есть на самом деле... и что, теперь, каждый, кто не согласен с любым решением (мэра, градоначальника, судьи, милиционера) будет за ствол хвататься?
Решения суда просто не исполнялись. Правоохранительная система никак его не защищала. Пришлось защищаться самостоятельно.

Цитата: Pol от 19:45, 02 апреля, 2009в нашем городе тоже не так давно был случай, и все его помнят.... человек посчитал, что с ним обошлись несправедливо, обидели его.... итог всем известен....
вы его поступок тоже некоторым образом одобряете? будете им "невольно восхищаться"? а что, не стал терпеть притеснения начальника-мироеда, решил все раз и навсегда....
Какой случай вы имеете ввиду?

Цитата: Pol от 19:45, 02 апреля, 2009у меня сложилось впечатление (ессно, поверхностное, поскольку я деталей сам не разыскивал), что Анкушев действительно был не совсем адекватный человек...
А вы вникните глубже в ситуацию, возможно, ваше мнение изменится.

Цитата: Pol от 19:45, 02 апреля, 2009возникает вообще вопрос - откуда и зачем у него вообще ПИСТОЛЕТ? насколько, я знаю, у нас граждане могут владеть охотничьим оружием, к которому пистолет не относится.....(но это детали).
Конечно, незаконно. А травить предпринимателя проверками законно? Завышать арендную плату, назначать огромные штрафы законно?
Когда твой противник играет не по правилам, то и ты не должен себя ими связывать.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


RuSo

Цитата: Olvin от 05:53, 04 апреля, 2009Пришлось защищаться самостоятельно.
Странный способ защиты был избран... Самое непонятное, кого при этом он защитил и от кого... :bams:

Цитата: Olvin от 05:53, 04 апреля, 2009А травить предпринимателя проверками законно? Завышать арендную плату, назначать огромные штрафы законно?
Представляешь, порой да...  :degen

Цитата: Olvin от 05:53, 04 апреля, 2009Когда твой противник играет не по правилам, то и ты не должен себя ими связывать.
Когда так считает подавляющая часть общества, то мы имеем то что имеем, и будем иметь до тех самых пор... :) 
Боже, покарай Америку... :god:

Olvin


Цитата: RuSo от 06:57, 04 апреля, 2009Странный способ защиты был избран... Самое непонятное, кого при этом он защитил и от кого...
Он защитил свои права. Не позволил злодеям незаконно завладеть своим бизнесом.
Цитата: RuSo от 06:57, 04 апреля, 2009Когда так считает подавляющая часть общества, то мы имеем то что имеем, и будем иметь до тех самых пор...
Если б так считала подавляющая часть общества, то наша власть вела бы себя более ответственно.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


RuSo

Цитата: Olvin от 07:17, 04 апреля, 2009Он защитил свои права. Не позволил злодеям незаконно завладеть своим бизнесом.
Я может дурак совсем, не пойму какой смысл защищать свой бизнесс путем убийства 2х человек и последующего самострела... защитил бизнес... очевидно, без него и бизнесу его конец...  :bams:

Цитата: Olvin от 07:17, 04 апреля, 2009Если б так считала подавляющая часть общества, то наша власть вела бы себя более ответственно.
Наша власть, как не странно тоже из представителей этого самого общества, а не марсианами поставленна...
Она так и считает, что законы не для неё писанны, потому что подавляющее большинство так считают, начиная от дураков на дорогах заканчивая той самой властью- повторюсь... Замкнутый круг...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

captain

Цитата: Космас от 22:28, 02 апреля, 2009
Вы, видимо, совсем не знакомы с работой этих госучреждений. Потому вуши суждения кажутся столь однозначно правдивыми, но только кажутся. Судебная система работает, равно как и служба судебных приставов - и потому ваше утверждение, что они "не работают вообще" - ложь и клевета.
:smoke:

не, ну в чёмто вы правы, работают и ведь как работают!!!!
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Olvin


Цитата: RuSo от 08:29, 04 апреля, 2009Я может дурак совсем, не пойму какой смысл защищать свой бизнесс путем убийства 2х человек и последующего самострела... защитил бизнес... очевидно, без него и бизнесу его конец...
Видимо, понятие "честь" вам не знакомо. Именно свою честь и достоинство он защитил здесь. А бизнес, возможно, смогут продолжить его родственники - кто знает. Теперь, когда главные братки города устранены...
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Olvin


Цитата: RuSo от 08:29, 04 апреля, 2009Наша власть, как не странно тоже из представителей этого самого общества, а не марсианами поставленна...
Она так и считает, что законы не для неё писанны, потому что подавляющее большинство так считают, начиная от дураков на дорогах заканчивая той самой властью- повторюсь... Замкнутый круг...
В нашем варварском (к сожалению) обществе права не дают, а берут. Властьимущие считаются с теми, кто силён и опасен.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RuSo

Цитата: Olvin от 09:00, 04 апреля, 2009Видимо, понятие "честь" вам не знакомо.
Видимо знакомо... Стрелять в безоружных гражданских людей- это делает чести? К чему вообще здесь честь и достоинство упоминать...

Цитата: Olvin от 09:00, 04 апреля, 2009Теперь, когда главные братки города устранены...
Наивный...
Боже, покарай Америку... :god:


Olvin


Цитата: RuSo от 09:53, 04 апреля, 2009Стрелять в безоружных гражданских людей- это делает чести?
Учите русский языка. :)
Цитата: RuSo от 09:53, 04 апреля, 2009Наивный...
Пессимист!
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Olvin


Цитата: RuSo от 09:53, 04 апреля, 2009К чему вообще здесь честь и достоинство упоминать...
Вам не понять.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

captain

Цитата: Olvin от 19:53, 03 апреля, 2009
А вы вникните глубже в ситуацию, возможно, ваше мнение изменится.

он добился чегото сам, что само говорит в его пользу
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

RuSo

Цитата: Olvin от 10:14, 04 апреля, 2009Учите русский языка.
Новое слово для себя увидели...

Цитата: Olvin от 10:17, 04 апреля, 2009Вам не понять.
Это точна... Вполне конкретный разговор скатился к какими-то эфимерными, в данном случае, понятиям... Заканчиваю с вами философствовать...

Боже, покарай Америку... :god:

Olvin


Цитата: RuSo от 10:25, 04 апреля, 2009Вполне конкретный разговор скатился к какими-то эфимерными, в данном случае, понятиям...
Ну, конечно. Для сталинистов честь и достоинство - ерунда эфемерная. Главное - верность вождю и линии партии, ну или на худой конец бабло, дома, дачи. А что такое честь? Её ведь в карман не положишь, верно?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RuSo

#40
Цитата: Olvin от 10:55, 04 апреля, 2009Ну, конечно. Для сталинистов честь и достоинство - ерунда эфемерная. Главное - верность вождю и линии партии, ну или на худой конец бабло, дома, дачи. А что такое честь? Её ведь в карман не положишь, верно?
Сам то понял, что х... сморозил?
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук

#41
Цитата: RuSo от 11:02, 04 апреля, 2009Сам то понял, что х... сморозил?

Думаю, что не понял.

Как всегда бывало раньше, если уж нечем реально возразить, начинают съезжать в сторону "вождей, партий и верных дорог, и преклонения им". И не вдомек людям, какие ценности есть настоящие, а какие - "эфемерные". Видать для гражданина Olvin'a - мнимая справедливость - это и есть истинная ценность, а то, что без суда был лишен жизни человек (а по закону у нас такого наказания нет), к тому же еще и из власти (дак тем более хуже же для власти, она ведь враг народа, по Olvin'у).

Однако, осуждать "режим Сталина" - когда бывало, что порядок приходилось наводить подобным суровым образом (напомню, что в то время - законным), этого гражданин Olvin категорически неприемлет.

Браво! Это ли не показательный пример?
...............................................................................................

Olvin


Цитата: Космас от 09:06, 05 апреля, 2009Однако, осуждать "режим Сталина" - когда бывало, что порядок приходилось наводить подобным суровым образом (напомню, что в то время - законным), этого гражданин Olvin категорически неприемлет.

Браво! Это ли не показательный пример?
В любом законе главное то, чтобы он осуществлял справедливость. Если закон не справедлив, то грош ему цена. При Сталине многие расстрельные законы были именно не справедливы.
Я не стану оправдывать всякого, кто будет сводить счёты путём убийства. Но в данном конкретном случае я поддерживаю Анкушева, ибо иначе никак нельзя было осуществить справедливое наказание для негодяев и защитить, если не свой бизнес, то хотя бы свою честь.
Если вы, гражданин Космас, знаете как нужно было ему поступитЬ, то скажите. Может быть, покорно взирать на то, как проворовавшаяся власть отбирает его бизнес? Или застрелиться только самому, на радость и потеху этой власти???
А насчёт мнимой справедливости - в чём мнимость, может поясните?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RuSo

Цитата: Olvin от 09:46, 05 апреля, 2009В любом законе главное то, чтобы он осуществлял справедливость.
Ты дурак чтоли?  :bams:
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

#44
Цитата: RuSo от 01:47, 05 апреля, 2009
Ты дурак чтоли?  :bams:
Ну почему он дурак? Мысль то здравая. Кстати вот определения того, что является законом:

Закон — в политике и юриспруденции набор правил или норм поведения, который определяет, предписывает или разрешает определённые отношения между людьми, организациями и государством, обеспечивает методы непредвзятого обращения с этими людьми, а также наказания для тех, кто не следует установленным правилам поведения. Закон в человеческом обществе контрастен и варьируется в зависимости от вероисповедания, поклонения и самобытности человека в его организации жизни.

Также Закон-это нормативный акт принятый в особом порядке органами законодательной власти,регулирующий важнейшие стороны жизни страны и обладающий высшей юридичесской силой.

В человеческом обществе закон устанавливает формальный режим, который упорядочивает виды человеческой деятельности и человеческие отношения путём систематического применения силы со стороны политически организованного общества.

Закон — это общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения.

Denny-boy

Не оправлывая Анкушева, могу сказать, что анархисты сто лет назад исповедовали такую мысль "если закон на саму власть не распространяется, то и остальные получают моральное право совершать над властью незаконные действия". Ничего нового, второй круг пошёл.

хулиган

вот почитал...и что...Вы все думаете у нас в России есть ПРАВОСУДИЕ??? :shoking если только басманное... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Ну о том и речь, что сейчас суд примет любое решение, которое надо Кремлю, даже в ущерб регионам или людям. Отсюда нарастание недовольства и напряженностив обществе. Надо не общество успокаивать убаюкиващими сказками, а лечить причину.

RuSo

Цитата: Скорпион от 19:53, 05 апреля, 2009Ну почему он дурак?
Я и не утверждал что он дурак... просто поинтересовался...

Цитата: Скорпион от 19:53, 05 апреля, 2009Мысль то здравая.
Мысль мне кажется слегка наивной...
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук


Цитата: Скорпион от 20:14, 05 апреля, 2009Надо не общество успокаивать убаюкиващими сказками, а лечить причину.

И в чем же причина по-твоему? И как ее лечить?
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика